Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь Пи (Life of Pi)

Рекомендуемые сообщения

Начал смотреть и какой-то индиский детсад на троечку

 

Интересно, что напишешь, когда закончишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что напишешь, когда закончишь.

 

А я бросил, когда дошло до трое в шлюпке, не считая собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросил, когда дошло до трое в шлюпке, не считая собаки

 

А напрасно, там весь фокус в финале, ставящий всё происшедшее афедроном кверху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм в целом очень красивый и увлекательный. Несколько раз смотрел и всегда с интересом.

 

tumblr_inline_noaqw8NBjZ1s9x8us_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм в целом очень красивый и увлекательный. Несколько раз смотрел и всегда с интересом.

 

Мне ильм понравился, но пересматривать совсем не тянет. Бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрасно, там весь фокус в финале, ставящий всё происшедшее афедроном кверху. :)

 

Боюсь, что если первый час фильма меня не зацепил совсем ничем, то можно и не досматривать. Уверен, что в мире еще много прекрасных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была возмущена концовкой, меня обманули, обдурили))

Второй раз смотреть не стала бы, да и вообще лучше б не смотрела. Я фильмы про животных воспринимаю близко к сердцу, а тут вопиющий обман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обманули? Герой всего лишь рассказал страховщикам историю, в которую они бы поверили. Во что верить вам - вам и решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обманули? Герой всего лишь рассказал страховщикам историю, в которую они бы поверили. Во что верить вам - вам и решать.

 

Разве там есть выбор во что верить? Верить там можно только в одну версию. Другая версия, занявшая весь фильм, представляет из себя абсолютную сказку, в которую начинаешь не верить уже начиная с рассказов о фантастическом озере, в котором рыба растворяется, а наутро опять появляется и прочей сказочной атрибутики. Там достаточно четко дают понять, что из себя представляет рассказ мальчика ещё до того как на нас сваливают яркую концовку с другой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там есть выбор во что верить? Верить там можно только в одну версию. Другая версия, занявшая весь фильм, представляет из себя абсолютную сказку, в которую начинаешь не верить уже начиная с рассказов о фантастическом озере, в котором рыба растворяется, а наутро опять появляется и прочей сказочной атрибутики. Там достаточно четко дают понять, что из себя представляет рассказ мальчика ещё до того как на нас сваливают яркую концовку с другой версией.

Можно - в любую. Речь ведь не о том, что является более правдоподобным, тем более, когда дело касается веры. Все мы знаем, что люди часто верят в невероятное, невозможное.

 

Простите, я плохо помню, тигр это и был сам герой и что означает уход тигра в конце?

 

Может быть, это некая часть самого героя, а может просто его друг. То, что он ушел в лес объяснимо - не ждать же ему людей на подмогу, это ведь зверь, хищник.

 

Даже если это "животная" половина героя, можно предположить, что она уходит за ненадобностью. Герой вернулся, опасная для жизни ситуация разрешилась.

 

Тут же все на ваше усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. герой нам пообещал, что больше ни ни, что все зверства были вызваны форс мажором. Где он добывал пресную воду?

 

Эх, плохо вы смотрели фильм, столько вопросов)) выпаривал

 

Ну и бананы плавают, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа вот это мощь, только сейчас посмотрел этот шедевр и недоумеваю почему я не хотел его смотреть раньше:unsure: Абсолютно грандиозный волшебный, красивый фильм с захватывающей цепляющий душу историей, конечно самый сильный морально был момент с тигром и джунглями....Вроде фильм идет 2 часа и событий немного, такой медленный тягучий медитативный фильм который заставляет тебя задуматся о человеческой сущности, вобщем для меня фильм пролетел на одном дыхании, и конечно же я хочу верить в реальность первой истории, но:sad: да непростой фильм, очень непростой:confused: Обязательно заношу в коллекцию и буду еще пересматривать, красотища конечно невероятная, фильму 10/10:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы больше зашло, если бы в кинотеатре посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не представляла о чем будет фильм по названию. Не сказала бы, что сильно понравилось - скорее просто приключенское красочное кино, которое можно посмотреть. Любопытный момент - из любой раскладки следует собственная отражающая реальность идея: если правда та история, которую он рассказывает в больнице - то отсюда следует, что люди в массе своей гораздо лучше примут и запомнят красивую легенду, чем трудноперевариваемую историю из жизни;

а если правда как раз с тигром и тд - то отсюда следует, что когда человек проходит через какой-то уникальный опыт, то есть такая тенденция - что окружающие ему не верят и просто заглушают его жизнь своими "знаниями как оно бывает", так что приходится придумывать вариант, который бы их удовлетворил, ну или просто помалкивать.

Еще понравилась мысль, что иногда труднорешаемая проблема (один с тигром в лодке) становится мотивацией продолжать жить. Ну и остров еще очень красивый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр.

 

За девять лет фильм совершенно не потерял ни в эмоциональной составляющей, ни в визуальной. Во второй даже приобрёл. Благодаря безупречной режиссуре смотрится всё также на одном дыхании, а периодически и без дыхания вообще - настолько визуал ошеломляет в 4к hdr.

 

Во-первых, это САМЫЙ лучший апскейл 2к, который я видел на данный момент. Поразительная чистота картинки для 2012 года, просто невероятная. Если бы я не знал, что это апскейл, то был бы полностью уверен в нативном 4к. Все детали как на ладони: царапины от когтей Ричарда Паркера на дереве лодки, струи и пузырьки в воде во время штормов, каждый из сотен сурикатов на острове. Энг Ли снова делает большой акцент на крупных планах и снова высокое разрешение усиливает этот аспект - лица молодого и взрослого Пи в финальной сцене потрясающе детализированы, Ли старается не упустить ни единого нюанса в актерской игре (и оба действительно играют блестяще). Даже у тигра есть свой драматический момент с крупным планом, надо ли говорить, что он выглядит чудесно?

 

Во-вторых, hdr здесь действительно отрабатывает своё существование. Вода выглядит более натурально. Требовательные к цветопередаче сцены приобретают более глубокую насыщенность. Например, эпизод с китом, фантазия в океане, гигантская луна в небе или умопомрачительный рассвет с отражением неба в воде. Вишенка на торте - усиленные за счет hdr хайлайты. Момент, где Пи под водой смотрит на тонущий корабль, а свет его прожектора, пробивает темноту, я пересматривал раз 10. Впечатляет и восход солнца всё в той же рассветной сцене. Однако, мой любимый шот - когда во время шторма молния бьёт в океан и разряды от неё растекаются под водой. Вместе с океаном в этом кадре взрывается и твой мозг, красота и сила стихии выжигаются на сетчатке, можно сказать. Трудно придумать для hdr лучшего хайлайта, чем молния, и результат налицо - вспышка буквально ослепляет. Пример того, как арт и технологии усиливают и дополняют друг друга.

 

Наконец, надо заметить, что графика до сих пор держится бодрячком. Меня по-прежнему впечатляет и тигр, и орангутан, и вся работа с местной водой, особенно во время штормов. Удивительные по красоте и изящности симуляции, особенно подповерхностные течения и потоки, вода выглядит "живой". Граница между реальной съемкой и графикой стёрта.

 

"Жизнь Пи" в uhd уже давний релиз, но даже сейчас, во времена нативного 4к, его хочется описывать в превосходных категориях. Пересмотр абсолютно точно стоит того, я бы даже сказал, что это один из тех фильмов-фронтраннеров, которые продают как 4к, так и hdr. Выдающееся качество для выдающегося фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье здесь такой мерзкий. Очень запоминающийся гад получился. И ведь я нигде больше не видел его в отрицательных ролях (даже если он играл преступников, они были протагонистами и вызывали сочувствие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не представляла о чем будет фильм по названию. Не сказала бы, что сильно понравилось - скорее просто приключенское красочное кино, которое можно посмотреть. Любопытный момент - из любой раскладки следует собственная отражающая реальность идея: если правда та история, которую он рассказывает в больнице - то отсюда следует, что люди в массе своей гораздо лучше примут и запомнят красивую легенду, чем трудноперевариваемую историю из жизни;

а если правда как раз с тигром и тд - то отсюда следует, что когда человек проходит через какой-то уникальный опыт, то есть такая тенденция - что окружающие ему не верят и просто заглушают его жизнь своими "знаниями как оно бывает", так что приходится придумывать вариант, который бы их удовлетворил, ну или просто помалкивать.

Еще понравилась мысль, что иногда труднорешаемая проблема (один с тигром в лодке) становится мотивацией продолжать жить. Ну и остров еще очень красивый )

А тут вообще есть место для двух версий? По-моему, все показано однозначно -

про зверей красивая метафора (типа, разбуди в себе тигра), про людей горькая правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела известное название в программе телевидения, решила не пропускать. Даже в самой бюджетной, так сказать, версии просмотра режиссура и визуал бьют воображение. Одна сцена крушения чего стоит. А вот вопрос о версиях у меня не возник, ни после фильма, ни даже после чтения темы, где он в центре обсуждения. Может, потому, что так и так худ.вымысел, а не документальные события (при наличии той или иной степени близости случаев-прототипов в истории). Религия, на мой взгляд, не играет тут особой роли. В начале показывается, "как все сложно" с ней, а потом она уходит, как лишнее, из того мира, где человек целиком в лоне природы, в т.ч. своей природы. Это и есть самое интересное в фильме (как и в жизни) - экстремальная ситуация и заслуга фильма в погружении в нее (погружении, хехе). Тут и расписывать неблагодарное дело, кино говорит само за себя. Могу подписаться под отзывом Усула чуть выше. А характер мальчика каков! Тоже ведь экстремал. Как его потянуло в грозу, в шторм на палубу. Черт возьми, на корабле в открытом море и само по себе опасно, а ему мало, он кайф ловит в большей опасности. Как до этого, еще дома, с руки хотел кормить тигра. И даже в своей несчастной лодке так же лицом встречает приближение следующего шторма! Хах, вот вам бог, вот вам вызов богу, это он ответил подспудным желаниям героя и послал ему кучу экстрима))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально фильм конечно топ. Честно говоря, аналогов на таком уровне я и не знаю. Обычно современные условно-подобные фильмы имеют компьютерных животных, когда сходу это понимаешь. Тут же все на высшем уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально фильм конечно топ. Честно говоря, аналогов на таком уровне я и не знаю. Обычно современные условно-подобные фильмы имеют компьютерных животных, когда сходу это понимаешь. Тут же все на высшем уровне

За 10 лет со времён выхода "Жизнь Пи" вышло немало фильмов с компьютерными зверями, которые выглядят минимум не хуже. Даже если брать только тигров, то появился Шер-хан из "Книги джунглей". А ведь есть ещё Король-лев, и совсем свежий "Зверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверя не видел, остальные full-cg, поэтому не уверен, что сравнения хорошо подходят. Full-cg фильмы имеют свой общий тон, поэтому восприятие работает по-другому. А фильмы с живым видео рядом, типа Жизни Пи как правило выдают cg животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как Вам медведь в "Выжившем"? Как по мне, выглядит ещё "живее", чем тигр в Пи. И кадры сложнее, т. к. есть взаимодействие не только с человеком, но и с лесной средой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь из Ревенанта (гризли, если не ошибаюсь?) уступает сильно.

К тому же там сразу понимаешь, что медведь не настоящий, а здесь... Может, это тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...