Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я что-то не понял - реально что ли во всех кинотеатрах РФ фильм идет на английском без сабов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не понял - реально что ли во всех кинотеатрах РФ фильм идет на английском без сабов?

Вряд ли. В одном кинотеатре вообще мне сказали что фильм у них идет в полном дубляже. Я вообще не уверен что сотрудники поняли, что мюзикл и дубляж это нонсенс.

Я смотрел на английском языке с субтитрами. Лишь небольшие реплики между песнями были дублированы.

зы: Очень непривычно слышать Хью Джекмана не голосом Александра Рахленко).

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. И хотя фильм идет 2 часа 40 минут нисколько не надоедало смотреть, наоборот не хотелось чтобы фильм заканчивался. Могу лишь подметить, что фильм некоторым может показаться тяжелым для просмотра. Фильм от начала и до самого конца пропитан красивыми песнями, а между ними можно услышать лишь всего пару слов. Вообще Хупер мог быть чуть-чуть больше уделить времени диалогам между песнями, чтобы зрителям было немного полегче.

Картина поражает своей атмосферностью и масштабностью. Тут и прекрасные костюмы, декорации и массовка. Некоторые упрекали что в глаза бросается "компьютерность", но я могу сказать это только про начало фильма, корабль немного резал глаза. В остальном никаких нареканий к спецэффектам. Музыка само собой просто потрясающая. Ну это мюзикл, другого быть не может).

Хью Джекман в роли Жан Вальжана великолепен. Его образ каторжника в начале фильма просто поражает. Какой взгляд, какое эмоции. В образе мэра Хью продолжает нам показывать свою отличную игру и талант. Вокал его мне также понравился). Заслуженно получил "Глобус". Определенно Джекману нужно больше ролей такого рода.

Рассел Кроу в роли Жавера получился такой брутальный и суровый, скупой на эмоции и чувства человек. Отлично подошел к своей роли, а его вокал тоже мне пришелся по душе. И кстати, Кроу потрясающе смотрится в форме).

Энн Хэтэуэй в роли девушки Фантины это просто шедевр. Ее игра настолько великолепна и пронзительна, что не передать словами. Это нужно увидеть и прочувствовать. История Фантины настолько трагична и так сильно передана на экран, что без комка в горле и замиранием сердца нельзя смотреть. Сногсшибательный вокал Энн и потрясающее, мощное звуковое сопровождение делают эпизод и песню "I dreamed a dream" одними из лучших и самых сильных моментов за весь фильм. Очень жаль что Энн Хэтэуэй выделено около 30-40 минут экранного времени за весь фильм, безумно хотелось снова увидеть Фантину на экране. И когда все было кончено с историей Фантины, я почему-то был уверен что в конце фильма она еще появится. Не знал как и каким образом, но просто чувствовал это. И как же я был рад и тронут когда

 

в конце фильма, перед умирающим Жаном Вальжаном явилась Фантина. Какой же светлый и красивый момент.

 

Просто потрясающе. Энн Хэтэуэй заслуженно получила свой "Глобус" и заслуживает "Оскара". Умничке Энн просто обязаны дать "Оскара")).

Все остальные актеры тоже отлично справились с работой. Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн добавили фильму легкий оттенок юмора и удачно сыграли вместе. Их веселая песня "Трактирщика" очень понравилась, здорово подняли настроение). Про Аманду Сайфред и Эдди Редмэйна могу лишь сказать что справились хорошо со своими ролями, но интереса не вызывали. Куда больше влюбленной парочки мне понравилась Саманта Баркс. Не только внешне она мне кажется более симпатичной чем Сайфред, но и сама Эпонина была интерестней.

Фильм однозначно заслуживает просмотра на большом экране и только на английском языке с субтитрами.

В итоге, фильм заслужил по праву три премии "Золотой Глобус" и восемь номинаций на премию "Оскар".

Просто блестяще.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально что ли во всех кинотеатрах РФ фильм идет на английском без сабов?

В некоторых кинотеатрах показывают без субтитров. Так что, уточняйте, прежде чем идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых кинотеатрах показывают без субтитров. Так что, уточняйте, прежде чем идти.

Ну это же какой-то идиотизм получается, не иначе. Как я писал выше, в одном кинотеатре мне втирали что у них "Отверженные" в полном дубляже. В чем я сильно сомневаюсь.

Ну это я спросил уже после сегоднешнего просмотра фильма в другом, хорошем кинотеатре.

Значит мне очень повезло посмотреть "Отверженных" на английском языке и с субтитрами. Хотя секундные фразы между песнями в полном дубляже было просто глупо переводить. Лишнее это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых кинотеатрах показывают без субтитров. Так что, уточняйте, прежде чем идти.

 

Но где конкретно? Это же вроде бы незаконно, если речь идет о России и о крупном кинотеатре.

 

Спасибо всем за хорошие отзывы. Прочитала с интересом, на следующей неделе постараюсь сходить. Я мюзикломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила вчера с тремя друзьями - мы все в восторге, а такое бывало редко.

Поют офигенно. Атфосфера, декорации, актеры - также. Сюжет такой, что можно было вполне свалиться в безумный бред, но этого не случилось, все безумные переходы как-то очень гармоничны. Хэтуэй и Джекман вообще великолепны. Революционеры с революционным ребенком тоже. Гаврош и Анжольрас - вот главные красавцы этой революции.

Если пытаться искать пятна на солнце - то это злоупотребление крупными планами. Причем мы-то смотрели с субтитрами, и в этом формате, когда на половину экрана лицо в течении 5 минут, а на второй половине субтитры - все ок, но вот англоязычным людям наверное иногда тяжеловато. Хотя в основном "лицо" надоедало только на сценах Кроу. Ну и парочка Сейфрид/Рейдман как-то выпала малость. Играли нормально, пели хорошо, просто два шаблонных героя с хеппи-эндом, в фильме, где все остальные роскошно-страдающие и явно обреченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-то смотрел в Одессе этот фильм ?

В Синема Сити или в Золотом Дюке песни идут с субтитрами или нет ??

Я английский знаю хорошо, но например родители уже не пойдут, если 2 с половиной часа будут английские песни, а субтитров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-то смотрел в Одессе этот фильм ?

В Синема Сити или в Золотом Дюке песни идут с субтитрами или нет ??

Я английский знаю хорошо, но например родители уже не пойдут, если 2 с половиной часа будут английские песни, а субтитров не будет.

 

Субтитры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где конкретно? Это же вроде бы незаконно, если речь идет о России и о крупном кинотеатре.

 

Спасибо всем за хорошие отзывы. Прочитала с интересом, на следующей неделе постараюсь сходить. Я мюзикломан.

 

У нас в городе были кинотеатры и с субтитрами (а в некоторых и без них), и с дублированием. Лучше действительно уточните заранее, хотя когда мы, возмущенные зрители, спросили на кассе, в каком формате идет фильм, нам ответили: "Да он везде должен идти без субтитров и дублирования, да и зачем они вообще,это же мюзикл, там все поют".:lol:

Приятного вам просмотра, будет интересно потом прочитать ваше мнение как ценителя мюзиклов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и парочка Сейфрид/Рейдман как-то выпала малость. Играли нормально, пели хорошо, просто два шаблонных героя с хеппи-эндом, в фильме, где все остальные роскошно-страдающие и явно обреченные.

Разве в Отверженных нет места любви? Они молоды, они влюблены. Это не грех. Всё как в жизни: одни умирают на баррикадах, другие влюбляются, женятся. Фантина тоже была когда-то счастлива и влюблена, но жизнь сыграла с ней злую шутку. Неужели вы желаете подобную судьбу бедной Козетте?

Да и разве фильм только о страданиях? Он о несправедливости и нищете, самоотречении и борьбе, духовном развитии и переосмыслении моральных принципов. В конце концов, о движении от мрака к свету.

 

paramoribo Не слышала, что это незаконно. Официально ведь фильм дублирован, не переведены лишь песни, которых 99% :D

Я смотрела в Киностаре в Мега Химки. Есть подозрения, что в Формуле тоже без субтитров.

Изменено пользователем Rethe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально ведь фильм дублирован, не переведены лишь песни, которых 99% :D

Я смотрела в Киностаре в Мега Химки. Есть подозрения, что в Формуле тоже без субтитров.

 

Смотрела в формуле - с субтитрами. А в Меге без них показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Меге на том сеансе, на который попала я, субтитров не было.

Похоже, мне одной так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Меге на том сеансе, на который попала я, субтитров не было.

Похоже, мне одной так "повезло".

 

Нее, у нас было абсолютно так же. По-свински, конечно, прокатчики поступили, но тоже не думаю,что в их действиях было что-нибудь противозаконное. Просто о таких вещах надо заранее предупреждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм изменил моё отношение к мюзиклам. Вышел с сеансы в необычном состоянии, чувство что приобшился к чему то высокому. Потрясающий фильм, во всём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я далеко не любитель мюзиклов, ну не мое это, если честно. Но "Отверженные" получились достаточно неплохими, да, случались наскучивающие моменты, не в тему иногда казались завывания простых отдельно взятых фраз, но яркие образы и концовка взяли свое. Джекман хорош, Кроу - вылитый Жавер + очень повеселили роли Картер и Коэна, отлично они постарались. Зачет, короче говоря, тем более, что приятно и интересно было послушать, как все эти люди справляются с пением. Справились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мюзикл, в своем жанре, вероятно, лучший из всех что я видел. Вокальные способности актеров поражают, яркая картинка с красивейшими зарисовками Парижа 19 века радует глаз с первых кадров. Мне очень нравился сам сюжет романа, и было радостно, что создатели полностью сохранили дух великой книги Гюго. Эта действительно история о пламенных сердцах, героической храбрости, самопожертвовании, жизненном пути и, конечно, любви. Отличные костюмы и кропотливая работа с живым звуком просто поражают. 9/ 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно доставил фильм. Все было в оригинале с сабами, озвученных диалогов минут 5 не больше.

Поют хорошо, с этим не поспоришь. Особенно порадовал Кроу, у него такой приятный голос оказывается.

Только я не понял, почему он с моста спрыгнул? Типа что его преступник пощадил? да он псих)

И номер в трактире отличный, Картер с Коэном чем-то неуловимо напомнили Алису с Базилио))

Играют все как надо, все эмоции на месте. Хотя рыжий чел(Мариус) меня бесил.

Даже сложно как-то оценить. Если любите оперу, музыку, театр, то прямая дорога в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. С первой сцены у меня захватило дух. Невероятные декорации, костюмы,непередаваемая атмосфера, великолепные и любимые актеры - все это стало основой картины.

Жанр мюзикла для меня новый, и я очень рада, что открыла его для себя.

Теперь об актерах, а именно о троице, которая впечатлила меня больше всего:

Хью Джекман справился с ролью на все 100%. Очень хорошо передал характер персонажа, считаю, что это одна из лучших его ролей.

Образ Энн Хэтэуэй поразил меня до слез. Эпизод "I dreamed a dream" стал один из самых запоминающихся.

Рассел Кроу для меня стал неким открытием, конечно, не сам он, а его пение. Знакомые, которые смотрели картину, поведали, что Рассел неубедительно смотрелся в роли Жавера. Но мое мнение оказалось совершенно противоположным, именно такого инспектора я и представляла. Блестяще переданы чувства и все противоречие персонажа.

Безусловно, весь актерский состав "Отверженных" заслуживает самой высокой похвалы.

К слову, о субтитрах. Смотрела экранизацию без них, чему очень сильно удивилась после выхода из кинотеатра. Думаю, многие в зале не предполагали такого расклада и мало что поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселл Кроу прекрасно поет, у него своя группа, выступления.

Он в своем твиттере интересно рассказывал про съемки, как нескольо раз пришлось топиться.

 

Мюзикл пока не смотрела. Беспокоят отзывы, что сохранен "дух" книги. А сюжет хоть частично сохранен? А то в одной из аннотаций прочла, что Фантина возлюбленная Вальжана!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, почему он с моста спрыгнул? Типа что его преступник пощадил? да он псих)

Разрыв шаблона у него.

Жавер нарушил принципы своей жизни, а это уже не жизнь для него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, уже дали краткий и точный ответ:)

 

Только я не понял, почему он с моста спрыгнул? Типа что его преступник пощадил? да он псих)

 

Жавер - безжалостный каратель, рьяно служащий букве закона.

 

Но когда Вальжан щадит его и отпускает с баррикад, Жавер испытывает потрясение, в его душе происходит перелом. <Быть обязанным жизнью преступнику, признать этот долг и возвратить его;...предать общество, чтобы остаться верным своей совести!...Вот что его доконало... Он вынужден был признать, что добро существует. Каторжник оказался добрым. И сам он — неслыханное дело! — только что проявил доброту. Значит, он обесчестил себя.>

Жавер больше не может оставаться прежним и продолжать служить общественному порядку, который в его глазах превращается в груду обломков из-за поступка Вальжана, но и не может принять себя нового, проявляющего добродушие, сомневающегося в непогрешимости закона. Жавер выбирает смерть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл пока не смотрела. Беспокоят отзывы, что сохранен "дух" книги. А сюжет хоть частично сохранен? А то в одной из аннотаций прочла, что Фантина возлюбленная Вальжана!!!!

 

Удивляюсь, кто пишет такие аннотации.

Сюжет сохранен. Отступления от романа конечно есть, но весьма незначительные. Так что на них можно смело закрыть глаза.

Изменено пользователем Rethe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, уже дали краткий и точный ответ:)

 

Жавер - безжалостный каратель, рьяно служащий букве закона.

 

Но когда Вальжан щадит его и отпускает с баррикад, Жавер испытывает потрясение, в его душе происходит перелом. <Быть обязанным жизнью преступнику, признать этот долг и возвратить его;...предать общество, чтобы остаться верным своей совести!...Вот что его доконало... Он вынужден был признать, что добро существует. Каторжник оказался добрым. И сам он — неслыханное дело! — только что проявил доброту. Значит, он обесчестил себя.>

Жавер больше не может оставаться прежним и продолжать служить общественному порядку, который в его глазах превращается в груду обломков из-за поступка Вальжана, но и не может принять себя нового, проявляющего добродушие, сомневающегося в непогрешимости закона. Жавер выбирает смерть.

 

Кстати, по книге Жавер перед тем самым пытается совершить наверное свое первое доброе дело, пишет письмо начальнику о заключенных, томящихся в камерах и некоторых поблажках, которые можно было бы сделать в их адрес. Но увы, его письмо принимают за бред сумасшедшего. Вообще лично я , читая роман, никогда не считал Жавера злым или плохим. Он описан как очень смелый человек, он не боялся выйти один к банде головорезов, не боялся смерти, когда его схватили на баррикадах, не боялся и тогда, когда Вальжан сказал студентам, что убьет его. В плену он держался очень достойно. Он третий после Вальжана и епископа Диньского, кто вызывает у меня симпатию в романе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...