Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дом, в котором я живу

Рекомендуемые сообщения

«Мама, я тебя очень люблю. И не просто люблю, а уважаю». Какой кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не видел. Очень концентрированный фильм, всего 1,30 а ты с героями успел прожить жизнь, каждая сцена с эмоцией, все в цель. По сути мелодрама, но то как построено, сделано, прочувствованно, высший пилотаж. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не видел....высший пилотаж.

 

С приобщением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1935 год. Новый дом на окраине Москвы заселяется новоселами. С этого начинается простой сюжет о судьбах людей разных профессий и увлечений. Впереди страшные годы всеобщей немоты, на смену которым приходит война, а вместе с ней горечь утрат, холод, голод, расставания. Конец войны возвращает радость жизни. По-прежнему светит в окна солнце, летит тополиный пух и, как когда-то, дети опять бегут в школу.

Заинтересовали выделенные слова. Неужели тему репрессий 30-х отразили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мама, я тебя очень люблю. И не просто люблю, а уважаю». Какой кошмар.

 

Не понятно и не встречалось в жизни, что два этих чувства не гарантированно одновременно существуют? И что дети могут эти два чувства дифференцировать и вообще об этом рассуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неореализм на советской почве. Приятное кино, но не хватающее звезд с небес. Оттепельное искреннее и человечное кино. Кино без ярко выраженного режиссёрского лица. Это не Калатозов и не Чухрай.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно и не встречалось в жизни, что два этих чувства не гарантированно одновременно существуют? И что дети могут эти два чувства дифференцировать и вообще об этом рассуждать?

 

Формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Формулировка.

 

Детская и немного корявая. Для меня все очень органично в этой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская и немного корявая.

Я тут ничего детского не узрел. Да и произнёс это, вроде, не очень-то и маленький ребёнок.

 

Для меня все очень органично в этой сцене.

 

Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мама, я тебя очень люблю. И не просто люблю, а уважаю». Какой кошмар.

 

 

Формулировка.

 

 

...

 

Ничего страшного.

 

Ну, если про формулировку, то да, ничего страшного. Я вот физически не перевариваю и не произношу слов "ноздря" и "ляжка" :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...