Перейти к содержанию

Роберт Шон Леонард

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роберт Шон Леонард / Robert Sean Leonard

f4d7c30f6d07.jpg

Роберт Шон Леонард родился 28 февраля 1969 года в Вествуде, штат Нью-Джерси. С 12 лет начал играть в театре. В 1989 году снялся в фильме «Общество мертвых поэтов» Питера Уира. Несмотря на то, что фильм получился очень удачным, он предпочел сосредоточится на работе в театре, но и о кино не забывал – играл небольшие роли в фильмах "Эпоха невинности", "Много шума из ничего", "Стены Челси". В 2001 году получил премию Tony как лучший актер в пьесе "Изобретение любви" Тома Стоппарда. С 2004 года снимается в сериале «Доктор Хаус» в роли Джеймса Уилсона.

1.jpg.f0800d41895f13e8a1a944c0f978c713.jpg

2.jpg.cb60694d33ead4fdd7f98d9aea19ca59.jpg

3.jpg.b8da55126b5dcc1c829829dfc89eefa8.jpg

4.jpg.9cd6f6f9920a3adb52105531b42a2be5.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, как и многие, я разглядела Роберта Шона Леонарда в сериале "Доктор Хаус" - когда выходки Хауса начинали надоедать, я переключалась на спокойного и уравновешенного Уилсона. Да и сейчас, симпатизирую Уилсону намного больше. А совсем недавно удалось посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов" - это больше, чем кино! И Роберт сыграл так, что я потом несколько дней успокоиться не могла - кадры из фильма стояли перед глазами. Даже жаль, что он чаще играет в театре (мне этого ведь никогда не увидеть). В общем, актер мне безумно симпатичен и я просто счастлива, что Хауса все еще снимают (надеюсь, это будет продолжаться еще долго)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. С ролью Уилсона справился отлично и никого другого я в этой роли представить не могу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся многие диалоги, которые сценаристы "Доктора Хауса" придумывают для Уилсона, но сам Уилсон - для меня самая несимпатичная роль в сериале (после, конечно, отъявленных мерзавцев Фоглера и Триггера). Неприятно его отношение к женщинам.

Не только ведь мне одной кажется, что Роберт Шон Леонард косой? В какой глаз ему Хаус смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ведь мне одной кажется, что Роберт Шон Леонард косой?

Ну, есть немного. С некоторых ракурсов видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, но знаком только с ним только, к сожалению, по "Хаусу" - отличный дуэт составил с Лори, да и герой развивается (в связи с этим очень жду пятый сезон)

 

Не только ведь мне одной кажется, что Роберт Шон Леонард косой? В какой глаз ему Хаус смотрит?

Мне кажется, что у него один глаз косит, только не пойму какой.

 

P.S. А Триттер не такой уж и отъявленный мерзавец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, но знаком только с ним только, к сожалению, по "Хаусу"

 

Очень рекомендую "Общество мертвых поэтов" - фильм сам по себе очень сильный, и у Роберта роль потрясающая (правда, фильм найти сложно, но реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую "Общество мертвых поэтов" - фильм сам по себе очень сильный, и у Роберта роль потрясающая (правда, фильм найти сложно, но реально)

 

Вы и меня заинтересовали! Посмотрю обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть немного. С некоторых ракурсов видно.

 

Мне кажется, что у него один глаз косит, только не пойму какой.

 

Нас уже четверо, вместе с моей мамой ;) Впрочем, есть такие, кто это категорически отрицает.

Не подумайте, впрочем, что Уилсон мне неприятен из-за косоглазия. Просто есть такие вещи в его персонаже, которые раздражают. Например, тот тип женщин, который пользуется у Уилсона успехом. Хаус называет их 'needy'. Не нравится мне и его блеклость, очевидная вплоть до начала 4го сезона. Как альтернатива Хаусу он был мелковат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у него один глаз косит, только не пойму какой.

 

 

Делаю ставку на левый :). Причем, я заметила, когда Уилсона показывали издалека в разговоре с Хаусом. Надо у Хью Лори спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже скачала "Общество мертвых поэтов", осталось только посмотреть. Посмотрю - отпишусь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общество мертвых поэтов" - прекрасный фильм и Роберт Шон Леонард играет просто потрясающе. Наверное, это его лучшая кино-роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обществе Мертвых Поетов был гениален! Сам фильм хороший, и Роберт хорошо сыграл. Хотя конечно, его роль в Хаусе мне больше нравится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обществе Мертвых Поетов был гениален! Сам фильм хороший, и Роберт хорошо сыграл. Хотя конечно, его роль в Хаусе мне больше нравится))

 

Мне кажется, здесь не имеет смысла сравнивать - роли абсолютно разные. И на мой взгляд Роберт с тех пор практически не изменился - сделать ему стрижку покороче, и все, снова 20 лет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд Роберт с тех пор практически не изменился - сделать ему стрижку покороче, и все, снова 20 лет -)
Не, все-таки повзрослел он с тех пор, мордатее стал:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки повзрослел он с тех пор, мордатее стал:D

 

Совсем чуть-чуть :)

kinopoisk_ru-Dead-Poets-Society-613636.jpg.c1796323a8170bd883b1045d84cb2652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общество мертвых поэтов". Фильм который поразил меня в свое время очень сильно. И было это давно, когда КиноПоиска еще не планировалось. А потом вместе с КиноПоиском пришло имя этого актера. "Вдохновенный Роберт Шон Леонард" - так было написано в одном из отзывов. И действительно, он сыграл в "Поэтах" вдохновенно. Хотя я уже и забыл, кого он там играл.

 

Потом мы встретились с ним в компании Доктора Хауса. И на фоне Хью Лори он просто фоном не выглядит. А 4 сезон - вообще блеск.

 

А потом был долгожданный пересмотр "Общества мертвых поэтов". И с первых минут я понял, кого он там играл, и что с ним произойдет в конце... Но как же здорово все эти ребята "живут" в этом фильме.

 

И пусть я видел только один фильм и один сериал с этим актером, он мне безусловно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то я посмотрела "Общество мёртвых поэтов". Просто замечательное кино, а Роберт там просто великолепно сыграл. :roll:

Хотелось бы ещё где-нибудь Роберта увидеть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Доктора Хауза" и "Общества мертвых поэтов" еще смотрела с ним (по крайней мере где я его помню) "Много шума из ничего" и "Свингеры". В "Много шума из ничего" он особого внимания не привлекает - роль Клаудио он исполнил хорошо, но лично мое внимание было приковано к Эмме Томпсон, одной из моих любимейших актрис, в роли Беатриче и ее Бенедикту. А вот в "Свингерах" он совершенно не теряется на фоне Кристиана Бэйла, играет просто отлично.

Насчет "повзросел-нет": повзрослел, еще как. Просто лицо у него очень узнаваемое, и мимика не сильно меняется от фильма к фильму (безо всякого упрека - как актер он мне нравится).

В "Хаузе" сначала его почти не замечала, в начале сериала, но чем дальше, тем больше его персонаж раскрывался, и к концу 4 сезона уже по-моему все, кто его смотрел, признают его вторым главным персонажем сериала.

Но именно фильм "Общество мертвых поэтов" впервые открыл его для меня, наравне с Итаном Хоуком: поражает и сам фильм, и игра совсем молодых актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела "Общество мертвых поэтов" и все думала, откуда я знаю этого мальчика! Вспомнила - друг Хауса (просто серий видела еще мало)! Для себя же сделала вывод, что актер интересный, в "Обществе" отлично себя показал, как и все остальные ребята. Понятно, почему он мало снимается - театр. Думаю, там он себя показал по полной) Хотя и в кино еще увидеть бы Роберта не отказалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Общества мертвых поэтов" я стала сентиментальней и мудрей на целый вечер...ах да, еще влюбилась в роберта %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Обществе мёртвых поэтов", конечно, просто невероятная по исполнению роль. Также очень понравился в "Много шума из ничего" и "В сумерках". Из последнего, к сожалению, внимания ничего не привлекло. Можно сказать, актёр потерял былую привлекательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, конечно, в первую очередь татральный актер...и это вызывает большое уважение, поскольку актером впервую очередь являются театральные артисты....попробуй какую-нибудь пустышку голливудскую на сцену театра поставить - ничего же не смогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятный актёр. разглядел его, как и многие, в сериале "Доктор Хаус"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хаусе" смотрится довольно хорошо. Один там из моих любимчиков. Жалко что больше нигде его и не видел… Надо исправляться.

И у Роберта сегодня День Рождения, 40 лет…поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...