Перейти к содержанию

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stotsmnb311']Ерунда полная. Я вот верю полностью, что с тем чтобы найти мужа у героини Мара проблем быть не могло. Отыграла в фильме шикарно - лучше всех.[/QUOTE] Ну зачем же всех равнять по себе? Не все столь всеядны. [QUOTE] Вы просто ей завидуете, дамы.[/QUOTE] Чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось посмотреть фильм из за синопсиса. И что же - такие сказки не показывают даже в мультиках. непроверенный препарат с жутчайшими побочками сразу используют на обычных людях? Без певичного и вторичного слепого метода? Без рандомизации? Байкииии)))) На мышах и обезьянах, не говоря уж о пробирках, такие лекарства проверяют десятки лет. А тут - вдруг - ни с того , ни с сего, выпив безобидную таблеточку героиня пристукивает своего муженька. А, побочный эффект, всего навсего... Про невероятные денежные вливания на исследования биологической активности и разного рода побочек я уже молчу, так как некоторые здесь уже догадались - чтобы не было многомиллиардных судебных исков. Интрига слабая, предсказуемая, конец ожидаем. Про лесби - завлекушка, не более того. Единственно - понравилась Мара. Сыграла шикарно, но местами таки лажала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беспредел фармацефтических корпораций знаю давно ( любят они делать из людей овощи и не всегда выпущенные на рынок препараты бывают чисты, реальных историй пострадавших от антидепрессантов и правда навалом ). В начале фильма аж подумалось, что разоблачить киношники решили грязных дельцов. Но потом понял, что наивен. Это кино скорее явилось отмашкой корпораций. По сюжету фильм сильный! Всем советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Darklore Warrior']Про беспредел фармацефтических корпораций знаю давно ( любят они делать из людей овощи и не всегда выпущенные на рынок препараты бывают чисты, реальных историй пострадавших от антидепрессантов и правда навалом ). В начале фильма аж подумалось, что разоблачить киношники решили грязных дельцов. Но потом понял, что наивен. Это кино скорее явилось отмашкой корпораций. По сюжету фильм сильный! Всем советую[/QUOTE] Вы шутите так, нафиг корпорациям загодя выплачивать многомиллиардные компенсации, когда проверить можно где угодно - лаборатории, тюрьмы, больницы, школы, детские дома и прочее...не хотите пойти добровольцем испытать какой нить препарат? В сети море информации по набору таких групп. Бывают конечно казусы. вроде талидомидидовой трагедии в 60 гг, но тогда наверное, запрещалось проверять препарат на беременных женщинах. Сейчас то все учтено - и пол и раса и прочее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего, особенно после отзывов критиков, да и тут смотрю хвалят в большинстве. Первая половина скучная, потом фильм вроде разогнался, было интересно, но все портит дурацкий финальный твист. Руни отлично сыграла. 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоганом фильма нужно было сделать фразу "Don't fuck with the shrink". Звучно, емко, плюс актуально и в прямом, и в переносном смыслах. Поставлена лента, не побоюсь этого слова, виртуозно. В визуальном отношении фильм практически обошелся без воды — каждый кадр несет в себе смысловую нагрузку и от балды журавлей никто не снимает. Что до содержания, то помимо очевидной спекуляции на факте зависимости современного человека от химического допинга, в картине исподволь подымается более глубокая проблема: неспособность Homo sapiens к самокритике, вечное желание обвинить в своих проблемах кого-то другого, и на самом деле даже не важно — виноват он самом деле или нет... Так было с Эмили, так было с доктором Банксом, по тому же принципу работает и упование на лекарства, лечащие симптомы, но не их источник. И Содерберг подал это красиво. [quote name='heise']И что же - такие сказки не показывают даже в мультиках. непроверенный препарат с жутчайшими побочками сразу используют на обычных людях? Без певичного и вторичного слепого метода? Без рандомизации? Байкииии)))) На мышах и обезьянах, не говоря уж о пробирках, такие лекарства проверяют десятки лет. А тут - вдруг - ни с того , ни с сего, выпив безобидную таблеточку героиня пристукивает своего муженька. [/QUOTE] Как у вас ладненько-то все выходит. А ничего, что ни у кого кроме главной героини этих побочных эффектов не обнаружилось? А в силу неких обстоятельств её случай, как примерный я бы рассматривать не стал. Нет, если смотреть фильм, хлопая глазами до самого конца, то повозмущаться можно, конечно, но раз уж [QUOTE]Интрига слабая, предсказуемая, конец ожидаем.[/QUOTE] в вашем случае все должно выглядеть довольно прозрачно, нет? Ммм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер с небольшими шероховатостями, и только. Только вот поведение Татума в поворотном эпизоде картины показалось немного неубедительным, думаю такой мужик должен был как-то иначе себя вести, сидевший к тому же. Ну и под конец как то слабовато пошло. Но все равно выставлю - [B]9/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма самым правильным показался хэппи энд (но слишком узнаваемый). Стервозность главной героини возмущала немного, но когда стало понятно, что всё будет хорошо, страсти поутихли и фильм стал совсем неинтересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последних 20 минут только было интересно, а так скукота. Лоу бесил весь фильм, такой он скользкий как червяк, да он всегда таким был. Мара вроде хорошо, но чего то ей не хватает, наверно внешней красоты, которая есть у [B]Кэтрин Зета-Джонс[/B] на вторую без желания смотреть не возможно:tongue А как средненько 4 из 10 И то первую половину можно просто промотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наугад включил этот фильм и сразу привлекли начальные сцены города с приятной не навязчивой музыкой. Решил посмотреть сразу, хотя понятия не имел о чем фильм. По началу решил речь пойдет об новом лекарстве с неожиданном побочном эффекте и злобных фармацевтических корпорациях. [spoiler]В итоге посмотрел хороший триллер, как мне показалось не только о алчных людях и антидепрессантах, но и в большей степени о инсайдерской торговле. Запомнилось слова Эмили (Руни Мара) о том, что мол люди не обоснованно воспринимают инсайдерскую торговлю как тяжкое преступление подобное убийству, а Мартина как бы не заслуженно посадили и отобрали у них благосостояние. Вообще в фильме показано, что инсайдерская торговля может быть сопряжена с убийствами и другими тяжкими преступлениями. Так что к инсайдерам нельзя относится как ловкачам, которым просто не повезло быть раскрытыми. Ведь от них тоже идет немало страданий людям. Концовка увлекла и я нажав на паузу даже гадал, как в итоге все обернется. Перебрал несколько вариантов и не пришел ни одному решению. Решил просто досмотреть. К моему удивлению Сиберт (Кэтрин Зета-Джонс) арестовали и Эмили почему то отправили в психбольницу. Я то думал что Эмили не сдаст подругу властям, т.к. ее тоже должны по идее посадить за преднамеренное убийство. Вряд ли можно рассчитывать на выгодную сделку в ее случае. Потом после просмотра пришел к мнению что Джонатан Бэнкс ( Джуд Лоу) каким то образом сговорился с властями и обманом вынудил Эмили сдать Сиберт, обещав взять ее на фиктивное лечение без последствий для нее. Без содействия Эмили сложно было бы рассчитывать посадить Викторию Сиберт. На деле Бэнкс с ведома прокурора отправил Эмили Тэйлор в психиатрическую больницу на неопределенный срок, что равносильно тюремному заключению. Сумбурно все изложил наверное, но концовка действительно озадачила меня недосказанностью.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня фильм. Смотрел с интересом с самого начала. И не только потому что понравилась Эмили:D [spoiler]Я и сам принимаю антидепрессант. Правда во сне не хожу и людей не убиваю:D По крайней мере мне такого никто не говорил:D Да и никаких побочных эффектов не заметил:)[/spoiler] Я на фильм вышел совсем случайно. Я на самом деле вообще другой фильм хотел посмотреть:) Врубился после того как полностью просмотрел. Но я рад что посмотрел и этот. Вот, даже зарегистрировался на этом сайте:) И сценарий помойму интересный, и с художественной стороны фильм тоже понравился. Музыка тоже понравилась. Изменено пользователем kidis0987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонное кино. В том плане, что атмосфера, цвета, музыка - все навевает некое ощущение сонливости. Однако с развитием сюжета, это чувство сменяется легким шоком, как от пробуждения. Думаю, напускная сонная атмосфера не только мне почудилась, а изначально входила в планы создателей. Для кино про медикаменты от депрессухи подобная атмосфера самое то, я считаю. Далее сюжет. Некоторые сюжетные твисты меня искренне удивили. Да что там, почти все финальные ходы радовали. Уж не знаю, с чем именно это связано: то ли кино на самом деле отлично прописано, то ли я была слоупоком на протяжении всего просмотра. Признаться, я сама больше ко второму варианту склоняюсь:biggrin: Из персонажей мне была симпатична Эмили, и этот факт меня пугает. Хотя нет, не столько симпатична, сколько интересна. Симпатичных в плане характера я там для себя вообще не нашла. Так вот, Эмили такая мутная и типа страдающая, прям как я люблю. Финал чуть меняет расклад, но оттого я ощутила еще больше кайфа. Что до докторов, Бэнкса и Сиберт, то они мне были как-то параллельны. Пусть герой Лоу в конце удивил своим умением столь точно предсказать реакцию людей, в целом не завлек меня. В актерском плане дела обстоят куда лучше. Тот Лоу весьма гармонично смотрится во всех своих сценах. Зета-Джонс тоже неплоха, но как-то без восторгов. Татум в кадре в тему, вот прям вообще не придерешься. Содерберг умеет его снимать, несомненно. А вот Руни Мара работой в этом кино меня окончательно влюбила в себя. Ее роль, ну вот прям вообще как влитая. Как итог нарисовала 7-ку. Лично мне не хватило чего-то, не знаю, больше нервов и. возможно, иной финал, но в целом годный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='felix']Кстати, вы смотрели фильм в дубляже или с закадровым переводом? Мне было очень странно слышать английскую речь на фоне.[/QUOTE] 1-ый раз посмотрел в дубляже, а 2-ой с оригинальным звуком но с русскими субтитрами. Эмили в сцене где ей не дают позвонить адвокату и что-то вкалывают так визжит :) [quote name='snooky'] [spoiler] Почему в конце фильма главной героине Джуд Лоу прописывает препараты, а не забирают её в тюрьму? Ведь она была здоровой, вменяемой и адекватной, потому что всю эту аферу Мара и Зета подстроили. Но её забрали в психбольницу. [/spoiler][/QUOTE] Потому что так намного проще. После того как д-р Бэнкс развел Эмили с тестом на ложь (типа ввел ей специальный медикамент) и убедился что она с самого начала ему врала, он идет к офицеру с доказательством. Но тот отказывается пересматривать это дело, и д-ру Бэнксу не советует: "Мы оба облажались..." Упрятать же Эмили в психушку юридически было возможно. А морально они правы - преступник наказан. Кстати, история благодаря этому получилась интереснее. Получается сначала Эмили прикидывалась что болеет, а потом государство стало прикидываться что ее лечит.;) Эмили как говорится доигралась. Понравилось что фильм начинается и заканчивается одинаково (окно здания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюры у Содерберга всегда получается на ура. Очень хорошо подано начало фильма,даже не заподозришь в чем подвох фильма. Середина чуть скомкано идет,но зато концовка эффектная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неубедительная история, высосанная из пальца, как говорится. особенно "раскрытие" сюжета - наверное на то он и психиатр. не верится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, к самому фильму вопросов нет. Работа качественная. Вопрос есть скорее риторический: почему, когда главный герой совершает ошибку, и даже не страшную ошибку, и вообще его подставили, все - все! - отворачиваются и никто - никто! - его не поддерживает. И ладно партнеры, но жена. А потом, когда он сам все решил и снова на коне, жена снова с ним. Понятно, что эта сюжетная линия не определяющая, но мне глаз режет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кино, которое как будто всегда смотришь дома - расслабившись и не ожидая подвоха. А есть такое, как будто ты при просмотре в гостях. И не у друзей. Вот и все картины Содерберга, кроме Оушенов, такие. Вроде и понятно все, а воспринимается как не в своей тарелке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работами Руни Мара знакома не была. То есть слышала, конечно, о "Девушке с татуировкой дракона", но пока не смотрела. Обратила внимание, что она довольна безлика сама по себе. В ее чертах угадывается и Эмили Блант, и Эммануэль Беар, и Рейчел Ли Кук... Она всегда кого - то напоминает, поэтому запомнить ее саму представляется довольно сложным, особо когда она играет героиню такого "тихого" плана. Начала с нее потому что Руни - главная фишка фильма. Суть заключается в том, что молодая замужняя женщина дождалась своего мужа из тюрьмы, и начинают они заново создавать свою ячейку. Поскольку посадили мужа за финансовые махинации, то сейчас у них материальные трудности, из - за этого у героини начинается депрессия, которую никто никак не может вытравить: периодические суицидальные попытки, полнейшая апатия, отсутствие интимной жизни. Все это продолжается , пока на ее пути не встречается Джуд Лоу, играющий психиатра, и не начинает пробовать на ней экспериментальный препарат, который, в свою очередь, дает совсем не те плоды, какие хотелось бы... У героини едет крыша, она попадает под суд и вот тут только Лоу начинает соображать, что мол де что - то тут не так. И понеслась Но, собственно, понеслась не какая - то яркая интересная история, создающая атмосферное напряжение, а просто хорошая игра Лоу и периодические всплески активности неотразимой Зеты - Джонс. Причем поначалу фильм зацепил, что - то в нем было, попытка создать интригу, а потом буквально разом это все испарилось, и остались лишь абсолютно банальнейшая развязка и 200 финалов один за другим. Я люблю триллеры. С должным уважением отношусь к Содербергу, мне нравится каст и вот эта самая интрига, скорее даже больше воздушного плана. Но меня полностью разочаровал посыл, концовка и Мара, изо всех сил старающаяся походить на Васиковску. P.S. В фактах на КП сказано, что в мешочке совсем не Ченинг. А я вот так не считаю. И скрин потому припасла. [URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3da8f687ec2510a5cad08fb13c9e0c01][IMG]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/3da8f687ec2510a5cad08fb13c9e0c01.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lenok1987'] P.S. В фактах на КП сказано, что в мешочке совсем не Ченинг. А я вот так не считаю.[/QUOTE] Я тоже не подумал бы, что это другой актер.:unsure: Я еще не понял момент в фильме, или что-то упустил [spoiler] Почему когда героя Лоу отстранили от должности, он все-равно продолжал лечить главную героиню, и более того приходил к ней в больницу и вкалывал что ему заблагорассудится [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='xodun']Я тоже не подумал бы, что это другой актер.:unsure: Я еще не понял момент в фильме, или что-то упустил [spoiler] Почему когда героя Лоу отстранили от должности, он все-равно продолжал лечить главную героиню, и более того приходил к ней в больницу и вкалывал что ему заблагорассудится [/spoiler][/QUOTE] Да, ясность этого момента и меня обошла стороной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, может как частный психолог он этим и мог заниматься, и вроде главная героиня не против была и сама подписывала бумажки о согласии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Бэнкса от практики не отстранял, лицензии его не лишили, пациенты сами разбежались после скандала. Его уволила лишь та фирма, которая наняла испытывать новое лекарство. Так что он мог продолжать лечение Тэйлор, которую суд лишил права выбора, признав невменяемой.

Фильм шёл по ТВ, но я пропустила первые минуты и не сразу поняла, что смотрю. Первая половина это занудная депрессивная история. Но потом внезапно бамссс... и я проснулась!))) Начался захватывающий триллер.

Руни Мара уважаю со времён "Девушки с татуировкой дракона". И в "Побочном эффекте" она подтвердила свой статус прекрасной актрисы. Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс в своих персонажах тоже хороши. В целом Содерберг порадовал на этот раз, не смотря на скучное начало. Хотя видимо, так и было задумано - развести депрессуху, чтоб зритель проникся. Зритель в моём лице проникся, значит атмосфера получилась. Потом меня разбудили и возбудили интерес. Видать, фишка такая у автора. Я оценила - 7,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не определившийся со своими идеями корпоративный то ли триллер, то ли драма, то ли о жаждущих наживы фармакологических компаниях, то ли об обществе XXI века, где человек человеку волк в жажде, опять же, наживы. Вторая половина смотрится живее первой, но такое количество твистов отдает пошлостью. Руни Мара хороша. В целом - ни туда, ни сюда.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...