Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Рекомендуемые сообщения

Две штуки.

Вообще-то он снял 14 клипов для музыкантов и 10 рекламных роликов (практически все о автомобилях)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(каэцца, на выходе одна из них сказала чото про артхаус).

фейспалм

 

Возьмите хоть эту, стартовую локацию с красноглазыми кацумото исполниских размерофф - сама локация вполне себе, а боевка ниочем.

Вот где-где, а там снайдеровская постановщина прослеживалась ярче всего, имха, слоу-му+полеты+замаскированная кравища и так далее. Возможно, слегка затянуты другие квесты, как, например, поиск карты, но с самураями все отлично.

 

Вообще, шикарный отзыв, с удовольствием прочел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(каэцца, на выходе одна из них сказала чото про артхаус).

 

И походу еще принесла мысль в сей тред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он снял 14 клипов для музыкантов и 10 рекламных роликов (практически все о автомобилях)...

 

а можно поподробнее - какие? ( я про клипы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее - какие? ( я про клипы)

 

Вот, на imdb все есть : http://www.imdb.com/name/nm0811583/otherworks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-где, а там снайдеровская постановщина прослеживалась ярче всего, имха, слоу-му+полеты+замаскированная кравища и так далее. Возможно, слегка затянуты другие квесты, как, например, поиск карты, но с самураями все отлично.

 

Да почерк вроде бы и виден, но почки фильма это не спасло.

Елочные игрушки оказались не настоящими, а Поль Гоген накушался веселящих жидкостей и написал такое, за что стало бы стыдно и Гогену Солнцеву, гг.

Не, экшон не прокатил, совсем.

И ярче всего заковская манера прослеживалась таки в первых кадрах, ящетаю.

 

И походу еще принесла мысль в сей тред!

 

То ли лыжи не едут, то ли под вечер содержимое моей черепушки выдает пониженный капэдэ, но, клянусь, по прочтении я почувствовал себя немного Шелдоном.

Я прочитал пост слева направо, справа налево, я даже попробовал обнюхать его, но ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почерк вроде бы и виден, но почки фильма это не спасло.

Елочные игрушки оказались не настоящими, а Поль Гоген накушался веселящих жидкостей и написал такое, за что стало бы стыдно и Гогену Солнцеву, гг.

Не, экшон не прокатил, совсем.

И ярче всего заковская манера прослеживалась таки в первых кадрах, ящетаю.

ну дыа, согласен, в принципе, хотя про самураев при своем останусь =)

 

То ли лыжи не едут, то ли под вечер содержимое моей черепушки выдает пониженный капэдэ, но, клянусь, по прочтении я почувствовал себя немного Шелдоном.

Я прочитал пост слева направо, справа налево, я даже попробовал обнюхать его, но ничего не помогло.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на imdb все есть : http://www.imdb.com/name/nm0811583/otherworks

 

так..посмотрим, подтвердят ли данные клипы мое мнение о том, что для Снайдера это было бы идеальной профессией:tongue:

 

спасибо за ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это уже не актуально так, как большинство уже посмотрело фильм, но для тех, кто по каким-то причинам его еще не смотрел пятиминутный ролик в Full HD с комментариями создателей и актеров:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это уже не актуально так, как большинство уже посмотрело фильм, но для тех, кто по каким-то причинам его еще не смотрел пятиминутный ролик в Full HD с комментариями создателей и актеров:

 

Отчего же неактуально? Подобные короткометражки помогают мысленно вернуться в то время, когда надежды на качественно изготовленный фильм ещё имели место :). Так что спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино не понравилось. не понравилась сама задумка об выдуманных мирах. Ждал от фильма большего. Картинка и спецэфекты на высоте как и всегда у Снейдера. К ним бы вот еще сюжет толковый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрев ролик про создание и т.д.

"Милашка" произнесла, что происходящее делится на 3 уровня : реальность, субреальность и мир фантазий.

Вот и думаю теперь, суб-реальность, подмир или что вообще?)

Мне кстати фильм понравился, моим подругам еще больше)

Экшен, музыка и спецэффекты 10/10, а вот сценарий..) Не люблю сидеть и думать, то ли это дыры в сценарии, то ли скрытый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрев ролик про создание и т.д.

"Милашка" произнесла, что происходящее делится на 3 уровня : реальность, субреальность и мир фантазий.

Вот и думаю теперь, суб-реальность, подмир или что вообще?)

 

Многа раз уже обсудили в теме...

 

 

1. Реальность: мама умерла - отчим говнюк - психушка - замах молотка доктора, делающего лоботомию - <...> - молоточек опускается на боек, лоботомия проведена - Горски в шоке - санитар говнюк.

2. Субреальность, т.е. воспоминания о реальных событиях (1) вспыхнувшие в момент замаха молотка, показанные через призму восприятия девушки: бордель и квесты: "карта" - <...> - "ключ" -<...> - "нож" -<...> - "огонь" -<...>; затем спасение из борделя.

3. Мир фантаий, т.е. фантазия (3), которой замещен танец, внутри восприятия (2) реальности (1): - самураи - зомби - орки - дракоша -ЙаРоботы - и т.д.

 

<...> - переход на другой уровень реальностей.

 

Когда обрывается танец-фантазия (3), всплывает субреальность (2), порожденная восприятием девушки, и все это происходит в мгновение, когда доктор в реальности (1) производит лоботомию.

 

Не знаю насколько доступно объяснил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многа раз уже обсудили в теме...

Не знаю насколько доступно объяснил.

Очень даже доступно, я пришла к тому же выводу после второго просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути весь фильм - это стильный крышесноящий боевик.Хотя во время просмотра меня не покидало ощущение что в целом ряде сцен видны уши Drago Age (сцена в замке) и во многом Painkiller.К слову сказать если последний возьмутся снимать таки - то лучшая форма для его подачи уже сформирована - так как смена заданий главных героинь и миры в которых это происходит - это будь я проклят один в один из игры по своей идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дырявый сценарий", ага... Судя по отзывам из зала (да и много где еще), многие просто не поняли всю эту концепцию про "фантазию внутри фантазии". Не разжевали и в рот не положили, поэтому и большинство претензий.

А вообще очень много аналогий находится (даже не ищется специально, а они просто как-то сами собой выплывают): и символистские романы начала 20ого века (к тому, что важно не то, что происходит, и то, что за этим стоит, в данном случае - воображение ГГ), и дофигища киноссылок (начиная с Острова Проклятых и заканчивая Лабиринтом Фавна).

Ну собственно костяк - по "сказочному" принципу, т.е. поиск, проводник, жертва и прочее. А тот факт, что диалогов почти нет, воспринимается на удивление сносно.

Экшн - хорош, без претензий. Финал - ну, можно еще с середины понять, к чему оно приведет, но все равно не сказать, чтоб он был уж очень тривиален:

были ли это все на самом деле проекции Милашки? - такой вот вопрос возникает. Ну и некий перевертыш получился, не зря же там голос Корниш в начале, который говорит про ангелов-хранителей. История просто показана с несколько другой стороны - со стороны такого вот хранителя.

 

Саунд - вот тут точно выше всяких похвал!

Браунинг очень даже, Корниш - оправдывает свое имя:) и играет даже лучше Браунинг, но это неспроста:) Еще Мэлоун понравилась; ну и "взрослые" - Гуджино, Айзек и Хэмм - тоже хороши.

Попробовала расписать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд - вот тут точно выше всяких похвал!

Браунинг очень даже, Корниш - оправдывает свое имя:) и играет даже лучше Браунинг, но это неспроста:) Еще Мэлоун понравилась; ну и "взрослые" - Гуджино, Айзек и Хэмм - тоже хороши.

Ой, приветик! :wow: Ты меня не знаешь, но я уже на одно твое сообщение отвечала, вот здесь, почти в самом низу, и рецензию твою положительной отметила. Насчет актеров и их игры, мое мнение полностью совпало с твоим :D:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка и спецэфекты на высоте как и всегда у Снейдера. К ним бы вот еще сюжет толковый...

 

Мда, может я придираюсь, может нет, но какая тогда высота пецифектов у Трансформеров, Аватара, ВК и грядущей Планеты обезьян?:rolleyes: Тут больше подходит, что спецэффекты на нормальном\среднем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, может я придираюсь, может нет, но какая тогда высота пецифектов у Трансформеров, Аватара, ВК и грядущей Планеты обезьян?:rolleyes: Тут больше подходит, что спецэффекты на нормальном\среднем уровне.

 

При таком соотношенье «бюджет/ почти, весь фильм эффекты» они действительно хорошие, но качество очень средние, если брать летний бух бах, как пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Отличный звук, отличная музыка, отличная картинка, милые девочки в чулочках и коротеньких юбочках.

Закручено с уровнями фантазии, но в целом сценарий мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, все эти взрывы, прыжки - зрелищно, н охочется больше информации, а не эффектов.

 

Мой вердикт - за звук 10, за картинку 10, за сексуальных девочек - 10, за сценарий - 1. В среднем около 8, но оценил на 7, так как так показалось честнее.

 

Оффтоп: потом сходил второй раз на "ПираМММиду". Был в зале один, очень было жалко, что такой реально достойный фильм так мало крутят и на него не идёт народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не "Начало", даже близко.

Этот фильм порекомендовал мне к просмотру тот же человек, что и советовал посмотреть фильм Нолана. Учитывая мои впечатления от "Начала", просмотр был обязателен. Но...

1. Слишком много всего накручено и непонятно зачем. Снайдер дал разыграться своей фантазии, что ж, она у него действительно имеется, но к чему все это было?

2. Очень быстро начала раздражать Куколка. Вечное стандартно-шаблонное выражение лица. Игрой там и не пахло.

3. Затянутость и слоу-мо. Фильм этот скорее мне напомнил какую-нибудь компьютерную игру, а не полноценное кино.

4. Плюсы есть, конечно - стилистика, местами под копирку напоминающая "Город грехов", а я его очень люблю. И безусловно саундтрек хорош.

Что в итоге? Нет, фильм не ужасен, но он на один раз.

7 из 10

Изменено пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечное стандартно-шаблонное выражение лица. Игрой там и не пахло.

Прям как Лео в "Начале"-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилистика, под копирку напоминающая "Город грехов"

 

Что за ерунда? Какой ГГ? Акстись.

 

Да. Это не Начало. В фильме Нолана все настолько разжевали и подали зрителю, что понял бы и младенец. Здесь хоть самому надо думать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Какой ГГ? Акстись.

 

Да. Это не Начало. В фильме Нолана все настолько разжевали и подали зрителю, что понял бы и младенец. Здесь хоть самому надо думать.)

 

Есть там от "Города", есть. Просто не воспринимайте все совсем уж буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там от "Города", есть. Просто не воспринимайте все совсем уж буквально.

Да вы что хоть. Я и не воспринимаю.) Но от ГГ там нет ничего. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...