Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тайна 7 сестер (Sevens Sisters)

Рекомендуемые сообщения

тем кто говорит типа плеснула бы цианида в кастрюлю с борщом, ок а трупы как она вынесла бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне про охотников в этой ветке писать? Про сабж, естественно.

ОК, просто вы заквотили мою реплику, которая была как раз о Witch Hunter'ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой концепт? Да теже самые евреи в варшавском гетто, просто в антураже мрачной будущности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, просто вы заквотили мою реплику, которая была как раз о Witch Hunter'ах

 

Ну что поделаешь, если она оказалась в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший концепт в довольно банальном сценарии. Приятно конечн видеть не подростковую антиутопию, но уровень проработки мира оч посредственный, экшен норм, юмор местами проскакивает, финальный поворот тож неплох, хотя штампов и тупизны тож хватает. За персонажей я переживал. Вощм на разок покатит 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну темку.

 

 

ответьте зачем она сестер заказала?

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потому что полюбила человека и вообще родилась первее всех, поэтому чувство горделивости и сыграло на ней злую шутку. зато её убили и простили, и плоды успели забрать.

Вирколе как будто не интересно показывать драму и ему импонирует только сама задумка, у которого есть двойное дно, но и саму задумку воплощает слишком крикливо и напористо, в лоб, будто держит зрителей за идиотов. но кино хорошее, да.) перетерпеть первые 30 минут, негодовать от бездарно потраченного таланта Дефо и можно смотреть.

 

даже своих товарищей по Dod Sno не забыл! 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так :) не голливудская антиутопия удалась считаю, Рапас шикарна :roll: история банальна, :biggrin: но это фильма не портит...

 

Интересно почему решили оставить в живых именно вторник и четверг....:confused:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги кошмарны + Рапас не тянет семь ролей. Местами переигрывает, местами просто неубедительна. Сначала подумал, что виной сжатые сроки производства, но оказалось 3 месяца снимали.

Ох, мог получиться новый Майнорити репорт, а вышло не доведенное до ума нечто.

 

Про утилизацию деток и судьбу Мандей стало понятно задолго до срыва покровов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да майнорити сам ведь не доведенное до ума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, ты слишком много думаешь. Это не утомительно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо и нереалистично. В том мире показано тоталитарное общество. Оно может снизить рождаемость гораздо более легкими путями. Во первых банально в урбанизированном мире снижается рождаемость. Во вторых всякие ограничения контрацепции и абортов. Если их отменить. Если прекратить религиозную пропаганду. Государственную пропаганду. Далее нет детских садиков школы платные. Далее налоги на вторых детей как в Китае... Да после такого снова придется вернутся к поощрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, ты слишком много думаешь. Это не утомительно?)

 

о, ты мне льстишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

Ну смотри, мне было бы очень интересно твой отзыв на фильм почитать, но вместо этого ты как обычно забегаешь и вбрасываешь про то, как любимый кем-то фильм такое себе кино. Нехорошо это. Некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно смотреть про то, как

лидер тоталитарного общества разоблачен видеоотрывком. Как будто приспешники диктаторши об этом не знали...

 

 

Сцены противостояния врукопашную и с оружием вроде норм. А в целом фильм конечно инфантильный

Изменено пользователем Podpisnov
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая идея, убитая реализацией и сюжетными ходами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное унылье от Нетфликс, с заезженной идеей и слабой реализацией. Его ещё и в кинотеатрах у нас показывают :unsure: Понравилась только сцена с титьками Рапас.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на "Время", в начале интересно, а потом от фильма и следа не остается. Пойти что ли лупера пересмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший концепт в довольно банальном сценарии. Приятно конечн видеть не подростковую антиутопию, но уровень проработки мира оч посредственный, экшен норм, юмор местами проскакивает, финальный поворот тож неплох, хотя штампов и тупизны тож хватает. За персонажей я переживал. Вощм на разок покатит 7 из 10

 

С чего это не очередные голодные игры? Они и есть. Логика нарисованного мира совершенно не поддаётся никаким объяснениям. Зачем-то по браслетам ходят на работу, покупают еду, но по всяким районам своего сектора шляются совершенно без проблем. А зачем в доме консьерж? Стишками баловаться? Ну-ну, зато в квартиру только по скану сетчатки.

Вообщем, просле развеселых охотников никак у Вирколы не получилось: ни страшно, ни смешно, ни динамично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия

 

Прикольно смотреть про то, как лидер тоталитарного общества разоблачен видеоотрывком. Как будто приспешники диктаторши об этом не знали...

 

Сцены противостояния врукопашную и с оружием вроде норм. А в целом фильм конечно инфантильный

 

В каком месте она лидер? Она глава организации CryoBank (крупный полугосударственный подрядчик), которая занималась "размещением" детей, изъятых Государственным Бюро по Контролю Рождаемости. Она решила баллотироваться в президенты. Ты головой смотри, а не жопой. Может и фильмы понимать начнешь. Вангую, что и "частников", занимающихся заморозкой/усыплением, там тоже хватало.

 

Тут именно смысл в том, что у Бюро заключен прямой контракт с CryoBank на детей, которых НАСИЛЬНО отобрали.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино где-то между 6 и 7 на мой взгляд. Нумочка хорошо сыграла разных сестер. Молодец! Мне показалось, что был намёк на то, что главная злодейка не совсем человек, там были слова про виды на планете. Может перевод такой неточный просто. Второй раз смотреть вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал от следующих сцен:

 

1. Когда одна из сестёр делает сальтуху с 3 этажа, приземляется спиной с пустой металлический контейнер, а потом просто встаёт и убегает.

2. Когда одна из сестёр в криобанке переборола на руках здорового бородатого мужика

 

Да и вообще в фильме много тупости и нелогичности, сильно бросающейся в глаза, отчего просмотр становится невыносимым

5/10 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована фильмом. Сеттинг совершенно не продуман, лишь поверхностно, в наличии была только идея. Атмосферы как таковой не чувствуется. Нуми не впечатлила, к сожалению, я запуталась в сестрах, даже при условии разных причесок. Недостаточно раскрыты характеры для такой драмы. Пара нелепых моментов так же не способствовало приятному просмотру, а твист слишком легкий для разгадывания. Только мотивация Понедельник была для меня небольшой неожиданностью.

Сама идея была интересной. И Дефо молодец.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с этим фильмом напоминает мне "Время" (2011) Эндрю Никкола: интересная идея есть, а дальше... как получится.

 

Главная, на мой взгляд, проблема "семи сестёр, с тайной которых что-то случилось в понедельник" - неубедительность.

Неубедителен созданный сценаристами мир, неубедительно Добро, своими странными поступками словно помогающее Злу поймать себя, неубедительно Зло, своими странными поступками словно помогающее Добру ускользнуть от себя, а затем ещё и вдобавок себя

разоблачить.

 

Закономерно, что и финал мне тоже представляется неубедительным (не говоря уже, что банальным).

 

Если всё же потрясти дерево плюсов, то на землю упадут:

+ интересная общая идея;

+ хорошая игра Нуми Рапас (может быть, тоже не слишком убедительная, но зато обаятельная);

+ две весьма здорово снятые сцены:

 

гибель Среды

подчёркнутый слом сразу двух штампов!

 

гибель Пятницы

трогательно.

 

По-моему, комедийная интонация пока что даётся Вирколе лучше.

 

4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована фильмом. Сеттинг совершенно не продуман, лишь поверхностно, в наличии была только идея. Атмосферы как таковой не чувствуется. Нуми не впечатлила, к сожалению, я запуталась в сестрах, даже при условии разных причесок. Недостаточно раскрыты характеры для такой драмы. Пара нелепых моментов так же не способствовало приятному просмотру, а твист слишком легкий для разгадывания. Только мотивация Понедельник была для меня небольшой неожиданностью.

Сама идея была интересной. И Дефо молодец.

 

6/10

 

Чтобы сеттинг создать нужны деньги, а денег у студии не было, так вот. Хотя даже из всего этого получилось довольно не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...