Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%252520-%252520Logo.png

 

iphone360_797840.jpg

 

Год: 2016

Cтрана: Great-Britain-Flag-icon.png

 

Студии: Warner Bros. Pictures

 

Режиссер:Director-icon.png

Дэвид Йэтс

70369.jpg

 

Сценарист:document-icon.png

Дж.К. Роулинг

 

Продюсеры:Money-icon.png

Нил Блэр, Дэвид Хейман, Стивен Кловз

 

Оператор:videocam-icon.png

Филипп Русло

 

Композитор:System-audio-cd-icon.png

Джеймс Ньютон Ховард

 

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Время: 140 мин. / 02:20

 

Премьера (мир): 16 ноября 2016

Премьера (РФ): 17 ноября 2016, «Каро-Премьер»

 

 

В главных ролях:

 

Эдди Редмэйн ~ Кэтрин Уотерстон ~ Колин Фаррелл ~ Эзра Миллер

 

sm_2824177.jpg sm_2824178.jpg sm_2824171.jpg sm_2824175.jpg

 

Дэн Фоглер ~ Саманта Мортон ~ Элисон Судол ~ Кармен Эджого ~ Рон Перлман

 

sm_2824172.jpg sm_2824176.jpg sm_2824179.jpg sm_2824173.jpg sm_2824174.jpg

...

 

Сюжет:

1926 год. Зоолог Ньют Саламандер приезжает в Нью-Йорк эпохи Запрета с волшебным чемоданчиком, полным магических тварей. Когда чемоданчик вдруг неожиданно открывается, существа сбегают и разбредаются по всему городу. Ньюту нужно успеть за пару дней собрать волшебных зверей, прежде чем их обнаружит Министерство магии. Помогают ему в этом ведьма Тина (Кэтрин Уотерстон), ее сестра-волшебница Куинни (Элисон Судол) и магл по имени Джейкоб (Дэн Фоглер), который по ошибке попадает в мир магии и отказывается покидать его.

 

Кадры:

 

sm_2701935.jpg sm_2798172.jpg sm_2789746.jpg sm_2714853.jpg

 

sm_2798171.jpg sm_2747130.jpg sm_2798170.jpg

 

На съёмках "Фантастических тварей"

 

e8fb804db8b8336ec117a833e01593bc.png]faad942bb865272df7775513da3a4e59.png

Знаете ли вы, что...

  • Экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии.
     
  • «Фантастические твари и где они обитают» — одна из книг, написанная Дж. К. Роулинг от имени Ньюта Саламандера в дополнение серии о Гарри Поттере. Это не просто книга, а своеобразный учебник, который многократно упоминался в книгах о Гарри Поттере.
     
  • Во вселенной Гарри Поттера труд Ньюта Саламандера «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году. Он стал бестселлером и был включён в программу обучения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». К середине 1990-х, в период, когда разворачивается действие романов о Гарри Поттере, вышло уже 52-е издание книги. Заслуги Саламандера, в частности, отмечены тем, что в серии сладостей «Шоколадные лягушки» есть карточка с его изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из очень ожидаемых премьер будущего года. Хотя, с Редмэйном на главную роль я бы поспорил. Но фирст лук вроде симпатичный. (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про сюжет.

Ньют Скамандер приезжает из Британии в Нью-Йорк 1926 года по ещё не известным причинам, но вместе с проверенным магическим саквояжем, который внутри больше, чем снаружи и служит домом для нескольких волшебных существ. Путешествуя по Америке, главный герой выясняет, что местные колдуны и ведьмы больше обычного боятся раскрытия своей магической натуры перед простыми людьми, которых здесь называют «но-мадж», а не «магглы». И в этом волшебнофобном мире кто-то выпускает всех фантастических зверей из багажа Ньюта на свободу.

 

И да, сабж безусловно ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма интересный фильм может получиться. Безусловно ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что Рэдмейн не будет СТРАДАТЬ хотя бы в этой роли.

 

Да, ожидаемо, потому что Роулинг, Поттер, ностальжи. Вот это все.

 

Но реально. Эта роль была создана для Мэтта Смита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не понятно, чего ждать. Вселенная Гарри Поттера нравится, но данный фильм пока кажется проектом ради сруба денег за счет того, что происходит в мире Гарри Поттера. Ждем первых тизеров, промо, трейлеров и прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книгу кто нить вообще читал по которой снимают кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книгу кто нить вообще читал по которой снимают кино?

 

Разве есть такая книга? Вроде Роулинг сразу пишет сценарий, а не книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книгу кто нить вообще читал по которой снимают кино?

 

Да там вообще что-то вроде энциклопедии, как я слышал. Никакого сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть такая книга? Вроде Роулинг сразу пишет сценарий, а не книгу.

 

Есть.

 

А еще есть сказки барда Бидля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Поттером взрослел, книги перечитывал, фильмы пересматривал много раз. Фонад детектед, жду сильно и все новости радуют. Каст так вообще на загляденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - ЙЕТС! До того, как увидеть это имя, я еще была заинтересована, ибо люблю Роулинг и ее вселенную. Но ЭТО... сразу все, конец. Мало того, что из 4х фильмов ГП у него не вышло ни одной по-настоящему удачной попытки, дак он умудрился даже сам финал книжный испортить и сделать абсолютно пустым, когда 7го Поттера надо было воистину еще постараться запоганить. А тут со спин-оффом вообще без шансов, больше не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все новости радуют.

 

Даже на Йетса нет аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ё. Прочитал синопсис. Пол фильма будут мусолить тему меньшинств, а оставшуюся искать зверушек и возвращать в саквояж. И конечно же главной зверушкой будет дракон. Смахивает на второсортную малобюджетную фентузю (там вон недавно фильм вышел, где существ выпустили из книг и их надо обратно загнать, ну). Пока только Редмейн интересует.

 

Мрачные, взрослые, серьёзные.

:!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный человек в теме, который хотел бы посмотреть фильм из-за Йетса. По большому счёту только его экранизации ГП понравились из всего цикла.

Мрачные, взрослые, серьёзные. Вот бы тут такое же было. Хотя как все... понравился Принц-полукровка, остальное нет.

 

(книги пытался читать, слишком женско-детское чтиво для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще что-то вроде энциклопедии, как я слышал. Никакого сюжета.

Так и есть. Сугубо описание всех магических существ. Так что сюжет целиком с нуля. Жду, оф корс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на Йетса нет аллергии?

 

Аллергия на Яйца- это исключительно фетиш рунета. Это как духовные скрепы- необъяснимо и глупо, но они имеюцца у большинства. А я в такие детские игры не играю.

 

Яйц снял три отличных и разных! по духу экранизации. Орден Феникса- конечно слабо, но спишем на пробу пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йетса тоже не милую, по мне худший редиссёр из тех, кто Поттера снимал. Но данный фильм жду.

 

Мрачные, взрослые, серьёзные. Вот бы тут такое же было.

 

За это нужно спасибо сказать первоисточнику, а не Йетсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис любопытный. Должно выйти добротное фэнтези. В меру ожидаемо.

 

И каст неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Йетсу отношусь вполне спокойно, каст подобрался шикарный-почему бы и нет? С удовольствием посмотрю еще один фильм во вселенной Гаррика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото со съемок главный герой вызвал ну очень сильные ассоциации с Доктором Кто (этакий микс Шестого и Одиннадцатого). Что вообще очень хорошо, я бы с радостью посмотрела на приключения такого героя в мире Роулинг.

Хотя мне по большому счету из всей серии нравятся фильмы именно Йетса (кроме Ордена Феникса, он как-то мимо), очень хочется, чтобы фильм не впадал в мрачность-реалистичность и больше походил на первые фильмы о Поттере. Ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что прям ожидаемо, но к просмотру обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел из разряда "Тот, который никому не нужен". Для него нет никакой предпосылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется, чтобы фильм не впадал в мрачность-реалистичность и больше походил на первые фильмы о Поттере. Ждем-с!

Тоже надеюсь на яркую и сочную картинку (кадры пока на это настраивают),а не как в последних "Поттерах". Но Йетс умеет снимать вкусно. С интересными фишками. Этого не отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и фанат Поттера (или по крайней мере был им когда-то) к сабжу настроен крайне пессимистично.

 

Во-первых, Яитс в режиссерском кресле категорически не радует, быть может это не худший вариант, но хотелось бы чего-то более свежего. Из его экранизаций понравился Орден и первая половина финала, но два других его фильма полнейшая лажа. Вообще, я хотел Куарона, вот это был бы сразу маст си, но увы, увы!

Второй пункт - это Рэдмейн, за прошедший год у меня к нему отношение изменилось с положительного до крайне негативного. Аж смотреть противно!

В третьих, сама тема экранизации достаточно сомнительная, книги-то в основе нет, только лишь учебник с описанием и все. Роулинг пишет сценарий по сути с нуля и не понятно чего там ждать от нее. Для фильмов по вселенной есть сюжеты гораздо интереснее.

 

В общем, буду ждать отзывов, а там как пойдет. У последнего фильма по Поттеру запредельная критика, а на деле он тухлый донельзя! Так что даже в случае восторгов сомнения будут в силе.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...