Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

Плохо искал

 

Два на весь мир - это очень много.

Эээ, романы про Гарри Поттера придумывались ещё в начале девяностых, а в издательство первая книга попала в 1995 году. Выпустили её просто в 1997.

В чем вообще претензия тут быть может?

 

То есть, Сэндлер общался с Роулинг, когда та ещё не опубликовала свой роман и была неизвестна, да?

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, Сэндлер общался с Роулинг, когда та ещё не опубликовала свой роман и была неизвестна, да?

Плагиата со стороны Роулинг нет, что и требовалось доказать.

Дело закрыто.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два на весь мир - это очень много.

С чего вы взяли, что это я всех выложил?

И при чём тут количество?? Факта УЖЕ достаточно, чтобы утверждать об отсутствии плагиата. А вот Вы сфейлились, даже не попытавшись найти истину. Так что :minus: вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля 1996: выходит фильм "Счастливчик Гилмор" с Адамом Сэндлером, одного из персонажей которого зовут ГАРРИ ПОТТЕР.

 

Июнь 1997: выходит первый роман Джоан Роулинг в серии книг о ГАРРИ ПОТТЕРЕ.

 

Плагиат? Не, не слышал

Так-то Ро говорила, что у неё был друг детства по фамилии Поттер и она немного завидовала его фамилии, она нравилась ей больше её собственной. И тащем-то Поттер это простая английская фамилия, в России её аналогом может быть Гончаров, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в рамках марафона перед Тварями. Как-то хуже зашло, чем раньше. Все же адаптация у книжки адски скомканая и это заметно. Плюс, Рэдклиф стал эпично раздражать в своей бревнистости. Есть две классных сцен у него и все. В остальном он выглядит, как даун какой-то. Другие режи такой запущенности не допускали.

 

При этом, моменты в фильме которые раньше доставляли, доставляют еще больше. Сцена, когда

теперь до слез пробирает. Прежде такого не было. Ностальгия давит! Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преследую тебя ^^

Лучше 4 фильма, вроде лучший фильм Ейица, но все-равно скучно (и это при том, что 5 часть самая короткая!) и опять вытаскивает финал. Расширили мир - это круто. Дементоры нападают на улице, министерство магии, дом Ордена Феникса, Азкабан, великан. Ну и конечно лучшая дуэль (не считая эти дебильные лучи) между магами. И она лучшая, пушта тут не дебильные пули-заклинания, которыми стреляют, а была огненная змея, водяной пузырь, черная хрень, осколки стекла. И чувствовалась мощь этих магов. В остальном просто Meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преследую тебя ^^

Лучше 4 фильма, вроде лучший фильм Ейица, но все-равно скучно (и это при том, что 5 часть самая короткая!) и опять вытаскивает финал. Расширили мир - это круто. Дементоры нападают на улице, министерство магии, дом Ордена Феникса, Азкабан, великан.

 

В книге мир куда больше расширили - и больницу Святого Мунго показали, и битва в Отделе Тайн была во многих локациях... И притом в книжной серии 5-я часть самая длинная и ни в одном месте не скучная, хочешь каждую страницу перечитывать по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге мир куда больше расширили - и больницу Святого Мунго показали, и битва в Отделе Тайн была во многих локациях... И притом в книжной серии 5-я часть самая длинная и ни в одном месте не скучная, хочешь каждую страницу перечитывать по нескольку раз.

 

Я и не трогаю книги, просто фильм оценивал. Понятно же, что книги в ноль сливают любой фильм Йетса. Чего только стоит его божественное зеркало в отделе тайн. Фантазия, май эсс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего выбесело после просмотра этого высера от Йетса, это то, как они изуверкали Дементоров. У Куарона такие шикарные они были, реально жути нагоняли в своих капюшонах, а тут какой-то Сайлент Хилл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу слили,скомкав по максимуму,атмосферу не передали,саунд худший в серии.От книжного министерства там процентов 30.Молчу уж как убого показали арку и гибель Блэка.Это,канеш,не такой стыд и позор как Принц,но это вторая худшая часть киносаги после него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не трогаю книги, просто фильм оценивал. Понятно же, что книги в ноль сливают любой фильм Йетса. Чего только стоит его божественное зеркало в отделе тайн. Фантазия, май эсс!

 

Угу, и дебильное отправление туда Сириуса Авадой.

 

В компьютерной игре по фильму сделали по-другому, видимо поняли косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькая, скучная и одна из не любимых частей как среди серии книг, так и экранизации.

 

Единственные плюсы не давшие в своё время заснуть и запомнились это:

 

- Амбридж со своей инспекцией и непосредственно игра Имельды Стоунтон;

- уроки Легилименции со Снейпом - наверное одни из немногих сцен в которых Рэдклифф не был деревянным и хоть какая-то выразительность и эмоции пробивались;

- финальная дуэль между Дамблдором и Тёмным лордом.

 

+ в книге полностью все финальные события в Министерстве с противостоянием Отряда Дамблдора и членов Ордена Феникса с Пожирателями. То как это показано в фильме разочаровало, собственно как визуалка, арт и декорации Министерства внутри здания очень примитивно, банально и однобоко воссоздали и сняли. Аж досада берёт насколько это здорово и впечатляюще описано в книге, а в фильме сплошная пустышка, наверное все финансы на спецэффекты дуэли двух Величественных магов истратились.

 

Преследую тебя ^^

Лучше 4 фильма, вроде лучший фильм Ейица, но все-равно скучно (и это при том, что 5 часть самая короткая!) и опять вытаскивает финал. Расширили мир - это круто.

 

ИМХО при всех недочётах, переделках, вырезках и обрушенном необъективном негативе зрителей для меня у Йетса лучшее это как раз Принц-Полукровка. Пошёл по пути Куарона и не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуэль крутая,да.Единственная,действительно крутая дуэль за все 8 фильмов,где показан скилл магов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта дуэль чем-то сюжетно напоминает дуэль Йоды и Сидиуса. И локация аналогичная, и роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы другие дуэли великих волшебников и не видели. То есть по сути и сравнивать не с чем.

 

Мне не нравится, что она слишком короткая. Полторы минуты и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть у Йейца это первые Дары.Наиболее близкие к книге,единственные кто передают правильную мрачную атмосферу последних книг.Эдакое роад муви,где троица выдала свой актерский максимум в Потериане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ордене самая зрелищная магическая схватка в истории кино, почему в дальнейших фэнтези фильмах подобного не было.... Даже у Йейтса после этой схватки в дальнейших фильмах франшизы из палочек и вовсе стреляли как из пистолета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ордене самая зрелищная магическая схватка в истории кино, почему в дальнейших фэнтези фильмах подобного не было.... Даже у Йейтса после этой схватки в дальнейших фильмах франшизы из палочек и вовсе стреляли как из пистолета

 

+++

Ненавижу Орден феникса...Но эта файт сцена, для меня лично, 10из10обожи:roll:

Особенно на 3:50 можно фапать на то,как Сириус "фехтует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ордене самая зрелищная магическая схватка в истории кино, почему в дальнейших фэнтези фильмах подобного не было.... Даже у Йейтса после этой схватки в дальнейших фильмах франшизы из палочек и вовсе стреляли как из пистолета

 

+++

Ненавижу Орден феникса...Но эта файт сцена, для меня лично, 10из10обожи:roll:

Особенно на 3:50 можно фапать на то,как Сириус "фехтует"

 

Только ради последних полчаса в кино пошёл, жаль дуэль магов короткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Хороший фильм, всегда нравился, ибо тематика( борьба против тоталитаризма Амбридж, пришествие Волан-де-Морта, агония министерства) + шикарные дуэли. Хотя материал у Иейтса был шикарный - поэтому не снять хороший фильм надо было постараться.

 

Тут многие ругают Иейтса за плохую адаптацию, возможно, раньше мне действительно Феникс казался скомканным и лишенным многих важных сцен. Сейчас же, когда я напрочь забыл сюжет книг - мне зашло

 

 

О перезапуске я бы не беспокоился.) Франшиза была довольно таки успешной на экранах. Это прекрасно помнят, так что со временем и "Поттериану" перезапустят.) Сейчас все переснимают.

 

Ну лет через 40 разве что. Когда данная франшиза уже будет смотреться очень старой - а Поттер будет седой. Иначе провал

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему долорес в финале не растерзали кентавры?

вообще, после кубка вера в хорошую поттериану сохранялась, но орден малость сбился с курса. ага, всё ещё хорош, но ничем не удивляет. ничего от него толком не запомнилось, кроме комнаты-нуждайки и

выпилом Блэка без какого-либо пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была огорчена, что пропустит релиз книги "Гарри Поттер и Орден Феникс", потому что была госпитализирована. Однако госпиталь отпустил её в тот день на несколько часов, и местный магазин позаботился о том, чтобы она получила подписанную Д.К. Роулинг копию книги. Она пришла в майке Гарри Поттера и с голубым лаком для ногтях, на половине из которых было написано "Гарри Поттер", а на остальных нарисован Золотой Снитч. У неё также были нарисованы очки Гарри Поттера, и написано "Я люблю Гарри Поттера" на руках. Д.К. Роулинг сказала, что если девочка переборет анорексию, то может прослушаться на роль Полумны. Она это сделала и получила роль.

dw-xD0bcd1o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто вообще два разных человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не знал об этом факте биографии актрисы) Знал только, что все наперебой актеры называли ее главным экспертом по книгам и советовались с ней по любым вопросам соответствия с книгой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж на разных языках.

Французское произношение "Круцио" озадачило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...