Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Только вот проблема в том, что спортс всегда был помойкой и там все на костылях.

 

И я точно так же КП всегда пользовался как базой. И мне социальщина не нужна ни в каком месте. Это лишь как вариант развития без плиточного говна, который хавает тот же хагрид и радуется что привязал что-то за пару секунд. Для пользователя одноклассников понятное дело то что было в 2015 это лучше чем раньше. Тут ничего удивительного что ему все это зашло.

 

Плюсану

Чему ты плюсуешь? Форум уже отрезали и ничего из этого "если бы" нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому сколько времени яндекс после покупки КП отсиживался, они просто не знали что с ним делать. Купить-купили, но что-то пошло не так. Может он там, как и спортс, весь на костылях собран и реализовать изначальные планы без кривизны не выходило чисто технически. Но актив то есть и актив дорогущий - глаза мозолит, а карман не греет. Кто-то начал больно получать по башке, а когда получаешь по башке, креатива много не выдать - онлайн кт это скорее всего чье-то самое простое решение по спасению своей задницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он отсиживался? год? В 2015 выкатили же ту парашу. Как раз год-полтора и работали над тем дном. Просто кто-то наоборот поспешил. Нужно было постепенно убирать что-то и добавлять плиточки. И вон малыши типа хаггарда уже довольны. А путь то известен еще со времен царя гороха. При таком подходе большая часть населения будет хавать, привыкать и оправдывать все это тем, что они трулеры смотрят на кинопоиске лол. Не думал что такие динозавры еще есть, а подиж ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года ж сидели ровно, а потом выкатили то днище, будто на вордпрессе студентом собранное.

 

Ну есть вариант еще что то был хитрыйплан по созданию контролируемого щитшторма - сделали суперплохо, потом отменили - получили на дальнейшие действия отклик "ну хоть не та дрянь".

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум уже отрезали и ничего из этого "если бы" нет и не будет
Вот поэтому незабудимнепростим это их самое богомерзкое деяние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто на вордпрессе студентом собранное.

 

 

Это днище для тупорылых школьниц то никуда не делось. Но там небось можно трейлеры смотреть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человек, который хотел большого будущего для своего проекта, для вас равен предателю. Ок.

 

Яндекс - это не колбасный завод. На тот момент это была самая релевантная компания для Кинопоиска, которая легко могла его отправить в космос. Мы всегда были сравнительно маленькой командой, не было ресурсов для всеего множества идей. Тогда казалось, что при правильном подходе можно быстро и успешно развиваться по всем направлениям.

 

Никто из нас не думал и нам никто не заявлял, что функции будут урезаться, а не расширяться. Напомню, что IMDb был продан стратегу еще в 90-х гг. Вы тогда еще в детский сад ходили наверное. Это вряд ли повлияло на вашу любовь/нелюбовь к нему.

 

И предатель, конечно, не спасает проект от полного уничтожения в 2015 году, возглавив всю негативную реакцию на перезапуск. Я мог бы тихо отдыхать, глядя как всё умерло. Кроме того, мало кто знает, но в тот момент, основатели КП сильно рисковали значительными суммами со многими нулями, выступая публично с негативом. Яндекс легко мог обидеться и отменить выплату финальных платежей. Нам было всё равно, молчание никто не купил, мы отстаивали своё детище вместе с пользователями.

 

Это вот что было? Примеривание нимба и посыпание головы пеплом на потеху аудитории? :D

 

Да, я немного жираф, но, бывает, что не успеваю прочитать вовремя, а отреагировать хочется. Что же... Мне очень жаль, что сейчас, когда кп в его прежнем виде доживает, можно сказать, дни, некоторые упускают замечательную возможность - промолчать. ;) Я тоже её упускаю.

 

Кстати, было классно. Настоящая война, сводки с полей, азарт, восстание против корпорации. Насколько знаю, даже команда Яндекса обалдела. И получила некий кураж от противостояния со вселенной. Не обошлось без подков в перчатке, но на войне как на войне. Как ещё можно противодействовать корпорации? Это того стоило, хотя бы для демонстрации бизнесу силы (на всю страну прославились). Кстати, КП ведь реально спасли, а текущие метаморфозы мало общего имеют с радикальным ребутом под руководством Степанова.

 

Сейчас КП превращать тупо в онлайн-кинотеатр, насколько знаю, не намерены. С этой функцией они экспериментируют, изучают. А основной упор всё-таки на базу. Ну, у меня сложилось такое впечатление за время моей нечаянной депутации.

 

Война войной, но от бесславной гибели КП назло врагу (любой из сторон) пользы никому не будет. А сейчас сложилась болезненная ситуация бескомпромиссности. Юзеры нервно реагируют на любую попытку изменения и источают яд в комментах. Редакция не читает комменты, уверенная, что их пишет организованная фабрика троллей. Администрация привыкла к своей тёмной ауре и считает противодействие толпы - нормальной для себя ситуацией (они другого и не помнят с 2015 года). Тоже своего рода военный азарт. А если нет диалога с аудиторией, то и творить они могут без оглядки. Мне лично кажется, от этого хуже всем. А уходить с КП нам пока некуда.

 

Все процессы, которые идут последние 2 года в КП - это процессы, связанные с внутренней архитектурой (см. замечания Нидхема о таких же бедах IMDB). А это правда, что КП держится на самописной СУБД и имеет более сотни админских интерфейсов под разные задачи? Тогда мне как айтишнику очевидно, что это большая проблема - функционал давно перерос архитектуру, чтобы сайт шевелился и был проще в обслуживании - надо многое переписывать почти с нуля. С другой стороны, мне не очень понятно, почему КП столь не дипломатичен и не пытается периодически успокаивать юзеров новым функционалом. Не для притока пользователей, а именно как акт дипломатии - работать на имидж новой администрации. Фиг с ним, пусть подкапотная работа в таком случае займёт не три года, а все пять - но эту азартную войну пора заканчивать, у дипломатических шагов должен быть не менее высокий приоритет.

 

Вы пишете очень разумные и правильные вещи. Моё Вам уважение за то.

 

Но вот, если опустить моменты, связанные с чисто технической и профессиональной стороной (я тут дилетант, поэтому в функционале и архитектуре ничего не понимаю), а сугубо по выделенному. Вы так уж уверены, что юзерам негде приклонить голову? Полноте. Есть тыща возможностей общаться с найденными здесь людьми и без КП и в конце концов, возможность писать в стол, если публиковаться стало совсем негде! :D Так кому без кого будет хуже - сайту (как высококачественному ресурсу) без людей или людям без сайта?

 

И я в партии тех, кто НЕ ХОЧЕТ прилипать к яндексу. Удобно мне с нынешней почтой. Она известна всем нужным людям и мухи не кусают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот помню что когда присоединяли КП то речь шла о 30 млн. аудитории в месяц и самом популярном рунет сайте. Конечно у Яндекса как поисковика наверняка аудитория выше. Но я не думаю что даже ему эти 30 млн. были лишними. Это я к тому что в словах о том "чтоб пользователи Яндекса могли заходить на КП", звучащие как типо аффигительная помощь КП мне видятся нескладушки. Если аудитория кинопоиска уже не 30 млн., то конечно да, скажем спасибо, растерять такую аудиторию хреново. Ну или все таки лукавят да, хотят именно пользователей КП на Яндекс привлекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по моему очевидно, если бы хотели привлекать с Яндекса на КП - оставили бы, как все нормальные сайты, выбор с авторизацией. Тут явно называние аудитории КП - Яндекса, что вообщем-то он делает со всеми своими сервисами. Обязательная авторизация и далее предложение всего и вся, у него так во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, они правда хотят сделать удобство для тех кто хочет платить за что-то.

 

Другое дело, что если верить алексе или симилару, то аудитория кинопоиска последние года 3 сокращается. И вероятно они этим твистом хотят ее так же увеличить за счет ваньков пользующихся яндексом. Вся эта типа объединенная платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что форумы вчерашний день, я узнала только из здешних тем :D Так как постоянно пользуюсь двумя форумами (с IMDb было три), где всегда куча народу. Второй - теннисный >>, там активность вообще сумасшедшая. Был на том же v.bulletin, что и наш форум, только по цвету и некоторым функциям отличаясь. Движок и дизайн обновили не так давно, пару лет, кажется. Умирать не собирается, ттт)))

 

А изменения сайта, по ходу, просто отражают нынешний киномир - который, в свою очередь, отражает общие тенденции в жизни - преобладание формы над содержанием, выкачка денег, аттракционизм и т.п., ну, парадигма понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто найдет еще лазейку, как старый дизайн вернуть. Пишите в ЛС. :D

Разве что сеансы экзорцизма... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я в партии тех, кто НЕ ХОЧЕТ прилипать к яндексу. Удобно мне с нынешней почтой. Она известна всем нужным людям и мухи не кусают. ;)

А в чем заключается прилипание к Яндексу? Что-то не чувствую никакого прилипания. Ровным счетом ничего не изменилось. Вот я привязал акк и чо? Основная почта как была другой, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается прилипание к Яндексу? Что-то не чувствую никакого прилипания. Ровным счетом ничего не изменилось. Вот я привязал акк и чо? Основная почта как была другой, так и осталась.

 

Я создам новый ящик на Яндексе для привязки к КП, если прижмет. У меня просто был вопрос, не будут ли светиться мои данные реальной почты и аккаунта Яндекса (он у меня сто лет есть) в профиле КП и форума. Впрочем, ни у кого и не светятся. А так не вижу причины другой, почему бы не связать, кроме принципов. КП-то мне нужен. Пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создам новый ящик на Яндексе для привязки к КП, если прижмет. У меня просто был вопрос, не будут ли светиться мои данные реальной почты и аккаунта Яндекса (он у меня сто лет есть) в профиле КП и форума. Впрочем, ни у кого и не светятся. А так не вижу причины другой, почему бы не связать, кроме принципов. КП-то мне нужен. Пусть будет так.

Нет, не светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается прилипание к Яндексу? Что-то не чувствую никакого прилипания. Ровным счетом ничего не изменилось. Вот я привязал акк и чо? Основная почта как была другой, так и осталась.

 

А это для меня примерно из оперы, что членский билет выдают в союзе писателей, а без билета не принимают в союз писателей. Зачем мне этот аккаунт? Прямо как отдельный банковский счёт для каждого вида расчетов заводить...

 

Когда-то в седую древность моей юности, когда конкурсный раздел был на подъеме, была необходимость вступить в соцгруппу, чтобы голосовать. И были люди, которые того не хотели делать принципиально, мол, бюрократия, ущемление прав и все такое. Вот и мне с этим акком видится что-то похожее. Эх... #воспоминания_олдфага

 

Кароче, не хочу. :cool: Как было у профессора Преображенского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается прилипание к Яндексу? Что-то не чувствую никакого прилипания. Ровным счетом ничего не изменилось. Вот я привязал акк и чо? Основная почта как была другой, так и осталась.

 

Ну, меня пару раз вместо результатов поиска кинуло на какую-то страничку рекламы. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, не хочу. :cool: Как было у профессора Преображенского. :)

 

:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

 

Да, принципы тоже имеют право быть. Но тут мне доступ к папочкам моим дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мне доступ к папочкам моим дороже.

 

Тоже правильно: заложников бросать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть: https://habr.com/post/367347/

 

Но замечание rasty совершенно верно: способа по щелчку перенести пользовательские подборки, например, нет.

 

Автор проги ее обновил (значительно упростив танцы с бубном и позволив переносить папки в целом) и убедительно просит пользовать обновленный вариант.

 

...нэ запустилось. Жаль.

 

И есть что-то шизофреническое в привязке к яндекс-почте аккаунта, созданного и работающего на совсем другой почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно: заложников бросать нельзя.

 

Информация она и в Африке информация. Хоть в блокнотик записанная. Так шта, ничего предосудительного в копировании этих папок нет.

 

А рецензии... За 10 лет уже достигнуто многое, о чем раньше и мечтаться не могло. Хорошо, что это всё было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация она и в Африке информация. Хоть в блокнотик записанная. Так шта, ничего предосудительного в копировании этих папок нет.

 

А рецензии... За 10 лет уже достигнуто многое, о чем раньше и мечтаться не могло. Хорошо, что это всё было. :)

 

На этот случай у меня проездной!(с)

 

Разумеется, все скопировано до нас, но папки-то удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шта, ничего предосудительного в копировании этих папок нет.

 

Точно. Если Британское Адмиралтейство смогло осуществить эвакуацию более 300 000 солдат из захваченной Франции на Британские острова, то и честный киноман в схожей ситуации не растеряется :-)

 

Хорошо, что это всё было. :)

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал. Заработал на том, что сам с Сухановым и создал. Никому ничего не должен.

ну вот сам бы своим детищем и пользовался изначально, а то поманил конфеткой остальных, привил зависимость и любовь, а потом по зубам с ноги дал. И от своего же творения отрёкся.

 

И цена вопроса - миллионы долларов. Не продал бы сайт тут только идиот или идейный.

в идейности и принципиальности нет ничего плохо. Люди без принципов - люди без стержня. Сегодня друг - завтра нож в спину воткнёт. Я лично с таким сталкивался не единожды, таких людей просто не за что уважать.

 

Тоже эту претензию не понимаю. Все сделали бы тоже самое.

не все. Но теперь "кайфуй", Дэнчик, раз одобряешь. Я о тебе другого мнения был.

 

А уходить с КП нам пока некуда.

да не, есть варики. Менее выигрышные и информативные, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...