Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вдовы (Widows)

Рекомендуемые сообщения

Все основные события фильма происходят в 2008

 

Разве? Показалось, что кроме могилы Маркуса нигде дат нет.

Тогда сюжет с выборами становится еще менее интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сюжет с выборами становиться еще менее интересным.

-

the film unfolds in the middle of the 2008 recession that saw Chicago’s infrastructure begin to decay

Там же много говорилось про разделение города

 

И собственно

Нисон именно из-за недавней смерти сына решил бросить жену и начать новую жизнь. Было бы странным жить с ней 10 лет

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему сильных женщин

 

ну вряд ли стоит любой фильм, где есть женщины, у которых что-то получается, нарекать высказыванием -) в паре моментов я там, скорее, узрел явный объект для критики со стороны феминизма, героини же там прямо говорят, мол, "кто мы такие, чтобы это делать", "я не мой муж" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паре моментов я там, скорее, узрел явный объект для критики со стороны феминизма.

Еще там есть слатшейминг с взаимными пощечинами, гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Там же много говорилось про разделение города

 

И собственно

Нисон именно из-за недавней смерти сына решил бросить жену и начать новую жизнь. Было бы странным жить с ней 10 лет

 

Ну это такое, щас бы определить год по инфе об изменении границ округа :D

Та сцена указывает на время действия более конкретно, что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то фильм начинается с титра "Чикаго, 2008", нет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверен, что не видел его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается ждать инфу других очевидцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Но я планирую пересмотреть, если что, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синопсис, конечно, маразмом за километр отдаёт. Это чё ж, у тёток погибли мужья-грабители и они давай всех виновных мочить и прижимать к ногтю? Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синпосис бред, потому что в фильме такого нет.

Никого они не наказывали и не прижимали, просто пытались вернуть долг (потому что мужья украли деньги, а те, у кого украли начали требовать их с персонажа Виолы Дэвис)

Мужей убили полицейские, к которым у вдов никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синпосис бред, потому что в фильме такого нет.

 

ну и хорошо. А то я уж было подумал что у мастеров пера и сценаристов совсем кукушка набекрень съехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Но я планирую пересмотреть, если что, отпишусь.

Я на этой неделе много чего смотрел, может ошибаюсь насчет титра. Но в нескольких рецензиях видел про 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основные события фильма происходят в 2008

 

то-то у всех персонажей лопаты в 6 дюймов.

сразу видно 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если события действительно происходят в 2008, понятно тогда, почему у Вероники есть домашний телефон, а Элис носит это золотое бандажное платье, модное как раз лет 10 назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если события действительно происходят в 2008, понятно тогда, почему у Вероники есть домашний телефон, а Элис носит это золотое бандажное платье, модное как раз лет 10 назад)

 

у меня до сих пор есть домашний телефон :) И до сих пор обычной мобилой пользуюсь :) Динозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, действие происходит в наши дни. Там на ветровом стекле машины был талон техосмотра на 2018 год. А 2008 - это время действия во флэшбеках Вероники, касающиеся ее сына.

 

На могильном камне сына стоит дата 2008. Даже если сразу после смерти сына Гари заделал нового ребенка, то учитывая срок беременности и 4-х месячный возраст ребенка, основные события должны были происходить как минимум в 2009 ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого они не наказывали и не прижимали, просто пытались вернуть долг (потому что мужья украли деньги, а те, у кого украли начали требовать их с персонажа Виолы Дэвис)

Мужей убили полицейские, к которым у вдов никаких вопросов

 

Это ж совершенно другая история:eek: тогда можно и сходить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синпосис бред, потому что в фильме такого нет.

Никого они не наказывали и не прижимали, просто пытались вернуть долг (потому что мужья украли деньги, а те, у кого украли начали требовать их с персонажа Виолы Дэвис)

Мужей убили полицейские, к которым у вдов никаких вопросов

 

 

Мужей убил герой Нисона, вы чем фильм смотрели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чем фильм смотрели?

Фильм начинается с того, что фургон обстреливают копы и он взрывается. Вдовы им не мстят. Точка. Весь фильм строится вокруг возвращения долга, возмещения украденных денег, а не мести

Они не "разбираются с полицией и конкурентами", а главное их целью не стояло "выяснить, кто же подставил их мужей".

Так что синопис - ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная смесь криминального триллера и политической драмы, удивительным образом фильм не разваливается на части, хотя довольно тяжеловесен. Из актёров больше всего понравились Фаррелл и Дебики. Отличный сценарий со множеством мелких интересных деталей, да и в целом фильм оставляет сильное послевкусие. Наверное, вторая по крутости работа МакКуина после Стыда, и один из лучших триллеров года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сценарий

 

Серьезно? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :eek:

 

Да, на мой взгляд, гармонично смешать между собой две практически не связанные сюжетные линии, с разными персонажами и разными конфликтами - дорогого стоит. Плюс много деталей, делающих повествование очень живым.

 

Есть спорные моменты, в основном в финале, но общее впечатление они мне не испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...