Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем так рьяно отстаивать своё мнение - неплохо было бы для начала ознакомиться с мнение оппонента. Может в итоге он окажется и не противником, а сторонником... Кое-что убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка третьей части самая мощная и зрелищная, очень яркие запоминающиеся фразы, с долей необходимого пафоса и луча надежды при полном отсутствии хеппи-энда и двойственном завершении всей триллогии. Сюжет в третьей опять же очень интересный и захватывающий, да и много интересного Шварц нам рассказал. Эффекты потрясные, актеры - в лучшей подборке именно в Т-3. Но первый "Терминатор" как-то еще давным давно в душу запал. Все-таки злобным у Шварцнегера получается быть лучше)) Совсем недавно первого в лицензии нашел, не так то легко даже в Москве Т-1 нарыть все-таки... Остался доволен, хоть ДвД даже безо вских доп-материалов.

Вторая, конечно, тоже хороша. Но я её уже обсмотрелся до такой попсовости, что в последние годы смотреть могу лишь 1 и 3 часть. Первый хорош как классика, третий - шедевр среди фантастики о киборгах. Но концовка в Т-3 все-равно самая-самая сильная и крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Саныч, не читай пост № 1053.... Не надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Саныч, не читай пост № 1053.... Не надо....

 

Уже. Я ксатати, юмор всегда ценил. Пусть даже такой явный. :biggrin:

 

Да и кроме того, что я сделаю, если человек действительно считает Т3 шЫдевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, посмотрел первого “Терминатора” и этот фильм конечно один из лучших фильмов американского кинопроизводство. Абсолютно все актеры мне понравились особенно Линда Хамильтон. Она красива и талантлива. Ей эта роль подошла на 100%. Арни, тоже великолепно сыграл, да впрочем, как и весь актерский состав.

Правда конечно на сегодняшний есть недочеты, но я на это закрываю глаза.

 

В общем, ставлю 10, потому что первый.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз с большим удовольствием посмотрела "Т-2".Просто потрясный фильм, поражающий зрителя обилием первоклассных спецэффектов, особенно тех, которые связаны с действиями жидкого металла. И вообще, я считаю, что задумка второго терминатора Т1000 как высокоорганизованного сплава, имеющего жидкоподвижную структуру-это просто величайшее достижение воображения!!! Это самая классная идея, это наиболее яркий момент во всём фильме, это что-то новое, что не ожидал никто! Он течёт, превращается, меняет кристаллическую решётку своего сплава (создаёт колюще-режущие предметы),да к тому же ещё высокоорганизован логически. Не предел ли это всей фантастической мысли?

Терминатор 2 - единственный фильм, который дает понять многое, шедевр которого не будет еще долго. Прошло больше 17 лет, а фильм по-прежнему лучше из которых я видел, а я видел не мало. Игра Роберта Патрика до сих непревзойдённа. Его холодный взгляд до сих пор леденит душу. И Шварц сыграл тоже непревзойденно, это определенно его роль.

Спасибо Д. Кэмерону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 1,2 - лучшие фантастические боевики всех времен и народов. отличное сочетанме спецэфектов и сюжета. Лучше Терминатора, может быть только Терминатор 2.

Терминатор 3 - одно сплошное разочарование. Хотя сама идея была неплохая - показать, что судного дня не избежать, и как не старайся человечество все равно все изгадит. Но реализация кошмарна. Ну нафиг делать терминатора котой может взорваться в любую секунду? Ну если только в качестве подрывника-шахида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Терминатор» с Арнольдом Шварценеггером включен в Национальный реестр американских фильмов, копии которых хранятся в Библиотеке конгресса, пишет «МК».

 

Национальный реестр включает в себя как художественные ленты, так и домашнее видео и документальные фильмы, признанные шедеврами кинематографа Соединенных Штатов. Копии этих видеоматериалов добавляются в коллекцию национальной Библиотеки конгресса, чтобы избежать возможного снижения качества записи.

 

Ежегодно коллекция пополняется на 25 наименований. В этом году в список вошел «Терминатор», снятый в 1984 году. Помимо него, коллекцию пополнят, в том числе, оригинальная версия фильма «Человек-невидимка» 1933 года и снятый в 1972 году Джоном Бурманом триллер «Избавление» с Бертом Рейнолдсом в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная ТРИлогия. В опросе проголосовал за третью часть потому что её все ругают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор № 1.

 

Посмотрел. Впечатлен.

 

6,4 миллионов бюджет, а размах раза в три больше. Великолепная работа студии Стэна Уинстона - это одна из составляющих, непробиваемый Шварц - вторая, отменные экшн-сцены - третья, и крепкая режиссура Кэмерона вкупе с отличным сюжетом - четвертая.

 

Итог - тогда делали невероятно добротную фантастику, сейчас же все сводиться к одному спецэффекту. "Терминатор" - эталонный пример того, что все может удачно совмещаться и одно другому мешать не будет.

 

На следующей неделе будем смотреть второе пришествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный просчет первой части - беготня Сары от бензовоза, типа он её догнать не может, а также практически отсутствие взрывной волны от взрыва, а так всё на высшем уровне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за "Судный день". Смотрела в детстве, а впечатления - до сих пор. Молодой Патрик там хорош:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный просчет первой части - беготня Сары от бензовоза, типа он её догнать не может, а также практически отсутствие взрывной волны от взрыва, а так всё на высшем уровне!

 

Он гнался за ней 50 секунд, и в ходе погони врезался в три дерева и два автомобиля. Так же, взрывная волна вполне имела место быть - Сару вынесло за стену дома (ту часть, где она была моментом до этого, обдало огнём), а мусорный бак, куда шмыркнул Риз, обрызгало горящими обломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала на первый фильм, хотя оба фильма люблю практически одинаково. Последний фильм - это просто ужас и позор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гнался за ней 50 секунд, и в ходе погони врезался в три дерева и два автомобиля. Так же, взрывная волна вполне имела место быть - Сару вынесло за стену дома (ту часть, где она была моментом до этого, обдало огнём), а мусорный бак, куда шмыркнул Риз, обрызгало горящими обломками.
Всё равно неправдоподобно, измученная девушка убегает от бензовоза причем стартовавшего не с места, а уже едущего какое-то время при всех его врезаниях, это мощная машина пофигу ей и деревца и машины, конечно скорость замедлится но не настолько и второе - когда-нибудь видели как взрываются бензовозы? Сара была не так далеко и её не вынесло за угол дома, а она по сути успела туда добежать в последний момент, в момент взрыва, короче взрывная волна хреновая. Помню несколько лет назад в Омске на ж/д горела цистерна и потом она жахнула, так человек снимавший тушение пожара за километр упал и у него камеру из рук вышибло, тут конечно не цистерна ж/д, но бензовозик тоже не хилый, да и Сара не на километр убежала, так что просчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Я ксатати, юмор всегда ценил. Пусть даже такой явный. :biggrin:

 

Да и кроме того, что я сделаю, если человек действительно считает Т3 шЫдевром?

 

А почему вы решили, что третья часть не может никому понравиться - все таки при всех недостатках, фильм до предела зрелищный и яркий. Но вот сюжет и актеры подкачали, конечно. Да и видно, что Шварцнеггер уже не молодой.

6,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть - один из любимых фантастических фильмов. Первую часть смотрел в детстве, тогда она мне казалась вообще одним из самых страшных фильмов, какие только снимали. Третья - как и для многих разочарование. Смотрел в кинотеатре летом в Сочи(променял два часа солнечных ванн и моря на ЭТО :(). После фильма чувствовал, что меня обманули. В техническом плане Т-3 выглядит ничуть не лучше Т-2, хотя разница между фильмами по времени огого какая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно неправдоподобно, измученная девушка убегает от бензовоза причем стартовавшего не с места, а уже едущего какое-то время

 

 

После столкновения грузовика с перевёрнутой машиной, он совершил резкое торможение и до следующего столкновения ехал не более 20 секунд, при этом постоянно вихляя из стороны в сторону, дабы нагнать его более манёвренную жертву. Если смотреть на погоню с учётом человеческого инстинкта самосохранения (в экстремальных ситуациях рефлексы усиливаются) и ограниченного кол-ве времени, за которое она проходила, то она вполне приемлема.

 

когда-нибудь видели как взрываются бензовозы? Сара была не так далеко и её не вынесло за угол дома, а она по сути успела туда добежать в последний момент, в момент взрыва, короче взрывная волна хреновая.

 

Вживую, нет. Что касается взрыва миниатюрной модели грузовика показанного в фильме, то да. Видел. И если перенести его на реальный масштаб, то расстояние на которое распространился огонь, вполне соответствует тому, что нам показали в кино. Кстати, о расстоянии. Если верить словам съемочной группы (см. документальный фильм "True Hollywood story: Terminator"), то когда проходил процесс взрыва уже полноразмерного грузовика (на фоне которого, в финале поднимался обгоревший эндоскелет), команда киноделов отошла всего на 20 футов, таким образом приняв все меры предосторожности.

 

Впрочем, куда уж им тягаться в этом знании с Растяпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то когда проходил процесс взрыва уже полноразмерного грузовика (на фоне которого, в финале поднимался обгоревший эндоскелет), команда киноделов отошла всего на 20 футов, таким образом приняв все меры предосторожности.

Всего на 6 метров отошли (?), что-то не верится мне, значит взрыв был хиленький, а потом его при монтаже сделали более внушительным, я понимаю что они взрывали не полный бензовоз, но даже хиленький взрыв требует более дальнего расстояния - 6 метров, что-то очень близко. Я лишь высказываю свои сомнения.

 

Впрочем, куда уж им тягаться в этом знании с Растяпой?
Эта приписка тебе душу греет? Кому это нам? Ты был в съемочной группе вместе с Кэмероном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Т2, смотрела давно, но впечатлений на всю жизнь.

Т1, как тут уже говорили, "классика". К тому же это самый страшный фильм, который я когда-либо видела. Не в смысле, что это плохо, а в смысле, что верю настолько, что реально страшно.

Т1 от этого хуже не становится, просто недавно видела фильм по ТВ, и поймала себя на такой же мысли, так что соглашусь с вами, Растяпа,

Единственный просчет первой части - беготня Сары от бензовоза, типа он её догнать не может…

 

Т3 – тихий ужас. Если рассматривать только как движущуюся зрелищную картинку, то не самый плохой случай. Но так рассматривать вряд ли стоит, так что одной картинки слишком мало…

Помню после просмотра был немой вопрос: зачем это сняли. Потом, когда негативные эмоции улеглись, возник другой вопрос: ну сняли, что теперь поделаешь, только вот почему сняли именно так, с таким сценарием и такими актерами…

Впрочем малюсенькая ложечка меда была: когда бедолага психиатр увидел Терминатора - ну это так, хотя бы немножко улыбнуться, раз ничего хорошего из затеи не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего на 6 метров отошли (?), что-то не верится мне, значит взрыв был хиленький, а потом его при монтаже сделали более внушительным

 

Тогда не было средств цифровой обработки. Увеличить его не могли в принципе.

 

Эта приписка тебе душу греет? Кому это нам? Ты был в съемочной группе вместе с Кэмероном?

 

Да нет, это лишь сомнения на тот счёт, что ты позволишь себе в чём-то со мной согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не было средств цифровой обработки. Увеличить его не могли в принципе.
Ну ты же умный человек, ты же понимаешь, что спец эффекты начались не с эры компьютерной графики. Каким-то образом ведь делали спецэффекты и до Т и ещё раньше:D

 

 

 

Да нет, это лишь сомнения на тот счёт, что ты позволишь себе в чём-то со мной согласиться.
Причем здесь ты, я высказываю свои вполне обоснованные сомнения, а ты почему то все их воспринимаешь в штыки, как будто Т это твое личное творение и я тебе в душу плюю. Практически каждый фильм не обходится без ошибок и ляпов. И уж товарищ Кэмерон в этом не отстает (достаточно вспомнить Тайтаник). Я лишь говорю, что в Т-1 эпизод с бензовозом единственный маленький прокол в фильме (для меня), все остальное замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лучший, ибо самый сурьёзный и мрачный. За сим мне лично параллельны все "проколы с бензовозом" и ненатурально резиновая морда :)

 

Второй хороший, но слишком уж яркий. Глубины в нём нет. Да и Шварц выглядит в сравнении первой частью несолидно и слишком очеловеченно.

А Ферлонг - енто тихий ужас вообще.

 

Третий в контексте трилогии слабоват, но как отдельное произведение "по мотивам" вполне приемлем (в рамках первых двух третей фильмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ. Самый узнаваемый фильм с Арни, блестящий сценарий и атмосфера, музыка и специи, нога, наступающая на что-то... Вот далеко не все плюсы этой поистине всенародно любимой картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ. Самый узнаваемый фильм с Арни, блестящий сценарий и атмосфера, музыка и специи, нога, наступающая на что-то... Вот далеко не все плюсы этой поистине всенародно любимой картины.

 

А фиг знает. Недавно пересмотрел эти фильмы, первый впечатляет как и раньше, а вторым что-то не проникся (может, потому что расширенную версию глядел). Как-то слишком бодренько в ней всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...