Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна 7 сестер (Sevens Sisters)

Рекомендуемые сообщения

Чтобы сеттинг создать нужны деньги

 

А что нужно, чтобы создать хороший сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что нужно, чтобы создать хороший сценарий?

 

а я откуда знаю, я про сеттинг говорил:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я откуда знаю, я про сеттинг говорил

 

Вы ответили на сообщение Chris Archer, в котором о сеттинге сказано, что он "совершенно не продуман, лишь поверхностно, в наличии была только идея".

То есть, вероятно, речь идёт о том, что у фильма нет хорошего сценария, который смог бы развить интересную идею.

 

Таким образом, чтобы создать сеттинг, нужен хороший сценарий.

Вот и возникает вопрос: что нужно, чтобы создать хороший сценарий?

Думаю, что всё же не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответили на сообщение Chris Archer, в котором о сеттинге сказано, что он "совершенно не продуман, лишь поверхностно, в наличии была только идея".

То есть, вероятно, речь идёт о том, что у фильма нет хорошего сценария, который смог бы развить интересную идею.

 

Таким образом, чтобы создать сеттинг, нужен хороший сценарий.

Вот и возникает вопрос: что нужно, чтобы создать хороший сценарий?

Думаю, что всё же не деньги.

 

setting - это то что окружает нас, так сказать постановочные павильоны.

script - это сценарий, по сценарию проблем лично у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setting - это то что окружает нас, так сказать постановочные павильоны.

script - это сценарий

 

Уровень продуманности setting зависит от качества script?

 

 

P.S.: Сеттинг - это среда, в которой происходит действие художественного произведения, условия действия, набор правил и внутренней истории некоего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень продуманности setting зависит от качества script?

 

 

P.S.: Сеттинг - это среда, в которой происходит действие художественного произведения, условия действия, набор правил и внутренней истории некоего окружения.

 

:lol: ну а я о чем.

Странные все таки люди на форуме, им русским по белому, а они все туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я о чем.

 

Вы о том, что "чтобы сеттинг создать нужны деньги, а денег у студии не было".

А я том, что "чтобы сеттинг создать, нужен хороший сценарий".

 

Странные все таки люди на форуме

 

Это хорошо или плохо?

 

им русским по белому, а они все туда же.

 

Куда "туда же"?

 

 

P.S.: Так на Ваш взгляд, уровень продуманности setting зависит от качества script?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатая антиутопия о неистребимом желании людей размножаться. Знают, что детей отберут, но все равно рожают.

Сестра готова сдать своих сестер ради эмбриончиков, у которых еще нет мозгов. Ученые начали создавать искусственные глаза и лечить пятимесячных младенцев, но почему-то не сумели наладить выращивание искусственного мяса и другой пищи. Есть крыс - это смешно. Рапас хороша, удалось показать разные образы.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в столь контролируемом тоталитарном режиме удается скрывать наличие детей по 10 и более лет? ладно бы в подвале рожали, так нет, показали что в больнице. а дальше что, купил справку что родилась одна а не 2 (3, 4 и так далее) и никто-никто не проверил? очень наивный сценарий.

к визуалу претензий нет, если не вдумываться в происходящее, смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но реализация отвратная. Думал, будет умный сай-фай, а в итоге получил тупой боевичок с совершенно непродуманным миром, упоротым сценарием и смешным нелепым экшном. Косяки можно долго расписывать, но самый топ - это падение на спину с 3 этажа в железный контейнер без каких-либо последствий и нелогичная, как и весь фильм, концовка -

все начали рожать детей, все радостные, но получается все эти дети подохут, т.к. в стране пищевой кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но реализация отвратная. Думал, будет умный сай-фай, а в итоге получил тупой боевичок с совершенно непродуманным миром, упоротым сценарием и смешным нелепым экшном. Косяки можно долго расписывать, но самый топ - это падение на спину с 3 этажа в железный контейнер без каких-либо последствий и нелогичная, как и весь фильм, концовка -

все начали рожать детей, все радостные, но получается все эти дети подохут, т.к. в стране пищевой кризис.

 

че то не понял откуда там пищевой кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквакес условно говоря прав, но лишь с учётом, что он не привлекает любого рода допущения.

 

Фильм невероятный. Даже жаль, внезапно столько мощной драмы, что я даже в шоке был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то не понял откуда там пищевой кризис?

Оттуда, что в начале так сказали, отчего этот тоталитаризм и контроль ввели, чтобы людей меньше было.

Аквакес условно говоря прав, но лишь с учётом, что он не привлекает любого рода допущения.

Какие могут буть допущения, например, при безнаказанном падении тетки с 3-го этажа в железный контейнер на спину? Что она Терминатор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут буть допущения, например, при безнаказанном падении тетки с 3-го этажа в железный контейнер на спину? Что она Терминатор?)

 

Что фильм снимает реж трэшака про зомби-нацистов и это что угодно, но не умный сай-фай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Такой концовки я ожидать не могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно очень хорошо! Нуми Рапас большая молодчина, хороший диапазон отыграла. Тот случай, когда не сильно отвлекаешься на детали, а проникаешься ситуацией, эмоциями, сопереживаниями - здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный боевик-драма в декорациях антиутопического будущего. Неожиданно кровавый и жестокий по отношению к героиням.

В фильме много чего намешано, но сюжету это не мешает. Даже наоборот - при всей неожиданности некоторых сюжетных поворотов, развешанные ружья стреляют в свой срок.

Неоднозначность финала и горький привкус "победы" служат хорошим завершающим штрихом.

Фильм удивляет в первую очередь тем, что он оказывается совсем не таким, как ожидалось. И это тот случай, когда обманутые ожидания только на руку.

Ах да, Нуми Рапас справилась с ролью. Я не испытывала диссонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея, но реализация подкачала. Все-таки возникают вопросы по поводу поступков некоторых героев, можно было бы проще или же преподнести это так, чтобы не создавалось ощущения идиотизма. С развязкой тоже вышло коряво. Плюс ко всему хронометраж слишком большой.

Нуми местами переигрывала, но в принципе справилась с семью ролями неплохо.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре складывается ощущение что герои прямо в фильме бегают по декорациям, настолько не продуман мир в котором происходит действие.

Сюжет типично прост и нелогичен, твист довольно быстро ясен становится.

 

Все-таки Охотники на ведьм у Вирколы были лучше, там хотя бы забавно бывало, тут же просто сидишь ждешь развязки этого глупого и читаемого сюжета.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший футуристичный триллерок получился. Нуми много не бывает!) Классная она. Понравился и сюжет и концовка, отличная концепция у фильма. Есть и динамика хорошая, и интрига (хотя название фильма ее выдает, мне кажется). Концовка понравилась, трогательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно лютое говно, но с хорошей идеей. Как можно было так все запороть, мне не понятно. Плохо все, куча сюжетных дыр, сумбурные драки. Все твисты сюжеты ни капли не неожиданные.

 

Одно хорошо, классная сцена ебли с блондиночкой, жаль что ее убили. Снял бы это Дени Вильнев или Ридли Скотт, в свои лучшие годы, может Нуми Рапас бы и номинация на Оскар перепала, а так шлак полный.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Нумочка не смогла меня заставить досмотреть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая шикарная проблема поставлена в фильме! Главное - актуальная. Перенаселение планеты набирает обороты. Но как только показали толпу бегающих и прыгающих детишек в большом доме с привратником и полным отсутствием соседей, то сразу стало не интересно - куда перенаселение-то далось? Были бы соседи - услышали бы и разоблачили. Но сцена с пальцами впечатлила, в отличие от всех последующих. Все последующие это тупое мочилово. Обозначеную в начале проблему практически слили, акцентируясь на примитивной бойне. Фантазия авторам изменила. Разочарование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Мне фильм очень понравился. Даже поразил. Интересная идея и воплощена достойно. Снято качественно. Эмоционально сыграли все актёры. А особенно Нуми Рапас нужно было постараться, и ей это удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, а вот сценарий для такого стиля и жанра нужен с очень мощными героями и крутыми событиями, чтобы фильм был запоминающимся, а не просто стрелялки и беготня бессмысленная. Примеры для ясности такие: Вспомнить Все, Шестой день; полегче: Заложница, Перевозчик.

Книгу описывающую все то, что происходит в фильме, прочел бы с интересом, так понятно, читателю там не нужен любимый актер, как есть в выше предложенных примерах, а идея для литературы приносит больше плюсов, чем для кино. Но только с учетом того, что литература содержит больше описания мира, где живут сестры, больше описания применяемости супер гаджетов. В фильме идея антиутопии не раскрыта, она существует как абстрактная величина и эмоции при просмотре фильма только такие - безразличие.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...