Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмина служба доставки (Majo no takkyubin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ведьмина служба доставки | Majo no takkyыbin

2428.jpg

Год: 1989

Страна: Япония

Режиссер: Хайао Миядзаки :plus:

Сценарий: Eiko Kadono, Хайао Миядзаки

Продюсер: Хайао Миядзаки, Jane Schonberger, Тошио Сузуки, ...

Оператор: Shigeo Sugimura

Композитор: Сидни Форест, Джо Хисаиши

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Бюджет: Ґ800 000 000

Премьера (мир): 29 июля 1989

Премьера (РФ): 15 мая 2008, «RUSCICO» :!:

Рейтинг MPAA G

Время 103 мин

В ролях: Минами Такаяма,Rei Sakuma, Каппей Ямагучи, Кейко Тода и другие

Синопсис: Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Джиджи отправляется в город, где и знакомиться с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело — Экстренную Службу Доставки.

Работа знакомит Кики с множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершать массу всевозможных проделок.

От автора:

Несколько раз слышал слова о том, что дескать "Служба доставки" самая слабая и скучная работа Миядзаки, потому и решил купить именно её, чтобы самому взглянуть на "слабую работу" мастера. Теперь вот знаю что без опаски могу тратить деньги на любой мультфильм Хайао, потому как плохих работ у него похоже нет.

Единственно, я могу сказать что "Служба доставки" отличается от других виденных мною фильмов М.(правда видел я их пока немного). Если "Наусика" и "Мононоке" это масштабные, чуть ли не эпические картины с множеством сюжетных линий, а "Ходячий замок" и "Унесенные призраками" поражают воображение уникальными персонажами и мирами, то "Служба доставки" это предельно простая и понятная история с простым моральным посылом и несложными героями.

Молодой ведьмочке Кики, исполняется тринадцать лет и она, по каким-то ведьминским правилам, должна отправиться к людям и год жить среди них. Собрав кое-какие пожитки и захватив с собой кота (кот кстати великолепен=)), самоуверенная и амбициозная девчушка отправляется в большой мир. Дальше последует очень приятная история о трудностях и разочаровании, о отношенни к людям и дружбе, о самопоиске и обретении веры в себя.

Мой совет: если хотите расслабиться, отдохнуть, и просто приятно скоротать вечерок - посмотрите этот безумно красивый и добрый мульт, он того стоит.

1143470202_.jpg.fb8fa3bc47fe4d3a33e25be52f130769.jpg

1825063926_.jpg.0cbb976c3e01c726443999a3cf4701b6.jpg

1997918389_.jpg.f8b390e38ca7463f443c26b7bb71fb70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из трех полнометражных вышедших уже фильмов Миядзаки, который я не видел. И один из двух, которого у меня нет(

Посмотреть очень хочу, чтобы там не говорили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтический "Шепот сердца" мне очень понравился. Думаю и этот мульт не будет исключением. Картинки выглядят красочно. ) хм, вот только не думал, что он такой старый, что-то я все считал, что с 90-ых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы Кики называли одной из слабых работ Миядзаки, очень мощная атмосферная вещь, одна из самых любимых у Миядзаки. Для меня выше стоит только Тоторо. А самым слабым у Миядзаки всегда считался (не беря в расчет ранние работы) "Лапута", да и то слабым он кажется только в сравнении с другими шедеврами мастера, а как отдельно взятый - великое творение.

 

2Honza Brambor: "Шепот сердца" - это, кстати, фильм не Миядзаки, а Ёсифуми Кондо, хотя Миядзаки тоже руку приложил, написав сценарий.

 

2Orientir: Что-то совет твой слабоват и я бы сказал, не достоин такого великого творения. Расслабиться, отдохнуть и приятно скоротать вечерок можно и с любой добротной голливудской поделкой, а вот если хотите устроить настоящий праздник для души и получить гигантский заряд положительных эмоций, тогда стоит смотреть такие фильмы, как "Ведьмина служба доставки" и другие шедевры мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2Honza Brambor: "Шепот сердца" - это, кстати, фильм не Миядзаки, а Ёсифуми Кондо, хотя Миядзаки тоже руку приложил, написав сценарий.

Знаю, главное что Миядзаки написал сценарий еще значился в продюссерах и мульт студии Дзибли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы Кики называли одной из слабых работ Миядзаки, очень мощная атмосферная вещь, одна из самых любимых у Миядзаки. Для меня выше стоит только Тоторо. А самым слабым у Миядзаки всегда считался (не беря в расчет ранние работы) "Лапута", да и то слабым он кажется только в сравнении с другими шедеврами мастера, а как отдельно взятый - великое творение.

ППКС не слышал чтоб «службу доставки» записывали в творческие неудачи, и из всего миядзаковского волшебства чуть ниже остальных лент ставлю только «летающий замок». И то исключительно в сравнении проигрывает.

 

«служба доставки Кики» особенно поразила во время второго просмотра (видимо все дело в том с кем смотреть), но зато уж восторг вызвала полный. Как то первый раз она меня не так вставила. Это ж надо подобный простенький сюжетец, причем на сколько я знаю, типичный для аниме, у них там вроде даже 2 индустриальных направления, роботы для мальчиков, всякие барышни со сверх способностями для девочек, так феерично раскрыть. Светлая романтика без намека на розовые сопли, юмор, я уж не говорю о фирменном миядзаковском приеме, абсолютно естественном и органичном сказочном мире. Самый клёвый персонаж имхо саркастично скептический кот Дзи-Дзи. «- Меня пригласили позировать для картины!!! - Голой?»:D. По экстерьеру, кстати, на мою кошку зело смахивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Чудесный мультик, красивый, романтичный, буду еще пересматривать ни один раз. Поклонникам Миядзаки смотреть обязательно.

Сейчас вот саундтрек заслушиваю в двух альбомах. Хисаиши, музыкальный гений. Как песни хороши, так и легкая, мелодичная "парижская" музыка. От нее я даже пребываю в большем восторге, чем от просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики просто восхитительна. Своему ребенку обязательно покажу это доброе аниме. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня на закрытый показ в 35 мм на Кики - я щазлива !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменятйе кстати дату премьеры в РФ - 2 октября

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2428/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела "Ведьмину Службу Доставки" - хороший, добрый мульт, красочный и романтичный :)

 

Кики - прелестная молодая ведьмочка /а точнее - 13-летний подросток/ , которая решила, что ей уже можно жить самостоятельно /для этого надо найти Город, в котором ещё не поселилась другая ведьма/.

Её кот Дзи-Дзи - само обаяние и здоровый скепсис :)

 

Прекрасный приморский Город, жители которого не слишком-то огорчены отсутствием в их городе какой бы то не было ведьмы и появление нашей героини воспринимают *с прохладцей*... Но Кики - добрая, отзывчивая девчонка-ведьмочка, она найдет здесь и новых друзей, и уважение горожан и даже /возможно!/ свою первую любовь...

 

Знаете, что меня /почти всегда/ поражает в фильмах Миядзаки? У него в мультиках почти нет Зла! то есть, зло, конечно, существует, глобальное такое, как, например, Война. Или - загрязнение Окружающей среды. И есть не слишком добрые персонажи /Юбаба в "Унесенных..."/, но вот в "Ведьминой службе доставки" /и в Тоторо/ злых персонажей /абсолютно злых - недобрых и строящих всяческие козни/ - нет... Удивительно!

 

Удивительно добрый и мудрый фильм великого Мастера! У которого даже ведьмы - добрые!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сходила вчера на Кики и получила массу положительных эмоций, лицезреть Миядзаки на большом экране - это ли не счастье ?! И еще приперла домой несколько постеров с Кики, буду теперь на нее с Дзи-Дзи любоваться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. Люблю аниме. Смотрела очень много фильмов Хайао Миядзаки.Они прекрасны! Поэтому этот мультфильм очень хочется посмотреть тем более в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Получил обалденный заряд положительных эмоций. Пожалуй, схожу еще разок. А может и два. Котяра - это просто нечто :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мультик про ведьмочку.:)

В "Службе доставки" Хаяо Миядзаки не увлекает зрителя в мир духов, а наоборот приводит ведьмочку к людям.

Есть такая старая традиция у ведьм в 13 лет пожить год среди людей. Здесь удивительным образом автор связывает потусторонний мир и настоящий, как бы подчеркивая, что грани между ними нет. Люди принимают летящую ведьмочку на метле, как обычную девочку.

Кики будет стараться сдружиться с окружающими, она станет понимать их лучше, ведь разделит с близкими людьми и горе и радость.

 

В "Ведьминой службе доставки" печально мало сказочных персонажей, но мультик от этого не становится скучным. Замечательные красивые иллюстрации городка, красивые панорамные виды земли с высоты ведьминого полета и несказанно радует океан, на берегу которого стоит городок. В некоторые моменты рисованные кадры поражают объемностью. Один когда девочка в булочной грустит. За окошком солнечный денек и спешащие прохожие отражаются в стеклянной витрине прилавка, за которым сидит смешная Кики, раскачиваясь на стульчике Очень красиво , картинка просто живая.

 

Еще у Кики есть котик Зи-Зи, много видела животных в мультиках и в частности кошек, но такого прелестного черного волшебного кота вижу впервые. Кот дополняет Кики, являясь немного трусливым или скорее не любящим перемен, очень в своей осторожность помогает девочке самой принимать решения и почувствовать себя ответственной в жизни. Зи-зи с большим чувством юмора и верный друг.

 

Не обошлось и без самого главного, чему должна была научиться Кики в мире людей - это любви. Урок усвоен. Думаю, год пролетит незаметно и Кики с котом счастливая и сильная вернется к родителям.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после просмотра мультфильма я преобрёл нетолько хорошее настроение, но и подчерпнул для себя что-то новое,.. то что раньше казалось мелочью, пустяком, теперь придаешь этому больше значения, немного иначе начинаешь смотреть на свой город... Только и ждешь, что в небе мелькнёт маленькая фигурка. Прекрасный мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультиков. Приятный, милый и уж сильно навеевает воспоминания о лете. А сама идея миленькой маленькой ведьмы просто шикарная. В нашем фольклоре уж точно не встретить такую ведьму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подумал бы, что это "Сегодня в кино". Видел пару лет назад на диске, даже раньше "Унесенных призраками" и "Ходячего замка". Несмотря на проигрыш этим мультикам по сюжету и картинке, нормальный детский мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм Миядзаки запомнился прежде всего не волшебной и интересной историей, не потрясающим котом, и не красивым городом. Он поразил главными героями. Наконец-то у Миядзаки мы видим настоящих детей, а не детей-героев. Кики обычная девочка-подросток, которая может бояться, огорчаться, терять веру в себя и даже болеть. Но в то же время она совершает добрые поступки, радуется жизни и находит свое место в этом городе. А также место в моей душе вместе с не самым лучшим, но каким-то особенно-замечательным фильмом мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Только положительные эмоции. Самый детский фильм Хайао, но тем не менее очень понравилось все, как и всегда, впрочем.

8,5/10

Остался неотсмотренным еще один фильм Миядзаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный мультик, очень интересная история, понравился милый городок, в таком бы жить))) с удовольствием можно еще раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие очаровательные котярики, просто чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и просто с головой окуналась в детство =) Такой добрый, светлый мультфильм без сложной философии и всяких там паралелльных миров. Наверно самых легкий из анимации Миядзаки, с простой моралью и несложными героями.

В общем я за просмотром отлично провела время, безумно красиво и мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень этот мультик нравится. Он, правда, не дотягивает до "Хаула" и "Унесенных призраками", но тоже весьма неплох.

Идея, юмор, мораль - все на месте. Помню, когда смотрела, очень запомнилась музыка.

Сам мульт просто умилительный, в то же время серьезной и одновременно смешной.

Достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...