Перейти к содержанию

В тени Луны (In the Shadow of the Moon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В тени Луны

In the Shadow of the Moon

 

iphone360_1127701.jpg

 

О фильме:

 

год - 2019

 

страна - США

 

режиссер - Джим Микл

 

сценарий - Geoffrey Tock, Грегори Вейдман

продюсер - Риан Кехилл, Брайан Кэвэна-Джонс, Джим Микл, ...

оператор - Дэвид Ланценберг

композитор - Джефф Грэйс

 

жанр - триллер

 

 

премьера - 9 августа 2019 (Нетфликс)

 

 

В главных ролях:

 

224374.jpg 1562174.jpg 2601.jpg

 

Майкл С. Холл

Бойд Холбрук

Боким Вудбайн

 

 

Сюжет:

 

Детектив из Чикаго становится одержимым одной целью – раскрыть тайну серийных убийств, происходящих на протяжении десятилетий и не поддающихся объяснению.

 

Единственная зацепка – все эти расправы как-то связаны с лунным календарем.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 Джеймсов Кэмеронов из 8 Тонни Скоттов

Если соскучились по фантастике - ребят, рекомендую

На одном дыхании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрамоция во времени Стругацких.

 

Как всегда у Нетфликса неплохая задумка, смелый конфликт от которого многие сруливают с проектов в других местах, и очень сильно не дожатая реализация. Прям вот очень сильно, недодумано, недоиграно. Тем не менее цепляет.

 

перебить неких не-трампистов-но-похожих-на-них, "патриотов", убить идею. Радикально да, сильно там всех Дональд довел :)

 

...по идее ведь и этот фильм сжв выходит, и он наверное даже где-то рядом с "Годами", но те какие то вообще упоротые, а этот кроме идеи абсолютно адекватный и уже можно смотреть.

Но сколько неудобных вопросов к авторам можно поставить, прямо ух. Неисключено что вот это действительно социалистический сериал. Не дурные понятия о социализме сжв, а именно вот этот.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но немного дешего. Типичная фантастика от Нетфликс.

 

По сравнению с предыдущими фильмами Микла, этот выглядит дороже, и масштаб чуть больше. "Земля вампиров" и "Холод в июле" из-за сюжета и актеров выезжали, а тут еще и Нетфликс денег подкинул. Если же в целом говорить про качество фильма - то вполне на уровне прошлых работ Микла: не шедевр, но крепкое жанровое кино.

 

По сюжету, в начале вспомнилась фантастика из 1980-х про убийц-"пришельцев" в городе, в середине - сериал "Настоящий детектив" и тот же "Холод в июле", в ближе к финалу - "Патруль времени" с Хоуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного старомодности в этом кино, особенно вначале. Не только то что там 80-е показывают, а именно что поиск и встреча копов с НЕХ такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг кое что вспомнилось. Не шла у меня из голову некоторая чужеродность этого сериала для внутриамериканского политического дискурса. Отчего я его назвал возможно первым по настоящему социалистическим. Аж почти советским.

 

И тут я вспомнил что есть такой наш сериал с названием "Обратная сторона Луны" , тоже со своеобразным путешествием во времени, и изменением будущего, и сие было социалистическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я вспомнил что есть такой наш сериал с названием "Обратная сторона Луны" , тоже со своеобразным путешествием во времени, и изменением будущего, и сие было социалистическим.

Который в свою очередь является ремейком британского (а затем и американского) Life on Mars :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который в свою очередь является ремейком британского (а затем и американского) Life on Mars

Надо будет посмотреть, но мне кажется что отличий там будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой жанровый фильм. Убийства, копы, путешествия во времени, немного драмы. Идея и сам сюжет неплохи. К причинно-следственной связи в путешествиях во времени (почти как всегда) есть вопросы, но их на удивление мало.

В-общем, вполне достойно исполненный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть, но мне кажется что отличий там будет много.

Конечно много, ведь один про Англию/штаты, а другой про СССР.

Но концепт один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда выкинуть полсценария и стало бы лучше.

 

Ну какие к черту фазы Луны и перемещения во времени?

Зачем нужно убивать дистанционно, если к жертве все равно вплотную подбираться нужно?

Зачем вообще нужна линия индуса, нам так прям принципиально кто эту бесполезную вундервафлю изобрел?

Зачем нужен персонаж Холла вообще, он там вечно появляется в кадре как свидетель из Фрязино?

 

В общем, это только первые вопросы возникающие при просмотре. Сценарий очень сырой и напичканный абсолютно ненужными и портящими сюжет деталями. А идейно - это вообще какой-то сжв фашизм, мол надо душить опасные идеи в зародыше, пока они не набрали популярность, а главных идеологов лучше сразу в расход. Очень мило, ничего не скажешь. Уши 12 обезьян торчат за каждым сюжетным поворотом и при этом сабж проигрывает классике по всем статьям.

Очень слабо, Нетфликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно.

 

12 Обезьян, умноженные на Тру Детектив, умноженные на Особое Мнение.

 

Не думал, что получится достаточно неплохо. Картинка яркая и местами сочная. Технически качественно сделано. И сюжет особо не провисает.

 

Короче прикол номер раз. Не знал, что тут будет жирный сай-фай элемент. История крутая. Но не раскрыли полностью, не дожали, да.

 

Прикол номер два. Вообще не читал описание, специально. Знал, что тут есть Холл. Короче по фильму я его просто не узнал, лол. Хороший все-таки он актер. И до середины плюс-минус надеялся, что вот-вот его покажут - как какого-то высше стоящего Маньяка, главаря секты этк...

 

Все-таки рискну посоветовать сабж - любителям фантастики и триллеров. Неплохое кино. Удерживает внимание от начала до конца.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...