Перейти к содержанию

Одна неделя (One Week)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одна неделя / One Week

 

99060155fa86.jpg

 

Сайт

 

Год: 2008

Страна: Канада

Слоган: «What would you do?»

 

Режиссер: Майкл Макгоун

Сценарий: Майкл Макгоун

Продюсеры: Avi Federgreen, Richard Hanet, Джошуа Джексон, ...

Оператор: Артур Э. Купер

Композитор: Эндрю Локингтон

 

Жанр: драма, приключения, ...

Бюджет: CAD 2 000 000

Время: 94 мин.

 

Трейлер

 

В главной роли:

 

Джошуа Джексон

b4d2fb1fe09b.jpg

 

 

Остальные

 

О чем:

 

Когда Бену Тайлеру (Джошуа Джексон) был диагностирован рак, небольшой шанс на излечение он сразу отверг, а стал собираться в своё последнее путешествие. Пересекая Канаду на мотоцикле он найдёт новых друзей, многое переосмыслит, вспомнит несбывшиеся мечты. А главное поймёт, что нельзя найти смысл своей жизни, не научившись сперва свою жизнь ценить.

 

c13b8dd23dc3t.jpgf27f746e918et.jpg482203094679t.jpg02f2bcd7e800t.jpgf3c3ab78e28ft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый, жизнеутверждающий фильм. Красивый, природа Канады показана с самой лучшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Что я из него вынес:

 

1. Не всякая пауза при выборе важного решения является проявлением слабости.

 

2. В Канаде очень красиво.

 

3. Чем же всё-таки я бы занялся перед смертью??? Так и не придумал толком.)

 

А если серьёзно, то кино мне посоветовали, как альтернативу "Достучаться до небес". Сбивает конечно заунывный двухголосый перевод, но в целом очень прилично. Джошуа Джексон мало похож на байкера, да и на жалость он не давил. Выглядело всё так, будто он не умирать собрался, а менять обои. Но ведь бывают такие люди. Флегматичные донельзя. Кстати, фильм чем-то похож на ещё один фильм, "Yes, man". Так сказать, для самых ленивых, которых не проймешь историей про банкира. Получите историю про умирающего парня. И наконец-то начните жить по-настоящему.

 

В целом, хочется вас предупредить до просмотра. Привыкните к мысли, что это road movie, а от таких "дорожных" фильмов не надо ждать особого сюжета. Просто наслаждайтесь картинкой.

 

Цитаты из фильма

 

 

***

- Что бы ты сделала, если бы тебе осталось жить одну неделю ?

- Хмм… Наверное тоже самое, что и сейчас. (ответ счастливого человека)

 

***

- Как понять любишь ты или нет ?

- Если спрашиваешь, значит, не любишь. (помните, где ещё была эта фраза? в "Клинике")

 

***

- Ты знаешь, я никогда не ездил раньше на лошадях…

- Очевидно, что ты и не жил по-настоящему.

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conquistador, спасибо, кстати, что подсказали посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитаты из фильма

Я бы еще добавила одну.

 

 

Большинство неудач в жизни случается тогда, когда люди сдаются, не понимая, как были близки к своей цели.

 

А, вообще, я не понимаю людей, которые перед каким-то рубежом, начинают искать альтернативу своей жизни, тем самым доказывая, что прежняя была скучная и пресная.

 

Так стоило ли болеть телу, чтобы излечиться головой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресный фильм о вечно сонном молодом человеке, странствующем по Канаде и вдруг внезапно понявшим смысл своей жизни переспав с незнакомкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже хороший фильм, надо посмотреть, тем более Джошуа играет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, вообще, я не понимаю людей, которые перед каким-то рубежом, начинают искать альтернативу своей жизни, тем самым доказывая, что прежняя была скучная и пресная.

 

Так стоило ли болеть телу, чтобы излечиться головой?

А мне кажется что я очень хорошо их понимаю. Просто в такие моменты кардинально меняется система ценностей и как ясный день становится понятно что является важным, а что пустым и несущественным.

 

Мне фильм понравился. Давно уже после просмотра не приходило такое тихое и слегка грустное послевкусие. Очень понравилась одна из финальных фраз, в которой герой говорит что ему спокойно и ради такого стоило жить. Пожалуй действительно стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то захотелось пересмотреть спустя 5 лет. Здесь, в отличие от некоторых подобных фильмов, главному герою после озвучивания диагноза не сваливается чемодан с деньгами или знакомый-миллионер, он не стремится так уж напитаться яркими впечатлениями или осуществить какие-нибудь необычные тайные желания, давно таившиеся в подкорке.

Диагноз лишь открывает шоры и проявляет то, о чём Бен если не знал, то всегда догадывался в свои почти 30. Не шибко любимая работа, невеста как бы для галочки, брошенные попытки реализоваться в творчестве, хотя Бен и не сказать, что активный и деятельный парень. Такой вот усредненный типаж современного жителя мегаполиса.

 

Но внезапный рок, то есть рак, развязывает руки, снимает чувство вины - можно всё бросить, сесть на мотоцикл и просто поехать. Возможно, так бы сделал Уолтер Уайт, не будь у него проблем с финансами и ответственности за семью, от которой не свалишь уже.

 

Роадтрип хоть в конце и приносит облегчение, не сильно богат на события: никаких встреч со случайными гуру-мистиками, философских разговоров или мощных переворотов в сознании. Обычные люди, простые диалоги, уютные мотели и красивая природа матушки Канады. Возможно, так бы оно и было в реальности. Кино не слишком эмоциональное, без надрывов, как и сам главный герой, но в целом приятное и спокойное, нет явных навязываний в духе "спеши жить, спеши любить, а то завтра можешь откинуться". По-прежнему оценка 7/10

week.thumb.jpg.758f544d14c28663a4468ac5349ad905.jpg

week2.thumb.jpg.3d1370e97026d23ec54c42b3c13cdfdb.jpg

week3.thumb.jpg.4b404ed57d4d1711547e5fe8beaac3ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...