Перейти к содержанию

Романтика

Рекомендуемые сообщения

Мне хочется узнать о вашем мнении о романтике, что она значит в вашей жизни. Некоторые девушки мечтают о принце на белом коне, другие о кинозвездах. А что для вас романтика? Как вы ее себе представляете?

Мне интересно было бы узнать мнение представителей сильного пола. Что они подразумевают под романтикой. Какая она у них в мечтах. Итак, пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за сопливые темы стали появляться в "Трепе"? ...плохая тенденция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой романтике в наше время может быть речь?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, реальность такова, что проявление романтизма среди современной молодёжи считается, подчас, дурным вкусом...А жаль. Это ведь не только красиво накрытый и сервированный стол, свечи, шампанское, серенады под окнами и прочее. Мне кажется, это скорее некая нежность по отношению друг к другу. От себя добавлю, что сама на дух не выношу (по отношению к себе) всяких там "телячьих нежностей". Но это всё крайне субъективно. Тем более под боком сидит ребёнок 18 лет, настроенная последнее время исключительно на романтический лад- встретила мальчика, который теперь устраивает ей маленькие приятные "романтические" сюрпризы, как то - пикничок на природе, много воздушных шариков и розочек, прогулки по живописным местам, розовый ошейник для кошки...Вот это ,наверное, романтика, для неё уж точно. Затуманенный взор, мыслями витает в облаках и постоянно приговаривает:" Ах, как это Романтично..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умонастроение, проникнутое идеализацией действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - одно из проявлений любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтика это самовнушение.

 

Чего? Объясни-ка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика.... Романтика.... Романтика... Романы, надеюсь, все читали? Исторические, приключенческие... Ну, любовные, точно, читали. Красиво пишут в книжках... Привлекательно. Хочется так же. Приключений, отношений... Как в романе. Романтика - это как в романе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, мечтательность. Слепая. Не мое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтику надо уметь видеть.. и нет любви без романтики.. искренне проявление добрых чувств - романтично.. быть вдвоем с любимым на одной волне - романтично.. видеть красивое в обычном - романтично..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - это по-моему, лет до двадцати... Дальше идет чистый реализм и цинизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - это по-моему, лет до двадцати... Дальше идет чистый реализм и цинизм.

хоть бы мне не вырасти старше 20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика- это...

... видеть красивое в обычном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - это как в романе.

 

Да, в жизни всё гораздо приземленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение уже дали. Конечно ее хочется,но немного позже. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтика - для каждого своя. она украшает жизнь.

её должно быть не много: 1 раз заночевать на пляже, глядя на южные звезды - прекрасно, на вторую, третью ночь, или там десятую - это будет казаться адом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была романтика на дачи:

Волга, жара, шашлык, пиво (40 бутылок на шестерых) и ещё что-то... вот это романтика!!!:D

 

А сегодня обгорелая кожа, запах шашлыка отовсюду, куча бутылок, что нужно было выкинуть, подъем в 6 утра, что б приехать в город... это то, что бывает от романтического отдыха.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика!!! Ух, как много в этом звуке для сердца человеческого слилось: от дешевой Балтики с какой-нибудь плиткой шоколадкой и до багровых закатов на другом конце мира. Романтика - это круто, и умом, конечно же, ее не понять. Ибо есть на нашем белом свете штуки, что называется, "не от мира сего". Ее нельзя назвать "симулятором романа, фильма и т.д.", или "элементом любви". По той простой причине, что романтика - состояние души человека.

 

И так как человечество уже достигло своей максимальной точки развития, то все что нам остается, как писал Уильям "Мертвец" Блейк - так это "увидеть мир в одной песчинки, и космос весь - в лесной травинки; вместить в ладони бесконечность, и в миге мимолетном - вечность".

 

Обидно лишь одно - в наше отдаленное время слово романтика потеряла всю свою первоначальную магию, теперь это букет цветов, цинично подаренные любимой на вечер, а может на пару вечеров. Кто знает? Хотя тем интереснее интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - это по-моему, лет до двадцати... Дальше идет чистый реализм и цинизм.

Ах, если б Вы только знали, Как всё же хочется сей пресловутой Романтики после 20-ти, 30-ти и далее.. всё то, что мы недобрали по молодости лет...вокруг столько цинизма, что порой просто хочется "немного солнца в холодной воде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"увидеть мир в одной песчинки, и космос весь - в лесной травинки; вместить в ладони бесконечность, и в миге мимолетном - вечность".

Спасибо за цитату. Я ее не слышал раньше,но мне она оч понравилась. Запомню!!! Сенкью!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня романтика, вот не знаю почему, это - очень смелые поступки как с моей стороны, так с её. А также контраст в уединении: смотреть на звезды, стоя на Empire State Building или пойти посидеть на лавочке с бутылкой (безалкогольного =))) пива может быть равносильно для меня...

 

Может эти глупости из-за того что молод, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно, но романтично :sad:

классная пикча. мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся моя жизня сплошное романтик,то "Война и мир"и пушечные выстрелы так и норовят пришпорить нас обоих,то "Унесённые ветром" и всё борьба,всё чувства...суета.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...