Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Выживание мертвецов (Survival of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

А лажа эта нужна в первую очередь МНЕ ;)

 

Мне тоже. Хочу уже увидеть новое творение от основателя жанра и самому решить, что у него получилось.

Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Шнайдер и Джордж Ромэро - СОВЕРШЕННО разные люди. Надо было ориентироваться на "Землю мертвецов": даже актер - оттуда;)

 

Знаю. Вы про этот фильм говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, про что собственно фильм. Про выживание мертвецов? Зачем им собственно выживать? Они ж мертвецы. Так и не въехал, из-за чего весь сыр-бор начался (вроде один дядька пытался мертвых убить, другой - оставить, авось им станет лучше). Если это черная комедия - то не смешно. Если замах на что то серьезное... то тоже не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди Трансформеров посмотри лучше, это кино не для тебя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик Джордж все еще в седле и все еще снимает крутое кино про зомби. Думаю, он достоин большой медали "за верность и МОЗГИИИ".

Фильм на самом деле получился не лучшим у Ромеро, но все-таки вполне себе неплохим. На один раз поссмотреть-оттянуться, повспоминать его старые добрые фильмы вполне пойдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди Трансформеров посмотри лучше, это кино не для тебя :)

 

Какой толстый троллинг. Но Вы правы, кино не для меня. Идиотизм с зомби на лошадях как то не доставляет, да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы правы, кино не для меня.

И не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, не прошло и года, и фильм наконец отсмотрен. Ожидал худшего, но всё оказалось не так плохо. Хорошего тоже маловато, но с таким мизерным бюджетом, некоторые ляпы можно простить. Первая половина хороша, есть динамика и трупаков валят весьма интересными способами. Действие не останавливается ни на минуту, про вторую половину такого не скажешь. Одни лишь разговоры, без которых вполне можно было и обойтись, т.к. особого смысла в них нет. К спецэффектам претензий практически нет, для 4млн.$ нормально, а последний "приём пищи" сделан в лучших итальянских традициях. Выживание лишь чуток уступает Дневникам, в плане ужасов ничего выдающегося не заметил, но Ромеро есть Ромеро, он уже давно всем всё доказал. Так что, его поклонники должны быть довольны, а от меня он получает 5,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромеро как всегда в своём стиле. В фильме присутствует и юмор, сатира и кровавые сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то можно заценить в свободное время, но фильмы Ромеро уже далеко не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ромеро в 2011 году должен выйти новый фильм. Но 2011 уже подходит к концу, а фильм стоит на месте. На странице на "Кинопоиске" по-прежнему написано:"Проект объявлен"

Кажется, у Джона Карпентера то же самое с "Бунтом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классно. Казалось бы, о мертвечине уже сказано все, что можно. Но посмотрим, ролики понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромеро, конечно, удивил, впервые вижу в зомби-муви такое трепетное отношение к мертвецам. Видимо, авторы подумали: "А что же будет, когда закончатся все людишки? Мертвяки же загнутся с голоду!". И подгоняемые волнением за своих милейших созданий решили снять фильм о том, как зомби расширяют свой рацион. Практической пользы для человечества не вижу - если мертвые будут есть еще и животных, то в ближайшие лет этак тысячу точно не загнутся (если это слово применимо к уже почившим).

 

Конфликт на острове тоже забавляет, особенно мужик, который предпочитает отстреливать живых, в надежде, что когда-нибудь найдется лекарство, излечивающее (!) мертвецов (!). Любопытно, как создателям представляется зомби, идущий на поправку? Кожа приобретает здоровый цвет, волосы становятся мягкими и шелковистыми, оторванные куски плоти отрастают заново, улыбка приобретает здоровую белезну... Хотя вспоминается "Тепло наших тел" -

примерно так там и произошло!

 

 

О характерах героев мне даже говорить не хочется, некто решил не париться с мотивацией и хоть какой-то глубиной. Если бюджет ограничен, то можно было взять чем-то другим, идеей, например. Впрочем, идея обнаружена, но ее смысл представляется сомнительным.

 

Я понимаю, границы жанра можно и расширять, но было бы неплохо сделать это увлекательнее и логичнее.

 

З.Ы. Кажется, мертвые могут не беспокоиться, вот уже начали появлять картины про правила выживания и для зомби -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зомби! ну не надоели ли ещё Голливуду снимать зомби-муви похожие друг на друга? Этот жанр себя давным-давно уже изжил, так что мне на это смотреть не интересно. Мимо меня.

 

Этот жанр как зомби. Вечно будет вставать из мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...