Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Помимо эстетического аспекта и просто удобства просмотра темы, разве большие картинки не дают нагрузку на форум?

Неа. Как раз вложения хуже для форума. Я бы их вобще пока запретил )

 

Большие картинки на чужом хостинге. Это их проблемы. А вложения на нашем.

Денис, внеси на рассмотрения, плиз. Хотя это и так в действующих правилах есть.

 

Я не очень понимаю, что внести? Так же часто темы оформляются. Бывает еще мощнее с сотней гифок. Или конкретно не нравится все подобные оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет за оформление браться, или загвоздка найти нужное количество фильмов?

 

Желающие на работе, сейчас домой приеду и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Ну а если нет, то что поделать, читайте правила.

 

:D

 

Я их сегодня целый день читаю)

 

Эта тема совсем не тот случай) там картинки в пределах разумного :)

 

И это удобнее, в первую очередь, что сразу видишь, что там и не нужно переходить на сам хостинг, что бы рассмотреть.

 

А вложения, как мы уже выяснили не работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а там разве не на хостингах?)

Она имела в виду превью. В этой теме действительно картинки большие, уменьшить не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неплохо было обозначить где-нибудь здесь те темы, что уже есть. Выбор это хорошо, но наверное лучше чтобы народ не делал по 3 темы на один фильм. Ну вдруг такое получится когда многие домой доберутся и начнут что-то пилить

 

Она имела в виду превью. В этой теме действительно картинки большие, уменьшить не мешало бы.

Может это с мобильного? Там разве что первая крупновата. Остальные вроде вполне обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Как раз вложения хуже для форума. Я бы их вобще пока запретил )

 

Ок, но оформить картинки в более-менее порядочный размер можно же, чтобы не создавать ощущение захламленности, одну страницу нужно крутить и крутить до конца с такими крупными изображениями. Я про это, мне без разницы, где они будут в маленьком размере, у нас или там.

В Трепе же это правило действует.

 

Или конкретно не нравится все подобные оформления?

Да. Мне кажется, тоже какие-то рамки должны быть. Но старпост ладно, он останется где-то на задворках. А повседневные картинки загружают пространство страшно.

 

Да ничего там не в пределах разумного, хаос. Еще и в цитатах картинки эти.

Она имела в виду превью. В этой теме действительно картинки большие, уменьшить не мешало бы.

Да, именно это, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо)

 

Фанаты комиксов пока стесняются, видимо.

 

А почему ту же Еву туда и не было раньше? Она же очевидно выйдет в течение года.

 

Да. Мне кажется тоже какие-то рамки должны быть. Но старпост ладно, он останется где-то на задворках. А повседневные картинки загружают пространство страшно.

 

Да ничего там не в пределах разумного, хаос. Еще и в цитатах картинки эти.

 

Да, именно это, спасибо)

Ок. Наверное кто-то еще может считать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно мельчить картинки, тем более в обязательном порядке, смысла не вижу.

В данной теме, с телефона выпирают картинки в постах: 9, 26, 44, 75. Но это с телефона, возможно их стоит уменьшить.

 

Просто до 200х200-300х300 мельчить такое себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технически сложно, чтобы при вставке картинки можно было выбрать вариант из нескольких размеров (3 размера, например)? Допустим, она у тебя большая и чтобы самому ее не уменьшать, она при вставке уменьшится автоматом до выбранного размера? Или выпадающее окно, где вручную можешь вбить высоту и ширину. Видел такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технически сложно, чтобы при вставке картинки можно было выбрать вариант из нескольких размеров (3 размера, например)? Допустим, она у тебя большая и чтобы самому ее не уменьшать, она при вставке уменьшится автоматом до выбранного размера? Или выпадающее окно, где вручную можешь вбить высоту и ширину. Видел такое.

Я пользуюсь таким хостингом, да, можно. Но не будем же мы в принудительном порядке заставлять всех пользоваться именно им? :D

Хотя он по всем параметрам удобен, единственное с png не дружит, что порой проблема.

 

Вот если бы нечто похожее, можно было в панели ответа оформить, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас твитором рулит? Вы сёдни прям молодцы!! Урожай!)) Главное, то самое сделали, то, чего больше нет на кп, "обсудить на форуме".

Подумала, если в вк есть страница (или будет), то там тоже имеет смыл делать такой же линк, может даже вообще закрыть каменты. Ведь если смысл в привлечении людей НА форум, то бессмысленно устраивать форум в соцсетях!:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас твитором рулит? Вы сёдни прям молодцы!! Урожай!)) Главное, то самое сделали, то, чего больше нет на кп, "обсудить на форуме".

Подумала, если в вк есть страница (или будет), то там тоже имеет смыл делать такой же линк, может даже вообще закрыть каменты. Ведь если смысл в привлечении людей НА форум, то бессмысленно устраивать форум в соцсетях!:idea:

 

Есть группа в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня твиттер был мой :D но сразу скажу в таком режиме я не смогу им заниматься каждый день, нужны ещё люди готовые с ним помогать. Я уже просила Ориентира, что бы он кинул клич в какой-нибудь из тем, но он чего-то молчит :)

 

И да, я тоже подумала, может группа в ВК была бы более профитной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким хостингом, да, можно. Но не будем же мы в принудительном порядке заставлять всех пользоваться именно им? :D

Хотя он по всем параметрам удобен, единственное с png не дружит, что порой проблема.

 

Вот если бы нечто похожее, можно было в панели ответа оформить, было бы здорово.

 

С хостингом понятно. Как раз и говорю, чтобы такая фишка сразу на форуме была. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, и правда есть. Только зачем она нужна закрытая?
Аа, точно, вспомнила я видела, давно. Подумала: фу, закрытая, нафиг надо (потому что, в принципе, зачем, ведь есть форум, бессмысленно.

А для привлечения новых юзеров - открыть и пусть без комментов, сразу, как в твиторе, ссылки все сюда.

Да, пасиб, Aidiss, сегодня удачно!)

Кста, а какая у вас там статистика если не секрет, в среднем за сутки?

• свой веду 3 недели)), на инглише, ну такое, в сутки просмотров 150-200, НО единственный пост на русском собрал 4000 за сутки:biggrin:

 

Ну тогда пусть все поставят свои реальные лица.
мне пофиг, у меня всегда есть я в профиле (и даже пару раз на аватаре, да))

Но свое лицо это ж скучно, оно в зеркале 200 раз в день. Я ЗА аватары, короче, кто захочет , пусть себя ставит, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...