Перейти к содержанию

крысы в бочке

Рекомендуемые сообщения

Примерно в 2000 мне рассказали о жестоком методе, который применяли для убийства крыс в Сочи (1980-1995). Предполагаю, но не уверена, что это из какого-то фильма или мультика.

 

Метод:

несколько крыс сажали в бочку и закрывали крышкой. Животные от голода должны были поедать друг друга. Живой оставалась только одна. Ее намеренно выпускали на волю, туда, где были другие обычные крысы. Животное больше не могло идентифицировать сородичей как родных, а могло только охотиться и поедать их. Т.е. продолжало быть некоторым биологическим уничтожителем до тех пор, пока не умирало, или пока не истребляло всех.

 

Хочу узнать, откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Википедии.

 

В фильме «007: Координаты „Скайфолл“» кибертеррорист Рауль Сильва (он же бывший агент MI6 Тьяго Родригес), обращаясь к

Джеймсу Бонду, сравнивает их обоих с крысобоями, выжившими в бочке с крысами.

 

Но я не люблю бондиану и не помню этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в романе "Дата Туташхия" есть глава, в которой среди действующих лиц есть подросток, выводящий крыс-каннибалов для моряков. Там довольно подробно и обстоятельно описывается как можно сотворить крысу-каннибала. Что любопытно, есть 2 метода: голод и обжорство. Итог одинаков в обоих случаях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что в 90-х выражение "как крысы в бочке" было популярным, его произносили по тв. Возможно, это было где-то визуализировано.

 

Проверю Бонда и книгу, напишу немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по роману кстати снят сериал "Берега"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по роману кстати снят сериал "Берега"
помню, там есть этот момент. в какой серии не скажу, но не в начале, не в первых двух точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод в Берегах 3 серия 8:50, но там просто крысы и рассказ об обжорстве. В книге больше.

 

Спасибо, нашла то, что искала. Тему можно переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...