Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 1, 2 (Final Destination 1, 2)

Рекомендуемые сообщения

2 часть - лучшая из всей франшизы. До сих пор помню эту жуткую сцену

 

 

с бревнами на камазе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часть - лучшая из всей франшизы. До сих пор помню эту жуткую сцену

 

 

с бревнами на камазе

 

Да это понятно. Однако тема авиакатастроф доминантная сама по себе и в форме того испуга. Потом идёт первый блок смертей, где больше именно интриги, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 МИСТИЧЕСКИХ СМЕРТЕЙ, как в фильме ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=IM9c_RN82LM&t=1s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарный треш второй части – это Клэр,использующая больничную палату для буйных в качестве гостиничного номера.Мало того,что правдоподобие на нуле,так еще и внутренней логики никакой: от плана смерти нельзя спрятаться по принципу "я в домике",уж кому как не Клэр это знать.Странный эпизод,не повлиявший на общий высокий уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарный треш второй части – это Клэр,использующая больничную палату для буйных в качестве гостиничного номера.Мало того,что правдоподобие на нуле,так еще и внутренней логики никакой: от плана смерти нельзя спрятаться по принципу "я в домике",уж кому как не Клэр это знать.Странный эпизод,не повлиявший на общий высокий уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарный треш второй части – это Клэр,использующая больничную палату для буйных в качестве гостиничного номера.Мало того,что правдоподобие на нуле,так еще и внутренней логики никакой: от плана смерти нельзя спрятаться по принципу "я в домике",уж кому как не Клэр это знать.Странный эпизод,не повлиявший на общий высокий уровень.

Этот эпизод показал, насколько Клер свихнулась. Она поняла что от смерти не убежать и выбрала крайний способ спастись, не найдя ничего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарный треш второй части – это Клэр,использующая больничную палату для буйных в качестве гостиничного номера.Мало того,что правдоподобие на нуле,так еще и внутренней логики никакой: от плана смерти нельзя спрятаться по принципу "я в домике",уж кому как не Клэр это знать.Странный эпизод,не повлиявший на общий высокий уровень.

Этот эпизод показал, насколько Клер свихнулась. Она поняла что от смерти не убежать и выбрала крайний способ спастись, не найдя ничего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее план полностью безопасной палаты в психушке перебивается любым ЧП. Пожар в этой лечебнице, землетрясение, падение самолета на здание. Глупо, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее план полностью безопасной палаты в психушке перебивается любым ЧП. Пожар в этой лечебнице, землетрясение, падение самолета на здание. Глупо, да.

Ну это уж совсем крайности. Всё таки пункт назначения - не блокбастер, где постоянно что-то взрывается и падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж совсем крайности. Всё таки пункт назначения - не блокбастер, где постоянно что-то взрывается и падает.

Как раз наоборот, катастрофы каждый день случаются, а вот нелепые бытовые случайности в ПН поставлены на поток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эпизод показал, насколько Клер свихнулась. Она поняла что от смерти не убежать и выбрала крайний способ спастись, не найдя ничего лучше.

 

В этом случае она бы находилась в палате в качестве пациента,а не арендатора,который может приходить и уходить,когда ему захочется.

 

Ее план полностью безопасной палаты в психушке перебивается любым ЧП. Пожар в этой лечебнице, землетрясение, падение самолета на здание. Глупо, да.

 

Да хотя бы взрыв монитора,как в первой части.Вариантов масса,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я и 2я часть самые неплохие, остальные уже так, в основном один фарш и рубленые котлеты:)

Хотя если выйдет 6я, все-таки посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то франшиза заглохла.

 

1-ая часть подкупала своей новизной, 2-ая тоже неплоха, 3 и особенно 4 часть - на любителей.

 

Хотелось бы всё-таки продолжения в духе 1 и 2 , можно кстати перенести время действия в 18-19 век или наоборот в будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то франшиза заглохла.

 

 

Двух фильмов более чем достаточно для франшизы, причем, уже во второй нет идеи, только сцена на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... причем, уже во второй нет идеи, только сцена на дороге.

 

Так вторая уже черная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в разработке новый Пункт. Вроде как софтребут уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял по второй части - почему не было никаких знаков про смерть торчка и курящей девушки, и почему Юджин пытался застрелиться, но не смог, т.к. не его черед, но в машине все таки первым получает серьезное ранение, почему не было знаков/видений про смерть Клэр и Юджина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего только эта часть и запомнилась. Хотя глядя на концепцию фильма, можно было придумать кучу хороших сценариев для продолжения, но видимо в Голливуде норм сценаристы как обычно закончились, и потому первый фильм стоит особняков от других.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт назначения 2

 

Я что-то совсем забыл про вторую часть, которая тоже смотрелась в свое время довольно не плохо. Здесь наверное самая яркая сцена аварии.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая конешно же лучшая из этой не такой уже и профуканной франшизы. Но удивляет, что режиссер этой потом снял слабенькую четвертую, когда режиссер первой снял почти вровень и третью.

 

мой топ такой

 

1. 2

2. 1

3. 3

4. 5

5. 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится только вторая, а все остальные в мусорное ведро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...