Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ядовитый плющ - 1-3 (Poison Ivy- 1-3)

Кто самая крутая роковая девчонка?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто самая крутая роковая девчонка?

    • Айви (Дрю Бэрримор, "Ядовитый плющ")
    • Лили (Алисса Милано, "Ядовитый плющ 2:Лили")
    • Вайлет (Джейми Пресли, "Ядовитый плющ:Новое совращение")


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ядовитый плющ | Poison Ivy

a9deb21c5012.jpg

 

Год: 1992

Страна: США

Cлоган: What Ivy wants, Ivy gets.

Жанр: триллер

Режиссёр: Кэтт Ши

Сценарий: Мелисса Годдар, Энди Рубен, Кэтт Ши

Продюсеры: Мелисса Годдар, Яна Ховингтон-Маркс, Марджори Льюис и др.

В ролях: Дрю Бэрримор, Сара Гилберт, Том Скеррит, Шерил Лэдд и другие

Бюджет: $3 000 000

Сборы в США: $1 829 804

Премьера (мир): 8 мая 1992 года

Время: 93 мин.

 

Синопсис:

В привилегированной частной школе учатся две девушки, которых объединяет, пожалуй, только ненависть ко всему человечеству. Одна из них, Сильвия Купер, дочка известного продюсера, однажды звонит на телеканал, где работает ее отец, и сообщает о том, что в здании заложена бомба. Эта ужасная выходка привлекает к Сильвии внимание Айви.

Айви — сирота, живет на попечении небогатой тети. В частную школу она смогла попасть только благодаря специальной стипендии. Сильвия и Айви становятся подругами. Айви переезжает из дома тети в шикарное жилище Сильвии и ее родителей, нахально и цепко, как ядовитый плющ, внедряется в чужую семью. Мало того, что Айви оказывает дурное влияние на свою подругу, она соблазняет ее отца, пытается устранить с дороги мать Сильвии, чтобы стать полноправной и единственной хозяйкой роскошного дома.

 

 

Ядовитый плющ 2:Лили | Poison Ivy II

2fcedbe16e0d.jpg

 

Год: 1996

Страна: США

Cлоган: Passion. Seduction. Betrayal. Lily wanted to be just like Ivy.

Жанр: триллер

Режиссёр: Anne Goursaud

Сценарий: Хлоя Кинг

Продюсеры: Стивен Эйнхорн, Мелисса Годдар, Пол Хертцберг и др.

В ролях: Алисса Милано, Джонатон Шаех, Ксандер Беркли, Белинда Бауэр, Камилла Белль и другие

Премьера (мир): 16 января 1996 года

Время: 108 мин.

 

Синопсис:

Молодая художница Лили приезжает учиться искусству в Лос-Анджелес из глуши Мичигана. Она становится любовницей скульптора и рисовальщика, занимающегося в одном с ней классе и живущего в той же богемной общаге. К ней явно не равнодушен преподаватель, нанявший ее приходящей няней к своей дочери, — он просит ее раздеться и снова берется за карандаш после долгого перерыва.

Девушка же читает найденный в комнате дневник девушки Айви, жившей там до нее. Айви мечтала о том, чтобы «разбивать сердца и открывать мужчинам темные, плохие места, в которых они не бывали». Под влиянием этих «откровений» Лили создает себе соответствующий образ и приступает к реализации такой программы развлечений…

 

 

Ядовитый плющ:Новое совращение | Poison Ivy:The New Seduction

9c1cdd45c3f8.jpg

 

Год: 1997

Страна: США

Cлоган: All the rules are about to be broken.

Жанр: триллер

Режиссёр: Курт Восс

Сценарий: Карен Келли

Продюсеры: Пол Федербуш, Мелисса Годдар, Catalaine Knell и др.

В ролях: Джейми Пресли, Меган Эдвардс, Майкл Дес Баррес, Грег Вон и другие

Премьера (мир): 20 мая 1997 года

Время: 95 мин.

 

Синопсис:

Вайлет, подросшая дочь служанки, много лет назад выгнанной из дома мистером Гриром, решила отомстить за поруганную честь своей мамочки. Она явилась в роскошный особняк Гриров и хитростью поселилась в нем. Эта девица сумела войти в их налаженную жизнь и перевернула все верх дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все три фильма не ахти, ниже среднего. Но своего рода удовольствие от просмотра получить всё же можно.

Мне больше всего третья часть понравилась, Джейми Пресли там ох как хороша. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только первую часть. Дрю там, конечно, отыграла шикарно!

Чем то напомнила мне героиню Алисию Сильверстоун в картине "Увлечение", она там тоже та еще штучка стервозно- озабоченная была...

А сам фильм довольно интересный. Если бы показывали сейчас по телевизору, то с удовольствием посмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только первую и вторую...нравится больше вторая,уж очень люблю Алису Милано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую часть просто обожаю и очень часто пересматриваю . а вот однажды по ошибке скачала "секретное общество" (это вроде 3-я или 4-я часть) ... вот тут уже совсем не то ... не понимаю , зачем его вообще сняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Джейми Пресли, в третьем фильме от неё глаз не оторвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Джейми Пресли, в третьем фильме от неё глаз не оторвать.

 

ага ... прикольная . но все же мне она больше всего нравится в "меня зовут эрл" ... вот тут отжигает не по детски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю известность, а даже местами культовость этих фильмов (особенно первого). Обычное проходное кино, уровня "Жестоких игр", не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис прямо заинтересовал, только где бы этот фильм посмотреть без "гнусавого" перевода... Везде он попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис прямо заинтересовал, только где бы этот фильм посмотреть без "гнусавого" перевода... Везде он попадается.

 

такой хороший фильм можно и с гнусавым переводом смотреть .... я смотрела именно с таким и все прекрасно поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела первую часть - ничего так, интересно. Дрю молодец, выглядит шикарно и сыграла отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой хороший фильм можно и с гнусавым переводом смотреть .... я смотрела именно с таким и все прекрасно поняла :)

 

Понять-то я пойму, но вот эстетическое удовольствие этот гнусавый товарищ сведет на нет, прямо как в старые-добрые времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо!!! Их 3???

Смотрела только с Бэрримор - все мнения, про то, какое это скудное кино категории В - сразу в топку. Это кино по эстетике сильно напомнило "С тобой и без тебя" - очень люблю такие фильмы про девочек.

Я.П. - здесь больше драмматичности. Некоторые моменты конечно не доработаны, но в основном очень смотрибельное кино. Плохо здесь из-за отца. Сильно отталкивающий. А Бэрримор сыграла свою лучшую роль. Наверное и единственную серьезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядовитый плющ

 

Не знаю, как насчёт лучшей роли, но явно самую сексуальную героиню из всех своих Бэрримор воплотила в "Плюще", став единственным украшением этой проходной картины.

 

5/10

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть. Фильм средненький, но от Дрю невозможно оторвать глаз, шикарная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме Бэрримор, прямо скажем - смотреть не на что :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме Бэрримор, прямо скажем - смотреть не на что :redface:

 

А операторство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А операторство?

 

Ну да, тоже красиво, но Дрю - всё-таки визитная карточка данной картины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тоже красиво, но Дрю - всё-таки визитная карточка данной картины ;)

 

Ну, блин, это не стандартный девчячий фильм, согласись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в первой части Ядовитого плюща Ди Каприо???

Че-то я его там не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в первой части Ядовитого плюща Ди Каприо???

Че-то я его там не заметил...

 

Пятисекундный

с Леонардо к вашим услугам. Он мальчик в синей рубашке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятисекундный
с Леонардо к вашим услугам. Он мальчик в синей рубашке)

 

Спасибо. Да уж не густо, а в списке актеров значится десятым.

А я то уж думал, что есть такой фильм с Лео, который я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, это не стандартный девчячий фильм, согласись...

 

Далеко не. Наличие нимфетки спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да уж не густо, а в списке актеров значится десятым.

Когда фильм перейдет в устойчивое ретро, на обложках имя диКаприо поднимется гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для тех, кто посмотрел этот фильм в детстве, он стал легендой. Я помню свои детские впечатления - ярко, эротично, интригующе, музыка красивая. Сейчас пересмотрела - впечатления уже не те, но смотреть все равно приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...