Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Преследователь Тоби Джагга (Haunted Airman, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Преследователь Тоби Джагга (Haunted Airman, The)

 

6220912a20eft.jpg

 

год: 2006

страна: Великобритания

режиссер: Крис Дурлахер

сценарий : Крис Дурлахер, Дэннис Уитли

композитор: Дэниэл Пембертон

жанр: триллер, драма, военный

время: 60 мин

 

В главных ролях:

Роберт Паттинсон, Джулиан Сэндс, Рэйчел Стирлинг, Дэниэл Айнслейг, Скотт Хэнди, Мелисса Ллойд, Пегги Попович, Роберт Уайтлок, Кристофер Уилсон…

 

Синопсис:

Лейтенант Тоби Джагг после ранения оказывается прикован к инвалидному креслу. Чтобы поправить здоровье и восстановить силы, он пребывает в отдаленный особняк в Уэльсе.

 

В доме молодого человека начинают преследовать ужасные кошмары и видения. Вскоре Тоби приходит к выводу, что в этом деле каким-то образом замешаны его психиатр Хэл Бернс и тетя Джулия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница рейтингов на КП и IMDB убила :D

Понятно, в принципе, что чего-то особенного от фильма ждать не приходится...

Но я его найду в ближайшее время. Синопсис любопытный, мне такое по душе. Временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница рейтингов на КП и IMDB убила :D

 

Ага... У нас наверно его видел только 91 поклонница "Сумерек" :D

 

***

В принципе, можно было и глянуть, поклонницы даже ссылку кидали. Не знаю, выберу ли время, синопсис немного скучноватый, как и отзывы.

 

Lara_Croft_19, а что же свое мнение не высказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис и правда любопытный, мистику я очень уважаю. Плюс мотивы военной драмы (ну хоть какие-то должны быть). Плюс - один из любимых актеров в кастинге значится (я про Джулиана Сэндса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, безусловно, не блестящий и не шедевральный. Такое кино без особых претензий. Весь короткий час экранного времени держит в относительном напряжении не смотря на то, что половину происходящего вообще не понимаешь. Сидишь, томишься, выжидаешь, что же будет дальше.

Однако, честно признаться, мне во время просмотра было не до сюжета. Я весь фильм с открытым ртом наблюдала за Паттинсоном. Как он картинно курит, картинно поджимает губки, перебирает пальчиками по фужеру с шампанским, таращится на пауков и всё такое прочее. За час можно увидеть весь спектр мимики Роберта, а это не может не радовать.

В моментах, когда его кто-то целовал/трогал/мыл зависть глодала меня нечеловеческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, с одной стороны, посмотреть все же хочется, а с другой...

Почитал отзывы (их всего 5) на сайте.

 

посмотрела этот фильм тоже исключительно из-за Роберта Паттисона

Паттинсон талантище

Смотрела кино исключительно из-за Робрта Паттинсона

Дьявольское безумие на ангельски прекрасном лице.

 

Да еще и на форуме

когда его кто-то целовал/трогал/мыл зависть глодала меня нечеловеческая.

 

Я не говорю, что это плохо, не нужно мне отвечать по этому поводу -)

У каждого есть свои любимцы и это, наверное, нормально...

Но мне хочется услышать мнение хоть одного не предвзятого человека.

Есть тут такие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara_Croft_19, а что же свое мнение не высказала?

 

Собиралась заняться этим позже. Ну, x-ile, исключительно ради Вас и Вашей глубокой и преданной любви к Роберту.

 

Фильм серьезный, развлекаловки а-ля «Принц Каспиан» не ждите. Сюжет таинственный с элементом мистики. Здесь упор не на красивые планы, спецэффекты и куче пафоса. Весь упор на актёрскую игру, а собственно, Паттинсона.

 

Теперь о нём. Думаю, конкретно эта часть Вас и интересует. Так вот о том, что он весь такой «обаятельный красавчик-вампирчик» и т.д. по Вашему списку, ни единой мысли за всю картину не возникло. Образ передал целиком и полностью и просто шикарно. Все эмоции написаны на лице. Прочитает и слепой.

 

Концовка просто шикарная. Такого точно никто не ждал.

 

Саундтрек – ещё одно достоинство фильма. Великолепно помогает создать нужную атмосферу.

 

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это плохо, не нужно мне отвечать по этому поводу -)

У каждого есть свои любимцы и это, наверное, нормально...

Но мне хочется услышать мнение хоть одного не предвзятого человека.

Есть тут такие? :)

 

Sacrament, вряд ли Вы здесь таких найдёте. :) Причина проста. Фильм этот не известный, соответсвенно смотреть потому что там "ой, классные драки, спецэффекты, громкий скандал или номинация на Оскар", никто не станет. После "Сумерек" на Роберта свалилась огромная слава и, соотвественно, все поклонники стали активно ознакамливаться с фильмографией. А это фильм один из лучших его фильмографии. Всё просто.

 

И почему Вы решили, что мнение предвзято? :)

Изменено пользователем Lara_Croft_19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почпему Вы решили, что мнение предвзято? :)

 

Прочитав отзывы на сайте, сложилось впечатление, что, как минимум, трое из пяти авторов (все девушки, кстати:rolleyes:) о фильме писали по кадрам, актерскому составу и синопсису (:

 

Просто действительно очень сложно объективно написать о фильме, в котором снимается объект твоего обожания. Потому и спросил... Кстати, если кто смотрел фильм, ненавидя при этом Роберта... Тоже было бы занятно прочитать, "уравнять" мнения. :)

 

А фильм, видимо, посмотрю. Он, действительно, не настолько популярный, чтобы ждать море отзывов, да и хронометраж всего лишь в один час является значительным плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав отзывы на сайте, сложилось впечатление, что, как минимум, трое из пяти авторов (все девушки, кстати:rolleyes:) о фильме писали по кадрам, актерскому составу и синопсису (:

 

 

Нет-нет, я честно просмотрела (даже целых два раза) этот фильм :D

Просто лично для меня в этом кино нет ничего примечательного, кроме Роберта. Это исключительно моё мнение, никому не навязываемое.

И да, концовка просто отменная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одна из лучших и нелегких (психологических) ролей Роберта.

2. Мурашки начинают бегать на первых же минутах фильма.

3. Напряжение не спадает до финала.

4. Финал, я бы сказала, фееричен!))) Да-да, именно. Лихо получилось.

5. Согласна с Инной: образ создан превосходно, детализированно, роль отыграна на все 100%.

В моментах, когда его кто-то целовал/трогал/мыл зависть глодала меня нечеловеческая.

6. Яна, а ты не промах!:lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась заняться этим позже. Ну, x-ile, исключительно ради Вас и Вашей глубокой и преданной любви к Роберту.

 

Вот ведь, злопамятная :D Я про РП и не спрашивал. Вопросов ещё штук 30-40, но если на все ответишь, неинтересно будет смотреть. Так что пока придержу.

 

...развлекаловки а-ля «Принц Каспиан» не ждите.

 

Главное, чтоб не развлекаловка типа "Сумерек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто смотрел фильм, ненавидя при этом Роберта... Тоже было бы занятно прочитать, "уравнять" мнения. :)

Так это без проблем. Как только x-ile решится на подвиг и «выберет время» для просмотра– будет Вам такой человек . :D

 

А фильм, видимо, посмотрю. Он, действительно, не настолько популярный, чтобы ждать море отзывов, да и хронометраж всего лишь в один час является значительным плюсом.

 

Отлично. Вот Вашего отзыва будем ждать. :) Будете совсем нейтральной стороной – ни «нравится», ни «не нравится». Самое объективное мнение будет.

Вот ведь, злопамятная :D

Не-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, я наконец посмотрела этот фильм. Если честно, я весь фильм ждала "ну, когда же начнётся действие". Конец удивил. Вот любит Паттинсон играть немного двинутых. И ещё я бы не сказала, что там есть мистика.

 

Просто галлюцинации человека, потерявшего многое на войне, самого себя и чувствующего угрызения совести за то, что совершил

 

Если оценивать фильм по десятибалльной шкале, учитывая Роберта и интересный конец, то 8, а без них 6. Я бы поставила и выше оценку за его игру, но фильм по-моему на это не тянет. Не то, чтобы мне не понравилось, просто ожидала большего (судила по отзывам и оценкам на КП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги в плеере был этот фильмец на английском. Глянула. Сейчас спустя месяц попытаюсь вспомнить, в чём же там соль. Первое, что приходит на память - атмосфера, очень давящая и напряжённая, в сочетании с подобием военных кадров - воспоминания главного героя. Сюжет насыщенным не назовёшь. Весь фильм вокруг главного героя, Робертом Паттинсоном хоть залюбуйтись, он там много курит и вполне дойстойно играет. Идея вроде неплоха, но что-то фильму недостаёт. Более живого развития событий, например. Поменьше банальщины, а то большой странный дом, не менее странные его обитатели, пауки...с ума сойти как оригинально. А вот концовка очень даже ничего, неожиданная, помогла разобраться в главном герое, а значит и немного в фильме.

На 5-6-ку из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный синопсис какой-то. Я бы пожалуй взглянула, только где его найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я бы не сказала, что там есть мистика.

Ну я бы не сказала :) Вполне вероятно, что

 

это Бёрнс ему эти галлюцинации генерировал. Да и в смерти того парня, что вены себе вскрыл тоже он виноват, как мне кажется. Просто не знаю насколько он серьёзно плёл тот бред, что хозяин его тёмный лорд и т.д. Ну, медсестра, по крайней мере сделала вид, что поверила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремный фильмец. Но это в плюс. Так же как и концовка. В остальном - не айс. На протяжении всего фильма Паттинсон курит, желает жену ближнего своего, боится пауков, осознает, что разрушал жизни, работая летчиком, за что собственно и поплатился. Пересматривать точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я тут на досуге сей фильмец. Честно говоря, нудноват. К тому же, мне всегда как-то сложно смотреть фильмы про инвалидов.. А тут мало того, что физически, так еще и с головой явно не все гут. Паттинсон по ходу фильма больше молчит и перепуганно пялится либо в темноту, либо на пауков. Радует, что продолжительность всего чуть более часа, а то б я точно не дотянула.. В общем, кино не для меня. Оценка 2-3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целенаправленно искала этот фильм в инете, потому как лицензионный диск на русском у нас пока не вышел, смотрела на английском. И весь фильм была под впечатлением голоса Паттинсона, обладает-таки он какой-то притягательностью, которая заставляет прислушиваться к каждой фразе. Игра здесь выше многих похвал, образ он передал как нельзя лучше. Из каста, конечно же, обрадовал Джулиан Сендз - вот уж у кого демонический образ закреплен пожизненно (после "Чернокнижника" - как в детстве посмотрела, так до сих пор боюсь этого актера).

И, да, финал неожиданный, за что большой плюс фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы впечатлили.... можно ссылку если не трудно:roll:

 

я тоже хочу восторгнутся:tongue:

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь фильм была под впечатлением голоса Паттинсона, обладает-таки он какой-то притягательностью, которая заставляет прислушиваться к каждой фразе. Игра здесь выше многих похвал, образ он передал как нельзя лучше.

 

Да, голос у него.... действительно очень приятный. наш "гениальный" дубляж его просто убивает. И повторю еще раз - КАКОЙ ОН В ВОЕННОЙ ФОРМЕ КРАСАВЕЦ!!!!!

Половину слов, ессно, не поняла - май инглиш из вери бед. Одно из двух - или искать с титрами, или книгу прочесть ( только она снова-таки на английском). Но контекст такой, что там и без слов понятно - давит на него все - и докторище этот ( сам натурально чокнутый), и замок этот, и тетенька -фем фаталь.И почему-то вспоминался Эдгар По - Каркнул ворон - невер мор!( вроде так)

А концовка.... довели парня, епрст!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачный, да. Под стать жизни персонажа Паттинсона.

 

Неожиданный финал не дает назвать фильм нудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился! Я его отношу к лучшим фильмам Роберта. И оценки хорошии ставили не только фанаты "Сумеречной саги", а и любители самого фильма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился.

Просто он из той категории фильмов, к просмотру которых нужно быть подготовленным.

Действий, динамики мало, а драматизма много... да еще с тараканами,.. в смысле, с пауками :)

Не каждый высидит до конца и не каждый станет вдаваться в душевные копания главного героя.

А финал того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...