Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

13 причин почему (13 Reasons Why)

Рекомендуемые сообщения

Чё еще и 3 сезон будет?

:lol:

А почему смайлик? Не нравится сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закончился после первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закончился после первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закончился после первого сезона.

Ну, для кого как. Для меня второй сезон ценен теплой атмосферой и историей зарождающейся дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закончился после первого сезона.

Ну, для кого как. Для меня второй сезон ценен теплой атмосферой и историей зарождающейся дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал наверно стоило бы закончить на первом сезоне, но лично мне этого не хочется по той лишь причине, что я настолько привык за два сезона к местным персонажам и они по своему полюбились, что конечно же хочется продолжения. Да и в общем-то сюжет не перестал сохранять некую интригу, хоть и какие-то заплатки уже видны. Здесь лишь бы совсем в тотальный бред не увели повествование и я готов смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал наверно стоило бы закончить на первом сезоне, но лично мне этого не хочется по той лишь причине, что я настолько привык за два сезона к местным персонажам и они по своему полюбились, что конечно же хочется продолжения. Да и в общем-то сюжет не перестал сохранять некую интригу, хоть и какие-то заплатки уже видны. Здесь лишь бы совсем в тотальный бред не увели повествование и я готов смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то восемь месяцев и я посмотрел первый сезон) Хорошо, цепляюще, причём, редкий случай, когда ни разу не было желания запустить следующий эпизод сразу после предыдущего, очень уж оно эмоционально опустошает местами.

Девочка чудная, второплановики почти все тоже молодцы (а Кейт Уолш лучшая), Дилан этот ваш, прости г*споди, Миннетт, равно как и в единственном фильме, где я его ещё видел, Don't Breathe, 90% времени ходит с выражением лица "ой, где это я??". Ну и персонаж, конечно, специфичный. Послушал кассету, пришёл к её герою, огрёб от него по морде, послушал следующую, повторить.

 

Смотреть второй сезон я, конечно же, не буду, не могу придумать ни одной причины, зачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 1й сезон. Шикарно, увлекательно, драматично, грустно...Какие то такие эмоции от просмотра.

Интересный сюжет, просто потрясающий сценарий и классный каст.

Кэтрин Лонгфорд - ей 1я роль на экране. Девушка восхитительна, потрясла и впечатлила. Её шикарные глаза, бесподобная улыбка и изменения по ходу всего 1го сезона (короткие волосы ей всё-таки идут больше).

Дилан Миннетт - ГГ, мало чем впечатлил, но с ролью некого такого лузера неудачника справился.

Отмечу норвежскую актрису Алишу Боэ - очень красивая девочка, поначалу сезона мало трогала, но по мере просмотра проникся её историей и мотивами. Играет девочка просто классно!

 

В общем сериал тяжёлый, но жизненный. Один из лучших сериалов Netflix. Смотреть ли 2й сезон? Обязательно. Надеюсь успеть к выходу сезона 3:roll:

В общем оценка 8/10. Ещё полбалла накинул бы за просто восхитительный каст, за ансамбль ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон изначально казался мне лишним, но, посмотрела с интересом.

Проект относится к социальным, направленным на определенный круг зрителей (хотя я к ним и не отношусь), но в продолжении 13пп поднимаются не только остросоциальные проблемы подростков, в сериале показывают, что есть надежда на лучшее и после событий из 1-ого сезона.

 

Многие герои показывают себя с неожиданной стороны, и, получается, что Ханна, которая по сути была сама одинокой, уже после, когда её не стало, смогла сблизить и объединить столь разных людей, т.е. кассеты принесли не только правду и боль, но помогли ребятам стать внимательнее и чуть добрее друг к другу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стоило снять уже ради переосмысления образа Брайса. Из примитивного качка получился достаточно интересный персонаж, со своей рефлексией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 причин=13 сезонов

 

Пророчески смотрите, товарищ

Продлен на третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подумываю посмотреть третий сезон не посмотрев второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подумываю посмотреть третий сезон не посмотрев второй.

Второй был хороший, как оказалось. Раскрывает многие моменты из первого и дополняет общую картину. Плюс там есть своя мораль, свой посыл. Ну, и как заметили выше, раскрываются лучше многие персонажи и их мотивы, например, Брайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй был хороший, как оказалось. Раскрывает многие моменты из первого и дополняет общую картину. Плюс там есть своя мораль, свой посыл. Ну, и как заметили выше, раскрываются лучше многие персонажи и их мотивы, например, Брайс.

 

Я читал спойлеры, то что там раскрывается курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал спойлеры, то что там раскрывается курам на смех.

То есть в одном спойлере можно увидеть актёрскую игру и эмоции персонажей? Там детально описывается мотивация, и так далее? Вот уж сомневаюсь. Впрочем, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в одном спойлере можно увидеть актёрскую игру и эмоции персонажей? Там детально описывается мотивация, и так далее? Вот уж сомневаюсь. Впрочем, дело ваше.

 

Этого хватает и в первом сезоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то раскрывается,а кого то вообще пересоздают с нуля.Например Ханну.Ну такое.Сезон то хороший,но первый более чем самодостаточен и не требует каких то дополнений.

Что там по третьему известно,кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел синопсис шведского сериала "Зыбучий песок". Как я понял, там тоже про жертву школьного буллинга, только убивает она не себя, а своих обидчиков. В ожидании третьего сезона попробую посмотреть. Жаль, темы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 2й сезон. Конечно он похуже 1го. Концовочка конечно же огонь, до последнего думал Тайлер сделает это. А вообще по сути...Весь 2й сезон нам показывают судебное разбирательство. В результате которого все друзья Ханны говорят о том, как им жаль и выглядят в глазах зрителя не такими уже и сволочами, как в сезоне 1. Ханну же наоборот создатели во 2м сезоне выставляют в таком свете, что она уже и не выглядит святой Девой Марией, как в 1м сезоне. Игра на контрасте, да. Вообще Ханна в глазах резко упала - встречалась с Джастином, флиртовала на работе с Клэем, ходила на свидания с Маркусом, лето провела и протрахалась с Заком, при этом ещё умудрилась каким то макаром залезть полуголой в джакузи к насильнику Брайсу и сама оказалась изнасилованной. Да вот да фак с этим миром! Прям какая-то оторва получается эта Ханна:biggrin: Не знаю, что там в 3м сезоне намутят, но конечно же жду. Я так понимаю уже этим летом должен выйти, или инфы не было?:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема тут совсем не в том,что,внезапно,Ханна-обычный подросток,а в том,что Клей отходит на второй план.В первом его позиционировали чуть ли не как самого важного,на тот момент, человека в ее жизни,а во втором все это сломали.Поэтому вот это вот "12 причин жить" уже работают намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон, начинать второй пока не планирую...Мне кажется на данном этапе, что история закончена. Можно конечно много и долго говорить про сериал, но субъективно тема для меня неинтересна. Объективно - автора и его мотивы понять можно, зачем все затевалось.))Ханна бесит неимоверно, можно сколько угодно оправдывать нелогичность ее поступков, желание привлечь это пресловутое внимание к себе (один финт с кассетами чего стоит), а потом всех же и обвинять, депрессией, но ....нет! Вообще ни разу мне не показалась интересной, но судя по тому, что вызывает такие эмоции, значит просмотр удался)) Мальчика жалко. По сути отреагировал только он, а все такие вокруг бесчувственные озабоченные личной жизнью одноклассники. Странно как и он вообще не дошел до ручки, когда у него эмоциональная травма от происходящего, да еще и подогревающаяся "ты послушай свою кассету"... Ну послушал, и чего? )))

 

Спасает то, как преподнесено и сыграно. Смотрелось на одном дыхании (что нынче редкость) ... Но местами сериал стал проседать ( это самое ощущение, что ты с гг -кой не на одной волне) и хотелось уже поскорее развязки.

 

Дилан специфичный. Голос приятный))

 

Из персонажей понравилась только Скай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезали сцену самоубийства из первого сезона

 

Специалистам, конечно, виднее, способна ли подобная сцена нанести кому-то вред, но снята она сильно.

Изменено пользователем kurukatoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное решение,сцена оч хороша,хоть и становится не по себе,но она усиливает эффект от всего сезона.Лучше бы они убрали мерзкую сцену в туалете второго сезона.Не ну рил гении какие-то,убрали сцену суицида,которая логически вытекала из всего сезона,но при этом оставили сцену насилия во втором,где пацана бомбануло и тот засунул в жопу другому палку

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезали сцену самоубийства из первого сезона

 

Специалистам, конечно виднее, способна ли подобная сцена нанести кому-то вред, но снята она сильно.

Блин, ну что за бред? Как можно убрать ГЛАВНОЕ? Это же все равно как из "Адвоката дьявола" вырезать финальное объяснение главных героев (ну, чтобы чувства верующих не задевать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...