Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нерожденный (The Unborn)

Рекомендуемые сообщения

Яб посмотрел бы фильмец но не в кинотеатре!Боюсь соседей криками испугаю до инфаркта:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб посмотрел бы фильмец но не в кинотеатре!Боюсь соседей криками испугаю до инфаркта:)

 

да эт точно) я соседей напугала криками от просмотра трейлера!)) незнаю, что будет со мной в кинотеатре))) со времен Звонка, на страшилки больше в кино не хожу! оставляю их до выхода на ДВД, домма как-то спокойней...можно если что включить свет, поставить на паузу, выпить чай или что нибуть покрепче, успокоиться =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный отзыв:

 

Взгляните на этого человека: 8013.jpg

 

Он посмотрел все фильмы ужасов за последние лет, эдак, сорок. И решил свалять что-то своё. Уж лучше бы он жарил пончики.

 

Наверное, единственный плюс "Нерожденного" как хоррора в том, что он берёт с места в карьер, здесь нет традиционного пролога, когда всё ещё хорошо, здесь сразу всё плохо. Остальное - минусы.

 

Сюжет не увлекателен, никак не получается зацепится за что-нибудь, что подогрело бы интерес для дальнейшего просмотра. Одна сплошная банальщина, ставшая таковой из-за пребывания ранее в десятках, сотнях других фильмов. Удивительно, что в первую очередь будут вспоминаться совсем недавние "Зеркала".

А уж обоснование происходящеий чертовщины и вовсе попахивает бредом сумасшедшего.

Йозеф Менгеле? Каббала? Что же Хеллбоя не позвали?

 

 

Да и все "бу-моменты" предельно затёрты, ибо повторяются в фильме из раза в раз. Заупокойный мальчик раз пять будет выпрыгивать из темноты, один раз даже руку вперёд выбросит (а вот она!) Живой мальчик, традиционно, пугает куда больше неживого.

 

Я бы сказал, единственным оправданием просмотра может быть Одетт Юстман (для мальчиков). Но Жиганде тоже неплохо подыграл, от подобных партий бойфрендов такого как-то не ждешь (для девочек). Но больше выделить некого. Стереотипная подруга героини - чернокожая, наглая, тупая и жутко бесящая. Так и расистом стать недолго.

 

 

Правильный отзыв:

 

Сценарий - примитивный бред, режиссура - банальная, Одетт - миленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду смотреть. Уж больно разгромные отзывы у американских критиков. Да и до этого особого желания не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот ужастик и скажу вот что. Американцы совсем разленились, ну уже неинтересно пугать этими стандартными штучками ей богу! Кто то где то вылезет, кто то где то появится. Пугал меня только неожиданный резкий звук. А насчет сюжето, то как всегда бредовый. из последних ужастиков такие как фантомы, зеркала. нерожденный не заметил особой разницы. Вообщем если вы до сих пор не знаете, что будет в таких фильмах если главный герой умывается. а потом поднимает голову и смотрит в зеркало, то вас этот фильм напугает. Очередной дешевый середняк. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра "Нерожденного" - ленты Дэвида С. Гойера, представляющей собой довольно-таки посредственный фильм ужасов. В лучшую сторону можно отметить лишь достойную игру Одетт Юстман, которая изображала эмоциональное состояние своей героини весьма убедительно, а также второстепенную роль великолепного Гари Олдмана - ничего сверхестественного, но наблюдать за Гари в действии всегда очень приятно.

 

Не совсем понятна сюжетная линия фильма. Например, если дух злобного мальчика, которого не пустили на небеса, спокойно может вселяться в любого человека (как это нам продемонстрировало развитие событий), почему же он не проделал то же самое и с Кэйси, а постоянно довольствовался лишь пугающими маневрами? Или еще - дух ведь не вселился в Кэйси, тогда о каком сеансе изгнания может идти речь? Создалось впечатление, что единственной целью злобного мальчика было нагнетание страха у зрителей, а не главная героиня.

 

События в ленте развиваются по заранее угадываемой схеме: знакомство Кэйси с демоном - выяснение истории его появления - разборка демона с друзьями Кэйси - финальный сеанс экзорцизма. В принципе, от фильма ужасов и не ожидаешь головокружительных поворотов в сюжете, но чуть больше интриги и увлекательности творению Дэвида С. Гойера уж точно не помешали бы. А так - все угадывается, практически каждая сцена читается благодаря чересчур откровенному трейлеру, раскрывшему все карты еще перед игрой (причем, отнюдь не козырной масти), а зритель лишен даже такого удовольствия, как непредсказуемая концовка.

 

Я бы посоветовал тем, кто еще не видел "Нерожденного", не смотреть этот фильм в кинотеатрах - атмосфера в ленте и так не на высоком уровне, а присутствие соседей по кинозалу, отвлекающие разговоры и местами неуместный смех и вовсе минимизируют устрашающий эффект. Думаю, в домашней обстановке, при ночном освещении и компании одиночества фильм будет выглядеть убедительнее. Лично я ожидал большего, а получил шаблонный фильм ужасов, обладающий неплохим визуальным рядом, слабеньким музыкальным сопровождением и Гари Олдманом. Для одного просмотра вполне сгодится. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальный фильм, как будто за последние года четыре, что-то новое в ужастиках сняли. Всег опару типов фильмов. которые из года в год копируют друг у друга, это либо фильмы про жестокость, либо призраки, либо проклятие, ну иногда зомбимуви. Чего так серьезно фильм то критиковать? Нету ничего нового уже столько лет, и этот фильм конечно же не исключение, но он далеко не плох. По лучше чем "зеркала", для меня даже лучше "Фантомов". но например "Пульс" мне нравится намного больше. Ничего нового конечно же в этом фильме не будет, как я и предлагаю ещё лет 5-8 точно ничего и не увидите нового. Но фильм достаточно хорош, просто не ждите от него многово, и он вам обязательно понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну как раз сюжет схож во многом с остальными ужастиками. Тот же призрак, тоже блуждение, теже мерцания в зеркалах. Обязательно должно быть мудрая старушка. Вообщем шел чтобы испугаться, а в итоге посмеялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в меня кидать тапками, но фильм мне понравился. Фиг с ним, что сюжет простой. Фиг с ним, что все опять строится на мертвом мальчике. Фиг с ним, что не страшно, но зато снято - блеск просто (операторская, цвет и монстрики всякие), атмосфера и напряжение присутствует в достаточном количестве, момент в туалете и финал фильма мне очень приглянулись. Юстман неплохо так сыграла, Олдман в своей небольшой роли тоже хорош, а Жиганде располагает к себе почему-то.

 

И в свете последних ужастиков типа "Призраков Молли Хартли" этот выглядит просто отличным.

 

Семь баллов со спокойной душой ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинцо очень даже не плохое вышло... Местами очень страшно, местами мрачно и напряженно... Претензий особых нет...

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то рекламный ролик посмотрела, и интерес к фильму отпал совсем. Раньше хоть немного, но теплился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик был круче! Верните мои деньги за билет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлер запихивают самые интересные моменты и миксируют их так, чтобы заинтриговать зрителя.... ну, это и без меня было понятно...

Пожалуй схожу посмотрю, несмотря на отрицательные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего нового для себя не открыл посмотрев это фильм. Типичный современный ужастик. В основном призваны пугать только эффекты неожиданности.

Одноименный фильм 1991 года понравился гораздо больше.

Выше 3-ки фильм не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 3-ки фильм не заслуживает.

Это ты по 10-бальной тройку ставишь? Если да, то жестоко ты с "Нерожденным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты по 10-бальной тройку ставишь? Если да, то жестоко ты с "Нерожденным".

 

по 5-ти бальной. Если по 10-ти бальной - то не выше 5-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, вроде за последний год не так уж много фильмов вышло из жанра «ужасы», но никто так и не удостоился снять что-то особенное.

 

Фильм «Нерожденный» это свого рода копия копий предыдущих фильмов, перечень которых многие уже озвучили, никакой новизны нам фильм не преподнес. Учитывая вышесказанное, мне даже не понятно, каким образом данная картина обратила на себя такое пристальное внимание среди зрителей в США.

 

Единственное, что не дает выбросить данное кино на помойку, так эпизодические моменты с участием Гари Олдмана, актер хоть и выбрал фильм, который ему не в зачет, но это единственное светлое пятно фильма «Нерожденный».

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно - один раз. В принципе нового ничего не увидела, вот разве только слово новое - Дибук – в еврейском фольклоре – злой дух, или дух умершего, овладевающий телом и душой живого человека, говорящий его устами, но не сливающийся с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно посредственный ужастик, пугающих моментов было пару шуток всего лишь, всё остальное довольно примитивным выглядит.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пугающие моменты были предсказуемые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще главная героиня в некоторых ракурсах так походила на Джессику Альбу. И плюс тема с глазами - ощущение не уж-то это продолжение американского Глаза. :D

Кстати, а парень ее - это не злодей из Сумерек?

можно сказать в некоторых местах повторяет свою роль из Сумерек, тоже одержимо бросается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще главная героиня в некоторых ракурсах так походила на Джессику Альбу.

А мне вот показалось что она копия Меган Фокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот показалось что она копия Меган Фокс!

 

Она что-то среднее между Альбой и Фокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые заглянул в эту тему.

 

Прочитал синопсис.

 

Ничего не понял.

 

Перечитал синопсис.

 

Вроде, дошло.

 

Гэри Олдман здесь? Обещают ужасы? [одногруппник зовёт на этот фильм ещё]

 

Если получится, посмотрю в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а парень ее - это не злодей из Сумерек?

можно сказать в некоторых местах повторяет свою роль из Сумерек, тоже одержимо бросается

 

Да, он самый.

 

"Нерожденный" - невыразительное зрелище, не способное напугать даже такую восприимчивую и боязливую особу, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...