Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

В Нигерии правительство просит кинотеатры запретить показ фильма "Район № 9", потому что он наносит ущерб имиджу страны. Нигерийцы изображены каннибалами и преступниками, а лидер банды носит фамилию бывшего президента - Олусегун Обасанджо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-такая фигня, этот фильм.

 

Фильм неплохой, только в нем зачем то поклонники некий "философский камень" ищут.

Вот и подняли шумиху, которая родила и анти-настроения, в свою очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нигерии правительство просит кинотеатры запретить показ фильма "Район № 9", потому что он наносит ущерб имиджу страны.

 

По-моему в Нигерии правительство никого особо не спрашивает, что ему запрещать, а что нет.

Видно прокат идет в неконтролируемых правительством районах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм от начала до конца,вслушиваясь и всматриваясь в каждый эпизод.В целом мне понравилось,хотя и немного нудновато,все время ждала событий,кторые вызовут бурю эмоций.Дождалась ближе к концу.Так переживала за инопланетянина с сыном,и злилась на Викуса,который решил самостоятельно привести корабль в движение.Очень была рада,когда "Малюск"(:D) с дитем все таки улетели.Конец озадачил,теперь думаю будет ли продолжение,концовка на это намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, только в нем зачем то поклонники некий "философский камень" ищут.

Вот и подняли шумиху, которая родила и анти-настроения, в свою очередь.

 

Да я вообще, пока не посмотрела фильм, в тему не заходила. Чего заходить, коли обсуждать нечего. Поэтому про антинастроения ни сном, ни духом. Понадергали в нем идей из разных фильмов. Висящая тарелка над городом мне сразу напомнила сериал V, робот- Робокоп-2. Единственный момент, который задел-это когда гг хотели вскрыть на живую.

А окончание фильма предполагает, что надо ждать продолжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм лета по версии IGN. Остальные номинации тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окончание фильма предполагает, что надо ждать продолжения?

 

Мне так показалось.Во первых:сородичи инопланетянина так и остались на земле,а за ними должны прилететь.Во вторых:Инопланетянин обещал прилететь за Викусом через три года,чтоб вылечить его и тот снова стал человеком.

Конечно не обязательно снимать продолжение,но мне кажется оно бы было к месту...Интересно,мне одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нигерии правительство просит кинотеатры запретить показ фильма "Район № 9", потому что он наносит ущерб имиджу страны. Нигерийцы изображены каннибалами и преступниками, а лидер банды носит фамилию бывшего президента - Олусегун Обасанджо.

 

ДА. зачем смотреть правде в глаза, лучше запретить фильм и все xDD а вообще я бы подумала, что запретили по тому, что инопланетяне подозрительно походи на эти нигирийцев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофы там не было. Корабль оказался брошен "руководством".

Ну так в большинстве свое рабочее "быдло", без руководства.

 

Ну, все-таки катастрофа там была. Просто так куски не падают, чай не настолько биотехнологии - не семена сеяли :rolleyes:

 

А кроме рецензии своей, вот чего ещё хотел сказать. Некоторые тут, как и в фильме грешат на Викуса, мол предал человеков, слабый был, труслив и вообще. А меня неприятно поразило как легко и просто эти человеки от него самии отказывались. Для отца он типа умер: интересно что за отношения у них были. Один приятель - негр решил залезть в систему MNU, да срок за это получил. А "возлюбленная" его - папашка еиный её убедил, уговорил, и она с первого раза поверила. А потом уже 2-ой раз звонила ему (типа подставной, пробивной звонок), где Викус обещал все исправить, опять молил её. Именно 2-ой звонок побудил его действовать. Кроме "ентой жаны" Викуса ничего, вероятно, не связывает с обществом. И дня не прошло после заражения, а у него в доме хозяйничает тёща. А папаша Тани заочно продал мутанта на органы. К чертям такое общество! :mad: Эта безвольная женушка свои отношения с обществом ставит выше их отношений с Викусом. Ей важнее, что о ней подумают другие, она с соплями кидает его. Это любовь, когда важен социальный статус от замужества? :dgi: Такая семья нужна Викусу, такие родственники? :eek:. Ему выпал счастливый билет, он обрел другую семью, он нашел уже друга, который должен прилететь через некоторое время.

Человечество считает, что Викус ему что-то должен, должен своё тело на опыты, на органы. "Иллидан" (из вселенной Варкрафта) не предатель, дурная Тиренд долго не могла выбрать между 2-х братьев, с кем она будет выглядеть круче. Ищите "плят", ищите женсчину. Ушли шансы - прощай Викус, но... попробуй сделать всё как было, может тогда ты мне будешь нужен опять. Вот он и будет цветочки плести 3 года, пока не прилетят его лечить. А там наверняка есть симпатичные самочки из моллюсков! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки катастрофа там была. Просто так куски не падают, чай не настолько биотехнологии - не семена сеяли :rolleyes:

 

"Бензин" кончился. Это не катастрофа - это скажем так халатность.

Учитывая контингент корабля - не удивительно.

 

И не кусок, а модуль управления, вроде как.

Он не падает, он типа отделяется и летает по всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кусок, а модуль управления, вроде как.

Он не падает, он типа отделяется и летает по всякому.

 

Еще раз пересмотри этот момент, модуль - это одно. Там рабочий говорит: "Типа от это корабля постоянно что-то отваливалось, где мы этот модуль не искали." Даже если и топливо кончилось - это по любому ЧП, и контингент тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рабочий говорит: "Типа от это корабля постоянно что-то отваливалось, где мы этот модуль не искали.

 

Фильм в оригинале смотреть надо.

Там сказано так:

 

the command module had detached

itself from the main ship,

 

and then somehow

mysteriously became lost.

 

Did it fall by itself or was it

programmed? I don't know.

 

Examination of the

old video footage...

 

shows very clearly

that a piece falls from the ship.

 

We look for it.

We look everywhere.

 

Никаких разговоров, что корабль "сыпался" и от него куски отваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в оригинале смотреть надо.

 

Никаких разговоров, что корабль "сыпался" и от него куски отваливались.

 

Ну, если "Main ship" все ещё на ходу, то пусть не катастрофа, просто ЧП. Я человек русскоязычный, в основном, смотрю по-русски. На русском - так как я и сказал. Ингриша под рукой нет, проверить не смогу. Остаюсь при своей версии, пусть продолжение поясняет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своей версии, пусть продолжение поясняет. :cool:

 

Причем тут ваша версия, если в фильме прямо говорят, что "the command module had detached itself" самоотделился и "mysteriously became lost" скажем так, загадочно исчез.

 

Его искали искали "We look for it.We look everywhere.", но не нашли.

 

К чему придерживаться некоей своей версии, которая основана на кривом "литературном" переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему придерживаться некоей своей версии, которая основана на кривом "литературном" переводе?

Мне лень качать английскую версию. Пусть так как вы и сказали, и о "дополнительных кусках валящихся с тарелки" ничего нет. В фильме много недосказанного, не оговорено. Видимо, для русскоязычного зрителя решили выделить то, что все-таки на тарелке были неполадки. И я придерживаюсь этой версии, пока прямо не сказано обратное: что всего лишь кончилось топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут продолжение- это факт. это 101%. Фильм с бюджетом в 30 лямов, собравший 100 лямов- явно прибыльный проект. А прибыльные проекты так просто не закрывают. Снимут район нумер 10 и выпустят игру. Это как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут продолжение- это факт. это 101%.

ДА ТЫ ШО???:eek: Быть не может. А ты точно не врешь?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ТЫ ШО???:eek: Быть не может. А ты точно не врешь?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/

 

Интересно только, что сам Бломкамп еще не уверен по поводу продолжения, а вот на КП похоже завелись ясновидящие, которые уже знают как фильм будет называться и когда выйдет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ТЫ ШО???:eek: Быть не может. А ты точно не врешь?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/

 

Как иранишна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут продолжение- это факт. это 101%. .

Не надо никакого продолжения - история закончена! Эти пришельцы и на Земле никому не нужны, а у себя дома через 31 год мотания неизвестно где и полного одичания - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого продолжения - история закончена! Эти пришельцы и на Земле никому не нужны, а у себя дома через 31 год мотания неизвестно где и полного одичания - тем более.

 

Вот об этом нам и поведают в продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого продолжения - история закончена! Эти пришельцы и на Земле никому не нужны, а у себя дома через 31 год мотания неизвестно где и полного одичания - тем более.

 

История не закончена, Пришелец пообещал вернуться через три года, по-любому продолжение снимут. Фильм уже в 5 раз окупился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже в 5 раз окупился!

 

Ну, если учесть и то, что половину сборов отдаются кинотеатрам, то не совсем пять. Но ты был близок к цели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм лета по версии IGN. Остальные номинации тут

 

:) Фильм это реально заслужил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ТЫ ШО???:eek: Быть не может. А ты точно не врешь?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/

 

Ну прям и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...