Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?  

673 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились?
    • Пол Радд - Скотт Лэнг / Человек-муравей
    • Эванджелин Лилли - Хоуп ван Дайн / Оса
    • Майкл Дуглас - доктор Хэнк Пим
    • Майкл Пенья - Луис
    • Лоуренс Фишбёрн - Билл Фостер
    • Ханна Джон-Кеймен - Эйва Старр / Призрак
    • Уолтон Гоггинс - Сонни Бёрч
    • Мишель Пфайффер - Джанет Ван Дайн
    • Давид Дастмалчян - Курт
    • Тип "T.I." Харрис - Дэйв
    • Эбби Райдер Фортсон - Кэсси Лэнг
    • Джуди Грир - Мегги
    • Бобби Каннавал - Пэкстон
    • Рэндалл Парк - Джимми Ву
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Человек-муравей (2015)
    • Человек-муравей и Оса (2018)
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, если кто смотрел в оригинале, в русском варианте когда компашка Пеньи говорит о Призраке, хакер-очкарик называет её Бабой Ягой. А что в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, если кто смотрел в оригинале, в русском варианте когда компашка Пеньи говорит о Призраке, хакер-очкарик называет её Бабой Ягой. А что в оригинале?

 

В оригинале не смотрел, но на помощь приходит саундтрек: название композиции "Baba Yaga Lullaby" (которая и не композиция вовсе, но не суть) как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень проходимости, как и у первого муравья. С экшоном вообще беда. А самое главное - очень посредственно показан макромир в отличие от первого муравья. Деградация качества.

6из10 за пару смешных сцен и быстрый темп без провисаний. Все-равно лучше половины ДЕСЕЮ, кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только половины? Чтож там за днина 0_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень проходимости, как и у первого муравья. С экшоном вообще беда. А самое главное - очень посредственно показан макромир в отличие от первого муравья. Деградация качества.

6из10 за пару смешных сцен и быстрый темп без провисаний. Все-равно лучше половины ДЕСЕЮ, кек.

 

Какой макро мир. ты че?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микро наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло что наиболее драматичная сцена фильма, именно что удавшаяся и неожиданная, после титров. Что больше говорит не о ней, а о том что драматизм остальному фильму дался плохо.

 

Хм, ну я бы не стала приписывать отсутствие драматизма к минусам и слабым сторонам фильма. Оно как-то не вяжется ни с первой, ни со второй частью. И слава богу, я бы сказала эта лёгкость и пародийность очень в тему, особенно эти забавные моменты с Пеньей и его "байками"-)

Конкретно тут это плюс даже и на контрасте та самая сцена после титров смотрится эффектней-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я бы не стала приписывать отсутствие драматизма к минусам и слабым сторонам фильма. Оно как-то не вяжется ни с первой, ни со второй частью.

С одной стороны это так, но с другой то они пытались, и давили пару раз из Дугласа и Лили драматизм.

И слава богу, я бы сказала эта лёгкость и пародийность очень в тему, особенно эти забавные моменты с Пеньей и его "байками"-)

Байки Пеньи я вообще обожаю, мое любимое в обоих мурашках :)

 

Кстати финал с сывороткой, привет сцене из Лиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это так, но с другой то они пытались, и давили пару раз из Дугласа и Лили драматизм

 

Ну точно же! Помню не понравилось совсем. Особенно те непонятные обидки.

Им вообще противопоказано в драматизм, смотрится ужасно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра есть несколько вопросов:

 

 

1. Чем занималась все это время жена Хэнка? Как она прожила 30 лет без еды? И у нее за спиной какое то "копье" торчало? Она там на что-то охотилась?

2. Как она помогла злодейке в конце фильма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра есть несколько вопросов:

 

 

И у нее за спиной какое то "копье" торчало? Она там на что-то охотилась?

Это остатки крыльев костюма.

 

2. Как она помогла злодейке в конце фильма?

 

 

Магия, чего уж там. Даже квазинаучного объяснения не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я бы не стала приписывать отсутствие драматизма к минусам и слабым сторонам фильма. Оно как-то не вяжется ни с первой, ни со второй частью. И слава богу, я бы сказала эта лёгкость и пародийность очень в тему, особенно эти забавные моменты с Пеньей и его "байками"-)

Чего-то подумалось так, я был бы не против посмотреть пересказ от Пабло Луиса каких нибудь эпичных событий Авенджеров, типа ВБ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, на уровне первой части и получше паука и пантеры, по мне. Лилли еще очень свежа, приятно смотреть)

В конце перемудрили, я аж засыпал, всякая квантовая херня вгоняла в фйспальм.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ещё одну рецензию. Для тех, кому мало первой.

 

Герой остается слишком маленьким, чтобы большие студийные боссы всерьез обратили на него внимание. И с таким отношением у Marvel Studios может появиться свой «Хан Соло», несолоно хлебавши. Миллионы ведь, в отличие от камней, бесконечности не обещают.

 

 

http://postcriticism.ru/prem-era-chelovek-muravej-i-osa-pejtona-rida/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только когда Скотт Лэнг спасёт всю вселенную, никто не посмеет назвать его маленьким. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только когда Скотт Лэнг спасёт всю вселенную, никто не посмеет назвать его маленьким. :D

 

Сам жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так вдуматься, а тут в обсуждениях иногда прям "капают" глубоко...

Среди сольных фильмов, что были, то лично для меня человек Паук в последних картинах Марвел(паука Тоби Магуайра не трогаем) носит проходняковый характер.

Халк, Тор, Стражи, про Старка вообще молчу. Все они ключевые, все они внесли что-то и легко могут домысливаться, обсуждаться и прочее

Спорным для меня был Стрэнч, но ведь его фраза специально не раскрыта для будущего. В Войне бесконечности он видел десятки тысяч(фраза зависит только от сценаристов, хоть 100500) исходов.

Вдова и Соколиный и не получили сольников. Пока или еще или вообще не получат.

 

А муравей на мой взгляд изначально фигурировал в обсуждениях топика про Войну Бесконечности и теории Квантового Мира. А это не проходняк не разу! Может просто мы(да, именно мы) зажрались и нам в каждом фильме нужна эпичность ???

 

Так вот возвращаяясь к Пауку, что он такого сделал ключевого !?

Мне и правда понравился в нем злодей(Майкл Китон), но сам паук для меня ниочем. Таже Пантера - Ваканда - Вибраниум это одна формула имеющая большую значимость. Ктото будет кричать нельзя так пихать в одну кучу, но если капнуть так и есть П-В-В или В-В-П.

 

Подытожив еще раз хочу сказать, что Муравей быть может *Слабоват* из-за НедоЪпичности, но как раз задел на будущее и вероятно

большой вклад. Но Никак НЕ проходняк !

 

PS Про Кэпа забыл. Но он всегда рядом с Тони, Халком, Тором, Соколиным и Вдовой...

Изменено пользователем Dairka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ещё одну рецензию. Для тех, кому мало первой.

 

Герой остается слишком маленьким, чтобы большие студийные боссы всерьез обратили на него внимание. И с таким отношением у Marvel Studios может появиться свой «Хан Соло», несолоно хлебавши. Миллионы ведь, в отличие от камней, бесконечности не обещают.

 

 

http://postcriticism.ru/prem-era-chelovek-muravej-i-osa-pejtona-rida/

Но Мураш вроде нормально стартовал. А млрд ему ванговать все таки было бы слишком круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мураш вроде нормально стартовал. А млрд ему ванговать все таки было бы слишком круто.

 

Это я в назидание. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне первой части.

Фильм для семейного просмотра. Как категория. Отсюда камерный конфликт, много шуток (не всегда удачных - берут количеством, а не качеством), средний экшен, проскальзывающая порой пародийность происходящего.

Из хорошего - Оса, Призрак (на Ханну Джон-Кэймен приятно смотреть, да и мотивация у её героини понятная), муравьишки и некоторые забавные игры с размерами. Шутки тоже порой были забавные.

Все остальное достаточно стандартно.

В сцене после титров больше драматического накала, чем во всем фильме. Оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот возвращаяясь к Пауку, что он такого сделал ключевого !?

Мне и правда понравился в нем злодей(Майкл Китон), но сам паук для меня ниочем. Таже Пантера - Ваканда - Вибраниум это одна формула имеющая большую значимость. Ктото будет кричать нельзя так пихать в одну кучу, но если капнуть так и есть П-В-В или В-В-П.

 

Подытожив еще раз хочу сказать, что Муравей быть может *Слабоват* из-за НедоЪпичности, но как раз задел на будущее и вероятно

большой вклад. Но Никак НЕ проходняк !

 

PS Про Кэпа забыл. Но он всегда рядом с Тони, Халком, Тором, Соколиным и Вдовой...

К вопросу о...Мураш мне больше Пантеры понравился. Проблемы есть у обоих но позитива от Анта и Уоспы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого персонаж актера Уолтона Гоггинса пытался заполучить технологию Пима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого персонаж актера Уолтона Гоггинса пытался заполучить технологию Пима?

 

Хороший вопрос. Фильм его не проясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и смешной фильм, на уровне с первой частью. Не несет смысловой нагрузки несмотря на то, что там много диалогов про квантовую хрень. Экшн неплохой, много юмора, пару раз в голосину просто) И актеры очень симпатичны, как и их персонажи.

Конечно же сцена после титров.

 

Снова отсылка к Мстителям и снова Танос гад ползучий))

 

Ожидала худшего, но и итоге получилось очень даже ничего. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...