Перейти к содержанию

Движение вверх

Ваша оценка фильму  

287 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Бонус: Кто из актеров впечатлил больше всего?
    • Владимир Машков /Гаранжин/
    • Андрей Смоляков /Моисеев/
    • Иван Колесников /Александр Белов/
    • Кирилл Зайцев /Сергей Белов/
    • Марат Башаров /Терещенко/
    • Джеймс Тратас /Модестас Паулаускас/
    • Кузьма Сапрыкин /Едешко/
    • Александр Ряполов /Алжан/
    • Сергей Гаршаш /Павлов
    • Джон Сэвэдж /Генри Айба/
    • Виктория Толстоганова /жена Гаранжина/
      0
    • Другой актер/актриса
    • Все сыграли плохо


Рекомендуемые сообщения

Мда.. после 15 минут перестал смотреть. Днище позорное. Из грузин (коих, кстати, в команде было совсем немного как в фильме) сделали каких-то "...ачей", орущих и танцующих лезгинку через каждые 5 минут. Из Паулаускаса сделали надменного диссидента. Тьфу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда... стОило хотя бы последние 40 потерпеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первых полутора часов откровенно тянет гавном. Под кошмарный патриотически-слащавый саундтрек творится типичный инфантильный лубок, заказанный с понятными целями для среднестатистического российского зрителя (который, как известно, интеллектом никогда не блистал и в ближайшем будущем вряд ли станет). Лучшее лекарство это, конечно же, победа, а за границей пусть и теплее, но сидеть в гавне за идею еще приятнее. Все это слышано ни раз и ни два, спасибо за вечные отечественные истины.

 

Увы, в фильме все максимально упрощено для самых конченых идиотов. Вот карикатурный Башаров. Он смешно пучит глазенки в своей роли плохиша и выдает игру где-то уровня детского утренника. Вот карикатурный Гармаш. Он как бы на нейтралитете, тычится и здесь, и там, а его глупое лицо деревенского алкоголика портит любой кадр, в котором оно появляется. Ну и, наконец, карикатурный Машков. Полюс со знаком "плюс", идеальный человек, муж, тренер и практически Иисус. Тут не ошибешься даже если забрел в кинотеатр напрочь бухой посреди новогодних праздников.

 

От местной наигранности и нелепости попросту тошнит. Более того, я никак не могу понять, почему в финальном матче я должен болеть за команду, которая выигрывает на протяжении всей игры, а жиденько обосравшись, бежит к судьям и что-то трусливо и жалко клянчит. Разумеется, при просмотре я болел за амеров. Достойный камбэк, жалко, что русские опять все испоганили. Сразу видно, что это самая реалистичная часть фильма, лол. И да, сам матч снят очень годно. Оператор и монтажер молодцы, такое и показать в приличном месте не стыдно. Другое дело, что стыдно показывать все полтора часа, которые этому матчу предшествуют.

Вот честно, за такое поведение и оскорбление тысяч людей, многие из которых поумнее тебя будут, я бы сразу на месте при личной встрече прописал бы подарочек тебе, не взирая на возраст, статус.

Это просто неприкрытое хамство от человека, который от чего то возомнил себя мессией и считает, людей коих всё в фильме устроило "конченными идиотами". Вопрос, куда смотрят модераторы?

В твоей бессмысленной писанине, прям явно, между строк читается желчная ненависть к нашей стране. я ещё удивился, как это ты смог разглядеть достойно снятый финальный матч, хоть на это ума хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, даже пиратка хорошего качества ДВ не помеха, все продолжает лидировать.

Непотопляемый фильм какой-то.

 

Движение вверх 42 776 059

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти 37 079 922

Приключения Паддингтона 2 26 267 990

Астрал 4: Последний ключ 7 984 370

 

http://ekinobilet.fond-kino.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитнички сейчас снизят активность, ибо три недели после премьеры. Уже не платят

 

Знаешь такую поговорку - "Недовольные кричат громче всех"? Знаешь почему так происходит? Для этого нужно обладать немножечко логикой и элементарными знаниями основ психологии. К сожалению, многие из тех кому промывает мозги товарищ Бунин на своём канале, не обладают даже этим.

Вменяемому человеку до таких индивидуумов, вроде тебя или хагарда нет никакого дела. Он посмотрел фильм в свой выходной, фильм ему понравился. Условно говоря, он сыт, зачем ему бежать на кикие-то ресурсы и с пеной у рта, как это делает всякая хейтота, кому-то что-то доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. после 15 минут перестал смотреть. Днище позорное. Из грузин (коих, кстати, в команде было совсем немного как в фильме) сделали каких-то "...ачей", орущих и танцующих лезгинку через каждые 5 минут. Из Паулаускаса сделали надменного диссидента. Тьфу!!!

 

Возможно это у тебя такая форма речи, но всё же, что ты несёшь?! Что значит "в команде было совсем немного грузин, не то что в фильме"? Совсем немного это сколько, один, два, три? В реальной команде было два грузина Михаил Коркия и Зураб Саканделидзе, ровно столько же показано и в фильме. Лезгинку они танцуют ровно один раз за фильм в эпизоде со свадьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм, осталась очень довольна матчем. Очень хороший Саша Белов, душа за него болела весь фильм. Немногословный Сережа Белов, гордый и несгибаемый. Мои любимые персонажи в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феномен какой-то. Брат наконец-то решил сходить на утренний сеанс - а билетов уже и нет. Я такого не помню в нашем кинотеатре. Месяц ведь фильм уже в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм, очень крутой , еще вдобавок и снят на реальных событиях. Смотрели всей семьей, мне кажется таких бы фильмов побольше. Машков играет как всегда на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели всей семьей

А дети за что так провинились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пошли и я пошёл. Вполне нормальный фильм. Перебор с антисоветскими штучками, но не злой. В целом, структура у фильма простая, из актёров только Башаров был слишком картонно-карикатурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занес свои условные три рубля для отечественного производителя. В целом фильм понравился, очень хороший уровень. Но, видимо, он больше ориентирован на +- двадцатилетнее поколение современной молодежи, что и понятно. Меня все же несколько утомляла дерганая клиповая картинка матчевых сцен - я отдаю себе отчет, что так и задумано. Хорошо, что чередовали с рапидом.

Проводили здесь сравнения с Легендой. Эмоций от нее у меня было больше. Однако в Движении удалось передать волевой победный командный дух баскетбольной сборной Кондрашина образца 1972 года. В Легенде - личность; в Движении - команда!

Очень достойная спортивная картина из современного российского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только про победу на ЧЕ 1960 года снять и жизнь удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек который играет на 1.28 (начало матча сша-ссср) не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только про победу на ЧЕ 1960 года снять и жизнь удалась.

почему только эту победу? есть еще много вариантов :D

 

Вообще слишком политизирован и патриотичен фильм...этим и отталкивает...Башаров - на самом деле карикатура на чиновника, а Гармаш - мимо образа...Да и в такой агрессивный баскетбол тогда не играли, это же ОИ, а не профессиональный спорт.

Кто понравился, так это спортсмены. Джона Сэвиджа вообще не узнал, постарел сильно.

Это там что угодно (современная Россия скорее всего), но не СССР. :D

кстати, согласен

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Модестаса ПАУЛАУСКАСА.

 

https://www.obzor.lt/news/n35365.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и в такой агрессивный баскетбол тогда не играли, это же ОИ, а не профессиональный спорт.

 

В интервью Матеранский - Едешко, Иван Иванович рассказывал, что когда консультировал на съемках все время указывал, что "так не делали, так не играли" и ему объяснили - мол, это современная адаптированная картина для современного (достаточно молодого) зрителя, можно сказать спортивная фантастика (трюковая часть: броски, прыжки и прочее), но на основе исторического материала.

Поэтому надо соответствующе и смотреть. Главное, и об этом говорил Едешко, полностью сохранена вся психология команды, воля, спортивный характер и личностные портреты спортсменов, ну, и конечно Кондрашина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это современная адаптированная картина для современного (достаточно молодого) зрителя.

ну, хорошо...значит все-таки старею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Получил огромное удовольствие от просмотра.

И могу смело утверждать,что фильм подобен фильму Меньшова- "Москва слезам не верит". Он точно соответствует нашему российскому архетипу и нашему культурному коду.

Потому и залы полные.что после двух часов просмотра ты выходишь с прекрасным настроением. И можешь смело сказать своему приятелю (а с приятелем у тебя во многом совпадает культурный код,вы же приятели!)

- Я смотрел.мне понравилось! можно смело идти!

И ты это скажешь в полной уверенности,что после просмотра тебе не скажут- "а мне чё то не понравилось..".

тут химия, культурный код.

Вот такое сарафанное радио и позволило собирать полные залы.

Давно не было такого простого и одновременно светлого фильма.

А счастье-в простоте,как сказал Анджей Вайда в одном из интервью.

 

и фильм не о "дружбе народов",не про грузин. Это СТОРИ.

В настоящем,киношном смысле.

 

про персонажей: - те, комунячьи начальники-это же НАШИ нынешние,один в один.и народ это прекрасно чувствует .

Тут и напоминание всем россиянам, дескать не забывайте, в каком бреду бытовом жила страна и Великий народ,под руководством комуняк.(дада.я это утверждаю!просто показали,как было УНИЗИТЕЛЬНО порой от комунячьей нищеты- штришком..)

И это вызывает не отторжение, а легкую грусть от того в каком бреду жили тогда...

 

Хорошее,крепкое кино.

И я прочел тут некоторые комментарии, исполненные резкого неприятия фильма.Причем высказанные с явной агрессивностью, крайним неприятием,отторжением. Какие то нелепые попытки уязвить, принизить..

Это еще раз подчеркивает мою мысль о том,что фильм соответствует Россиискому культурному коду.

а авторы таких комментариев- явно имеют иной культурный код. Но в силу своей ограниченности исходят желчью, отчего то считая свой культурный код единственно правильным. Этот фильм не затронул струны их души, так бывает,но зачем же так из себя выходить и демонстрировать открыто свою русофобию?

 

В общем так- все в кино! Фильм интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смешит, что хомяки заминусовали все положительные рецензии и заплюсовали все отрицательные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про обычные фильмы. Не зацикленная волна по прошлому. Где добротные детективы, комедии, фантастика, боевики. Пускай даже с самыми простыми сюжетами Голливуда.

 

О дадада, когда все это будет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю фильм и создателей с 3 миллиардами )))

 

С Blackm0re согласна, но

Но у нас уже есть норм качественные фильмы фентези, комедии нормальные тоже имеются,

По сборам 'Притяжения' фантастика тоже вроде имеется (ужасно скучный фильм, кто все эти люди платившие за это :((((()

 

почему только эту победу? есть еще много вариантов

про Хиддинка и Аршавина я бы посмотрела :P

 

Смешно, что мне фильм показался антисоветским, а сторонникам антисоветчины и возможным русофобам и поклонникам 'американщины' - патриотическим :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Maramania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но у нас уже есть норм качественные фильмы фентези

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не могу назвать фильм антисоветским, хоть, возможно, его и пытались сделать таковым. Да и не увидел я тут, как государство всячески мешает тренеру, тут от его приятели подлянки только. Даже герой Башарова никак не препятствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...