Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Простите за беспокойство (Sorry to Bother You)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Прости за беспокойство // Sorry to Bother You

 

51E7suv9hjL._SX378_BO1204203200_.jpg

 

Год:2018

 

Страна:США

 

Режиссер:

Бутс

iphone360_566977.jpg

 

Актер:

Тесса Томпсон

sm_3093818.jpg

 

Арми Хаммер

sm_3057533.jpg

 

Пэттон Освальт

sm_1910623.jpg

 

Терри Крюс

sm_2610642.jpg

 

Лейкит Стэнфилд

sm_3042438.jpg

 

Дэнни Гловер

sm_2498717.jpg

 

Фестивальный показ:Санденс 2018.

 

Жанр:фантастика, комедия.

 

 

 

Синопс:

В альтернативной реальности города Окленда темнокожий телепродавец Кассиус Грин обнаруживает волшебный ключ к карьерному успеху, из-за которого он оказывается в другой, жуткой вселенной.

 

Кадры:

Sorry-to-Bother-You-movie.jpg?resize=600%2C353&ssl=1

 

Sorry-to-Bother-You-film-1.jpg?resize=600%2C338&ssl=1

 

Sorry-to-Bother-You-film-2.jpg?resize=600%2C338&ssl=1

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трейлер нужен. Синопс нифига не понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

 

Трейлер можно было и покороче, но выглядит шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило Волк с Уолл Стрит и Сияние чистого разума. По сюжету ничего не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дикое, но симпатичное. Действительно, в первую очередь Гондри вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь неплохой и задорный трейлер. Надо будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был неправ. Даже трейлер не прояснил ситуацию. Надо таки смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный трейлер, по крайней мере заинтриговует и настраивает на нужный лад

Можно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино идти не будет, не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая забавная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь такой посмотреть летнюю комедию и внезапно попадаешь на один из лучших фильмов года.

 

Что вам нужно знать об этом фильме... Да ничего на самом деле.

Идите и смотрите. Не пожалеете (не должны КМК).

Но если хотите подробностей - читайте ниже, но должен предупредить, что без них просмотр будет круче, ибо ничего не ждёшь, А ТАМ....!!!

Итак...

 

 

 

 

 

Во-первых, фильм очень смешной. Особенно первые два акта, отличная сатирическая комедия, которая рассматривает кучу разной проблематики, но в то же время обыгрывает её в очень ироничном ключе.

Момент, где ГГ читает рэп - это просто :lol:

Трейлер продаёт фильм больше в лоб ("use your white voice" и т.д.), но на самом деле самую соль в нём не показали, там всё куда тоньше.

Кому-то правда могут не понравиться политические подтексты, но тут уже ваша задача как зрителя - не принимать близко к сердцу.

 

Во-вторых, отличные кастинговые попадания.

Стэнфилд - молоток, дальнейших успехов ему.

Кажется, впервые мне понравилась Тесса Томпсон.

Хаммер прикольный, хоть у него уже и были похожие амплуа, но всё в тему.

Остальные персонажи второго плана подобраны тоже очень удачно.

 

В-третьих, отличная режиссура.

Есть разные интересные решения, вроде того, как ГГ, набрав телефонный номер, "проваливается" в дом к клиенту (см.трейлер). Остальные раскрывать не буду, но есть там и ещё подобные фишки.

И вообще общий стиль классный.

 

В-четвёртых, - вот тут сча будет большой (но непрямой) спойлер, я вас предупредил - в конце второго акта фильм внезапно сообщает нам, что

мы смотрим не просто комедию, а полнометражку Чёрного Зеркала.

Происходит это как-то из ниоткуда, я аж сначала подумал, что это наркотический трип ГГ, ан нет, всё взаправду :wacko:

Этот переход возможно вызовет много противоречий у некоторых зрителей, но мне норм зашло.

 

По итогам: остроумное, смешное, качественно снятое, оригинальное кино.

Лучше Гет Аута, хоть тут и другой жанр и вообще про другое, но... пофиг, всё равно лучше Гет Аута :tongue:

Жаль, что в отличии от оного на награды рассчитывать не придётся.

А ведь Бутс Райли так-то возможно покруче Джордана Пила. Успехов ему, и буду ждать его новый проект.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ну ок. Если потом наткнусь - посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко обаятельная дичь, уже с первых минут которой начинаешь улыбаться и это не отпускает практически на всём протяжении.

Причём, безумие происходящего выдаётся очень постепенно. Сначала вообще всё норм, потом вдруг этот white voice, потом появляется Хаммер, а потом, хренакс,

equisapien,

но ты уже подготовлен, ты будто чего-то такого абсолютно упоротого и ждал сразу.

 

Понятия не имею, что из себя представляет Бутс Райли как музыкант, но для режиссёрского дебюта это выше всяких похвал, ярко и креативно. Как сценарный дебют, впрочем, есть, к чему стремиться, мне кажется, можно было бы всё же подсократить, некоторые моменты работают на общее ощущение странности, но ничего не привносят в сюжет.

 

Лейкит Стэнфилд молодцом, я даже и не заподозрил в нём того чувака из Get Out. Тесса клёвая, но не настолько, как серьги её героини. Отдельные плюшки всем тем, кто на "белых голосах", потешно.

 

Единственное, что немного смазывает впечатление, так это то, что я то ли не понял истинного месседжа вот всего что тут творилось, то ли он реально просто нестандартно оформляет древние тезисы типа (а на всякий случай в спойлер),

что каждому по потребностям, а капитализм суть угнетение рабочего класса.

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что каждому по потребностям, а капитализм суть угнетение рабочего класса.

 

 

Ну это далеко не всё.

 

Тут столько подтекстов и мелких деталей, что я потерялся и перестал понимать, что происходит ещё ДО твиста, а уж, когда..., глаза на лоб полезли.

В общем, если бы Верховен был черным, он что-то подобное снял бы ещё в 80-х. Алсо, здесь каждое кастинговое решение идеально и все прям на своих местах вплоть до лучшего использования таланта Дэвида Кросса со времён Arrested Development. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм мог бы претендовать на статус лучшего в этом году, если бы у режиссера было больше опыта. Куча безумно интересных идей и безумия вообще, но часть сцен показались необязательными, а некоторые диалоги не особо увлекательными.

Ах да, саундтрэк клевый

 

Смотришь на $176 млн Get Out в США, на $17.5 млн сабжа и как-то обидно очень. Нет, мне очень нравится фильм Джордана Пила, но все таки what a difference a big studio makes. Точнее прокатчик. Я бы вообще никому не советовался связываться с Анапурной впредь.

Что касается наградных перспектив, то последняя треть слишком трэшевая, имхо, чтоб на что-то надеяться))

 

P.S. Интересно, а как наши локализаторы выкрутятся в адаптации белых голосов на озвучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интересно, а как наши локализаторы выкрутятся в адаптации белых голосов на озвучке?

 

Тебе не нужно заморачиваться с локализацией, если ты не берёшь фильм в прокат.

ac490d2a8ff94ccdc1f84dc2fb3ba701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рашн айтюнз же будет или нет?) В любом случае проф. озвучка же должна что-то придумать.

 

Кстати, по поводу синопсиса: как можно было перевести "propelling him into a universe of greed" как "оказывается в другой, жуткой вселенной"?

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как осилил...Так если проводить аналогию, такой ниггерский Терри Гиллиам. Местами забавно, но не более. Сабж страдает в первую очередь от стремления создателя сотворить нечто оригинальное, но при этом высказаться о чем то злободневном, дабы показаться умным. А на это необходимо мастерство. В общем (не) определившись, засунув в кино все что наболело-захотелось, от социальной сатиры на капитализм до неприкрытой иронии над чернокожей поп-иконой Ником Фьюри, режиссер не долго думая пошел по пути чистого арта, отчего картина становится неимоверно разбухшей, но к сожалению не от достоинств, а от количества абсурда, которому не хватает стройности (как бы это абсурдно не звучало). Тут как нельзя кстати подходит классическое, хотя немного переосмысленное "смешались в кучу кони, люди, серьги и..." На выходе ничего. Это даже если не касаться по мелочи затянутых сцен, не всегда удачных диалогов и ведущих в никуда линий некоторых персонажей.

 

Лучший фильм года? Серьезно? Круче опуса Пила? У вас температура? Если бы этого темнокожего Митю с афро на голове, обутого в сандали, вовремя за руку поймал господин Пил и накормив мороженым, усадив перед экраном, показал ему хотя бы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", то тогда у него был бы шанс, как и у нас, на нечто выдающееся. А так имеем кино из разряда "я художник, я так вижу, награждайте". Даже для дебюта это слишком сыро и неровно, хоть и обаятельно, с парой удачных находок, но не более.

 

Да сцена с читкой репа гениальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от количества абсурда, которому не хватает стройности (как бы это абсурдно не звучало).

.

Да, звучит абсурдно и нелепо. Померяйте температуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звучит абсурдно и нелепо. Померяйте температуру)

Попробуйте ещё раз. Я уверен у вас получится. Хотя давайте я. За какие такие художественные достоинства, вы выдвигаете сей кинофильм на звание лучшего в году?

equisapien?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бесполезное занятие

От того, что я перечислю замеченные мною достоинства фильма, он вдруг заиграет для вас новыми красками и вы полюбите его в ретроспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...