Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Miserables)

Рекомендуемые сообщения

Тоже поют? Или играют в этот раз :D

Можно посмотреть, когда все серии выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия выглядит еще более скомканной, чем первая.

 

Зрителю показывают, что Тенардье содержат Козетту хуже домашнего скота - она в рваной, грязной одежде, сама вся в саже. Но в следующей сцене девочка внезапно в красивом платьице и с уложенными волосами, а Тенардье наперебой поносят Фантину перед ее надсмотрщицей, что, логично, будет стоить ей работы, и в чем, спрашивается, выгода Тенардье, кому она исправно шлет деньги и что вряд ли будет делать, не имея источника заработка. Зачем эта каша в фильме, если в книге ничего этого нет, вопрос. В романе коротко упоминается, что дама съездила к Тенардье и узнала о ребенке, после чего Фантину уволили с выплатой пособия. Всё. Зачем придумали сцену, которая занимает кучу времени, при этом откровенно глупа и не несет смысла?

 

Едем дальше (по сценаристам). Сама Фантина, потеряв работу, не пытается найти другую, но сразу идет удалять зубы, что, очевидно, навсегда ее изуродует и вряд ли поможет в дальнейшем трудоустроиться или наладить жизнь. Л - логика. Но, разумеется, не логика романа, только сабжа. В романе Фантина долго искала работу, ей везде отказывали, в итоге нашла, но не хватало денег, и на отчаянный шаг она пошла более чем через год. Понятно, что не надо всё это мусолить, не 100 серий, но, наверное, клинической дурой героиню выставлять как-то странно, не? Тем более, если снова находится время на пустые моменты вместо значимых.

 

Что совсем выбесило, так это придуманная сцена с личным увольнением Вальжаном Фантины, что он, как последний мудак, даже защититься ей не дал, вместо этого орал и осуждал. На деле (в романе) он вообще был не в курсе, Фантину уволила надсмотрщица, и Гюго пишет, что Фантина не посмела пойти к мэру просить о помощи, т.к. выплата была достойной и она сочла всё справедливым. Т.е. создатели сериала не просто не осилили неоднозначного и сложного Жавера, сделав его убогим злодейским злодеем, но и исправившийся Вальжан им был как серпом по яйцам, поэтому не сильно то он и исправился, так что срывает зло на первом попавшемся под руку, кем оказалась Фантина.

 

"Жавер" продолжает радовать: актер играет так, что кажется, сейчас он скинет неуместный наряд, а под ним окажутся руки в татухах и золотые цепи, а он сам начнет бубнить рэп. Сомнительное прочтение роли было, конечно, ожидаемо, но что оно будет настолько бездарным, это надо было постараться. Гнев и злость парниша выражает исключительно прищуривая и тараща глаза, клацая при этом челюстью. Может, он шел на пробы Щелкунчика, а по несчастью его закастили в экранизацию Гюго? Сабжевый Жавер не просто воплощеное зло, но зло тупое, как у гопника из подворотни. Собственно, по-моему, именно гопника данный актеришко и играет, в глазах мыслей все так же ноль.

 

В дополнение к карьере африканца Жавера в полицейском управлении в принципе одни эмигранты из южных республик, а происходящее еще больше напоминает какой-то комикс по мотивам. Да и черный Тенардье с соответствующими отпрысками тоже доставляет. Актер к тому же дико переигрывает, будто сбежал из худшего из болливудских фильмов.

 

Колман, имхо, обычная, замени - ничего страшного. Коллинз радует, в этой серии ей уже было бы не выехать на хорошенькой мордашке, здесь надо было выдавать драму и страдания, и она выдает, не вау-вау, но все же. Другое дело, что сценаристы снова скомкали все сцены, ей в том числе.

d26fdec151d103210751dda0053a08f1.jpg

 

А вот Уэст действительно классный на все 100. Поймала себя на мысли, что досматривать сериал имело бы смысл хотя бы ради его работы, очень хорошо сыграно. Пожалуй, из всех экранных Вальжанов мне ближе всего был вариант Лиама Нисона, как ни странно (что не во французской экранизации), но версия Уэста очень и очень хороша. Хотя снова жаль, что сценаристы смазывают интересные драматические моменты, не уходя особо в глубокую драму, вместо этого кормя зрителя какими-то погремушками про розовые платьица, не нужными совершенно и отсутствующими в книге.

 

Вердикт: не нравится мне то, что творят сценаристы. Не нравятся переписанные герои и их поступки, которые напрочь рушат идею романа. Тьфу ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хватит критики. Что хорошего. Кроме недоЖавера и весьма унылого Феликса (Джонни Флина) в целом недурной каст. Обнаружен помимо упоминавшихся в теме Дэвид Брэдли в роли Жильнормана. По-моему, отличный выбор :plus:

tumblr_pkpobneim81ttshmto5_r1_540.gif

 

Уэст и Коллинз нареканий не вызывают тоже. Пока по крайней мере. Если повествование перестанет быть таким скомканным и невнятным, не дающим никакой драмы, лишь а-ля "что вижу, то пою", может, выдержу даже худшую версию Жавера ever. Хотя нет, сама не верю :D

 

Неужели не поленились вставить в сериал то, как Феликс поматросил и бросил Фантину? Большинство режиссёров это игнорировали. Хотя на общую зарисовку о том, как бросил, хватило бы минут 15.

 

И я не вполне поняла, дедушка Жильнорман появляется в ПЕРВОЙ серии? Или Вы просто упоминаете актёра в этой роли?

 

Вообще, печально. :( Не раз думала о том, что серьёзная сложность того, чтобы экранизировать Гюго без кастрации текста - это хронометраж, что сюжетные линии разных героев могут получить лучшее развитие в сериале, чем в кинофильме. Ну, вот они сериалы (я смотрела версию с Депардье), а что толку? Всё равно не заморачиваются персонажами и их историями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не поленились вставить в сериал то, как Феликс поматросил и бросил Фантину?
не просто не поленились, но история их отношений показана в деталях и занимает едва ли не самую весомую часть серии, возможно более весомую, чем линия глав.героя

 

И я не вполне поняла, дедушка Жильнорман появляется в ПЕРВОЙ серии?
Да, в первой. А то откуда б гифка у меня? :D Момент крошечный, но есть, во второй серии уже весьма развернутый

 

Не раз думала о том, что серьёзная сложность того, чтобы экранизировать Гюго без кастрации текста - это хронометраж
Гюго, конечно, автор монументальный, и впихнуть огромный роман в фильм или небольшой сериал действительно сложно, но, имхо, реально. Уже из двух серий сабжа очевидно, что проблема не во времени, а в отношении к первоисточнику. Много внимания любовям-морковям, хотя линию с Феликсом вполне можно наброском показать, плюс трата времени на пустышные сценки (как придуманный эпизод с Тенардье и надсмотрщицей или справление нужды Фантиной и ее подружками), когда вот это самое время можно было пустить на куда более значимые вещи, раскрывающие персонажей. Ну, и совсем не во времени вопрос, когда начинают над героями откровенно издеваться, как, например, придуманное увольнение Фантины Вальжаном. Это они так сократили сюжетную линию? Как мы помним из романа, уже год (!) спустя, продав волосы, замерзая в каморке без отопления, т.к. не хватало средств, буквально выживая, заболев, Фантина начала ненавидеть Вальжана. Вроде как он такой добрый, он всем помогает, для каждого найдет время и силы, но только до нее дела нет. Но сценаристы решили, что это всё неважно, поэтому Вальжан ей в истерике орет, мол, да ты врунья, ты скрыла про ребенка, пошла вон вообще, а она ему в ответ, мол, да вы вообще монстр. Это что такое было? :eek: Т.е. серьезно сцена, где девушки писают в лесочке и про красивое платьице Козетты важнее того, чтобы показать, что Вальжан выполнил "наказ" епископа и встал на сторону добра всем сердцем? Потому что, знаете ли, из-за сцены истерики Вальжана в адрес Фантины, когда потом он не поторопился исправить решение, принятое в гневе, начинаешь невольно соглашаться с Жавером, что исправить никого нельзя, все сорвутся. И вот это, имхо, насилие над романом, глумление над первоисточником. И хронометраж тут ни при чем.

 

Пишу, и понимаю, что кажется, будто я, как упоротый книжный червь, считаю, что надо прям буква в букву экранизировать :biggrin: Нет, не так. Скажем, Графа Монте-Кристо с Депардье очень и очень далеко увело от первоисточника, но фильм получился хорошим, на мой вкус, т.к., меняя сюжетные линии, переплетая судьбы некоторых героев иначе, сценаристы, очевидно, не издевались над задумкой, над идеей автора, над концептом. Это точно не то же самое, как когда на голливудщине Морсеф называет Мерседес сукой, та до брака сношается по лесам-полям с Дантесом, и сын Морсефа оказывается не его сыном, до кучи старый монах в тюрьме владеет едва ли не всеми техниками ниндзя и т.д. и т.п. - вот это изнасилование книги по полной программе, и дай им 100 серий, это лишь продлило бы изнасилование.

 

Не, не в хронометраже дело. Авторы сабжа просто, похоже, не любят роман, а потому не чувствуют его и нет бережного отношения. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дэвид в роли писчего

eb0e09a2b5e7c9bea7cdb2c89fef86d4.jpg

 

и немного гифок (надеюсь, никто не будет против, что без Жавера)

tumblr_pl1s45MIIO1s9d3cdo1_500.gif

tumblr_pl1s45MIIO1s9d3cdo2_r1_500.gif

tumblr_pl1s45MIIO1s9d3cdo3_r1_500.gif

tumblr_pl1s45MIIO1s9d3cdo4_r1_500.gif

tumblr_pkznkjsZQl1r42ujco3_500.gif

tumblr_pkznkjsZQl1r42ujco1_500.gif

tumblr_pkznkjsZQl1r42ujco2_500.gif

tumblr_pl1hjgNx1r1r42ujco5_r1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия

 

Никто на фкп ,похоже, не настроен смотреть сабж, а между тем, у него 7.4 рейтинг на имдб, и 0 тухлых томатов (на 10 рецензий) :eek:

 

Я же по-прежнему рыдаю над кактусом.

 

Пересмотрела, кстати, версию с 98-го года, подумалось, что по сравнению с Уэстом там у Нисона получился более заметный контраст в исполнении Вальжана только что с каторги и Вальжана-мэра. Но сама версия, конечно, далека от книги как и сабж.

 

Коллинз убедительна в роли умирающей Фантины. Хотя надо отметить, что тут еще существенную роль играют постаравшиеся на славу гримеры, которые, правда, уж очень пытаются вторую серию подряд как можно сильнее подчеркнуть отсутствие зубов у героини. Впрочем, создатели в целом больше интересуются мишурой, нежели драмой.

 

Негритос раздражает все сильнее, хотя, казалось бы, куда сильнее то. Гениальный актер, просто гениальный. 3 набора выражения эмоций: 1) раздувание ноздрей (кажется, что щас еще копытом бить землю начнет), 2) попытка оскалиться (почему-то эта мимическая судорога очень любима большинством темнокожих, будь то актеры или рэперы, знать бы, в чем причина), 3) попеременное прищурирование и таращение глаз (отдельно или в сочетании с другими 2 эмоциями). Все 3 используются для выражения любых эмоций от гнева до удовольствия, ну, разве что 2-ая явно призвана придать особую убедительность словам перса. Блестяще! Аплодирую стоя. Черный ДДЛ, не иначе.

 

Фанаты индийца (если таковые есть) и Колман будут довольны - их персонажей в серии больше всего. Индиец по-прежнему словно из плохого болливудского фильма сбежал - оверэкт дикий. А теперь представьте, что в кадре 2 "гения" разом - "Жавер" и "Тенардье" :biggrin:

 

Девочка в роли Козетты играет плохо. Пока у нее волосы висели на лице и она была вся чумазая, не было так заметно, но едва ее отмыли, и... имхо, ей бы в фильм ужасов, у нее невероятно криповый взгляд.

 

Серия, имхо, самая скучная из трех, боролась с искушением бросить просмотр. Но нет, домучаю. Правда, понять высокие оценки и хвалебные оды решительно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рыдать над кактусом - хорошая экранизация, первые две серии пока произвели приятное впечатление, сегодня буду смотреть 3-ю серию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия

 

 

 

Негритос раздражает все сильнее,

 

Ну дык, толерасты хотели ниггеров в кино - получайте. 7.4 это просто издевательство над классиками.

Как же хорошо, что я это не смотрел и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, толерасты хотели ниггеров в кино - получайте
ну, меня лично он раздражает не потому, что негр, а значит не может быть Жавером, а потому что он безобразно и бездарно играет. Сыграй бы парень достойно, на полутонах, одними глазами палитру эмоций, я бы ругалась лишь на тех, кто счел, что в экранизации Гюго есть место для цветных (неважно, негры или индийцы), но не на актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, тоже начал смотреть, и впечатления следующие.

Ни то, ни се, ни черт знает что, как говаривал Гоголь. Экранизация пока достаточно дословная, но уж такая примитивная и лубочная, что совестно смотреть, - как краткий пересказ классики для школьного сочинения. Кое-как можно выдержать только ради Жавера (пытается выдать некий характер, местами даже неплохо), остальные актеры - бревно на бревне сидит и бревном погоняет, кроме безнадежно переигрывающего Жана Вальжана (вращает глазами и надувает жилы на лбу, как злодей эпохи «немого кино»).

И дайверсити зашкаливает: тот факт, что в Париже были чернокожие (включая весьма высокопоставленных и преуспевающих), все-таки не равен тому, что в сабже их - будто действие происходит не в Париже, а в Рио-де-Жанейро или в Гаване.

В общем, лучше в сотый раз гениальную экранизацию с Жаном Габеном пересмотреть, чем на это ремесленничество размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация пока достаточно дословная
с учетом, что в сабже переписаны линии персонажей, их поступки, и куча всего еще, очевидно, что роман пишущим не читался. Оно бы не критично, как естественно, что у сабжа найдется восторженная аудитория (причем, скорее всего, как раз среди тех, кто не знаком с первоисточником), но как минимум странно видеть в аргументах, почему сериал нравится, то, что и близко к реальности отношения не имеет

 

тот факт, что в Париже были чернокожие (включая весьма высокопоставленных и преуспевающих)
в начале 19 века? высокопоставленные негры в Париже?

 

:lol:

 

Всё тут ясно-понятно. Дословная экранизация, да :biggrin: комикса про Вальжана, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия

Никто на фкп ,похоже, не настроен смотреть сабж, :

 

Ну почему же? Я смотрю :) После 2 серии даже отзыв писала, но отправить не удалось и все удалилось, потому я забила что-то писать :sad:

 

Меня-то как раз Тенардье больше всего расстраивает. Я ведь и книгу отважилась прочитать примерно год назад именно ради него (вернее, ради Клавье в мини-сериале 2000 года, который честно посмотрела уже после прочтения). И да, насколько идеально вписывался он, настолько смехотворен Тенардье здесь. А ведь у Гюго это уже не просто опереточный злодей, он четко пишет, что в Тенардье "что-то было", что он умел притворится обаятельным, потому его не сразу и не всем удавалось раскусить, что он обладал острым, живым умом (а следовательно, умными глазами). Этот же - тупо мерзкий шут, абсолютно никакой харизмы, а тем более ума, и да - я что-то не припомню, чтобы он в романе бил свою жену? Нет, относился он у ней по принципу "молчи, женщина!", но руку, кажется, не поднимал. Мамаша Тенардье была покорна ему и благоговела перед ним благодаря его психологической власти над ней. Но да, Оливия Колман, в отличии от индуса, очень удачный каст, имхо - вот так трактирщицу и представляешь!

 

а между тем, у него 7.4 рейтинг на имдб, и 0 тухлых томатов (на 10 рецензий) :eek

 

7,4 для сериала маловато. Но критики видимо ликуют. Уже можно прикидывать, кого на Эмми пошлют, не удивлюсь, что если политкорректного Жавера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у Гюго это уже не просто опереточный злодей
как и Жавер. Но, видимо, в наши дни, чтобы был рейтинг, нельзя уходить в сложную литературу, надо ее низвести до уровня дебильного комикса с картонными персонажами, чтобы публика причавкивала с чувством причастности

 

я что-то не припомню, чтобы в романе
в принципе это можно сказать ко многому в сабже :D

 

Уже можно прикидывать, кого на Эмми пошлют, не удивлюсь, что если политкорректного Жавера
это да, зачем талант? зачем крутая актерская игра? негр - номинируем.

Кстати, этот черный гопник мне тут на днях попался в голосовалке на самого красивого мужчину в британских сериалах. Где-то между Дэном Стивенсом и Ричардом Армитиджем была эта безобразная физия. Видимо, тоже неполиткорректно было бы не добавить

 

И уже 7,5, кстати.
даешь побитые рейтинги Игры Престолов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, зачем талант? зачем крутая актерская игра? негр - номинируем.

Кстати, этот черный гопник мне тут на днях попался в голосовалке на самого красивого мужчину в британских сериалах. Где-то между Дэном Стивенсом и Ричардом Армитиджем была эта безобразная физия. Видимо, тоже неполиткорректно было бы не добавить

 

Ноу комент ;)

 

даешь побитые рейтинги Игры Престолов!

 

:D Радует только то, что у нас всего один сезон будет, потому в любом случае все быстро успокоятся. Хотя, судя по количеству оценок (а вышло то уже 3 серии, ровно половина), сабж западным зрителям не так уж интересен. А критики... Критиков покупают, мне кажется, иначе почему у одного фильма/сериала восторженные 90%, скажем, а у другого, ничем не хуже или даже лучше - какие-нибудь тухлые 30? Как и с наградами, я уверена, особой честностью там не пахнет. И да, скорее всего, именно за гениальную находку с черным Жавером новых "Отверженных" больше всего и хвалят! А не хвалить им там и нельзя - обвинят в расизме :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Я смотрю :) После 2 серии даже отзыв писала, но отправить не удалось и все удалилось, потому я забила что-то писать :sad:

 

Меня-то как раз Тенардье больше всего расстраивает. Я ведь и книгу отважилась прочитать примерно год назад именно ради него (вернее, ради Клавье в мини-сериале 2000 года, который честно посмотрела уже после прочтения). И да, насколько идеально вписывался он, настолько смехотворен Тенардье здесь.

 

Видела трёх Тенардье, и указанного Вами Клавье среди них тоже.

 

Для меня наилучший Тенардье - это Бурвиль в французском фильме 1958 года. Очень близкий к книжному тексту - опасный и устрашающий тип, способный по-змеиному выкрутиться из любой ситуации. Весьма рекомендую к просмотру.

 

Вообще, как можно понять по разным экранизациям, Тенардье у разных актёров получается разным, невзирая на явную однозначность персонажа. Ну...значит, быть и Тенардье с другим цветом кожи. Людям не свойственно думать головой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наилучший Тенардье - это Бурвиль в французском фильме 1958 года. Очень близкий к книжному тексту - опасный и устрашающий тип, способный по-змеиному выкрутиться из любой ситуации. Весьма рекомендую к просмотру.

 

У Бурвиля, имхо, было слишком добродушное выражение лица. Но в принципе да, очень удачный, впрочем как и Жан Карме в версии Робера Оссейна 1982 года. В остальных (пока я не видела только осовремененную версию с Бельмондо) Тенардье либо практически вычеркнут из сюжета, либо показан шутом, но если в мюзикле 2012 года это было уместно, но здесь - нет. Дело не в цвете кожи, дело в ужасной игре (как и с Жавером).

 

А вообще самая-самая лучшая версия "Отверженных" - это французский мультсериал 1992 года. Вот там всё правильно и все на месте :lol: Правда в переводе доступны лишь несколько разрозненных кусков в ужасном качестве, но я посмотрела на ютубе все 26 в оригинале - понимать там всё равно нечего, если сюжет знаешь наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бурвиля, имхо, было слишком добродушное выражение лица. Но в принципе да, очень удачный, впрочем как и Жан Карме в версии Робера Оссейна 1982 года. В остальных (пока я не видела только осовремененную версию с Бельмондо) Тенардье либо практически вычеркнут из сюжета, либо показан шутом, но если в мюзикле 2012 года это было уместно, но здесь - нет. Дело не в цвете кожи, дело в ужасной игре (как и с Жавером).

 

А вообще самая-самая лучшая версия "Отверженных" - это французский мультсериал 1992 года. Вот там всё правильно и все на месте :lol: Правда в переводе доступны лишь несколько разрозненных кусков в ужасном качестве, но я посмотрела на ютубе все 26 в оригинале - понимать там всё равно нечего, если сюжет знаешь наизусть.

 

Вот)). Моя градация увиденных Тенардье такова: Тенардье устрашающий (ИМХО, добродушие Бурвиля делает персонажа ещё более опасным), Тенардье жалкий (да, у Карме он получился таким), Тенардье усреднённый (Клавье). Осовремененная версия на то и осовремененная, что от неё каких-то откровений ждать не приходится. Если созреете посмотреть, то приготовьтесь увидеть версию Тенардье в годы Второй мировой войны.

 

Лучшей экранизацией, по зрелому размышлению, считаю 1958 год. Именно с точки зрения условной близости к тексту. Уже смирилась с тем, что никогда не снимут полностью дословную. А кусочки из того мультика я вроде в детстве видела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия

 

Ну вот, создателям удалось убить во мне остатки интереса. 3 серии я ругалась, но все же находила некоторые плюсы, а 4-я серия просто очень-очень скучная. Поэтому мне даже лень проходиться по развитию событий и как они соотносятся с романом, лучше по актерам.

 

Много болливудского Тенардье, к тому же крупным планом, еще больше Эпонины. До чего же страшная актриса! Лицо типичной негритянки, при этом рыжая и в огромных веснушках.

 

Мариус. Мамо. Кто утвердил такого крокодила на роль парня, к которому юная дева прониклась буквально опс и сразу? Шарма, харизмы ноль. Более-менее он ничего смотрится разве что рядом с Жавером или Тенардье.

 

Козетта красотка, совершенно прелестное и очаровательное создание, ни ничего от героини - ни характера, ни эмоций - не вижу.

 

В общем, я не знаю, досмотрю ли я последние 2 серии, кажется, мне весьма скрашивала ситуацию Коллинз-Фантина, а сейчас некому :biggrin:

 

P.S. Гаврош - негр. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпонина и в книге была страшной (это в фильмах на ее роль брали миловидных актрис).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпонина и в книге была страшной

 

Это было худое, изможденное, жалкое создание, в рубашке и юбке, которые были надеты прямо на голое тело, озябшее и дрожавшее от холода; с бечевкой вместо пояса и с бечевкой в волосах. Острые плечи, выступавшие из-под рубашки, бледное, без признака румянца лицо, землистого цвета тело, красные руки, приоткрытый рот, в котором уже не хватало зубов, бескровные губы, тусклые, но дерзкие и хитрые глаза, сложение несформировавшейся девушки и взгляд развратной старухи: сочетание пятидесяти и пятнадцати лет. Словом, это было одно из тех слабых и вместе с тем страшных существ, вид которых если не внушает ужас, то вызывает слезы. Особенно тяжелое впечатление производило то, что от природы девушка вовсе не была уродлива. В раннем детстве она, наверное, была даже хорошенькая. Привлекательность юности еще и теперь боролась в ней с отвратительной преждевременной старостью, следствием разврата и нужды.

 

Ну, в общем, не уверена я, что конкретно в барышне ниже я вижу отголоска былой привлекательности, как не вижу изможденного создания. По-моему, дева пышит здоровьем, просто страшная и всё :D

40b7fa931a3453e37f5dfc1e3b6d0388.jpg 553e75936c485a9123b4ea5fbca42efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Эпонин очень понравилась в мюзикле с Джекманом - как внешне, так и как актриса ее сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Эпонин очень понравилась в мюзикле с Джекманом - как внешне, так и как актриса ее сыграла.

Ой, она там такой ангелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия

 

Ну вот, создателям удалось убить во мне остатки интереса. 3 серии я ругалась, но все же находила некоторые плюсы, а 4-я серия просто очень-очень скучная. Поэтому мне даже лень проходиться по развитию событий и как они соотносятся с романом, лучше по актерам.

 

Много болливудского Тенардье, к тому же крупным планом, еще больше Эпонины. До чего же страшная актриса! Лицо типичной негритянки, при этом рыжая и в огромных веснушках.

 

Мариус. Мамо. Кто утвердил такого крокодила на роль парня, к которому юная дева прониклась буквально опс и сразу? Шарма, харизмы ноль. Более-менее он ничего смотрится разве что рядом с Жавером или Тенардье.

 

Козетта красотка, совершенно прелестное и очаровательное создание, ни ничего от героини - ни характера, ни эмоций - не вижу.

 

В общем, я не знаю, досмотрю ли я последние 2 серии, кажется, мне весьма скрашивала ситуацию Коллинз-Фантина, а сейчас некому :biggrin:

 

P.S. Гаврош - негр. Да.

 

Вы просто героиня, что продолжаете это глядеть и отписываться, отбивая у любителей Гюго жалкие остатки желания посмотреть. :D

 

Сынок индуса - негр, этапять, да. Видимо, банальная способность разбираться в расах - это тоже расизм. Нуачо, и те и те имеют тёмный цвет кожи, значит welcome...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...