Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай фильм по описанию стоп-кадра

Рекомендуемые сообщения

Правила:

 

Нужно словами описать тот, или иной стоп-кадр, который вы хорошо помните, а другой участник его должен отгадать.

 

Технические тонкости (прочтите, это важно)

 

1) Запрещается называть героев (если они попадают в кадр) по именам собственным(Сара Коннор, Фредди Крюгер) , называть их надо именами нарицательными (младенец, мальчик, мужчина, старик и т.д.)

Пример: мужчина и женщина стоят в обнимку на носу лайнера (Титаник ;) )

 

2) Если игрок задаст вопросы (вопросы принимаются только на "Да" и "Нет"), отвечать на них следует не более двух раз, после чего, в случае неправильного ответа игрок считается проигравшим.

Пример: они целуются? - да; все это происходит на фоне звездного неба? - нет(Титаник ;) )

 

3) Вы можете описывать любую сцену, независимо от ее эстетического содержания, но НИКАКОЙ ПОХАБЩИНЫ И МАТА:!:, выражаться попрошу литературным языком.

Пример: девушка (став женщиной) взлетает на потоке семянной жидкости своего секс-партнера (Очень страшное кино ;) )

 

4) Вы имеете право опустить какую-то часть кадра (но лучше незначительную, дабы у игрока был шанс победить :) )

Пример: мужчина и женщина стоят в обнимку на носу лайнера (фон можно не описывать ;) )

 

5) Лексикон не ограничен, за исключением ситуации в пункте 3 и использования профессиональных терминов - необходимо, чтобы потенциальный отгадчик вас понял :)

 

6) В случае проигрыша загадываемый ОБЯЗАН дать название фильма, из которого "позаимствован" кадр и назвать имена героев, в нем участвующих (дабы исключить возможность "сочинения" кадра)

 

6) Игрок выигрывает, если правильно и полнотью даст название фильма (можно и не угадывать имена героев)

 

Преимущества игры:

 

Она (игра) развивает воображение, тренирует память и укрепляет ваш словарный запас ;).

Удачи :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, поехали:

 

В дверях стоит молодой человек с газонокосилкой в руках и весельем в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газонокосильщик" какой-нибудь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газонокосильщик" какой-нибудь? :)

 

 

Нет, данный индивид держит косилку лезвием вверх, ручкой вниз, а в "Газонокосильщике" такого небыло ;) .

Это была первая подсказка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понятно, что это наверное какой-то мясной ужастик, но вот нигде что-то газонокосилку не припоминаю... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понятно, что это наверное какой-то мясной ужастик, но вот нигде что-то газонокосилку не припоминаю... =(

 

Не какой-то "мясной ужастик", а классика трэш-кино ;)(отчасти из-за этой самой косилки ;)) .

Последняя подсказка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой-то "мясной ужастик", а классика трэш-кино ;)(отчасти из-за этой самой косилки ;)) .

Последняя подсказка :tongue:

А фильм 2005 года или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм 2005 года или раньше?

Фильм снят в начале 90-х.

Первая подсказка :tongue: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС проиграл :tongue: , и я ему выслал правильный ответ. Для остальных-же вопрос еще открыт ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead Alive

 

Молодец :D , герой - Лайнел. Следующий кадр - крупный план его лица, говорящего:"Party's over", а потом - рубилово Кинг Конговских масштабов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее: седой старик что-то обьясняет 17-летнему пацану. На старике надет противорадиационный скафандр, у пацана в правой руке видеокамера.

Ну, вперед. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее: седой старик что-то обьясняет 17-летнему пацану. На старике надет противорадиационный скафандр, у пацана в правой руке видеокамера.

Ну, вперед. ;)

"Назад в будущее"? Первое испытание машины времени. Она? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее: седой старик что-то обьясняет 17-летнему пацану. На старике надет противорадиационный скафандр, у пацана в правой руке видеокамера.

Ну, вперед. ;)

Способный ученик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Назад в будущее"? Первое испытание машины времени. Она? :)

И "Призрак" срывает куш... :D герои: с видеокамерой - Марти, в скафандре - Эммет "Док." Браун. в следующем кадре - Марти включает камеру, а Эммет, опершись на машину говорит: "Добрый день, я Док. Эммет Браун, сейчас 20 октября, 1985 года, 1:19 ночи (при этом Марти смотрит на наручные часы, и обнаруживает, что они неправильно идут :) ). Эксперимент во времени №1..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте вот что: мальчик и девочка сидят в джипе со стеклянным потолком (вид сверху), мальчик отбирает у девочки фонарь, над джипом нависает зубастая пасть гигантской рептилии...

Дерзайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джурассик парк? :)

Слышь, я думал вопрос будет таким очевидным, что никто не догадается :)

Правильно :D

Мальчик - Тим, девочка - Алекс. В следующем кадре динозавровая морда разбивает стеклянный потолок, намереваясь разорвать детишек :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкорослый мужик левой рукой обнимает мужика высокого и крепкого (тот его так-же обнимает рукой правой), а правой рукой, чуточку вытянув ее в сторону (к обьективу камеры ;) ), держит руку левую крепыша.

Удачи ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, а почему лишь я один загадываю. Может и вам тоже попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож эти два камрада :D twins.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож эти два камрада :D

Да :D , мелкий - Винсент, крупный - Джулиус. В данной сцене Винсент учит Джулиуса танцевать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сложнее: группа людей столпилась вокруг операционного стола, к которому привязан живой труп (верхняя часть).

седовласый старик обращается к трупу с вопросами.

Вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я этот фильм еще в детстве смотрела. И очень бы хотела посмотреть снова. Этот труп еще говорил "МОЗГИ, Я ХОЧУ СЪЕСТЬ ВАШИ МОЗГИ"? если да, то во времена моего детства это называлось возвращение живых мертвецов. Я права? Мне этот фильм искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я этот фильм еще в детстве смотрела. И очень бы хотела посмотреть снова. Этот труп еще говорил "МОЗГИ, Я ХОЧУ СЪЕСТЬ ВАШИ МОЗГИ"? если да, то во времена моего детства это называлось возвращение живых мертвецов. Я права? Мне этот фильм искать?

Yes :D , этот :) В данном кадре, правда, паталогонатом задавал трупу вопрос, зачем надо есть мозги, и тот (точнее та ;) ) ему обьяснял(а ;) ).

Ищите этот фильм, но не на русских лицензионках (по крайней мере пока ;) ) - не найдете. И еще, вторую часть лучше не брать (хоррора там нет и в помине, грим убогий, юмор дебильный ;) ), а вот третью - покупайте на "Екатеринбург Арт" (юмора мало, зато саспенс, готика, впечатляющий грим ;) )

Returnofthelivingdead3..jpg.e385cf96bf3f97ec7313cc52ce0213cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...