Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

Технически хорошо очень даже. Смотрится фильм явно не без интереса. Грамотно вводит в заблуждение переплетениями жанра по ходу дела, но вот сюжетный поворот, где все и раскрывается, может вызвать вопросы и даже нарекания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Побочный эффект" - лучшее, что выдал Содерберг за последнее время. До этого я как-то к нему как к режиссеру относился прохладно, но конкретно после этой работы хотелось бы чего-то еще. Надеюсь, что он отдохнет и вернется, достигнув новой планки. Понравились актерские работы, а особенно - Джуд Лоу. Мара никогда особо не нравилась, но тут картины не портит. Сюжетный поворот отличен, стилистика Содерберга радует глаз, мне нравится эта его визуальная отстраненность и дождевые тона. Зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе не плохой. Просто он относится к определенной категории фильмов в которой нету голливудских штампов, не самое быстрое развитие сюжета, но при этом смотреть довольно таки интересно. Думаю многим не понравилось именно из за того что они ожидали "триллер-ужастик под попкорн", а получили кино совсем другой категории. Я же когда шел примерно представлял на что иду, и потому не разочарован, кино и режиссера упрекнуть не в чем. Местами фильм походит на авторские кино, это радует в наше время, когда фильмы похожи друг на друга как на один. Фильм очень автмосферный и своеобразный, хотя как показывает опыт далеко не всем такое кино нравится.

С кем надо идти на этот фильм? Уж точно не большой компанией друзей, возможно с девушкой (но учтите что не всем девушкам такое кино может понравится), а лучше одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм который второй раз смотреть не будешь, но первый раз смотрится отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за актёрских работ посмотреть можно.

Но - тут уж личное :D - не люблю фильмы, в которых маскируемый, припасённый под финальный та-дам!! твист становится прозрачным в середине фильма..:unsure:

И сразу делается скучно((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза при просмотре - все-таки Содерберг умеет работать с актерами, делает акцент не на видовой составляющей, а на лицах, глазах, фразах; детали показаны скромно, но всегда вовремя, уместно и как своего рода приложение к драматургии образов.

Надо сказать, мне начинало казаться, что фильм берет крен в сторону, мол плохие психиатры, гады фармакологи, кругом депрессия и пол-Америки - зомби, чья жизнь без психиатра не жизнь или, своего рода, лоховская жизнь, что даже на психиатра денег нету. Но деньги у героев так или иначе водятся, психиатр живет в шикарной квартире в престижном районе, гг тоже не на задворках отирается.

Но Содерберг разочаровывает - оказывается, нет никакой общей глобальной идеи, нет ярких плохих и ярких хороших, если уж на то пошло, а есть сценарий, который почему-то нравится режиссеру очень, а зритель поставлен в положение слегка одураченного быдла. Последняя треть фильма плавно снижает общее впечатление из-за мелко-бытовой причинности событий, и от игры актеров, и от фильма в целом.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но слегонца унылое. Минус присутствие Татума. Но на один раз вполне. Выше среднего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10, Содерберг то шедевр снимает (это и "Нокаут"), то бред (Супер Майк, Заражение), вообщем, через раз он мне нравится, через раз))

p.s. Руни Мара милашка оказ-ся :) В "The Girl with the Dragon Tattoo" она мне не очень понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже вспомнила этот момент. Получается

они не Чанинга ограбили, а срубили деньги на его убийстве,

вроде так:)

 

Я посмотрел фильм. Не совсем понял пару моментов.

 

 

1. На какой минуте в фильме говорится о том, что Кэтрин Зета Джонс срубила куш на покупке резко снизившихся акций в цене, после того как история главной героини, связанная с убийством мужа, очернила препарат "Абликса"? Вроде бы она только распространяла его. Я пропустил этот момент.

 

Нашёл только то, что нам не дают прямого ответа. Джуд Лоу говорит жене, что цены на акции одной компании упали, в другой компании пошли вверх. И в конце фильма Зета Джонс говорит, что у неё два счёта в банках.

 

2. Зета Джонс хотела быть с Руни Марой. Для этого главной героине нужно было ждать мужа 4 года, притворяться, что принимает антидепрессанты и после возвращения мужа убить его?

 

3. Как Джуд Лоу разузнал, что главная героиня заодно с Кэтрин Зетой? Я хоть и внимательно смотрел, но пропустил этот момент.

 

4. Почему в конце фильма главной героине Джуд Лоу прописывает препараты, а не забирают её в тюрьму? Ведь она была здоровой, вменяемой и адекватной, потому что всю эту аферу Мара и Зета подстроили. Но её забрали в психбольницу.

 

5. Почему бы женщине-психотерапевту и главной героине не быть просто напросто вместе без всей этой истории? Если они любили друг друга, Руни Мара могла подать на развод и быть с Зетой. Всё просто.

 

Изменено пользователем prokuratorpp
Спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, ЗАЧЕМ вы вывалили столько спойлеров? О других подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже ничего. Не ожидала от Содерберга такого. Последние у него фильмы были просто ужасны.

Очень не плох сюжет. В фильме очень мало действий. Одни разговоры.

Но все равно фильм немного затягивает. Не скучно было смотреть.

Удивила развязка фильма. Держали до самого последнего.

Руни Мара великолепна, как Джуд Лоу.

Так что Содерберг не оплошал на этот раз.

 

Фильм 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После череды ужасных проектов Содерберг наконец сделал по настоящему крутой фильм. Актёрские работы потрясающие, Мара продолжает демонстрировать величину и многогранность своего таланта, я очень рад, что Меган Эллисон уволила Блейк и пригласила Руни. Лоу и Зета-Джонс хороши, как и почти всегда. В итоге крепкие актёрские работы и отличный сценарий помогли Содербергу закончить карьеру в большом кино на высокой ноте. Если после Нокаута, Заражения и Майка я радовался его решению уйти, то теперь даже грустно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после Нокаута, Заражения и Майка я радовался его решению уйти, то теперь даже грустно стало.

 

Накаут не хуже сабжа, Заражение получше, Майк просто про стриптиз и правильные векторы самостоятельной жизни; по мне, Содерберг держит примерно ровный уровень, по которому видно, что кино ему и впрямь надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, у Содерберга все же есть определенный талант делать из ничего что-то, но, с другой стороны, ничего кроме удивительно красивой Мары и по обыкновению блистательного Лоу я вспомнить более не могу. Слишком качественно для плохого кино и слишком невзрачно - для хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :) Ты тоже обратила внимание, что она здесь удивительно красивая?))) Ну, я рада.

 

* я тут смотрю сериал Карточный домик с её родной сестрой, вот где смотреть не на что XD, она рядом с Руни и рядом не лежала. В детстве. Видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался неожиданно хорошим триллером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки сегодня отсмотрел картину, которая как выяснилось, оказалась просто великолепной. И честно говоря, слово шедевр, сюда определенно подходит. Она действительно шедевральна, шедевральна своим неоднозначным и совершенно не банальный, а так же дико интригующим сюжетом. Но по мимо этого, тут есть и просто великолепные актеры. Особняком среди них конечно, здесь стоит в первую очередь Джуд Лоу. Одно только наличие данного актера в фильме, почти всегда делает его потрясным. А тут, так вообще пришелся как нельзя кстати. Так же, стоит выделить очень убедительную Мару, которая к слову, мне никогда не нравилась, да и тут как то наверно не очень. Ну и в завершении, Зету Джонс, хоть ее здесь и не так уж много. Татум, не туда и не сюда как то.

Определенно достойное и замечательное зрелище. На подобии "Жестоких игр", "Черепов" и "Дикости". Очень рекомендую к просмотру. Содеберг, после череды провалов, меня весьма порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелюблю Содерберга. вообще занудный режиссер(траффик исключение). Фильм понравился. очень. Лоу просто потрясен. Вторую половину сидел с улыбкой до ушей. он не особенный, но очень хороший и правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили мне, не читайте до обеда просмотра советских газет интригующих отзывов с Берлинале про шокированных зрителей. Скучно, затянуто, предсказуемо, включая и финальные твисты. Радовал глаз только Лоу. Не люблю скучать на триллерах, посему 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что предсказуемо - почти до финала верила в линейность происходящего и всё недоумевала: где же тут собака порылась :D Финальный твист, да, не резкий, а как-бы постепенно стягивающий пелену с происходящего, как, вероятно, это и происходило у персонажа Д.Лоу - это прекрасно удалось передать. Сам сценарий - несколько банален и, на мой взгляд, не достаточно внятен (линия гг с мужем), поэтому и фильм воспринимается довольно своеобразно, местами напоминая артхаус.

Актёрские работы Р.Мара, Д.Лоу порадовали, К.Зета-Джонс тоже очень хороша. Если особо не вдумываться в происходящее, а просто воспринимать увиденное, то всё сыграно вполне достоверно. Руни - просто умничка и красавица - в очередной раз продемонстрировала свою неповторимую индивидуальность и универсальность. Лоу, как обычно, прекрасен. На мой взгляд - хорошая актёрская и неплохая режиссёрская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, достойный триллер с качественными актерскими работами (и да, никогда до этого не считал Руни красивой девушкой, но тут внезапно прям очень привлекательная).

Атмосферно, но атмосфера эта в большинстве своем депресняковая, что для фильма гуд, но смотреть было тяжеловато.

Содерберг как всегда со своим неспешным, чуть ли не монотонным стилем повествования немного утомил. Много болтовни, но болтовня чаще интересная.

Сюжет хорош, но парочка вроде как неожиданных поворотов легко угадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Содерберга получился довольно-таки крепкий триллер, я бы даже сказала, неожиданно крепкий.)) Изначально все виделось в каком-то скучном и даже несколько запутанном свете, но во второй половине фильма интрига смело закручивается.

 

Герой Лоу оказался не тем, с кем стоит тягаться, и, надо признать, защитил он себя... "красиво". Уже ради этого можно посмотреть сие творение.) Отдельно хочется выделить Руни - была действительно настоящей, той, которой хочется верить без оглядки и это, несомненный, плюс этого фильма. Ченнинга как-то не увидела, был неприметным с маленькой невыразительной ролью. Что касается Кэтрин, то она была просто в своей стихии, роль такой удачливой стервы оказалась ей явно по зубам и даже к лицу.)

 

В общем, я неожиданно приятно провела время.))

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега выдала фильм, как "очень неожиданный конец". Фильм то нормальный, но ничего неожиданного, как по мне, то все становится ясно минут за 40 до финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вполне себе мэйнстримное кино и типичный представитель жанрового кино, но это всё-таки Содерберг - фильм получился с авторским стилем, достаточно оригинальным и выделяющимся из всего остального. И в принципе понятен разброс оценок и мнений - кому-то такое нравится, а кому-то скука скучная. Мне так понравилось, хотя, возможно, кино и не без недостатков. Возможные сюжетные твисты, если и можно предположить, то всё равно не понятно какой именно из них будет окончательным. В общем, смотрится с интересом, а за счёт всяких штучек от режиссёра со сценаристом и отличного актёрского состава фильм можно назвать очень хорошим представителем жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдельно стоит отметить, что Руни тут на порядок выше, чем в "Девушке с татуировкой дырокола"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...