Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

ранее смотрел урывками, но наткнувшись на него сегодня в эфире СТС, решил освежить впечатления - ничего гениального в фильме так и не увидел, четыре номинации на Оскар так и останутся для меня тайной, но всё же крепкий одноразовый триллер получился. не буду новатором, 30-миллионный бюджет освоили отлично, R-ка на всю катушку, Копли молодец, атмосфера грязноватая, но послевкусие от фильма такое, как будто посмотрел не культовый фильм, а простенький timekiller, что-то в нём всё слишком просто теперь надо освежить воспоминания по поводу элизиума и чаппи [B]7[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']А в культовых фильмах всегда все просто)[/QUOTE] нет здесь нет такого, что может запомниться зрителю, ощущение от фильма простое - будто смотришь простенький, но хорошо скроенный экшен. ещё забыл добавить, какие же злодеи для серьёзного фильма гипертрофированные, ещё бы зловещего смеха не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob'] здесь нет такого, что может запомниться зрителю[/QUOTE] Персонаж Копли как минимум запоминается и западает в душу. Трансформацию (причем не физическую!) его перса из затраханного хмыря в человека идущего до конца он великолепно показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Фильм очень даже цепляет. Душещипетильный он очень. Я так не люблю сильно переживать во время просмотра фильмов, но не похвалить за это не могу. Последние 15-20 минут это вообще высь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино. Помню, со скепсисом к нему относился, пока сам не увидел - мощная вещь. Последние минуты так вообще шикарны, до мурашек. А насчет культовости фильма - да он просто не похож на типичное кино про инопланетян. Это сыграло огромную роль в популярности картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... последний бой будоражит. Всех подчистую скосил. Негров, не негров... Когда главному уроду башку раздавили, правда, было ощущение, что легко отделался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob']злодеи для серьёзного фильма гипертрофированные, ещё бы зловещего смеха не хватало.[/QUOTE] Во всех фильмах Нила беда со злодеями. Наверное, он слишком любит своих героев, чтобы прессинговать их достойными (и неоднозначными) противниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Нил Бломкамп[/B] в [B][URL="https://twitter.com/NeillBlomkamp/status/1159470148652158976"]twitter[/URL][/B] [URL=https://images.vfl.ru/ii/1565333977/1401ffc7/27486007.png][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1565333977/1401ffc7/27486007_s.png[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob']нет здесь нет такого, что может запомниться зрителю, ощущение от фильма простое - будто смотришь простенький, но хорошо скроенный экшен. ещё забыл добавить, какие же злодеи для серьёзного фильма гипертрофированные, ещё бы зловещего смеха не хватало.[/QUOTE] там и были зловещие смехи и не раз. Кстати я после нескольких лет всё ещё помню и всех персонажей, и многие шокирующие и драматичные моменты, так что ты не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tetsujin'][B]Нил Бломкамп[/B] в [B][URL="https://twitter.com/NeillBlomkamp/status/1159470148652158976"]twitter[/URL][/B] [URL=https://images.vfl.ru/ii/1565333977/1401ffc7/27486007.png][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1565333977/1401ffc7/27486007_s.png[/IMG][/URL][/QUOTE] Так значит Робокоп все? Когда режиссер в безвыходной ситуации, он начинает доить свои самые успешные творения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что речь про Район 10? "Нам тебя не хватает" - "Я скоро вернусь". Они не к персонажу Района обращались, а к режиссеру напрямую. Бломкамп скорее и имел в виду, что надо ждать его с Робокопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Они не к персонажу Района обращались, а к режиссеру напрямую. Бломкамп скорее и имел в виду, что надо ждать его с Робокопом.[/QUOTE] Оригинальный французский твит отметил таким образом 10-летие Района и указал что скучает по Нилу. Если бы твит был про все полнометражки и посыл заключался в том, что не хватает нового проекта на большом экране, то да, а так всё может быть. В любом случае, сейчас у Нила в работе Робокоп и Исчезнувший мир, а потом всё может быть. С другой стороны, для меня продолжение района - как HL3, прошло столько времени, что даже и не знаю хочу его или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь так и есть) Последний фильм Нила был 4 года назад и новый выйдет не раньше 21-го. Если бы они хотели намекнуть на Район, не логичнее ли бы написать "We miss him" и с этой гифкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках Кинорулетки. Отличное кино с социальным подтекстом. Удивительно, но картине более 10 лет, а смотрится она актуально и сейчас. Разумеется, не без некоторых киноляпов. Но в целом фильм смотрится легко. Актуальность тематики, несмотря на всю фантастичность содержания, не теряется, а, наоборот, усиливается. 9/10 Изменено пользователем Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']...Разумеется, не без некоторых киноляпов.[/QUOTE] Извините, а какие [B]киноляпы[/B] вы усмотрели, если не трудно? Просто интересно услышать уточнения. В чем "ляпы"? Фильм ведь фантастический, поэтому можно, в принципе, допустить все что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='valery78']Извините, а какие [B]киноляпы[/B] вы усмотрели, если не трудно? Просто интересно услышать уточнения. В чем "ляпы"? Фильм ведь фантастический, поэтому можно, в принципе, допустить все что угодно.[/QUOTE] Видимо ляпы в духе "в одном кадре кружка стояла на краю стола, а в следующем сдвинулась на несколько сантиметров к центру".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в 2009 произвел на меня весьма положительное впечатление, что при пересмотре сегодня. Все так же мощно и с интересом смотрится.

Все-таки Ник Бломкамп отличный визионер фантастики, однако все его фильмы смотрятся слишком однородно. Это конечно его стиль(фишка), но если в Районе №9 это было чем-то новым, свежим и уместным, то в остальных картинах уже не так впечатляет такой стиль (лично для меня). Будто смотришь Район №9, который дороже и глупее.

Ходил на премьеру Элизиума, и как то не особо зашел, Чаппи так и не досмотрел, 20-30 минут максы , раза 3 пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи так и не досмотрел, 20-30 минут максы , раза 3 пытался.

Ну, Чаппи самый слабый, Элизиум еще можно глянуть.

На самом деле Чаппи сильно недооценен как художественное произведение, просто все по ошибке считают его фантастикой, хотя это сказка наподобие Пиноккио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Чаппи сильно недооценен как художественное произведение, просто все по ошибке считают его фантастикой, хотя это сказка наподобие Пиноккио.

 

Для меня в Чаппи фантастика вообще на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...