Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Информаторы (Informers, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

313132.jpg

 

Информаторы / Informers, The

 

год 2008

страна Германия, США

слоган «Greed is good. Sex is easy. Youth is forever.»

 

режиссер Грегор Джордан

сценарий Николас Джареки, Брэт Истон Эллис

продюсеры Ванесса Койфман, Брэт Истон Эллис, Джир Хаусфейтер и другие

оператор Петра Корнер

композитор Кристофер Янг

 

жанр триллер, драма, криминал

премьера (мир) 5 ноября 2008

премьера (РФ) 24 декабря 2009, «West»

рейтинг MPAA R

время 98 мин.

 

 

В ролях:

 

Брэд Ренфро

Вайнона Райдер

Брэндон Рут

Микки Рурк

Ким Бэсинджер

Билли Боб Торнтон

Эмбер Хёрд

Джон Фостер

Остин Николс

Лоу Тэйлор Пуччи

 

Действие романа Эллиса разворачивается в Лос-Анджелесе 80-х годов. Книга состоит из тринадцати глав, и у каждой — свой рассказчик. Все они принадлежат к золотой молодежи Лос-Анджелеса. Между собой персонажи практически не связаны и являются либо "знакомыми знакомых", либо клиентами одного и того же наркодилера. В фильме будут рассказаны семь историй, среди героев которых — кинопродюсер, рок-звезда и вампир. Режиссером станет Грегор Джордан, известный по картинам "Банда Келли" /Ned Kelly/ (2003) и "Солдаты Буффало" /Buffalo Soldiers/ (2001).

 

"Информаторы" станут четвертой экранизацией книг Эллиса. Помимо "Американского психопата", по его романам поставлены картины "Меньше чем ноль" /Less Than Zero/ (1987) и "Правила секса" /Rules of Attraction, The/ (2002). Но к адаптации собственной книги писатель приложил руку впервые.

 

Отзывы посмотревших

1.jpg.9f30d70b495e00d3e75341f762243eb9.jpg

2.jpg.9b2a0e91025c3e8a94258c8e61f8fb3e.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Сделаны поправки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав впечатляет, режиссёр выбран не хватающих звёзд с неба, но дело своё знающий. Роман, положенный в основу фильма не читал, но с творчеством Элииса в принципе, знаком.

 

Не скажу, что жду с нетерпением, но по возможности заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет посмотреть данный проект, в котором впечатляет как актерский состав, так и синопсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чтиво, этот роман Эллиса показался мне неинтересным. Что будет с кино? Посмотрим, куда кривая вывезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, буду смотреть 100%. Моя любимая Райдер, да и все остальные актеры хороши. Только вот не фанатка я произведений Эллиса, но вдруг поменяю мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отборная солянка из кастинга получилась: тут и Райдер (из-за которой это кино и надо смотреть), и Рурк, и Супермен и даже Олсен, которая, наконец "отлепилась" от свой сестры. Ничто кроме Вайноны не сподвигает на просмотр данного творения, поэтому буду ждать благоприятных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю голивудцы перешли на экранизации книг.Итак нам дают новую экранизацию книги Эллис.Актёрский состав фильма впечатляет!Интересно каков бюджет фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Актерский состав потрясает. Надо смотреть.

Вот только Эшли Олсен что здесь будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Эшли Олсен что здесь будет делать?

 

Может впишется в какую-нибудь эпизодическую роль, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Последний фильм с таким внушительным актёрским составом был "Бобби", а "Бобби" оказался хорош. Книгу не читал, но на заметку взял, до премьеры надеюсь прочесть. Синопсис хороший, кстати тоже "Бобби" напомнил - тоже несколько историй, связанных между собой лишь косвенно.

А ещё и Вайнона Райдер, чьё появление мне всегда интересно... Ммм заинтриговал меня этот проект, да ещё как.

Вот только Эшли Олсен что здесь будет делать?

То же что и Кэтчер в Бобби ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не особенно интересный, однако актерский состав- достаточно внушительный. Австралийский режиссер лично для меня любопытен, так что при хороших отзывах посмотрю.

 

Посмертная работа для Брэда Рэнфро. Печально, очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю голивудцы перешли на экранизации книг.

 

доброе утро ((:

 

Эллис - он, на мой вкус, пишет книги качества примерно так-себе-альтернатива, но это все-таки лучше, чем сценарные подвиги незнамо кого для фильмов вроде Иллюзии полета и проч. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела уже 2 экранизации данного писателя (Психопат и Правила секса), но ни одной его книги полностью не читала, хотя имею привычку читать первоисточники понравившихся мне экранизаций. Трети "АП" в книжном варианте хватило, чтобы больше к книге не возвращаться, ибо идея идеей, а столько чернухи на одну страницу поискать еще надо.

Короче, мб и посмотрю, ибо есть там на что - актеры и все такое. Микки Рурк, Торнтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что Эллис едва ли не единственный современный писатель, все романы которого экранизированы (за исключением "Лунного парка" или его тоже?). С другой стороны, сколько у него романов - четыре?

 

Книгу всё ещё не читал, да и специально покупать особого желания нет. Кто-нибудь читал? Просто она в обьёме небольшая, а стоит ого-го. Если вдобавок ещё и порожняк, то будет совсем скучно. Всё придерживаются мнения Горди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что Эллис едва ли не единственный современный писатель, все романы которого экранизированы (за исключением "Лунного парка" или его тоже?). С другой стороны, сколько у него романов - четыре?

шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои такие разные в этом фильме, что даже захотелось посмотреть. Да и актерский состав приличный. Буду смотреть. Где - еще не определилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности посмотрю, хотя бы из-за Микки Рурка. Давненько его ролей не видел.

Раньше он мне очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман еле дочитала до середины, жутко не понравился. Думаю ничего хорошего из экранизации не выйдет. Надежда только на актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз период ознакомления с Эллисом. Но фильм не пропущу по одной единственной причине - участие в нём Брэда Ренфро, в книге я нашла только одного героя по имени Джэк, им был портье. Хочется надеяться, что его вывели в сколько-нибудь значимый персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурк и Ким Бэсинджер... Вновь!!! А ведь оба в унисон заявляли, что больше никогда не будут работать друг с другом. Но я рад. Чертовски рад, что слово не сдержали! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурк и Ким Бэсинджер... Вновь!!! А ведь оба в унисон заявляли, что больше никогда не будут работать друг с другом. Но я рад. Чертовски рад, что слово не сдержали! :wow:

 

Как оказалось, радоваться, особо, нечему... Сюжет построен так, что персонажи Рурка и Бэсинджер между собой не пересекаются. Кроме того, во время съёмок, актёры работали в разных странах, так что даже ни разу не встретились на площадке. Жаль. Очень жаль. Так хотелось снова увидеть этот замечательный дуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная картина, надо будет обязательно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда премьера в России и будетли она вобще?Информации по этому поводу в нете немного.так что я начинаю сомневаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный проект для меня. Будем с нетерпением ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...