Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Наташа Ричардсон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КП | IMDB

 

203.jpg

 

Kарьера: Актриса, Продюсер,

Дата рождения: 11 мая, 1963 | телец taurus.gif|

Mесто рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Дата смерти: 18 марта, 2009

 

Известные фильмы:

 

Нелл

Вечер

Оторва

Белая графиня

Госпожа горничная

Английский цирюльник

Ловушка для родителей

 

Краткая биография © peoples.ru

 

Наташа Ричардсон родилась в Лондоне. Таланливая актриса сцены, кино и телевидения. Дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв. Она училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс, прежде чем появиться на сцене Национального театра. Закончив учебу, исполняла главные роли в спектаклях "Сон в летнюю ночь" и "Гамлет" (Офелия) в театре London Old Vic. С крупными чертами лица, густыми светлыми волосами и зелеными глазами, она воплощает тип женщины, называемый «belle femme». Экранным дебютом ее можно назвать появление в фильме отца «Атака легкой кавалерии» в возрасте трех лет. И театральный дебют тоже оказался связан с семьей — это была чеховская «Чайка». В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова "Три сестры". На следующий год была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков. Годом раньше состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе заговорили о ней после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела «Готика» (1986). В 1993 году сыграла главную роль в римейке "Внезапно, прошлым летом" (Suddenly, Last Summer), исполнила главную роль в "Анне Кристи" на Бродвее. Не случайно ей удаются роли полных достоинства и жизненных сил обитательниц сельских уголков Англии, каких она играла в камерном психологическом этюде «Месяц в деревне» (A Month In The Country, 1987) и комедии «Вдовья гора» (Widows' Peak, 1994). С 1994 года замужем за известным ирландским актером Лайамом Нисоном.

 

За два дня до смерти 45-летняя Ричардсон получила травму головы, упав во время катания на лыжах на канадском курорте в Квебеке. Когда Наташу госпитализировали в Нью-Йорк, врачи констатировали смерть мозга. Семья приняла решение отключить актрису от аппарата по поддержанию жизнедеятельности, в результате чего 18 марта 2009 Наташа Ричардсон скончалась.

Предчувствую, конечно, будущие сообщения, но создать тему хотелось просто как память. Очень грустно оттого, что вот так приходится начинать. Пусть я видела не так много фильмов с Наташей, но она запомнилась, как талантливая актриса и красивая женщина. Жаль, что ее больше нет на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню актрису Наташу Ричардсон по таким фильмам как "Ловушка для родителей" и "Госпожа горничная". Что можно сказать, она безусловно очень женственна, мила, органична, красива. Очень жаль, что так случилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела её в фильме Комфорт незнакомцев, после него, собственно и понравилась мне как актриса. Безумно жаль её, просто шок... Сочувствую всей её большой актёрской семье и детям... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее, в основном, помню по "Ловушке...".

Глупая смерть. Очень жаль. Такая красавица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная была актриса классической британской школы, красивая и талантливая (так трудно говорить о ком-то ярком и интересном в прошедшем времени). Блистала во всех ролях, где я ее видела, как в главных так и во второстепенных: Нелл (в паре с замечательным мужем Лайамом Нисоном), Ловушка для родителей, Белая графиня, Английский цирюльник, Госпожа горничная. Жаль что ей было отмерено так мало, чрезвычайно жаль мужа, сыновей, мать, так внезапно испытавших такое горе. Никому такое не пожелаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо ее помню в фильме Проснувшись в Рино. Очень гармоничный образ - прекрасная подруга и спутница жизни Билли)) Понравилась намного больше Терон, которая "завалила" всё действие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже её жаль до глубины души. Жаль Лайама Нисона... Красивая и талантливая женщина ушла... из-за такой нелепицы.

К сожалению, не так много её ролей видела, но наверстаю упущенное.

Земля ей пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно. Помните, что внутречерепное кровотечение - не шутки. Пользуйтесь шлемами.

 

Обидно еще и то, что лично мне она ничем не запомнилась. Как-то прошла мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фишка такая теперь, открывать темы после смерти актеров? Ирония судьбы. Никому не интересна была - теперь тема есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она всегда в связи с Лиамом Нисоном припоминается, тем более, что фильм, по которому я её помню хорошо - это "Нелл".

Нелепая такая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная женщина и хорошая актриса...была.

Очень жаль, что так достаточно нелепо погибла.

Фильмы с её участием, которые мне очень нравятся - Безумие, Ловушка для родителей, Белая графиня, Английский цирюльник и Вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела "Английского цирюльника". И как же там была хороша Наташа Ричардсон!! Так красива и так играла!! И неизбежность смерти героини фильма неминуемо напоминала о несправедливой смерти самой актрисы! Очень жаль эту прекрасную женщину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересна была - теперь тема есть.

:arrow:

но создать тему хотелось просто как память.

К тому же, вдруг это несчастье будет поводом для кого-нибудь на просмотр ее фильмов? Кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса...впервые увидела ее в Ловушке для родителей...ну а с тех пор посмотрела Белую графиню, Нелл, Проснувшись в Рино...

2MysteryMan, вы считаете раз темы не было, значит актриса была никому не интересно...занятная логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Наташи Ричардсон пожертвовала ее органы
После трагических новостей о смерти актрисы Наташи Ричардсон, ее семья решила пожертвовать ее органы для трансплантации. Ричардсон умерла в результате смерти левого полушария мозга после падения на лыжах, но остальные ее органы абсолютно здоровы.

 

Теперь Лиам Нисон, мать актрисы и другие члены ее семьи согласились отдать органы Наташи тем, кто в них очень нуждается. «Доктора провели шесть часов операционной, забирая все ее органы», - рассказал источник, - несколько пациентов, ждущих трансплантацию, даже пришли в послеоперационную палату и читали Шекспира».

 

Безусловно, смерть близкого человека – это огромная трагедия для всех. И большой поступок семьи актрисы в том, что даже в этом случае помочь тем, кто в этом нуждается, для кого это будет, возможно, последним шансом на спасение. Вот такой последний подарок от Наташи Ричардсон.

 

Источник: New York Post

Это безумно тяжело наверно, решиться на такое, но дело благородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бы Наташе исполнилось 46...но не смотря ни на что мы всегда будем ее помнить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что из мира уходят такие змечательные люди...:sad:

 

Наташа Ричардсон мне нравится как актриса. Смотреть на неё было всегда приятно, красивая очень. Видел фильмы "Ловушка для родителей" и "Госпожа горничная".

 

P.S.: **Betty**, молодец, что создала тему, хороших и истинных актрис нужно помнить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. До её смерти о ней вообще никто не знал.

Вы ошибаетесь.

Наташа Ричардсон, начнём с того, уже была известна хотя бы из-за своих знаменитых родителей.

Плюс, любой киноман, особенно интересующийся английским кинематографом, прекрасно знает, кто она такая - у неё есть несколько очень хороших ролей в известных фильмах.

Просто она никогда не была звездой или популярной актрисой - а треды на кинофорумах открывают в основном таким актёрам.

Жаль, что погибла так нелепо.

Последние фильмы, в которых очень мне понравилась - "Белая графиня" с Файнсом и "Безумие" с Чокашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее только в фильмах "Ловушка для родителей" и "Госпожа горничная" роли конечно там неглавные, но тоже ничего. Как об актрисе сложно о ней судить, но вот внешне довольно симпатичная. По этим двум фильмам могу сказать что играла неплохо. Изменено пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль, что ушла , так ещё и в таком возрасте.

Много фильмов удалось посомтреть, но который лучший тяжело выбрать.

 

Знаю, что жена она ещё была примерной. Жаль Нисона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom and Jerry, такие вот споры очень часто приводят к обычному флуду. И в этот раз случилось то же самое. (-14)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ее в фильме Ловушка для родителей.Хорошо сыграла!!

Жалко,что так рано ушла из жизни!Симпатичная была,и вообще глупая у нее смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль,так трагически и глупо погибнуть,при жизни наташа была хорошей,яркой актрисой,"Ловушка для родителей" мне очень нравится.Царство,небесное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа одна из моих любимых актрис! Да и внешне она очень милая. До сих пор оплакиваю ее. Видела в Ловушке и Белой графин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнала о ней только после ее смерти ... обидно немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...