Перейти к содержанию

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Янкам нужно было что бы 6-ть штатов (+ еще 8 примкнувшим к ним в ходе войны) остались в составе Федерации, им нужно было остановить сецессию из государства любой ценой.

Рабов они освободили посколько рабско-феодально-колониальная модель хозяйства юга была убога (что и показала собой война, блокировав порты на юге где производилось только сырье на вывоз разных типов, индустрия и промышленность была на нуле, по ВПК конфедерации был нанесен полный шах и мат), тормозила общее развитие государства, и была ментальным дезинтегратором его культурного единства.

 

Фсе. На самих рабов как на людей они клали, на том же Севере рабство до Гр. в. было запрещено, но это не значит, что нигеров считали людьми прямо уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. Я считаю, что "Ублюдки" лучше хотя бы потому что "Джанго" сделан по тому же рецепту, примерно на том же уровне качества, то есть он вторичен. В то время как "Ублюдки" были новым этапом после "Доказательства Смерти".

 

Хотя я в целом к этому этапу творчества Тарантино не очень хорошо отношусь.

 

ЗЫ.

Интересную деталь отметил в соседней теме. Как ВОВ стараются в последнее время представить войной за спасение Евреев, так и проблематику Гражданской Войны в США голливудская пропаганда уже давно и настойчиво сводит к Неграм. Дескать, янки бились за свободу чернокожего населения.

А Доказательство как? Мне, например, оно показалось кризисным. Но Ублютки при всех моих претензиях к попсовости или деталям, я смотрела раза четыре (!) . это такое чистое удовольствие, гилти и оно именно, что доставляет.

 

По поводу ЗЫ - ну так это давно уже так по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Доказательство как? Мне, например, оно показалось кризисным. Но Ублютки при всех моих претензиях к попсовости или деталям, я смотрела раза четыре (!) . это такое чистое удовольствие, гилти и оно именно, что доставляет.

 

По поводу ЗЫ - ну так это давно уже так по-моему..

 

Доказательство - это кризис, точно. Кризис идеи оммажей, которая исчерпалась у Тарантино еще в Убить Билла, последнем его фильме который мне однозначно понравился.

 

Квентин понял, что в первую очередь кино должно давать что-то современному массовому зрителю (ну или скорее эрудированной топ-части), а не только знатоку старого кинокульта, и дал зрителю фильм-месть фашистам. Простая как кирпич идея. К тому же не случайно Ублюдки позиционировались в предпремьерный период как вольный ремейк "Грязной дюжины". Пошел навстречу, как говорится, задал очень известный ориентир зрительским массам, для лучшего восприятия своего творения. И критикам потрафил, не пришлось бедным ворошить википедии и частные файлообменники в поисках источников вдохновения Тарантино.

 

Но мне Тарантино-идеолог не нравится, пресный он какой-то, конформный, по мне, так лучше бы снимал оммажи, например экранизировал трейлеры из "Грайндхауза" за 10 млн., чтобы не угореть по сборам) Вон, Илай Рот уже готовит возрождение каннибальской темы 70-ых. Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Джанго понравился больше ублюдков, я и сам не понял, почему. Чёрт, я уже 4 года на кинопоиске не ставил десяток, а Джанго вот поставил! Ублюдков, помню, оценил на 9.5 и на кп округлил вниз. При этом, я помню кучу классных моментов из ублюдков, хоть и смотрел их давно; из Джанго, думаю, запомнится меньше. И персонажи в ублюдках были интереснее, их было больше, сюжет был более непредсказуем. Но что-то меня в них смутило, наверно изменение истории (хотя сейчас кажется, что без этого было нельзя).

 

Джанго получился как-то ровнее. Ничего в нем меня не смутило, всё было как по маслу, хоть масштаб и меньше, чем в БУ. До появления Кэнди было маловато персонажей, чтобы разыграть настоящую тарантиновщину, но было хорошее приключение. А вот потом фильм заиграл по полной. И в кульминационной сцене с рукопожатием мой восторгометр просто сломался! Я сидел на краешке кресла, ожидая, когда же начнется замес, не мог поверить, что они просто разойдутся; когда он начался, я просто вывалился в проход! Хорошо, что я сидел один на ряду, и никто не видел :) Вот тут предсказуемость даже сыграла на руку.

 

А ещё в Джанго красивее картинка, отличное освещение в сценах на природе и в интерьерах. В итоге каждый кадр смотреть в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, спасибо за мнение, согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про голосование, когда мнение оставляла. Хорошо и Шульц с Кэнди. Молодцы Вальц с ДиКаприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сценарий в Ублюдках на голову выше Джанго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю эту сцену как "смари какой я крутой", мне кажется, что ты придаешь ей слишком много значения его словами, чтобы считать их расисткими, важно, что она воспринимается зрителем

А я не зритель? :) Воспринимается она так, потому что она эмоционально построенна точно так же как построенны n-количество подобных сцен в мстивых фильмах, при том что словами там говорится совсем не то что в этом случае говорится.

Я воспринял этот фильм как фильм о черных рассистах сразу, по целой картине. а когда разбираешь детали то они как раз таки больше ложатся в строку. что в моей картине не логичного?

3. Так и роль Джанго - он же не Линкольн, а обычный негр, его дело тоже десятое. Такие простые идеи и ценности - семья, своя жизнь, самоуважение, все дела. -)

Я просто возражаю чтоб в эту картину мира добавить грядущую войну Севера и Юга. Связь её с этим фильмом одна в цитатах из "Унесенных". Но тут я думаю не намек на грядущие события а просто троллинг фанатов белого Юга и американских любителей хруста французской булки в пряничных плантациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не зритель? :)
Зритель, зритель. Впечатлениями же делимсо.
Я просто возражаю чтоб в эту картину мира добавить грядущую войну Севера и Юга. Связь её с этим фильмом одна в цитатах из "Унесенных". Но тут я думаю не намек на грядущие события а просто троллинг фанатов белого Юга и американских любителей хруста французской булки в пряничных плантациях.
А куклуклановцы? Они же и появились после войны. Отряд Папаши, как предтеча движения - ну просто пока дизайн костюмов не доработали))) А фраза "таких негров будет появлятся все больше и больше" (мораль - "боритесь и сражайтесь!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куклуклановцы? Они же и появились после войны. Отряд Папаши, как предтеча движения - ну просто пока дизайн костюмов не доработали)))

Не они не из УВ.

А фраза "таких негров будет появлятся все больше и больше" (мораль - "боритесь и сражайтесь!"

Причем на обе стороны наверное.:) Белому начинает остро хотеться вступить в Ку- клус-клан. Короче разжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на фильм, ну что сказать... довольно таки бодренький типичный вестерн от Тарантино. Но даже не представляю почему он так высоко в рейтинге, такой оценки он явно не заслуживает.

Смотрел в украинской озвучке... и это тот редкий случай, когда она мне понравилась гораздо больше русской.

 

Джанго говорит - "а чорний управлінець то падлюка із падлюк", в этот момент из зала... о Барак Обама. Зал выпал в ржачь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясающий! Квентин справился превосходно)) Хотелось бы отметить прекрасный саундтрек, особенно порадовала сцена, где под такой южный реп Шульц и Джанго скачут на лошадях :DDD

Актерские работы поражают, чего только стоит Сэмюэл Л. Джексон! (в гриме даже не сразу узнала его)) Все, абсолютно все, были на своих местах. Хочется сказать по поводу Ди Каприо. Безусловно, это один из его сильнейших образов, хотя слабых-то у него и не бывает практически :) Многие на кинопоиске возмущались, что Лео не номинирован на Оскар за воплощение образа Кэнди, и я, не посмотрев ещё фильма, но будучи убежденной в силе его актерского таланта, также была возмущена. После просмотра фильма хочу сказать, что образ действительно сильный, но Вальц всё-таки был круче. И я теперь нисколько не сомневаюсь в правильном выборе академиков, хотя по Лео уже давно Оскар плачет)))

Вальц для меня просто находка в фильме! Очень сильно и качественно сыграно!

Камео Квентина заставило улыбаться ещё шире, ну и маленькая роль Джоны Хилла =)

Вообще, при просмотре сложилось ощущение, что я смотрю какую-то черную комедию :D

В итоге, для меня Джанго Освобожденный - это один из сильнейших (прошу прощения за частое повторение этого эпитета), самых ярких, качественных фильмов последних лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в украинской озвучке... и это тот редкий случай, когда она мне понравилась гораздо больше русской.

 

Джанго говорит - "а чорний управлінець то падлюка із падлюк", в этот момент из зала... о Барак Обама. Зал выпал в ржачь:D

 

На мой взгляд, украинская озвучка уже лет 5 как очень качественная и на высоком уровне.

 

Про Барака Обаму - очень смешно. У нас в зале таких юмористов не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где он подлый-то? И что за обвинения в эгоизме? Он как бэ мстил и бабцу любимую вызволял. Ему надо было попутно членские взносы в Объединение негров Юга вносить?

 

Вы все еще веселите и веселите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я сама бы отдала статуэтку Джанго (очень уж понравилась картина мастера)

 

Ого, вот это загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Илай Рот уже готовит возрождение каннибальской темы 70-ых. Жду с нетерпением.

 

Никакого возрождения жанра не будет. Легкий подарок фанатам и все.

Вот об этом и была речь.

Джанго - подлый эгоист.

 

В чем это он подлый эгоист?

Джанго полный гад и эгоист, не сошедший с кровавого пути вовремя, как это сделал его товарищ немец.

Трындец.

 

Когда Джанго пленили, то он сказал что-то наподобие

-Немец затеял перестрелку и только я один виноват оказался

 

Потом когда они его освободили - он всех перестрелял.

Ну не гад?

 

Потом заявился в дом и там всех порасстрелял, хотя они ему ответить не могли и вообще были беззащитны перед ним

 

Это называеться месть одиночки. Все они заслужили это.

Джанго полный эгоист и его не волновало дело немца и его мечты об освобожденных рабах.

Что за бред? Джанго в первую очередь реалист, с четкой целью. Шульц был мечтателем, хоть и не далеким от истины. А во вторых, что мог-бы сделать Джанго? Поднять голодный бунт? Заранее провальный.

Джанго на это все было просто плевать - он спасал жену и точка.

Спасение любимого человека это уже подлость, ублюдочность и эгоизм?

1353135217059.jpg

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, украинская озвучка уже лет 5 как очень качественная и на высоком уровне.

Допустим украинский дубляж Хоббита мне совсем не понравился... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще веселите и веселите.

 

Это ты веселишь. Ты какой то странный. Типа Джанго подлец и эгоист. Я напомню, что идеалист-немец освободил Джанго когда ему нужно было найти братьев-надсмотрщиков.Просто немец решил сделать попутно доброе дело, потому как рабство ненавидел. Не факт что он бы вообще когда нибудь освободил еще какого нибудь негра просто так. Так же и с Джанго. Он преследовал цель - найти жену.Попутно он освободил несколько негров из клетки (я думаю они все-таки вышли из нее потом), и отомстил за Д'Артаньяна, перестреляв собачников,а он мог просто проехать мимо их дома. А всех негров он никак не освободил бы, потому что тогда это была СИСТЕМА, рабство было нормой и обыденностью. Говоришь он подлец что не сошел с кровавого пути.И что ты ему предложил бы? Стоять у фазенды с плакатиком "Figth the Power?" и кричать долой расизм?

 

Вот ты сейчас пишешь что Джанго мудак, так и ты таким же получаешься. Приведу пример.В мире богатые эксплуатируют бедных, фактически держа их в экономическом рабстве. Многие люди в нашей стране работают фактически за еду и одежду, ни на что другое им не хватает денег.А если потеряют работу -им нечем будет кормить детей и самим кушать. А ты для их освобождения ни черта не делаешь, только эгоистично сидишь на форуме кинопоиска и дрочишь на кинишку, преследуя свои эгостичные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим украинский дубляж Хоббита мне совсем не понравился... (

 

Хоббита не видел. Нам очень удаются комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббита не видел. Нам очень удаются комедии.

 

Ну да, вы смешить умеете. Один президент чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю немного нарастающий флейм: слушал дубляж Вальца в исполнении Белозоровича и никак не мог отделаться от впечатления, что слушаю голос Леонида Куравлева. Да и вообще с русской озвучкой вполне на уровне, хотя некоторые ругательства уж очень творчески перевели (во время бойни в особняке на фоне выстрелов послышалась фраза, начинающаяся на "ё"). Про остальное уже много высказались, отмечу только (с позиции К.О.), что Джанго не случайно облачился в костюм Кэнди - вроде как аллюзия к легенде о драконе, которого невозможно убить. Что в связи с прогнозом увеличения популяции супер-ниггеров не может не наводить на мысли. Оценка - "отлично", лучший перс - Стивен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем больше понравились УПЛЮТКИ. :D

да, они хороши (скорее Питт), но там сюжет более предсказуем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они хороши (скорее Питт), но там сюжет более предсказуем :unsure:

 

Лол что?

Это тут сюжет предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вы смешить умеете. Один президент чего стоит.

 

Искрометный юмор в сторону другой страны? К чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометный юмор в сторону другой страны? К чему?

 

Да ладно, у нас тоже дебилы правят. Шмель тоже только и делал что людей смешил. Просто Янукович - исключительный персонаж, я его поклонник. Он даже Уиллу Феррелу такую фору даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...