Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Повторяющие (Repeaters)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Повторяющие | Repeaters

 

26dcf6cde01a.jpg8a8e7e731c07.jpg

 

«Without consequences to our actions. Does morality even exist?»

 

Год: 2010

Страна: Канада

 

Режиссер: Карл Бессай

Сценарий: Арне Ольсен

Продюсеры: Карл Бессай, Ричард де Клерк, Ирен Нельсон, ...

Оператор: Карл Бессай

Композитор: Джефф Дэнна

Художники: Хэнк Манн и Майлз Робертс

Монтаж: Марк Ширер

 

Жанр: фантастика, триллер, драма

Премьера: 13 сентября 2010

Релиз: 18 января 2012, «Кармен Видео»

Время: 89 мин.

 

Рейтинг КП: 5.88

Рейтинг IMDB: 5.6

 

В главных ролях:

 

Дастин Миллиган _ Аманда Крю _ Ричард де Клерк

940b91b523eb.jpgc78102691b66.jpg29fd58f0659f.jpg

 

а также

 

Трейлер

 

О чем:

 

Трое молодых пациентов реабилитационной клиники застряли в ловушке времени. Каждый день они просыпаются в одном и том же чудовищном дне. И каждый день им необходимо его пережить. Можно ли остаться человеком в этом бесконечно повторяющемся лабиринте?

 

c26af2dfc6bat.jpg9c353eb64c62t.jpg8adcbb73828dt.jpg

dda311fe5403t.jpga038bbe04fe9t.jpg817ded8bc20at.jpg

 

***

Изменено пользователем Hell-Phoenix
изменение рейтинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Конечно, сразу понятно, кто из героев чего стоит и кто в кого "эволюционирует" в конце. Тут все просто. Самое любопытное было: чем же само дело-то кончится? Что нужно сделать, чтобы наступил новый день? По ходу фильма у меня было несколько предположений, однако все они оказались ложными. Финал отличный. Я под конец уже начала переживать. что все сольется в банальщину, но финальный аккорд все изменил и даже накинул фильму пару баллов:) В целом, сюжет неплохой, но вот само кино вышло немного нудным: ему не хватает темпа, драйва.

Истории у всех персонажей печальные, но жаль лишь девочку. Кайл (Дастин) сам все порушил, а гнилая душа Майкла (Ричард) вообще отбила всякое желание ему сочувствовать.

В актерском же плане вся троица порадовала.

 

Как итог 7-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмотрел и пишу. Чтож, двойственное ощущение. С одной стороны, идея довольно избитая, объяснений никаких - почему это происходит, с чем это связано. То, что все повторяется. И что происходит с теми, кто остался в измененной реальности, я бы сказал - в разветвленной от точки бифуркации.

Но, с другой стороны...

Актерская игра - безупречна. Аманда Крю - просто прелесть. Хочу еще фильмов с ее участием. Да и вообще кастинг очень хорош.

Камера - нормально, без особых новомодных штучек, традиционная, качественная операторская работа.

Тем не менее, есть в этом фильме что-то ранее нигде не показанное. Это идея безнаказанности - как себя поведет человек в условиях, когда ему можно делать, что угодно, даже умереть самому или убить кого-то. Вот здесь-то и вскрывается, кто есть кто. Была даже мысль, что все происходящее - своего рода "курс лечения", который должна пройти "заблудшая душа".

Посмотрите этот, к сожалению, довольно редкий фильм. И не спешите его ругать.

Все же это канадский фильм, это не Голливуд. Есть в канадских фильмах нечто особенное.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально очень красивое кино,насыщенная и четкая картинка-несомненный плюс фильма.Из актерского состава мне знакома только прекраснейшая Аманда Крю,претензий к нет,хорошо сыграла,как и ее партнеры по фильму.В общем,кино,думаю,удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы вроде неплохие, с чего тогда такие в целом низкие зрительские рейтинги? Эштона Катчера в фильме не нашли? Надо бы ознакомиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой фильм. Но весьма неряшливо воплощен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмотрел и пишу. Чтож, двойственное ощущение. С одной стороны, идея довольно избитая, объяснений никаких - почему это происходит, с чем это связано. То, что все повторяется. И что происходит с теми, кто остался в измененной реальности, я бы сказал - в разветвленной от точки бифуркации.

Но, с другой стороны...

Все же это канадский фильм, это не Голливуд. Есть в канадских фильмах нечто особенное.

8 из 10.

 

Здесь суть даже не в том почему повторения происходят. Мне кажется этот прием, по крайней мере в этом фильме

 

1. помогает показать эволюцию персонажей и раскрыть их характеры

 

Почему тогда не сделать это по другому?

 

2. Я думаю повторение событий в этом фильме усиливает чувства страдания всех персонажей. Некоторым покажешь изнасилование одиныжды и зритель забудет (возможно виновато отвлечение на жевание еды и рецепторное восприятие вкуса), а вот что может быть ужасно, так это бессмертие в мире страданий. Поэтому герой воплощение ид в фильме остается жив после выноса своих мозгов. Часто посыл виден только в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Конечно, сразу понятно, кто из героев чего стоит и кто в кого "эволюционирует" в конце. Тут все просто. Самое любопытное было: чем же само дело-то кончится? Что нужно сделать, чтобы наступил новый день? По ходу фильма у меня было несколько предположений, однако все они оказались ложными. Финал отличный. Я под конец уже начала переживать. что все сольется в банальщину, но финальный аккорд все изменил и даже накинул фильму пару баллов:) В целом, сюжет неплохой, но вот само кино вышло немного нудным: ему не хватает темпа, драйва.

Истории у всех персонажей печальные, но жаль лишь девочку. Кайл (Дастин) сам все порушил, а гнилая душа Майкла (Ричард) вообще отбила всякое желание ему сочувствовать.

В актерском же плане вся троица порадовала.

 

Как итог 7-ка.

 

А разве это закончилось? Тут даже интересная мысль проскользнула, что даже со смертью это не закончилось. Здесь как научится жить с этим, а не как изменить сансару. Это чисто мое восприятие. Авторы конечно постарались над восприятием зрителями персонажей, но мне было жалко всех троих, слишком хорошо были раскрыты их характеры, слишком "родными" стали эти "наркоши". Видимо все же индивидуальное восприятие зависит от душевного и жизненного опыта я теперь думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрый, крепко сбитый и динамичный фильм, съел и добавки бы попросил. Актеров ранее нигде не видел, но абсолютно все понравились искренней и тонкой игрой и развитием. Да и сама тема вседозволенности через возможности Дня сурка – не помню, чтобы видел где-то раньше. Поэтому об избитости идеи не стал бы говорить в случае сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...