Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

33 квадратных метра

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

О чём: это сериал о типичной российской семье Звездуновых: об инженере Сергее, мечтающем о смерти тёщи, о его жене Татьяне, чей брак - сплошная катастрофа, об их странноватом сыне Андрюше и о дворянке-коммунистке бабушке Кларе Захаровне.

В ролях: Андрей Бочаров, Сергей Белоголовцев, Татьяна Лазарева, Павел Кабанов, Михаил Шац

Снято: 1999-2000

Производство: Россия

Режиссёр: Александр Бачило

Сценарист: Василий Антонов

 

КиноПоиск

 

Я всегда с удовольствием смотрю этот сериал. Мой любимый герой - Кляра Захаровна, надеюсь вы его любите также как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот сериал, но не часто смотрю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот самый сын Андрюша-самый изюм "метров"))такой малец!Отец,Сергей который-тоже смех,но хлеще всех-бабуля их,Клара Захаровна,эта вечная тергеньевская девушка)смотрю редко,но метко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, ничего... раньше видела несколько серий, но дачная версия там явно гораздо смешнее, чем квартирная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не люблю я произведения "ОСП-Студии". И "33 Квадратных метра" тоже. Как-то настрой не по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любила я этот сериал никогда. Пожалуй, единственное творение О.С.П., которое мне не нравитсся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение можно посмотреть, правда давно уже не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! Просто иногда угораем всем своим семейством, когда смотрим... Помнится серия, про то "Как папа строил забор". Мы просто все влежку лежали от хохота. Наш папаня накануне тоже забор отстроил, примерно так же... Как будто подсматривали они за нашей семейкой... А соседи по саду нас теперь "Звездуновыми" за глаза именуют... А нам что? Мы не обижаемся! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его опять повторяют, я случайно наткнулась на него, решила посмотреть. Какой бред, как я могла раньше смотреть эту ерунду, да ешё иногда смеятся над этими тупыми шутками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по крайнее мере хоть смешно.

Мне понравилось как Андрюшка по лесу бегал и зарубки дела, ну типа за водой послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мое самое любимое творение ОСП-студии. Это сейчас зажигают "Камеди клаб" и "Наша russia", а лет 7-8 назад зажигали "Осторожно модерн 2" и "Тридцать три квадратных метра".

Культовый сериал, мне особенно нравились серии 1999-2000 годов. Совршенно поотрясно зажигал Бочаров - сынуля Андрюша. Над его рожами и выходками я помню ржал как сумасшедший.

Сергей Белоголовцев гениально сыграл строгого папашу. От одного его взгляда с этакой "дьявольщинкой" так перло, больше всего он нравился в двух ипостасях - когда сына "воспитывал" - это вообще угар, кстати я часто узнавал интонации собственного отца, и даже иногда Сергей Генадевич говорил его фразами (меня это всегда поражало, такое впечатление что создатели сериала шпионили за моей семьей, вот в чем проявляется гениальность "33 квадратных метров" и "осторожно модерна 2"). А второе назначение Сергея Генадича - это разборки с тещей, Кларой Захаровной. Вот это было самое шоу, от их словесных перепалок я просто надрывал живот от смеха.

Клара Захаровна тоже мощный персонаж, гениальное перевоплощение Павла Кабанова, он кстати единственный кроме Шаца кто играл еще всякие посторонние роли - участкового мента, бандюганов всяких, учителя физики вообще мощно сыграл - не узнаешь.

Ну и конечно актер у которого в сериале не было главной роли - это Михаил Шац, мастер перевоплощения. А Татьяна Лазарева кстати так срослась с образом мамаши, что до сих пор у меня с ней и ассоциируется.

В общем нравились все серии, как дачные так и в городской квартире. До сих пор их пересматриваю иногда (особенно про Пушкина, про космического волка, про то как Андрюша в школу не пошел и ему врача вызывали, про собаку Задовых - перечислять можно долго).

Конечно, самый кайф была новогодняя серия, в которой приняли участие разные звезды нашей эстрады, включая Жириновского. Как он ржачно сыграл самого себя, когда поливал Андрюшу из бутылочки, кстати его игра была сплошная импровизация и стеб над самим собой.

 

Но это я говорю про гениальные серии 1999-2000 годов, точно передающих дух эпохи. А вот "Дачные истории" 1998 года тоже хороши конечно, но мне нравятся меньше. Там присутствовали Сергей Сивохо в роли соседа - нового русского, Василий Антонов в роли дедушки, Толоконников в роли соседа-алкаша, но характеры сынули и отца были какие-то непроработанные. Белоголовцев еще не вошел в образ, Бочаров вообще был другим, не зажигал так, вот Клара Захаровна была неотразима всегда :) Тоже касаемо первых пятиминутных серий, снятых в 1997 году, когда это еще была просто рубрика ОСП-студии.

 

Сериал "Приключения сынульки Звездунова" 2001 года это уже не то. Поначалу вроде ничего, но такого кайфа не ловишь, сценарии скучноватые, кавээнщики сюжет не спасают. Да и сам сынуля из такого ржачного туповатого увальня превратился в этакого предприимчивого афериста, крутящего своими однокурсниками как вздумается. Вообще зря он отмыкнул от ОСП-студии.

 

А вот "33 квадратных метра" 2003 года, без Бочарика, дачные серии где участвовали Сергей Генадич, Клара Захаровна, Таня и брат Сергея Генадича - Коля, мне поначалу не понравились совсем. Поневоле постоянно сравнивал Колю с сынулькой, явно не в пользу Коли, и это портило весь кайф. Еще там "Дети лейтенанта Шмидта" появлялись в разных ролях, да вездесущий Шац. Мне сценарии казались тупыми, хотя вот недавно пересмотрел - вроде ничего.

 

Но самый позор сериала начался в 2004 году, когда снимать начали на сцене перед зрительным залом. На сцене сделали декорации квартиры, где жила семья Звездуновых, квартиры Шаца (который в этом сезоне начал появляться в одной и той же роли - соседа Миши), сынулю заменила совершенно долбанутая внебрачная дочь Сергея Генадича. Ну не смешно это стало, пропал дух сериала, это стало напоминать Прекрасную няню. Сынулю-то батя бил все время, ругался с ним, а тут так по джентельменски ухаживает за дочкой, даже с Кларой Захаровной пропала острота в отношениях, картонные декорации, зрительский смех после каждой фразы.. Даже появление Андрюши в первых трех сериях сериал не спасло. Хотя Андрюша отжог очень мощно.

 

Про саму ОСП-студию писать не буду, много времени займет, может потом если откопаю соответствующую тему, тогда напишу. В целом безумно нравилась. Все погловно с 1996 по 2005 год. Единственное, что сам жанр телепародии быстро устаревает, я щас не смог бы смотреть их пародии на "Санта-барбару" или на "Момент истины" образца 1996 года. А раньше нравились. Также обожал "Назло рекордам", "На бис", "Всегда готовь".

К сожалению щас они сдулись. Их "Схема смеха" да "Cлава богу ты пришел" - редкостное дерьмище. Насколько Бочарик, Белоголовцев, да Кабанов были гениальны в "33 метрах", настолько они нелепы и бездарны в "Схеме смеха". Зачем они в этом снялись?

"Хорошие шутки" были хороши в 2005 и 2006 году, выпуски за 2007 год - полный отстой, все стало шаблонно и искусственно. Единственное - мне понравились три сентябрьских выпуска "Больше хороших шуток", просто дух старой-доброй ОСП-студии ощутил, особенно отжигал Галыгин. Обожал его монологи в Камеди-клабе, но я никогда не думал что он НАСТОЛЬКО хорош в импровизации, как там. Да и Шац с Пушным в этом выпуске были очень хороши. Их многие перлы оттуда я до сих пор цитирую по жизни. Чего стоит только "Великая американская ничто". Эти 3 выпуска у меня до сих пор записаны на двд.

Также скачал пару лет назад с их официального сайта музыкальные пародии, до сих слушаю время от времени. Некоторые просто взрывают мозг (например пародия на "В петербурге гроза" или на "Йогурты", или вот еще переделка "Меня зовут Вова" под Путина).

 

Сейчас вроде идут "Хорошие шутки", не смотрю, устарело это. Если б еще в новом формате то посмотрел бы, а старого наелся... Я щас фанат "Камеди клаба", "Нашей раши" и "Самого лучшего фильма". :) Достойные продолжатели традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вещица убойная, иногда, правда, собирали всякий бред, но в целом мне нравилось. Одна только Клара Захаровна чего стоит, боевая бабулька с шикарными кудряшками. Сдыхаю от зависти, когда смотрю летние серии про дачу, сказка, а не жизнь, так бы на лето куда-нибудь уехать и сидеть днями и вечерами под яблонькой, и пусть все мужики валят на рыбалку хоть на неделю. Считаю сериал достаточно смешным, шутки не глупые и не пошлые, а некоторые истории, может, даже и все, могли бы произойти и в реальной жизни, хотя я уверена, что таких Звездуновых по России (и не только России) раскидано великое множество. Есть тема про первый DVD, так раз уж мой папа не зарегистрирован и вообще не знает с какой стороны подходить к компьютеру, то отвечу за него, что на следующий же день после покупки DVD он купил диск "33 квадратных метра", теперь наслаждается долгими зимними вечерами, уже до дыр засмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О.С.П.-студия" меня всегда радовала. Сергей Белоголовцев, Татьяна Лазарева, Павел Кабанов, Андрей Бочаров и Михаил Шац очень хорошие актёры. А их сериал "33 квадратных метра" обладает прекрасным юмором. Каждый член семейки Звездуновых это харизматичная личность.

 

Смотрел все серии сериала. Все очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош был в своё время сериал, весьма нравился. А сейчас толи вкусы изменились, толи вообще тв-юмор перестал воспринимать, смотрю и пресно как-то всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, для своего времени это был хороший сериал. Из всех актеров недолюбливал только Шаца, остальные же - очень достойные актеры. Несмотря на то, что все персонажи в общем то заурядные (теща, сын-двоечник, отец-алкоголик), но получились в исполнении этих актеров такими яркими и смешными, что я до сих диву даюсь. Клара Захаровна - это вообще улёт. Некоторые фразы до сих пор в голове:

 

/Сергей Геннадиевич - Андрюше/ - А ну-ка иди сюда, Очкотило.

 

/или его же такое протяжное обращение к теще/ - Кла-ара Заха-аро-овна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто зажрались (извиняюсь за выражение), такое пресыщение непонятного и многообразного юмора по телевизору и в интернете, да и "33 квадратных метра" часто крутят, я думаю людям, не избалованным телевидением, он и сейчас понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад просто балдела от этого сериала, моя звезда - бабка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный сериал, раньше по ТВ6 засматривался. Клара Захаровна зажигает не-по-детски, она мой любимый персонаж:

- А мене кажется, Сергей Геннадьевич, хто ето ви тут есть? Вы может царь? Да ви иждивенец! Пол-года ему зарплату не плотют, так он на моей пенсии жируеть!

- МХАТу сто лет! Браво!

- Да какую там хату?! Была б хата, уехала б вже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно его смотрела, и мне нравилось. На всю жизнь запомнилась гениально-тупая фраза:..от Юдашкина, от Какашкина :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный был сериальчик, можно было от души посмеяться. Особенно нравились дачные серии:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Джентельмен шоу" ОСП студия была вторым проектом,созданный КВНщиками.

Мне больше всего нравились Назло Рекордам,особенно серии 2002-03 годов на 7тв,когда Газзаев и Сёмин встретились на предсезонном сборе:)

Впрочем и 33 квадратных метра очень веселила.Особенно дачные серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравился сериал!Особенно бабушка.Очень прикольная!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот сериал:) Смотрела его, но редко. Прикалывает бабуля и Андрюша:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад просто балдела от этого сериала, моя звезда - бабка. :D

Да, бабка там угарная.:D Вообще сериал то хоть и изобилирует тупыми шутками, но мне нравилось его раньше смотреть, а сейчас как то приелся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бабка там угарная.:D Вообще сериал то хоть и изобилирует тупыми шутками, но мне нравилось его раньше смотреть, а сейчас как то приелся.:)

 

Так и я его последний раз видела лет 5 назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...