Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Англии (The King)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надо же, какая мобильность, век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Срабатывают наши сегодняшние стереотипы, смотрим на всё в аспекте нашего времени. Полагаю, что и тела были другие: менее ухоженные, менее рельефные. И драки были другие: проще, жестче, а в тесных битвах вообще тискались до первой крови.

Думаю что у многих это последствия переваривания сериалов вроде Викинги, когда в кадре холеные и сытые стероидные бодибилдеры изображают воителей, что, разумеется не было бы возможно в тех условиях, хотя бы потому что ни стероидов, ни качалок, ни сбалансированного и даже регулярного питания тогда не было. Да что уж там, продолжительность жизни была копеечной по сравнению с нынешней не просто так, да и ростом за последнюю пару столетий люди подросли, что, опять же, издержки медицины и питания.

 

Проблема в том,что вокруг него в фильме постоянно крутятся крупные мордатые люди, да и режет в битве он довольно крупных дядек( может это доспех визуально увеличивает пропорции хз)

Ну тут понятно что чем больше насдевано тем толще ты кажешься, а броня и доспехи вообще визуальной легкости не прибавляют. А по сравнению с Эдгертном почти все будут казаться худыми, это совсем не сложно.

Основные претензии, как я понимаю, в том что "как такая тростинка может воевать и даже кого-то убить?". Ну, воевать кто угодно может если жизнь заставит, а по поводу убить, так его же правда тут не показали могучим воином, в личном поединке оппонент был такой же как он, а в битве он в рыцарские схватки и не играл, а увернуться и ударить в принципе дело не хитрое.

 

Я не то что бы как-то что-то защищаю, всегда можно найти к чему придраться, но сдается мне что Мишо не сумасшедший и именно Шаламе ему был нужен для роли, и Мишо явно знал как он выглядит, цель была показать бедного никому не нужного мальчика Хэла, против воли втянутого во всю эту мясорубку, и ражий мордоворот для этой цели бы не сгодился, так что все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у многих это последствия переваривания сериалов вроде Викинги, когда в кадре холеные и сытые стероидные бодибилдеры изображают воителей, что, разумеется не было бы возможно в тех условиях, хотя бы потому что ни стероидов, ни качалок, ни сбалансированного и даже регулярного питания тогда не было. Да что уж там, продолжительность жизни была копеечной по сравнению с нынешней не просто так, да и ростом за последнюю пару столетий люди подросли, что, опять же, издержки медицины и питания.

 

 

Я не то что бы как-то что-то защищаю, всегда можно найти к чему придраться, но сдается мне что Мишо не сумасшедший и именно Шаламе ему был нужен для роли, и Мишо явно знал как он выглядит, цель была показать бедного никому не нужного мальчика Хэла, против воли втянутого во всю эту мясорубку, и ражий мордоворот для этой цели бы не сгодился, так что все логично.

 

Мишо, как мне кажется пытается работать с аутентичной фактурой, во всяком случае не пытается приукрасить. В Довере он лихо позабавился над Патиссоном (и тут кстати тоже), Харрис у него несмотря на мощную актерскую харизму, здесь обычный лапотный мужик, которого спутаешь со многими другими. Французский король - вообще больной, уставший одутловатый персонаж, кроме жалости ничего не вызывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у многих это последствия переваривания сериалов вроде Викинги, когда в кадре холеные и сытые стероидные бодибилдеры изображают воителей, что, разумеется не было бы возможно в тех условиях, хотя бы потому что ни стероидов, ни качалок, ни сбалансированного и даже регулярного питания тогда не было. Да что уж там, продолжительность жизни была копеечной по сравнению с нынешней не просто так, да и ростом за последнюю пару столетий люди подросли, что, опять же, издержки медицины и питания.

Это всё конечно прекрасно, но немощный Шалаше здесь смешнее, чем те викинги и пр.

 

Хотя да, чё это я, ведь все воины в представленное время были немощными, дохлыми, как цыплята. :lol:

Интересно только как они...хотя ладно, зачем все эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно прекрасно, но немощный Шалаше здесь смешнее, чем те викинги и пр.

 

Хотя да, чё это я, ведь все воины в представленное время были немощными, дохлыми, как цыплята. :lol:

Интересно только как они...хотя ладно, зачем все эти вопросы.

Так понятное дело что не за чем. Шаламе уже здесь, никуда его теперь не денешь. Да он мне в принципе тут ни чем и не мешал, смотрелся вполне, играл тоже, так что у меня с фильмом все сложилось.

Ну и Патинсон здесь отдельно украсил, прямо огонь, так что было вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Харрис, вот кто мне больше всех в этом кино понравился, просто на фотке на КП я его не опознала, рыжий и очень молодой показался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тут в принципе вообще все понравились, и даже к бедному Шаламе. котрого тут задраконили за телосложение, претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.

Стандартный для нетфликс.

6-7.

 

Главное, что увидел - Шаламет может в Муадиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное, что увидел - Шаламет может в Муадиба.

Ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждешь?

 

Да, единственный проект, который действительно жду. За последние лет 5.

 

Так что слежу за всеми участниками Дюны.

В Короле Шаламет норм, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала весь цикл про Генрихов, разумеется, они у меня все благополучно перемешались, но Хэл — это точно НЕ Шаламет.

Эта прекрасная английская изящность в полном доспехе выглядит просто феерически нелепо (однако никто из персонажей этого не замечает). Особенно когда его большой собакой назвали. Если это большая собака, то какие у вас тогда маленькие? Мальчику на вид не больше двадцати (и это при наилучшем раскладе), как тут ни крутите, ну не мог он полжизни бухать и шляться.

Однако играет он хорошо, эта первая его роль, где он меня не бесит. И что теперь делать? Мальчик не виноват, что режиссёр его героя увидел именно таким. Всё, что от него зависело, он сделал, упрекнуть его не в чем. Ну, и он тут очень красивый. Очень. Особенно вначале. Когда под горшок подстригли, то красоты поубавилось. Что в очередной раз доказывает, что Шалмету нужно ходить только с патлами. А ещё он страдает. Божечки, как же он страдает! Весь фильм. Он страдает в начале, в середине и в конце. Он страдает в кабаке, во дворце, на боле брани, на корабле, он страдает везде. Ещё у него эмоциональные сцены всё ещё на грани истерики. Может, так и задумывалось, не знаю, но когда видишь такое, то хочется ещё раз мальчика довести, чтобы посмотреть на этот выброс визгов.

 

Фальстаф отличный. Полностью одобряю. Даже и добавить нечего.

Патисон похож на гоблина в уродском белобрысом парике. И почему у него такое странное тело? Это доспехи виноваты? Он ещё нелепее Шаламета смотрится. Персонаж мразотный и смешной, так что, думаю, можно сказать, что роль ему удалась. По крайней мере положенные отрицательные эмоции он вызвал сполна. Так что тоже одобряю. Но акцент просто ужасающий. Уши кровоточили. Я бы на месте французов обиделась.

 

Вообще, конечно, из-за молодости (причём выглядит он ещё моложе своих реальных лет) Тимофея вся историчность летит куда-то там и не отсвечивает. Годы не сходятся. Ну и ладно, что уж тут.

Валяние в грязи при Азенкуре хорошо получилось. По крайней мере выглядело достоверно: никаких тебе красивых и чистых.

 

В общем и целом зрелище было весьма приятственным.

Актёры хорошие (только не могу определить своё отношение к дочке Деппа: она то ли умеет играть, то ли, наоборот, бревно бревном), картинка лично мне нравится, два часа с хвостиком не ощущаются, так что всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдюжил. Посмотрел де-то с полчасика и удалил к ядрёной фене

Тоска смертная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон, Шаламе признался что самое смешное что было на съемках это Патисон в доспехах и всяких финтифлюшках.

Мишо сам ржал с Патисона и даже боялся что тот будет выглядеть так, как-будто сбежал из шоу Монти Пайтона ( и в этом сравнении что-то есть).

Патисон видимо был самым веселым событием на съемках этого фильма и в самом фильме, тут все едины, и сами актеры, и мы, зрители.

 

Все злобно радовались когда Шаламе обкорнали под горшок видя его огорчение. Я знала что не я одна завидую его волосам, при том что я вообще совершенно не завистливая, но тут реальный повод.

 

Депп гримеры зачморили за высокий лобешник, и если честно он и правда высокий, может ее поэтому взяли на роль, для аутентичности?

 

Шаламе в контексте упоминания Марвел внезапно вворачивает что а зато он в Дюне снялся, тоже о-го-го проект, ждет не дождется выхода фильма. Ну тут мы с ним едины, мы тоже все ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон, Шаламе признался что самое смешное что было на съемках это Патисон в доспехах и всяких финтифлюшках.

Мишо сам ржал с Патисона и даже боялся что тот будет выглядеть так, как-будто сбежал из шоу Монти Пайтона ( и в этом сравнении что-то есть).

Патисон видимо был самым веселым событием на съемках этого фильма и в самом фильме, тут все едины, и сами актеры, и мы, зрители.

 

Все злобно радовались когда Шаламе обкорнали под горшок видя его огорчение. Я знала что не я одна завидую его волосам, при том что я вообще совершенно не завистливая, но тут реальный повод.

 

Депп гримеры зачморили за высокий лобешник, и если честно он и правда высокий, может ее поэтому взяли на роль, для аутентичности?

 

Шаламе в контексте упоминания Марвел внезапно вворачивает что а зато он в Дюне снялся, тоже о-го-го проект, ждет не дождется выхода фильма. Ну тут мы с ним едины, мы тоже все ждем.

 

И судя по комментариям посмотревших Паттинсон единственный разбавлял это царство уныния в фильме :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Шаламе тут не бесит. Для роли подходит, почитайте википедию. Битву слямзили с Битвы бастардов. Сценарий, правда, расходится во многом с историей, но это почти везде так бывает. Жаль, что в фильме нет сцены, где Генриху стрела в лицо попала, не захотели наверное мордашку портить Тимону. Я даже не скучал при просмотре фильма, хотя на исторических частенько засыпаю. Нетфликс радует своими истоиическими эпосами, в прошлом году "Король вне закона", в этом "Король", хорошая традиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишо, как мне кажется пытается работать с аутентичной фактурой, во всяком случае не пытается приукрасить. В Довере он лихо позабавился над Патиссоном (и тут кстати тоже).

 

Мишо также разрешает актерам самим прорабатывать образ: в том же Ровере Паттинсон пару-тройку штрихов в образ внес сам, как и в Короле (тот же парик).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.

Шаламе вполне неплох тут. Нормально держался. Но Паттинсон украл многое своими 10 минутами.)

Битвы/драки сняты прям гиперреалистично. Все в грязи, падают, ползают. Просто пытаются выжить...

 

7/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между шестеркой и семеркой киноха, как-то так. Шаламе нормальный здесь, точно лучше, чем был до этого где угодно. И ой как я хейчу такие прически под горшок. Бедняга.

Паттинсон хорошо сыграл такого прибабахнутого персонажа.

Депп примазывается к кино уже, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депоэтизированный в реалистичность Шекспир только был интересный, но быстро наскучил. И Шаламе и Патинсон хорошие, но и этого мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино и так тягомотное, еще и ГГ такой сонный и таким монотонным голосом говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало никак не зацепило, чтобы смотреть на маленьком экране, все темно и уныло. Нужен большой экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше выходит таких киношек (Outlaw King туда же), тем более поражаешься великолепию Царства небесного Скотта

Светлое солнышко в этом царстве сонном Эдгертон и Паттинсон. Хотя в целом неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее историческое кино. Было бы, снимай Мишо его, а не шекспировские байки в художественной обработке. :)

Реального исторического тут правда очень мало, и в том что касается личности главного героя, и главной битвы. Битва у Азенкура была совсем другой, но в целом я не в претензии – в сабже она получилась сочной и в каком-то смысле даже реалистичной. На мой вкус, поборюкались в грязи получше, чем в хвалёном эпизоде игорь (правда к количеству грязи у меня есть претензия, ну да ладно). Да и вообще киношка красивая: картинка красивая, музыка красивая, Шаламе красивый (очень), всё красивое. А если бы Тимоти не выглядел таким молокососом и можно было бы снимать сюжет дальше Азенкура, то и проблем с затянутостью можно было бы избежать. Ну, может сиквел снимут. Странно, вообще, что никто пока не додумался замутить кинематографическую вселенную европейских монархов. Хотя, пожалуй, зритель бы такое не потянул. Тут и так приходится постоянно римские цифры из названий убирать под разными предлогами, потому что еще после «Генриха V» Браны на выходе из кинотеатров люди плакались, мол, "а почему предыдущие четыре части у нас не крутили"?

PS Одно интересно – такая агрессивная антивоенщина в сабже это от Шекспира или личное изобретение Мишо? Потому что в начале 15-го века такой херней абсолютно точно никто не страдал.

The_King_2019_NF.1080p.WEB-DL_Rus.Eng-THD.mkv_snapshot_00_21_49_674.thumb.jpg.bff59919e4f2fe5e1b9e7e81f3ecf163.jpg

The_King_2019_NF.1080p.WEB-DL_Rus.Eng-THD.mkv_snapshot_00_28_29_835.thumb.jpg.0fe58344a3636f23812d3fd7d52a9a23.jpg

The_King_2019_NF.1080p.WEB-DL_Rus.Eng-THD.mkv_snapshot_00_46_14_647.thumb.jpg.1ea462615d0a07152c5922cbe0173458.jpg

The_King_2019_NF.1080p.WEB-DL_Rus.Eng-THD.mkv_snapshot_00_55_46_439.thumb.jpg.a2ee8e57408ade4aedd513cc34ed6f45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Одно интересно – такая агрессивная антивоенщина в сабже это от Шекспира или личное изобретение Мишо? Потому что в начале 15-го века такой херней абсолютно точно никто не страдал.

А что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мотив всего фильма.

Арка ГГ, Фальстафф, начитка моралей дочкой Паради (очень похожа, кстати) в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...