Перейти к содержанию

Брестская крепость

Как Вам "Брестская крепость"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Брестская крепость"?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Farjot']Судя по теперяшней киноидеалогии, победить в фильме должны немцы? Или-таки наши киноделы включат здравый смысл?[/QUOTE] Если даже в фильме победят немцы,то это будет геройский подвиг наших!Разве вы не знаете историю Брестской крепости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The wither']Если даже в фильме победят немцы,то это будет геройский подвиг наших!Разве вы не знаете историю Брестской крепости?[/QUOTE] Знать-то знаю; другое дело, что победу немцев над "совками" могут, по традиции, обратить в хэппи-энд. Сейчас ещё снимают (или уже сняли?) "Сердце врага" про хороших фашистов, да и американскую тупизну под названием "Враг у ворот" до сих пор забыть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер вроде нечего , главное чтобы атмосфера была более реалистична, ни как в фильме "в июне-41 ". Хотя фильм еще в доработке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должном старании можно сделать просто замечательный фильм (да, я до сих пор не теряю оптимизма по отношению к российским фильмам). Ведь сама история так и просится на экраны, именно на ней можно раскрыть очень многие аспекты войны: разрушения, сражения, героизм, дезертирство, безвыходность и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там играет Деревянко, то я почти спокоен за фильм, он все фильмы поднимает на уровень выше. Главное чтоб сняли правдиво и реалистично, а героизма кстати там было много и я считаю, что должны это показать, хоть и будут кричать, что это пафос и т.д. мне все равно, я читал документальную книгу о фактах той битвы и там хватало пафоса, другое дело, что в тех условиях это называлось доблестью и героизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная получилась у фильма восьминутная [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/436263/trailer/40961/"]нарезка[/URL]. Интересно, масштабно и даже немного грустно. Хотелось чтобы именно "Брестская Крепость" по сборам уложила на лопатки близкий по духу "Утомленные Солнцем-2". p.s. [URL="http://www.youtube.com/watch?v=dqbtExozzQo"]Неофициальный тизер-трейлер[/URL].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм провалится в прокате. Как и все проекты, снятые на гос. деньги. Меня интересует, будет ли что-нибудь помимо порядком надоевшей темы ВОВ сниматься на гос. деньги? Потом еще Михалков подвалит с УС2 и Бондарчук со Сталинградом... И наш кинематограф превратиться в меморабильное болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nightmare'] p.s. [URL="http://www.youtube.com/watch?v=dqbtExozzQo"]Неофициальный тизер-трейлер[/URL].[/QUOTE] Отличный тизер ! С нетерпеньем жду этот фильм. К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых и 1 разведывательный батальон, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего 7-8 тысяч человек, не считая членов семей (300 семей военнослужащих). [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_Брестской_крепости[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, а вот это интересно! Как никак, сама в Беларуси живу, вот только правда не в Бресте. Думаю, что посмотрю, но дома на компе. Все-таки интересно, как это все они снимут и покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел еще давно 8-минутное промо, которое произвело на меня странное впечатление. Ни тебе Сталина-живодера, которого окунают в торт, ни заградотрядов, расстреливающих собсвенные войска (а в современной России всем известно, что именно они выиграли войну):). А на самом деле неплохо и уж гораздо более приятное впечатление производит, чем михалковская клюква. Очень сильно сомневаюсь, что в кинотеатре смотреть буду (русское кино, все-таки). Только если отзывы будут уж очень хорошие. [quote name='Nightmare']p.s. [URL="http://www.youtube.com/watch?v=dqbtExozzQo"]Неофициальный тизер-трейлер[/URL].[/QUOTE] Довольно неплохо. [quote name='DaRussia']И наш кинематограф превратиться в меморабильное болото.[/QUOTE] А как будто наш кинематограф и так не болото. Ниже, по крайней мере, падать уже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой трейлер, масштабно и красиво, как для нашего кинематографа получилось. Но главное, что бы из фильма пшик не оказался, а то в последнее годы не вспомню ни одного более-менее смотрибельного российского фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, не смотря на то, что УС2 отбил напрочь желание смотреть российские фильмы вообще, и о войне в частности. Очень надеюсь, что не будут сильно трясти грязным бельем и гипертрофированно выпячивать людские пороки. Хочется уже просто хорошего кино на такую дорогую мне тему. Надежда умирает последней. Что такое с премьерой? Почему в мире 22-06-2010, а в РФ 04-11-2010? К чему ж еще выход такого фильма приурочить, как не к 22 июня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю - я оптимист :) Любопытно больно.... Жду фильм на хорошем уровне. Ответ "УС-2" - "снимать надо руками!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась нарезка. К стати режисер внушает доверие так как он снял сериал очень не обычный "Конвой PQ-17" если он смог снять эпическое кино (по меркам отечественного) на баркасе.То он наверно сможет снять интересное кино при бюджете превышающий бюджет конвоя в не сколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется, чтобы кино получилось! Правда, хочется! По-человечески всем, кто снимает военное кино, хочется пожелать: "Ребята, не облажайтесь!". Дайте нам своего "Райана". Пусть народ войну увидит. Людей, которые воевали. Не нужно нам три часа вчитываться в образы. Дайте простую известную историю и "упакуйте" ее! Чтобы после просмотра реветь хотелось. что-то нашло на меня. сорри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо отношусь к Цыганову. Возможно, даже лучше, чем он того заслуживает. Но все остальное в фильме не внушает доверия, так что смотреть вряд ли буду - только если не хлынет волна восторженных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестская крепость - да, была я в Бресте на экскурсии, слышала я и рассказы о военных действиях на этой территории). Поскольку нравятся фильмы на историческую тематику - тут еще и война, то обязательно посмотрю. Надеюсь белорусско-российский фильм будет отличным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...