Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вердикт за деньги (Runaway Jury)

Рекомендуемые сообщения

[quote=Zeke;31491

О фильме могу сказать, что порой действительно полезно включить мозг и следить за виляющим сюжетом. Очень специфично. Оттого и интересно.

 

Полностью согласна, люблю такого плана картины, когда можно мозгами пошевелить и к тому же, подумать, как люди ловко крутят людьми.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вытягивают прекрасные актры, но сюжетно, в общем и целом, малоинтересное кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно,зачетный по части интриги,смотрится на одном дыхании,но... не могу судить как у них там на самом деле происходят подобные судебные тяжбы, мне эта вся круговерть показалась несколько нереальной,этакая фантасмагория. особенно это видно ближе к финишу.Слишком откровенно расставлены акценты,вкус интриги блекнет. Жаль.Но все равно,Хэкмену зачет, Хофману тоже. Ни герой Кьюсака,ни героиня Вейс положительных эмоций не вызвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Ну, во - первых, наличием признанных гениев - Хоффмана, Хэкмана и Кьюсака моего ненаглядного. Вайс тоже блеснула) Сюжет очень интересный и захватывающий. Очень понравилось, как команда Хэкмана так тонко отбирала свидетелей, наблюдала за ними, подмечала каждую мелочь. Даже не представляла, что на набор присяжных так строго ведется отбор. Эта тема в фильме полностью раскрыта. А как Кьюсак и Вайс разработали свой план не без мотива и отчеканили его от и до. Понравилась сцена, когда человек Хэкмана напал на Вайс и как она оказалась совсем не промах - девочкой))) Хоффман как всегда гениальнейшим образом перевоплотился в деланного неопрятного адвоката)

 

Фильм несомненно заслуживает похвалы и хороших откликов. Не могу даже сказать, что он нудноват, по мне - очень уж интересный, хотя тема абсолютно не моя) Смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, и не только, в США палят из ружья, где только возможно – на кампусах, в парках, в торговых центрах и в прочих местах, где обиженные изливают свою злость на невинных ни в чем людей. По информационному пространству, в котором ныне живет Восточная Европа, с таких заголовков, наверное, многие делают вывод – ой, а у нас такого нет, и как мы хорошо здесь все живем.

 

По сюжету фильм «Вердикт за деньги» примерно о таком случае, обозленный бывший брокер отправляет на тот свет больше десятка своих бывших коллег, и два года спустя по иску вдовы одного из погибших начинается слушание дела против производителя того самого злосчастного ружья, с которого стреляли. И данный вердикт должны вынести «случайно» отобранные присяжные.

 

Вроде бы данный фильм и есть классический триллер, чисто формально повествующий об этом судебном процессе, но многие, безусловно, подсознательно проведут в мыслях некие параллели в с той средой, в которой обитают. Такой институт как суд присяжных, даже если и найдет когда-либо практику применения у нас, наверное, с него будет гораздо больше цирка, чем с того факта, что Голливуд снимает фильмы о подкупе присяжных в своей судебной системе.

 

Данная лента заслуживает внимания как минимум только из-за осознанности о подобных процессах, если отобрать весь Голливуд из фильма, то все равно сидишь и смотришь глазами котенка на то, что для справедливости на улицах или в залах судов нужно только проявить политическую волю. Да и сам фильм «Вердикт за деньги», покрутив немного интриги, гласит – правда и справедливость победят, а у нас как – «бабло побеждает зло?»…

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная сказка, как СПОЙЛЕР двое недоюристов поимели мастодонтов своего дела. Стандартная повесть про хороших и плохих.

Фильм плохой, имена Дастина Хоффмана, Джона Кьюсака и Джина Хэкмена это стыдобище не вытягигивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бодро начиналось, но финал... не произвёл эффекта. Словно кто-то за 20 минут начал плавно убавлять громкость с 90 до 10. От этого готов сказать что фильм полная шняга, тфу. Уж лучше ч\б "12 разгневанных мужчин" пересмотреть. Но игра актёров зачётная, этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит - это единственная экранизация этого романа Гришема? Вердикт с Полом Ньюманом о том же???

 

О судебной тематике:

 

1 место: http://www.kinopoisk.ru/film/15613/ ,

2 место: http://www.kinopoisk.ru/film/489/ ,

3 место: http://www.kinopoisk.ru/film/8343/ .

 

И только потом С.Люмет ... (ИМХО - понятное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, я погорячился. Стоит пересмотреть этот фильм позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, отставной военный был агентом оружейников? Очень уж он за них болел, а главное, герой Хэкмана с самого начала настаивал, чтобы его приняли в состав жюри.

 

Вообще, конечно, признать правоту героев Кьюсака, Вайз и Хоффмана никак не получается. Какие-то придурки используют оружие для убийств, а виноваты в этом производители оружия. Ну что за бред. А если бы психи топорами всех рубили, то что, вкатили бы иск производителям топоров? Но смотреть было все равно приятно, яркие роли Хэкмана, Вайз (впервые увидел ее именно здесь) и Кьюсака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, но героиня хрупкой актрисы Вайс - прям героиня Кристины Локен из Т3 (большой недостаток)

такого бугая почти замочила

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...