Перейти к содержанию

Любимый фильм режиссера / актера

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчанам очередную игру :) Правила очень просты. Участник называет называет любого актера (актрису) или режиссера, следующий участник пишет название своего любимого фильма этого актера (актрисы) или режиссера и в свою очередь загадывает другого актера или режиссера, и так далее. Пара уточнений. 1. Кого именно загадывать, режиссера или актера/актрису, выбираете вы, независимо от того, кого загадывали в предыдущий раз. Фактически, получается игра два-в-одном. 2. По какому принципу выбирать фильм с участием актера - тот, который вам больше нравится сам по себе или тот, где у конкретного актера лучшая на ваш взгляд роль - на ваше усмотрение. 3. На случай, если будут загадывать какую-то экзотику, которую никто, кроме загадывающего не знает. Если [B]в течение суток[/B] с момента последнего вопроса на него никто не дает ответ, любой участник имеет право загадать своего актера / режиссера, не отвечая на этот вопрос. 4. Пояснения, почему вы выбрали именно этот фильм в своем ответе, не обязательны, но приветствуются. Начнем с совсем легкого) [B]Леонардо ДиКаприо[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, [B]Титаник[/B]. :) Вряд ли можно назвать более известный с ним фильм. А я загадываю [B]Луи де Фюнеса[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, [B]"Фантомас"[/B]. В детстве очень любил этого французского комика, но при пересмотрах в последние годы ни один фильм с его участием не удостоился от меня положительной оценки :( [B]Джек Николсон[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Дантон"[/B], не единственный фильм Вайды, оцененный мною на высший балл. Вообще, с Депардье видел очень много великолепных фильмов, в другой раз назову иной фильм все тот же [B]Джек Николсон[/B] (раз опоздал в прошлый раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g'] все тот же [B]Джек Николсон[/B] (раз опоздал в прошлый раз)[/QUOTE][B]"Пролетая над гнездом кукушки"[/B] Лучшая американская драма. [B]Педро Альмодовар.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кратким пояснением было бы интереснее) [B]"Свяжи меня"[/B]. Можно почти любой его ранний фильм нахваливать за горячность, страстность, эмоциональность. Другое дело - этот вызывал наибольший отклик и реакцию) [B]Дебора Керр[/B] (сначала мною был назван любимый актер, теперь - актриса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g']с кратким пояснением было бы интереснее)[/QUOTE]Тогда может сделаем его обязательным условием? [QUOTE][B]Дебора Керр[/B] (сначала мною был назван любимый актер, теперь - актриса)[/QUOTE] [B]"Невинные" (1961)[/B] Один из самых впечатляющих фильмов ужасов. [B]Изабель Юппер[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Тогда может сделаем его обязательным условием?[/QUOTE] лично я - за! [QUOTE]Изабель Юппер[/QUOTE] [B]"Пианистка"[/B]. Садомазохизм - вот что я люблю (при прочтении не забыть добавить мотивчик из хорошо известной рекламы) [B]Ингмар Бергман[/B] (и до любимого режиссера доберусь в первый же вечер :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g'] [B]Ингмар Бергман[/B] (и до любимого режиссера доберусь в первый же вечер :) )[/QUOTE][B]"Персона"[/B] Самый лаконичный фильм в истории кино. [B]Лукас Муддисон[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умудрился же ты назвать именно тот фильм шведа, который замыкает третий десяток моего ранжира его фильмографии :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g']умудрился же ты назвать именно тот фильм шведа, который замыкает третий десяток моего ранжира его фильмографии :lol:[/QUOTE]Я был полностью обескуражен простотой формы этого шедевра, что пересмотрел его сразу же. Этот фильм проще всего назвать самым идеальным, чище только воздух. А так, можно и тридцать назвать, в принципе без особого напряга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Лукас Муддисон[/QUOTE] [B]"Мы - лучшие"[/B] Во-первых, панкс нот дэд, во-вторых, особо и выбирать не из чего, всего пару его фильмов видел. [B]Чарли Чаплин[/B] p.s вопрос к Зеленоглазке, а операторов и композиторов называть можно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g'] p.s вопрос к Зеленоглазке, а операторов и композиторов называть можно?![/QUOTE] Давайте попробуем, как пойдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Я был полностью обескуражен простотой формы этого шедевра, что пересмотрел его сразу же. [/QUOTE] У меня такое было со "Стеклянным сердцем" Херцога. Я был под таким сильным впечатлением, что пересмотрел тут же! При этом данный фильм не входит в мой топ-5 его любимых фильмов, такие дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g'] [B]Чарли Чаплин[/B][/QUOTE] [B]"Огни большого города"[/B] Пока что самый совершенный фильм великого певца маленького человека. [B] Бастер Китон[/B] [quote name='Gerc0g']У меня такое было со "Стеклянным сердцем" Херцога. Я был под таким сильным впечатлением, что пересмотрел тут же! При этом данный фильм не входит в мой топ-5 его любимых фильмов, такие дела[/QUOTE]С Бергманом очень сложно, любимый режиссёр, у которого нравятся десятки фильмов, приходится выбирать по каким то иным критериям лишь один фильм. Персона - ни одного лишнего кадра, говоря современным языком нонстоп экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn'] [B] Бастер Китон[/B] [/QUOTE] [B]Сансет бульвар[/B] Этот фильм настолько восхитителен, что даже камео в нем - повод его вспомнить [B]Кэтрин Хэпберн[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='makara'][B]Масаки Кобаяси[/B][/QUOTE][B]Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном [/B] Один из самых завораживающих фильмов. [B]Нагиса Осима[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадали Нагиса Осима и тема должна остановиться... Шутка. Получается, если хочешь поучаствовать тут, но кто такой Нагиса Осима ты даже не знаешь, нужно ждать, пока его закроют... Ну, не врать ведь, и тупо копипастить какой-нибудь его фильм с КП! Нет. Ждём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn'] [B]Нагиса Осима[/B][/QUOTE] [B]Церемония[/B] Одно из самых впечатляющих исследований послевоенной Японии. [B]Михаэль Балльхаус[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666'] [B]Михаэль Балльхаус[/B][/QUOTE][B]"Горькие слезы Петры Фон Кант"[/B] Самая чувственная драма о невозможности любви. [B]Свен Нюквист [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...