Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Если так прикинуть, то самое опасное - это все изображения, которые непосредственно привязаны были, я бы ставил на то, что они не переживут. Тем более с ними какие-то траблы уже начались, может это предвестник такой. Возможно, соц.группы, альбомы. В принципе, это будет более-менее приемлемо.

Согласна. К тому же, те изображения которые я крепила через старый хостинг уже давно, почему-то не отображаются :redface: но я подозреваю дело было в хотсинге, а не в форуме.

 

Гифка по мотивам событий:

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84

:D

True :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ы рассказать о будущем форума. Довольно давно он стал независимой площадкой, и теперь мы хотели бы сделать следующий шаг. С 11 февраля владельцем форума станет один из самых давних и активных участников форума и его модератор — lana81

В смысле что форум можно купить?

И сколько же он стОит , почему сумма сделки не оглашается, при таких порядрочных и честных участниках?

Очень надеюсь, что а) реакция на нарушения будет пошустрей и поадекватней,

б)лишена субъективизма

в)будет нормальный, уважающий собеседников, диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что форум можно купить?

И сколько же он стОит , почему сумма сделки не оглашается, при таких порядрочных и честных участниках?

Очень надеюсь, что а) реакция на нарушения будет пошустрей и поадекватней,

б)лишена субъективизма

в)будет нормальный, уважающий собеседников, диалог.

Шер, а что, хотели принять участие в торгах? :D

 

Зы. Отличная новость. Ну и поздравления новому админу разумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что форум получает толчок к развитию. Хотелось бы сразу рассказать о своем опыте обновления движка. Просто так взять и перейти на версию посовременнее рассуждая, что раз новее, значит лучше - чревато тем, что форум превратится в тормознутого и неюзабельного монстра. Так было с vBulletin при обновлении, кажется, с v3 до v4+. С Invision Power Board с v2 до v3+. Разработчики и того, и другого движка резко потеряли связь с реальностью и стали превращать их в социальные сети, соц. функциями которых никто не пользуется. Администрировать, бэкапить, обновлять этих монстров - сплошное мучение, а назад откатиться нельзя. Я бы рекомендовал посмотреть такой: https://community.mybb.com/ - он похож на текущий, но вполне современный. Есть даже галочка "растягивать на всю ширину экрана", будет так же как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще что-то обновлять, сейчас идеально и по дизайну без перегруза и все летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идеально

Особенно с вложениями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с вложениями. :D

 

ну раньше же они работали, это пофиксить как-то можно, с обновлением не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что форум можно купить?

И сколько же он стОит , почему сумма сделки не оглашается, при таких порядрочных и честных участниках?

Шер, не нервничайте) Мы его не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!

 

Что требуется от форумчан? Нужны ли средства для поддержания форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света у руля Форума))) Поздравляю, солнце)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что сохранили)

 

Что, кстати, с продлением хостинга? Тоже Яндекс берёт?

Да. Яндексу, кстати, отдельное спасибо, за то, что не бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так прикинуть, то самое опасное - это все изображения, которые непосредственно привязаны были, я бы ставил на то, что они не переживут. Тем более с ними какие-то траблы уже начались, может это предвестник такой. Возможно, соц.группы, альбомы. В принципе, это будет более-менее приемлемо.

 

если стоит выбор между новым нормальным движком, который хотя бы поддерживает встраивание видео и миллионом старых картинок и тем - движок приоритетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!

 

Что требуется от форумчан? Нужны ли средства для поддержания форума?

 

Ну Вы вдумайтесь. Даже если продать всех активных участников вместе с написанными ими текстами - и то не наберётся нужной суммы. Написание уникальной программы - это миллионы долларов. Так что, скорее всего, будет использоваться некая проверенная платформа.

 

А так, раньше приток новых людей был с сайта. И я по ныне покойному конкурсному разделу отлично помню, как многие зависали "А чё, ещё форум есть?". Всё-таки все эти редизайны, выдумывания велосипеда, отвязывание - оправдывает поговорку "лучшее враг хорошего". Ибо кинематографическая база была первична. А теперь...

 

Но фрондёрствовать не буду. Нехай идёт как идёт. В конечном итоге - всё к лучшему. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит выбор между новым нормальным движком, который хотя бы поддерживает встраивание видео и миллионом старых картинок и тем - движок приоритетнее.

 

Я в такой вилке выбираю миллион старых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну. Посмотрим, посмотрим.

Поздравлять новых хозяев или им сочувствовать? Поток шишек, камней, помидоров и плевков меняет направление.

Но ладно. Удачи и терпения! Ну и поздравления, конечно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такой вилке выбираю миллион старых тем.

 

и мучится еще пять лет на этом дырявом, падающем без конца движке из 2007 года?

месье знает толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такой вилке выбираю миллион старых тем.

 

Я настолько старая, что помню время, когда адрес форума был kinopoisk.ru/board/ Так что обновление движка - не катастрофа. А интересные дискуссии можно и заново набить... коли есть заинтересованные лица. :cool:

 

Поздравлять новых хозяев или им сочувствовать? Поток шишек, камней, помидоров и плевков меняет направление.

 

После тех лиц, которые занимают самые высокие посты, я не знаю более несчастных, чем те, что им завидуют (с) Монтень

 

Так что да... посочувствовать невредно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки люди - существа интересные. Нас все бросили, форум никому не нужен - плохо. Нас спасли, нашлись те, кто нас не бросил, - ну и все равно плохо же. А между тем, кто-то молча не бросает и делает, что может, а кто-то перманентно рассказывает, как надо и что делать, но делать отчего-то ничего не делает...

 

Спасибо тем, что не бросили и что-то сделали, за то, что не бросили. :) Все-таки форум должен быть, независимо от того, что многих здесь уже нет, а еще больше интересного народа сейчас сюда ходит очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пусть завидуют те, кого здесь уже нет, а еще больше те, кто сюда ходит очень редко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81 будет рубить бабосики. Заведет партнёрку, рекламы напихает всюду... Станет миллионером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да будет с нами рекламы, две сотни активных тел и у всех адблок. 5 баксов в год, которые не снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. И "новое" название тоже хорошее.

Надеюсь, что в "Трёпе" откроются многие старые темы типа "Любовь". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81 будет рубить бабосики. Заведет партнёрку, рекламы напихает всюду... Станет миллионером.

Ты ещё и жмот оказывается. Иди делай свой форум и будешь косить бабло:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да будет с нами рекламы, две сотни активных тел и у всех адблок. 5 баксов в год, которые не снять.
А может одна большая, как на главной. Там не за 5 баксов и адблок не работает.

Иди делай свой форум и будешь косить бабло
Авось подарят. Изменено пользователем giallo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего волнует судьба соцгрупп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...