Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж: Хоббс и Шоу (Fast & Furious presents: Hobbs & Shaw)

Рекомендуемые сообщения

с парнями то зачем? :unsure:

 

Для увеличения аудитории) вообще, создатели дурачки. Так обкакаться с общей концепцией. Думали, что на прицепе форсажа вылезут, но увы. Нужно было экспериментировать. Приближать действие ближе к реальности, ака Джеймс Бонды и уходить от темы летающих машин и тд. Короче..после драки кулаками на машут уже. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекалово в стиле форсажа, только более камерное.

Снято так, на расслабоне. Есть норм шутки, а есть тупые перепалки.

Сперва все еще более менее серьезно (ну как серьезно -как в миссия невыполнима), а потом начинается уже ТРЕШ в стиле форсажей с самоанцами и вертолетами и взрывами. Добавили даже тачек в конце, для галочки.ну и тему с СЕМЬЕЙ не забыли.

Не может никак эта серия стать серьезной, да и не хочет. Видимо ниша клоун-боевика норм для франшизы

ДУБЛЯЖ кстати очень сильно отличается от оригинала, прям целые предложения и фразы переделаны полностью.

Эльбу жалко, крутой персонаж и на злодея не похож. Хоть бы он вернулся в продолжениях

 

Нужно было экспериментировать. Приближать действие ближе к реальности, ака Джеймс Бонды и уходить от темы летающих машин и тд.

Да, могли стать как миссия невыполнима, а остались клоунским боевиком.

Изменено пользователем innervizionman
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, по первым отзывам проблема была в слитом экшне в трейлерах, но в итоге это оказалось вообще не проблемой. Тут беда в том, что сам фильм очень уныл. Удивительно, что обделалась студия, снимающая Форсажи. До них тут далеко, но зато близко к каким-нибудь последним "Трем иксам". Если там было 3 из 10, то тут 4. Остается ждать "Форсаж 9".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже фильма в этом году не было, это точно

 

Отпетые мошенницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпетые мошенницы

 

там ремейк, ему можно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обидно когда такой проходняк столько денег собирают. Смотрел в кино вообще без интереса, с самого начала какая-то комедия и дурдом. Убрать двух главных лысых и все, получится проходной боевичок уровня самых ранних фильмов с Джоном Синой. А теперь при съемках Форсажа 9 стало вдруг известно, что Скала может вновь вернуться в 10-ую часть...неспроста это все, не иначе как студия бабло гребет на фанатах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень по тону "Бросок кобры" напоминает, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да уж, ппц вааще. Не знаю даже как к этому относиться. В целом конечно, зачем бомбить от попкорнового боевика? Сабж а-ля Танго и Кэш в стиле Миссии невыполнима 2. Плюс актеры мне нравятся, со Стэтхемом готов смотреть и не такое. Конечно, пафос через край и кривляние в каждой сцене. Они как будто специально кичатся, типа да, наш юмор упорот и туп, и мы хотим чтоб он таким был. И ещё этот пафосный ни к месту саундтрек.

Но и такое кино нужно. Расслабляет и вполне выполняет свою развлекательную функцию. Похоже на вредную но вкусную еду, злоупотреблять не стоит но иногда можно себя побаловать.

И да, более серьезные щи Форсажа мне лучше заходят. Чрезмерные кривляния тут все таки минус. Поэтому сиквел сабжа хочу меньше, чем следующий фильм основной франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отсутствие Пузеля и семьи негров должно было сказаться положительно, но нет. Сдался примерно на середине. Тут, конечно, все на пафосе (хоть и пытаются плохо скрыть это неумелой самоиронией), но от Кирби с постоянно вытаращенными глазами просто ловил фейспалмы — прям 60-килограммовая мегакрутышка, раскидывающая всех налево и направо (хоть и няшная, признаю). Бесконечные перепалки главных лысачей быстро утомили, нормального экшона толком нет.

 

Что более-менее годно — сцены с Рейнольдсом и Хартом, может, ради них и досмотрю в перемотке.

Пока без оценки, но это даже на дохлые 6 не тянет (а для меня все фильмы с оценками 0-5 — унылое говно, просто разного калибра и смотрибельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре возникло несколько вопросов:

1) Почему персонаж Кирби служит в МИ-6. если

ее мать сидит в тюрьме, один брат - предатель, второй - преступник

? При таких условиях ее бы туда на пушечный выстрел не подпустили бы:unsure:

2) Шоу позвал брата спасать

сына Доминика

, но не стал звать спасать собственную сестру. Наверное у младшего Шоу были дела поважнее:unsure:

3) В шестом Форсаже Хоббс зовет команду Доминика, чтобы поймать банду Шоу, в 8-ом, чтобы выкрасть оружие в Германии. Но когда над миром нависла угроза, а против него выступает

целая армия, которую возглавляет черный супермен

он про Доминика и его команду даже не вспомнил

4) В команде Доминика есть хакер и технарь - ок. Но как удобно, что

персонаж Кирби

не только умеет драться, но и обладает навыками хакера.

5) О каком общем детстве может идти речь, если разница между Шоу и его сестрой 20 лет? Когда ей было 5 и она устраивала чаепитие с куклами и плюшевыми Винни-Пухами, ее брат уже во всю служил своей стране, бил прямо в голову и соблазнял молодых и легкодоступных девочек.

 

Слабое кино. Все самое интересное показали в трейлерах, а все, что не показали, я забыл после просмотра. Даже нечего вспомнить, нет ни одного эпизода, который бы понравился и запомнился. Юмор тупой и не смешной.

Форсаж - это глупое кино, которое пытается быть серьезным.

Сабж - это глупое кино, которое хочет быть комедией, но у него это плохо получается.

Не знаю, что из этого хуже:unsure:

 

Хоббс врун - он сказал. что работает один, но в Форсаж 5 он приехал с командой, которая

была убита

, в Форсаж 6 завербовал Доминика и его команду, в Форсаже 8 снова работал с командой Доминика.

В личном зачете Хоббс уступает Шоу потому что: Форсаж 7 - во время драки Хоббс первым схватил оружие и просил Елену его прикрыть

Сабж - в словесной перепалке затронул мамку Шоу, а это низко.

Счет 2:0 в пользу Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется просто они не попали в аудиторию, сняли для поклонников марвела 12лет а кино пришли смотреть дядьки за 30, и им как бы такое не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдался примерно на середине.

Там нелепая возня на украинских складах, а затем ещё и запредельно уныло-дебильный 3 акт про папуасов новой гвинеи, совсем ничего не пропустил.

Стероидов и вымученного выпендрёжа в кадре слишком много, терпеть это можно максимум час, дальше начинаешь задыхаться. Запашка угарной отсталости из восьмого Фросажа здесь и близко не ощущается, всё максимально стерильно и натужно. В предыдущем фильме, кстати, наших голубков было даже маловато, немного подразнили и развели по углам, но при этом смотрелось с определённым интересом. А здесь только утомительные спортзальные заигрывания с перерывами на занюхивание промежности Кирби, больше нечего предложить (разве что Харт в самолёте был прикольный). Скучнее только 6 Форсаж, а там эталон отстойного боевика, что как бе намекает.

Если отбросить очевидный пассаж про деньги, то обособление от основной серии абсолютно бесполезное. Зато теперь все должны понять, что у Пузанчика есть своя магия. Драма с каменным лицом - это честь, а понты с улыбкой и у Скалы есть. Семейные ценности можно продвигать только Дросселю, остальное - суррогат и от лукавого.

 

original.gif

 

ПСы Справедливости ради, в финалочке промелькнула частичка La Familia. Наверное, самая приятная сцена фильма.

 

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось лучше, чем я ожидал, но всё равно где-то на уровне худшей половины «Форсажей». Проблема с такими фильмами всегда одна – слишком много в них строят серьезные щачла. Из-за этого буквально физически мутило в последней номерной серии от сюжетки Терон, вот и здесь вместо полного угара какая-то серединка на половинку. Ну и в очередной раз всплакнул из-за трагедии Скалы с его убеждениями в том, что кино с ним должно обязательно быть семейным. Не скажу, что сабж стопроцентно стал бы лучше с повышением рейтинга, но есть просто один вопрос – а нахрена вообще было брать режа, не снимавшего до этого ничего кроме боевиков-эрок? Видимо, чтобы Рейнольдса затянуть за компанию. Что, в принципе, было удачным решением, он тут одно из светлых пятен. Вообще, радостно за человека – стал окончательно мемом, к чему всю жизнь стремился, а ведь еще не сильно и за сорок, вся кек-жизнь впереди.

Еще лично у меня есть некоторое непонимание того, чем руководствуются кастинг-директоры, когда берут таких актрис на роль бой-баб, мнущим хари качкам налево и направо. Не, местная тётя выглядит не так убого, как какая-нибудь Аннабель Уоллис или латина из нового «Терминатора», она хотя бы играть умеет и симпатичная. Но камон, это ведь не тот типаж, эти женщины созданы для любви, а не для войны. И сексизм тут ни при чем, когда карлика не берут играть баскетболиста, то это не дискриминация, это обычная логика и здравый смысл. Вот гляньте на Полу Паттон какую-нибудь или там даже на Сигурни Уивер, если копать уж совсем глубоко – ты смотришь на неё и понимаешь, она может начистить тебе образину на раз-два. Спичку-Кирби хоть Скала немного постебал

Fast_and.Furious.Presents.Hobbs_and_Shaw_2019.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.TrueHD.7.1.Atmos-.thumb.jpg.6a5123ad6c4c5f142d40871ae67142a3.jpg

с ней у Дуэйна, кстати с химией было получше, чем с, собственно, Стэтхемом.

Вот кто хорошо смотрелся, так это Эльба. Этот почти никакими проблемами не страдал, только бил морды главным героям весь фильм. Концовка даже обидная вышла, как-то за него уже болеть начал, а его победили революционной для синематографа техникой – напали вместе, а не по очереди. Хотя там вообще все в жопу пошли, куча практически киборгов всосала стенка на стенку аборигенам с заостренными палками. Настолько же предсказуемо, насколько и дебильно, но таковы реалии – технократия из бэд, м'кэй? «Шину – королеву джунглей» напомнило, там примерно такой же финал был.

С юмором неплохо, но лучшими частями был аутсорс – камео Харта и Рейнольдс. Хотя один раз я заржал, на "Mike Oxmaul", но это я и моя слабость к каламбурам. Ну и Эльба иногда норм выдавал:

photo_2019-11-13_18-40-02.thumb.jpg.3205d8bf73f4af841a8263dc52324a33.jpgphoto_2019-11-13_18-42-43.thumb.jpg.167cd44259fa57fc20c418ca5308923a.jpg

Скучнее только 6 Форсаж, а там эталон отстойного боевика

Шестой «Форсаж» – лучший «Форсаж». Если бы это понимало больше людей, то возможно в мире умирало бы меньше детенышей морских котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шестой «Форсаж» – лучший «Форсаж».

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в кино не ходил. Дебильный шлак для детей дошкольного возраста. Критиканы ещё смели упрекать Джона Уика в отсутствии реализма. ДУ3- стильное, мега-реалистичное кино с отличным юмором на фоне этого Форсажика...

Весь фильм Скала и Стетем пытаются юморить, но каждая шутка заключается в замерке пиписек. Это для кого? Драки никакие... Из каждой щели дешёвый пафос. Сцены про семью - дикий ад. В такое спасение мира не поверит даже школьник.

Общество обречённо, если ходит на такое в кино. Прав Юрий Быков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Литч поламал все планы Скалы утереть нос Дизелю. Как можно после этого давать ему что то снимать вообще, он с боевиком с мегасоставом не справился.

 

Ну как сказать? Фильм собрал кассу, о которой многие и не мечтали... Лично для меня это шлак, но не справился - это когда с бюджетом под 200 млн ты собираешь 250...

Если говорить о качестве, сабж совсем немножко проигрывает "Тёмным судьбам" в номинации "худший фильм года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать? Фильм собрал кассу, о которой многие и не мечтали... Лично для меня это шлак, но не справился - это когда с бюджетом под 200 млн ты собираешь 250...

Если говорить о качестве, сабж совсем немножко проигрывает "Тёмным судьбам" в номинации "худший фильм года".

каждый фильм можно оценить с двух позиций: с коммерческой и с творческой. Я, думаю, Бранд писал про второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый фильм можно оценить с двух позиций: с коммерческой и с творческой. Я, думаю, Бранд писал про второе...

 

Поп-корн муви никогда не стремилось к высшему. Учитывая, что с годами интеллект био-массы понижается, на выходе мы имеем продукт всё ниже и ниже по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сто лет назад гениями планета была населена. Читать правда никто даже не умел. Но зато интеллекту было завались, лишний на зиму засаливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп-корн муви никогда не стремилось к высшему. Учитывая, что с годами интеллект био-массы понижается, на выходе мы имеем продукт всё ниже и ниже по качеству.

как будто поп-корн муви этот синоним словосочетания "кино для слабоумных". И развлекательный фильм может быть неглупым и считаться искусством... Как-то по снобистки рассуждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой «Форсаж» – лучший «Форсаж». Если бы это понимало больше людей, то возможно в мире умирало бы меньше детенышей морских котиков.

Кстати да, соглашусь. Очень неплох, и Оуэн Шоу зашёл мне лучше Деккарта, хотя бы тем что как раз не одиночка и сколотил свою команду. Да и фильм намного реалистичнее чем вот этот Хоббс и Шоу. Те времена когда Скала никак не мог одолеть другого амбала-качка, а не рвал цепи и не ловил рукой оппонента на встречном курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вроде всё на месте: бредовый сюжет, безумный экшен с отсутствием законов физики, тупые и несмешные шутки, разговоры о семье - но без Дизеля куда-то исчез дух Форсажа.

Нет его и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без Дизеля куда-то исчез дух Форсажа.

Нет его и всё.

И слава богу. Скала одним своим появлением сразу затмил этого толстяка. А уж в паре со стетхемом они и вовсе не нуждаются в остальных персонажах франшизы...блин, да я даже имен их не помню, какие то рандомные негры и бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...