Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Человек и его собака (Un homme et son chien)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

0c672ee5188e0ca838b7fda67bd1d43f.jpg

 

год выпуска - 2008

страна - Франция, Италия

режиссер - Франсис Юстер

сценарий - Франсис Юстер,

Мюриэль Магеллан,

Чезаре Дзаваттини

продюсер - Жан-Луи Ливи

оператор - Винсент Жаннот

композитор - Филипп Ромби

жанр - драма

 

премьера (мир) 13 ноября 2008

премьера (РФ) 12 августа 2010, «RUSCICO»

время 94 мин.

 

Кинопоиск

 

В главных ролях -

 

Жан-Поль Бельмондо

Jean-Paul Belmondo... Шарль,

 

Хафсия Херци

Hafsia Herzi... Лейла

 

Джулика Дженкинс

Julika Jenkins... Жанна

 

В различных эпизодах -

 

Макс фон Сюдов — капитан

Жан Дюжарден — рабочий

Чеки Карио — гитарист в парке

Даниэль Ольбрыхский — таксист

Робер Оссейн — бомж

Шарль Жерар - бомж

 

Синопсис -

 

По признанию режиссера - фильм был снят специально под Бельмондо. Фильм - ремейк "Умберто Ди" Витторио Де Сика 1952 года.

 

Шарль - старый человек с весьма тяжелым прошлым, волею судьбы оставшийся без места проживания и отчаявшийся в остатках жизни, отправляется бродить...Единственное существо, которое его беззаветно любит и разделяет его абсолютное одиночество - смешная дворняга, не имеющая даже собственного имени. Шарль называет ее просто - "моя собака"...

 

67d8092b898211ca8765930da0664aaf.jpg 5ee222bb8a10459320ce07d353924f5e.jpg

 

82ba017fe7bae7fe14c3d156272afa4e.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду и теперь наши прокатчики выпускают с опозданием всего на 2 года. В кино не пойду, возьму сразу на dvd в коллекцию. Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, ввиду совершенно необъяснимого запоздания наших головотяпов.

 

Печальная элегия-бенефис, старика Ивана Палыча.

 

Неспешно развивающаяся история имеет безусловные два пика повествования и эмоционального накала - эпизод в собачнике и пронзительнейший финал. Бельмондо, которому инсульт 2001 года частично парализовал правую часть лица - в свои 75 (когда фильм снимался) делает так, что весь фильм в его глазах...

 

Фильм, как бережно заточенный под Ивана Палыча ремейк бессмертного Де Сика, наводит противоречивые чувства. Не в смысле художественной составляющей, которой более, чем достаточно - а есть некая щемящая тоска, будто Бельмондо пытается этим фильмом проститься со своим зрителем. В его смехе все время - грусть. В его фразе, что он никогда не думал о завтра - сама правда его жизни...Это делает последние кадры - просто невыносимыми.

 

Многочисленные камео - демонстрируют степень уважения его коллег - Фон Сюдов - безупречен...а в эпизоде, когда Дюжарден извиняется перед Шарлем - виден практически трепет...

 

Крайне забавно появление антагониста по Профессионалу Робера Оссейна в маленькой роли бомжа. Очень символично в своей ностальгической ноте...А Чеки Карио довольствовался бренчанием на гитаре в парке.

 

Бесспорная магия Жана-Поля Бельмондо...Замечательно выбранная тематика ремейка и органичная музыка. Пронзительная сентиментальность роли этого мега-актера, как воплощения целой эпохи французского кино - вопрошает лишь одного - будет ОЧЕНЬ жаль, если этот фильм будет его последней ролью...

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю.. Люблю драмы, где принимают участие животные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю.. Люблю драмы, где принимают участие животные..

 

Ну ээээээ...тут кагбэ собака лишь вспомогательный персонаж)))) Думается надо обязательно смотреть из-за морщин Ивана Палыча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ээээээ...тут кагбэ собака лишь вспомогательный персонаж)))) Думается надо обязательно смотреть из-за морщин Ивана Палыча...

 

Как вспомогательный??:(

Я надеялся на что-то уровня Хатико..(

Ну вот. Облом мне. Кино все равно посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомогательный??:(

Я надеялся на что-то уровня Хатико..(

Ну вот. Облом мне. Кино все равно посмотрю..

 

Нет...это не Хатико...Это Бельмондо и его собака:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно посмотреть из-за Жан-Поля.

И кадры мне очень нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен Бельмондо. Обязательно посмотрю на dvd на выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жана-Поля Бельмондо уже сто лет не видел. И хотя он не в числе моих любимчиков, фильм все же посмотрю на DVD. Кстати, радует, что его выпускает «RUSCICO», а не какой-то там "Союз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то взял в коллекцию и посмотрел. Трогательная вещь. Словами сложно что-то передать - это кино нужно прожить. Этакое прощальное послание мэтра всем своим самым верным поклонникам. Остальные могут не беспокоиться и спокойно проходить мимо. Спасибо тебе, Бебель, за всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фильм спасает концовка". Эта замечательная фраза была сказана в одном хорошем фильме.

В этом же фильме концовка не просто спасает фильм, а приравнивает его к настоящему, истинному произведению искусства. Да что там приравнивает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ скучно. Видимо виновато амплуа Бельмондо - я ждала чего-то другого. Явно не того что увидела. Может настроение было просто неподходящее, в общем еле досмотрела. Практически полное отсутствие действия на экране, и не меняющий выражения лица Бельмондо. Если бы не собачка, точно бы уснула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в коллекции этот фильм, но повторно смотреть его не могу. Не потому что он плохой, скорее - наоборот, а потому что невозможно смотреть на тоску и безнадёгу в глазах Бельмондо. Невозможно смотреть, как жена выставляет его из дома (обычно так выбрасывают на помойку стоптанные башмаки), невозможно смотреть, как никому ненужный Бельмондо и преданная ему собака бредут в никуда. И всем понятно, что ничего хорошего их впереди не ждёт. Ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...