Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кинг Конг - 1976 г./Кинг Конг жив (King Kong/King Kong Lives)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинг Конг

год 1976

страна США

оригинал King Kong

слоган «The most exciting original motion picture event of all time.»

режисcер John Guillermin

сценарий Мериан С. Купер, Эдгар Уоллес, James Ashmore Creelman,

продюсер Дино Де Лаурентиис, Федерико Де Лаурентиc

композитор Джон Бэрри

жанр фэнтези, ужасы, триллер, приключения, мелодрама, боевик

бюджет $24 000 000

сборы в США $52 614 445

премьера (мир) 17 декабря 1976

время 134 мин

 

в ролях Джессика Лэнг, Джефф Бриджесс, Чарльз Гродин

 

о чём Эта переработка классического сюжета скорее напоминает любовную историю, чем «ужасное» приключение. Гигантская обезьяна здесь гораздо добрее и человечней, чем в оригинале тридцатых годов. Джессика Лэнг в фильме настолько привлекательна и соблазнительна, что не полюбить ее мог бы разве что крокодил.

 

В детстве, очень часто смотрел это фильм и он мне очень нравился.Но вот недавно, откопал DVD с "Кинг Конгом" и снова посмотрел. Хорошее кино, чес слово

 

Кинг Конг жив

год 1986

страна США

оригинал King Kong Lives

слоган «America's Biggest Hero is back...and He is not happy.»

режисcер John Guillermin, Чарльз МакКрекен

сценарий Steven Pressfield, Рональд Шусетт

продюсер Дино Де Лаурентиис, Марта Шумахер, Рональд Шусетт, ...

оператор Алек Миллс

композитор Джон Скотт

жанр фантастика, приключения

сборы в США $4 711 220

премьера (мир) 19 декабря 1986

время 105 мин

 

в ролях Питер Эллиот, Линда Хэмилтон, Джордж Ясуми

 

о чём Чтобы вылечить Кинг-Конга после падения с крыши Международного Торгового Центра потребовалось хирургическое вмешательство лучших кардиологов. Никто и никогда еще не проделывал операций такого масштаба

 

Вторая часть тоже неплохая. Помню, у меня сердце кровью обливалось на финальном эпизоде.

aetg.thumb.jpg.ce304d54a84d97162a6f4375d6fc0867.jpg

qf.jpg.f26cd5af341a95a8707739a150296123.jpg

qt.jpg.94f3c3585c18756c3f3b707fccb2fb87.jpg

1rt5.jpg.3fb1294eed097e04fd1388468fa4188e.jpg

Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переименована в соответствии с другим топиком о фильме про большую обезьяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, выходил ли в России на DVD Кинг Конг жив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Кинг-Конг из далекого 76-ого, где еще не было навороченных спецэффектов а-ля Westa и где в костюм гигантской обезьяны одевался гример Рик Бейкер - мне нравится гораздо больше навороченного Джексоновского блокбастера.

Дебют Джессики Ланг оказался весьма удачным, Джефф Бриджес очень органично смотрелся в роли палеонтолога-гринписовца, ну и Чарльз Гродин своим образом "попал в десятку"...

 

Кстати, относительно небольшого (для такого уровня картины) бюджета хватило только на борьбу с гигантской змеей, а предполагаемые баталии с динозаврами были вычеркнуты из окончательного сценария фильма...

Ожидаемое продолжение выглядело симпатично, но достаточно вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Первый еще ничего, на "Кинг-Конг жив" чуть челюсть не вывихнула, зевая. Сопли по поводу бедной обезьяны абсолютно не впечатлили. Пересматривать не буду. "Кинг-Конг" навсегда излечил меня от любви к фильмам о зверюшках, как реальных, так и выдуманных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК образца 76-го - пристойное кино про большую макаку. Лэнг, Бриджес и Гродин в роли плохого парня смотрятся неплохо. Для того времени все снято неплохо.

 

Сиквел'86 - пакость. И сюжетец хреноватенький, и актеры попроще и , главное, смотрится он куда дешевее своего предшественника, ибо стали вдруг усиленно использовать зеленый экран, что делает все ненатуральным. Плюс, я так помню, от какой-то аниматроники отказались вообще (в перовом фильме хоть лапа была сконструирована) и тут постоянно бегал мужик в костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть хороший фильм, с отличной работой Лэнг. Смотрел несколько раз, но явно Джексоновский Конг мне нравится больше.

 

Вторая часть такой плохой фильм, такая лажа, такое... у меня нет цензурных слов. Тьфу короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню самый первый фильм и тот что вышел в далеких 80.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно. Помню нравилось. Может сейчас мнение изменится но вспоминая кадры понимаю что в то время кино было очень зрелешным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм, первый, с него я в детстве познакомился с Кинг Конгом, затем был "Кинг Конг Жив"(убогость....), далее посмотрел Джексонского Кинг Конга(2005), и потом самого первого, 1933 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть фильм уже довольно таки старый, но до сих пор смотреть его одно удовольствие и мне он нравится намного больше всех Кинг- Конгов со спецефектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы смотрел в середине 80-тых в кинотеатре. После просмотра этих лет в пионерскую душу закрались сомнения, что советское кино, может быть, не самое крутое в мире.

 

Помню неутихающие споры, для съемок изготовили Кинг-Конга в натуральную величину, или это фокусы с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разгульной молодости моей мамы, которая от него пребывала ранее в диком восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность этого и подобных фильмов измеряется не качеством спецэффектов, а качеством воспоминаний, с ними связанных. Мне одинаково дороги оба стареньких Конга, так как смотрел я их еще школьником в кинотеатре. И поверьте, ничего более впечатляющего неокрепшие детские умы нам не предлагалось. Впрочем у моего супермодного приятеля был видеомагнитофон из Японии, и "Звездные войны" мы уже видели. Конечно, если сегодня посмотреть эти фильмы впервые, Вам они покажутся просто винтажной дурью, как я недавно посмотрел "Гибель "Пасейдона" 70х годов. Мило, трогательно, катастрофа из папье-маше. Но если бы я видел этот фильм в те годы когда он был снят, уверен, он остался бы со мной навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел несколько раз и первый просмотр был ещё в далёкие годы, когда я ещё под стол пешком ходил, поэтому всегда с любовью относился к этой картине. Сейчас, этим фильмом никого не удивишь, но в те 70-е годы, наверное, это было сильное зрелище.

 

Сама история проста, но в своём роде лирична, и смешивая в своём полотне одни из главных жанров киноиндустрии, Гиллермину удалось воссоздать красивую историю странной любви сказочного героя и обычной девушки. Кстати, в этом фильме Лэнг прекрасна, да и сыграла свою первую роль похвально, за что и удостоилась Глобуса. Не знаю как ремейк 33-его года, не видел, но вот картина Джексона мне не сильно понравилась, поэтому для меня этот фильм пока остаётся первым из списка историй большой обезьянки. С удовольствием буду пересматривать картину время от времени, просто хорошее интересное кино.

 

Кстати, постер и синопсис на странице фильма просто ужасны.

 

А вот вторая часть мне не понравилась, по всем параметрам сильно проигрывает началу, посмотреть можно разок только из-за безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и для многих эти фильмы имеют исключительно ностальгическое значение. Как раз учился в первом классе когда увидел, до этого был немного знаком с буржуйским кино благодаря видеосалонам, и видаку дома у одного товарища, например с теме же ЗВ. Но на большом экране подобное зрелище оказывало конечно же крышесьемный эффект, некоторым наиболее впечатлительным детям потом кошмары снились и ходили легенды про мальчика у которого от фильма энурез начался и про девочку которая стала заикаться))) я уж не говорю что крутизна фильма обсуждалась на переменах в школе, а кто не смотрел, чувствовал себя наверное полным неудачником, потом еще были споры кто сильнее, Кин-конг или Годзила, вопрос из серии вечных, таких как, кто победит, шагающий танк из ЗВ или робот Джокс, Брюс Ли или Шварцнеггер))) Кстати история кин-конга имхо показывает на сколько специфекты выигрывая в техническом плане, теряют в эмоциональном, перестают глубоко, по настоящему, впечетлять. Читал что на ленте 33 и взрослые в обморок падали, фильм 70х производил неизгладимое поражающее впечатление уже только на весьма не искушенных советских детей, то новый не пугает уже никого, школьники начальных классов обсуждают крутизну спецэффектов и суперэкшен.

Да, при попытке посмотреть во взрослом состоянии, просто не досмотрел до конца, настрой видимо был не правильный, надо было смотреть с тем, кто то же видел в детстве и предаться ностальгии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

С точки зрения стройности и детализированности сюжета кино понравилось мне куда больше оригинала 1933 года. Молодые Джефф Бриджес и Чарльз Гродин играют великолепно, молодая Джессика Ланг великолепно выглядит, хоть и несет большую часть времени полную ересь. Музыкальное сопровождение тоже приятное. Хорошее кино.

Кинг Конг жив гляну чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда смотрю первого Конга плачу, даже рыдаю, раз 5 смотрел и всегда плакал. Прекрасный, трогательный фильм, а вот Кинг Конг жив так себе, фильм нормальный, но в разы хуже оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда смотрю первого Конга плачу,

 

Только это не первый Конг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не первый Конг)

 

Я знаю, просто 33-го года фильм не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, просто 33-го года фильм не смотрел.

 

Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Кинг Конг жив.

Ахинея, надо сказать, редкостная. Помимо произведения идиотического сюжета на приличный хронометраж картина страдает и определенной эпизодической несуразицей - думаю, река должна быть достаточно глубокой, чтобы Конгу пришлось плыть по ней, а не идти. Создатели явно пытаются расстрогать зрителя романтикой обезьяних любовных игр, но в силу хотя бы ветхости спецэффектов справляются с подобной задачей не самым лучшим образом. Впрочем, понравились сцены

 

с вырезанием у главного героя сердца и его трапезой крокодилами.

 

В остальном, - ничем, кроме наличия Линды Хэмилтон в одной из главных ролей, фильм не примечателен. Кино для любителей треша на ночь.

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решила пересмотреть "Кинг Конг жив" - так не смогла одолеть до конца из-за непрекращающегося рева этих двух бибизян. По ушам бьет, на нервы действует. И опять эти тупые вояки... В кинотеатре вроде ничего смотрелось, а дома ну никак.

 

А вот фильм первый пересматриваю с удовольствием. Несмотря на то, что не совсем по книге. Очень красивая природа острова - кстати, я этот песчаный берег с живописным проходом в скалах видела еще в нескольких фильмах. Напряженное действие, много по-настоящему страшных моментов, душераздирающий финал... Зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильмы детства... Тут в предыдущем посте оратор сказал, что это фильм молодости его мамы, а я ужаснулась, наверное, я тоже уже стара, ведь я прекрасно помню те времена, когда ходила в кинотеатр на "Кинг-Конга", а потом на часть, где он "...жив", ходили всей семьей, мой отец даже нашу бабушку туда запер, эти фильмы были просто разрыв кинотеатров, в плане посещаемости. А сейчас и кинотеатра этого нет, в смысле, помещение есть, но кино там не показывают, смотрю иногда на него в окно и грущу, вот так вместе с моим детством загнулась и культурная жизнь нашего городка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на "... жива" тоже с бабушкой помню первый раз ходил) Сейчас уже как-то страшно, конечно эти хиты смотреть, да и не представляю я тех "Кинг Конгов" на обычном, не большом, экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...