Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Нужно, чтобы чт-то "значило". Без знаков никак.

 

Вселенная ими полна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вселенная ими полна.

но не все еще готовы их считывать и понимать, это называется духовное развитие. Я только лет десять как начала видеть закономерности и что кто-то что-то мне хочет сказать, а до этого, не, ну сон и сон, а что и для чего - не пойму. Даже через тебя мне говорили, помнишь тот стих о девочке-сони, который ты опубликовала, ну. я рассказывала всю предысторию. И не только ты и не только здесь. Нужно подключение к сознанию Вселенной. Оно придет неизбежно, но не обязательно в этой жизни ко всем :D Такое происходит, что даже нельзя об этом так просто сказать, сразу запишут в умалишенные. Сказки не ложь уже. Ни одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная ими полна.

А как она магически прекрасна, щедра и загадочна БЕЗ них.

Без наших жалких ухищрений по ее... приукрашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все еще готовы их считывать и понимать, это называется духовное развитие. Я только лет десять как начала видеть закономерности и что кто-то что-то мне хочет сказать, а до этого, не, ну сон и сон, а что и для чего - не пойму. Даже через тебя мне говорили, помнишь тот стих о девочке-сони, который ты опубликовала, ну. я рассказывала всю предысторию. И не только ты и не только здесь. Нужно подключение к сознанию Вселенной. Оно придет неизбежно, но не обязательно в этой жизни ко всем :D Такое происходит, что даже нельзя об этом так просто сказать, сразу запишут в умалишенные. Сказки не ложь уже. Ни одна

 

Да, я тебе ещё пересылала текст баллады с нотным станом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сне на санках катался с горки зимой и когда приехал с горы вниз , то на меня упала какая то глыба льда. Я проснулся.... В окно светит луна, освещая мою кровать, за окном орёт чья то машина. Потом по новой заснул, но снов не видел, проснулся по будильнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в чем я не сомневаюсь, это что Вселенная полна Им Пофиг, с которыми она разговаривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в чем я не сомневаюсь, это что Вселенная полна Им Пофиг, с которыми она разговаривает.

 

Вселенная разговаривает со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная разговаривает со всеми.

 

И зовёт на тот свет ночами во снах, как у меня случай с ледяной глыбой.

 

А я сегодня какую то муть видел во сне- даже не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, Петрович.

Сознание во сне отключается и работает процесс обработки информации, острые моменты трансформируются в зрительные образы и появляется сон. При архивации в событий в длительную память появляются побочные эффекты, когда часть из длительной памяти деархивируется и соединяясь с недавними событиями даёт футуристический эффект, когда сливаются события недавнего прошлого и настоящего. Вот и всё.

И это не мешает нам, материалистам, жить, летать и умирать во снах, как полагается.

 

п.с. А мне Скад приснился. Ну то есть не сам Скад, а аватарчик активный, как будто Скад сюда зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что я получил два уведомления(квитанции) на сумму 5 тысяч руб. И должен заплатить до конца месяца. К чему такая муть снится, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что я получил два уведомления(квитанции) на сумму 5 тысяч руб. И должен заплатить до конца месяца. К чему такая муть снится, не знаю.

 

Эта муть снится не К ЧЕМУ, а ПОЧЕМУ. Потому что вы даже во сне не можете отвлечься от своих проблем. Но мы, кстати, уже как-то об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что я получил два уведомления(квитанции) на сумму 5 тысяч руб. И должен заплатить до конца месяца. К чему такая муть снится, не знаю.

 

Слово оптимиста. Если до конца месяца на 5 килов купить лотерейных билетов, то выигрыш 2 мега

 

tenor.gif?itemid=10885633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта муть снится не К ЧЕМУ, а ПОЧЕМУ. Потому что вы даже во сне не можете отвлечься от своих проблем. Но мы, кстати, уже как-то об этом говорили.

 

Да. Не могу отвлечься, потому что кроме меня их никто не решит. И не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не могу отвлечься, потому что кроме меня их никто не решит. И не поможет.

 

Вы их не решите, если не будете хоть иногда отвлекаться. Постоянное напряжение только увеличит количество проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не могу отвлечься, потому что кроме меня их никто не решит. И не поможет.
суетишься о многом а важно только одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суетишься о многом а важно только одно

 

Приходится суетиться. Отдыхать некогда, положиться не на кого. Как белка в колесе я , а ведь уже старый- 52 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О снах рассказать, своих собственных?! Ну, в принципе можно! С бо-о-ольшой неохотой, но можно! Уж сильно много в последнее время в моих снах чисто «верховенских» аллюзий – бельевого романтизма, да ещё и с налетом своеобразной нафталиновой чувственности. Почему, скажите, мне снится сон где я в женском привокзальном туалете-будуаре, ищу монокль? Почему? Почему, мой мозг рисует картины "свисающих прелестей" не в меру упитанной старухи лет 70!

На ней вообще ничего не было! Голяк! В прямом смысле слова! Почему снится лучший друг, нанюхавшийся дихлофоса, который он нашел в ванной и леопардовом белье залез на дерево, а соседская бабень, оказавшаяся незаконной эмигранткой, все время молится перед импровизированным иконостасом, которая она самолично соорудила в моем шкафу?

 

 

Еще, помню сон, где сижу на покрытом снегом каменнистом пляже, на старой железной кровати, без обуви, с белой повязкой на запястье в большой черный горох. Чередуются месяцы, сезоны(?)

Но, маленькая размеренная жизнь под подающими хлопьями снега так и текла бы своим размеренным чередом. И ничего бы не нарушало моей одинокой идиллии многозначительного сидения, если бы…. в заснеженную обитель, где еще одного живого человека можно встретить не чаще чем заблудившегося волка, приехал старик…

Он протянул мне пальто. И рассказал историю. Несколько лет назад его дочь не сдержалась, несколько лет назад случился обычный семейный «праздник», который никто даже не заметил. Несколько лет назад запустился миниатюрный механизм, чтобы через какое-то время отправить меня сюда, а его в дом престарелых.

 

И сейчас, я просто обязан поехать с ним.

 

Далее мы едем на машине с открытым верхом, по синему мосту и на нас сыплются листья клена, а окружающие вдоль дороги мрут как мухи. Старик протягивает мне лезвие и рассказывает сказку о тролле, заточившем принцессу, и что он знает еще тысячи страшных сказок, сказок где только безжалостные короли и их преданные псы становятся героями самых интересных и пугающих историй.

Когда мы приезжает на место, то там намечается костюмированное шоу в стиле грустных арлекинов, и все участника этого шоу каж знают, что-то, но скрывают это от меня. Потом происходят странные события, Арлекины не обращая на меня внимания начинают ремонтировать катера и собирать по дому пасхальные яйца. А я поднимаюсь на второй этаж. Там незнакомая женщина представившейся моей женой (дочь старика?) сидит в кресле, она стоит у окна, она постоянно молчит, но при этом имеет власть над папашей, над тем кто привез меня сюда.

 

Но тишина прерывается, когда мой спутник, орет женщине, чтобы та «поскорее сдохла». Что она — обыкновенная больная и уставшая от жизни мещанка, задавшаяся целью почить с размахом. И эту мещанку окружают ее маленькие копии - Арлекины. Копии суетятся и притворяют ее мечту о «смерти в борьбе» в реальность.

Но, хозяйка дома на поверку оказывается не так уж и страшна - и пока эта женщина спокойно отвечает ему, я чувствую что внутри меня крепнет частица ее самой. Эта частица останется и после моего ухода отсюда, ведь истинна в том, что ни один из служителей дома арлекинов имени этой госпожи не стремится покинуть небольшое поместье около морских берегов, не оторвав кусок пожирнее. Все ненавидят ее, сбегают от нее на заснеженный пляж или в сарай тайно ремонтировать старые катера, но странная фро невидимо повязывает всех.

 

В итоге ее сила оказывается слабостью. Женщина сперва дает ему возможность уйти, но потом все же настигает старика в дверях, перерезая горло.

А мне говорит, что это ее дом, что я слишком скучный и должен уйти, что просто «вышел из моды» со своим нелепым пальто верблюжьего цвета и опасным лезвием. Она так настойчиво уверяет в этом, так аккуратно и правильно расставляет акценты, что я не отмахиваюсь от этих фактов и уезжаю в какую-то заброшенную деревню, я нахожу ветхую землянку и поселяюсь в ней.

Однажды в эту деревню приходит молодой человек представившимся ее другом, и приносит мне то самое пальто, недостающую обувь и немного еды. Мне нравится его забота, и каким-то внутренним, неосязаемым ощущением, хочу чтобы он остался. Но он говорит что-то про скуку, и какая для него это роскошь, остаться со мной.

 

Я расстраиваюсь, тоже начинаю скучать/«дичать», и периодически луплю своего «нового друга».

Наверное, я скучный сам по себе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живешь всякими делами, типа важными и нужными, а потом приснится сон о прошлом и просыпаясь думаешь верните меня туда, я знаю как надо, и всё вокруг тлен и суета а самое важно осталось там. во сне :( и на эту грусть накладывается, не смешиваясь, радость от того что этот сон был, один из тех что не забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, Аякс.

А теперь пойти бы к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я а где психологи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед приснился поезд-лаборатория, где бодяжили разливной коньяк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под утро приснилось четверостишие, чето там про воду, войну, вселенную и штато ещё, я даже записала, но потом проснулась и все равно забыла. Почему Менделеев таблицу запомнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под утро приснилось четверостишие, чето там про воду, войну, вселенную и штато ещё, я даже записала, но потом проснулась и все равно забыла. Почему Менделеев таблицу запомнил?

 

Потому что он, скорее всего, ее не во сне увидел. :) А про сон - это красивая сказка для потомков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик Джаггер еще свой рифф из Satisfaction во сне увидел. Проснулся, грит, ночью, скорей гитару взял и сыграл на запись. Утром просыпается - там 10 секунд игры "и 45 минут моего храпа"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик Джаггер еще свой рифф из Satisfaction во сне увидел. Проснулся, грит, скорей гитару взял и сыграл на запись. Утром просыпается - там 10 секунд игры "и 45 минут моего храпа"))

 

Вот это хохма!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...