Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Москва слезам не верит

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Поскольку тема про этот фильм просто должна присутствовать на нашем форуме, я решила получить удовольствие от ее создания.

Итак, Москва_слезам_не_верит 1979г. СССР

Режиссер: Владимир Меньшов

Сценрий: Валентин Черных

В ролях:

Вера Алентова

Ирина Муравьева

Раиса Рязанова

Алексей Баталов

Борис Сморчков

Евгения Ханаева и др.

Жанр: комедия, мелодрама, драма.

 

Сюжет представляет собой повествование о судьбе трех девушек, приехавших в Москву в конце пятидесятых годов двадатого века, чтобы найти свое счастье. Жизнь преподносит им как радостные, так и горькие сюрпризы, но они не теряют надежд, не смотря ни на что. Благодаря прекрасной работе создателей фильма и актеров, зритель имеет возможность живо сопереживать персонажам и ощущать себя присутствующим наблюдаелем.

Ярчайшие актеры и ярчайшие характеры привлекают внимание и не отпускают до самого финала.

В 1985 г. "Москва слезам не верит" была удостоена "Оскара" в номинации "Лучший иностранный фильм".

46708.jpg.f94f6129ced5230bf2864ff11ca82b6b.jpg

1988890401_.jpg.071d805d3999c8dea3f0f59dfe814aa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый, без исключения, раз, как только этот фильм по ТВ я всегда его смотрю... один из 2-х моих любимых советских фильмов... я его уже наизусть знаю, но тем не менее не устану его смотреть никогда... своего рода классика! и какая отличная! Муравьёва и Алентова - просто без комментариев! :plus: :plus: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Просто безупречный. Актерский состав просто прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм не один десяток раз, и еще столько же посмотрю. Отличнейшее кино и одна из лучших советских мелодрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый советский фильм. Лучшая роль Муравьевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошее советское кино,недаром такую популярность это фильм имел в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. И вполне доволен увиденным. Классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился.

Отличная работа, не зря ему выдали ОСКАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, весьма поучительный. Хороший актёрский состав. Не шедевр, но поасмотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм как и Иронию судьбы, смог понять и полюбил с возрастом. Раньше он мне казался безумно неинтересным, скучным, затянутым и уж никак до меня не доходитло, что в нем может нравиться. Но с прошедствием времени на меня как будто снизошло озарение, теперь считаю его одним из лучших фильмов с прекрасной историей и отличными актерами. Фильм захватывает, фильм вызывает чувства, фильм заставлянет грустить и улыбаться. Однозначно, для меня это один из лучших фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто любимый фильм моей мамы.Я тоже пару раз смотрел с ней,хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, любимый мой фильм советского "производства".

Столько про него сказано, что даже не хочется повторятся...

Актерский состав просто отличный!

Вобщем все на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не один раз. И заметил одну вещь - если попадаю на вторую половину, то всегда досматриваю, если же удается зацепить где-то в начале, то смотреть становится труднее.

Несмотря на то, что фильм - безусловная классика, сказать, что первая серия мне нравится очень я не могу. Испытываю к нему лишь вежливый интерес. Но вторая серия - это блеск, а украшением ее служит Алексей Баталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не один раз. И заметил одну вещь - если попадаю на вторую половину, то всегда досматриваю, если же удается зацепить где-то в начале, то смотреть становится труднее...

Та же история. :)

Но всё же фильм просто отличный. Актёрский состав замечательный.

Не пропускаю возможносьти посмотреть это кино каждый раз, когда его показывают по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, один из тех, которые я пересматриваю постоянно! Отличная история о жизни и любви!

Вера Алентова замечательно сыграла, да и остальные актёры не подкачали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственная мелодрама которую я люблю всей душой. Как иногда хочется поступать и жить как Гоша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственная мелодрама которую я люблю всей душой. Как иногда хочется поступать и жить как Гоша.

 

..он же Георгий Иванович, он же Гога, он же Юрий, он же Гора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм повторяют много раз в году, а смотреть не устаю :) Обожаю героиню Муравьевой ( не учите меня жить, а лучше помогите материально :)) и героя Баталова ( она мой, социальный статус ставит выше моего, личного, человеческого статуса - Переведи). И песни, песни заслуживают отдельного слова. Отличное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших советских фильмов и ,безусловно,лучшее творение Меньшова.Фильм до того хорош,что его признали даже в США(и это в условиях холодной войны).Пересматриваю его частенько,но никогда еще не надоедал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Актерский состав - отлично подобранный. Смотрю не устанно в который раз. Согласна, что Оскар картина получила вполне заслуженно. Игра Баталова, Алентовой, Муравьевой и Фатюшина по-моему, тоже достойна высшей награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый наш фильм,даже с детства :) И в каждом возрасте смотрел его как в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре понимаешь, что время расставляет все по своим местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на века!!!! Очень современное даже сейчас, фильм о красивой сильной женщине, идеале... Недаром же ему присудили Оскар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Гениальный юмор, первоклассные актёры, все, чтобы пересматривать раз за разом.

 

"А что вообще, в мире делаеться?-Стабильности нет!"-фраза на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом люблю этот фильм, но! Меня просто бесят такие персонажи, как Гоша, он же Гога, он же... Поясню почему. Этот мужчина изначально ставит женщину ниже себя: мужчина должен зарабатывать больше, жещина не должна в принципе быть руководителем, а фраза " Все решения я буду принимать сам на том простом основании, что я мужчина!" Это как, вообще??? Может, еще на жену паранджу надеть и из дома не выпускать, запретить высказывать свое мнение??? Это что еще за домострой? И ладно бы, если бы сам что-то из себя представлял, а то ведь алкаш запойный. Комната в коммуналке, это же атас просто! газеты на окнах, газета на столе... Бутылки батареей... Чего он в жизни добился, чтобы диктовать умной успешной женщине, какой ей следует быть??? Конечно, с хулиганами они с другом правильно разобрались, так им и надо, но все остальное... Извините... Я бы не позволила так с собой поступать! А она тоже хороша! Дуреха... влюбилась в проходимца, шрам от аппендицита так она запомнила, а фамилию не спросила... Но видимо, права поговорка: Любовь зла, полюбишь и ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...