Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

Завершающая тема цикла "Самые переоценённые кинодеятели", начатого в этой теме.

 

Просьба называть побольше режиссёров, признанных большинством как великих, но чьей гениальности и величия вы не понимаете не в зуб ногой.

 

Мой вариант - Жан-Люк "пустомеля" Годар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйзенштейн

Фассбиндер

Гринуэй

Тарантино

 

Такой у меня список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он разве велик :) ?

Среди великих - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он разве велик :) ?

 

Реквием по мечте для многих величайшее кинопроизведение в истории, так что положение господина Аронофски не удивляет. Предвижу появление в теме Кристофера Нолана в недалёком будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершающая тема цикла "Самые переоценённые кинодеятели"

Просьба называть побольше режиссёров, признанных большинством как великих, но чьей гениальности и величия вы не понимаете не в зуб ногой.

Тогда уж "самые нелюбимые среди признанных великими"))

А что, перечня имен достаточно? Может быть надо хоть пояснять за что так невзлюбился имярек?

На данный момент не люблю Ким Ки-Дука. То, что режиссер пор всей видимости считает красивым, мне кажется базарным и аляповатым. Драматургия его производит впечатление примитивной. Игра актеров в его картинах - на мой взгляд слабая. А привнесение некоего сюра - псевдоглубокомысленный, псевдофилософский и довольно неуклюжий финт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Йэтс не люблю Гарри Поттер

Крис Коламбус начиналось все хорошо, но связавшись с Гарри Поттером испачкал свое имя

 

Хотелось Парагона написать, но тут вспомнил, что он режиссер сериала Кувалда и расхотелось. Поэтому пишу двоих.

 

Из того списка что указан пишу

 

Даррен Аронофски уж больно сильно мне не понравился "Черный лебедь" из-за вульгарности. А может я слишком многого ждал от него после Рестлера.

 

Дэвид Лин нм одного фильма что меня впечатлил

 

А уж на других рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Йэтс вне конкуренции!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэвида Йетса кроме Поттеров и проектов-то известных нет, он-то тут нафига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэвида Йетса кроме Поттеров и проектов-то известных нет, он-то тут нафига?

 

Поттера достаточно. Тем более что помимо Поттера, у него переоцененная на Глобусе и Эмми "Девушка из кафе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современных - Эдгар Райт, мне у него только один фильм очень понравился("Типа крутые легавые"), "Зомби Шон" еще неплох, а "Скотт Пилигрим" - убожество.

 

И еще Джон Карпентер(разочаровывают его многие работы после пересмотра - "Хэллоуин", "В пасти безумия", "Призраки Марса" - фильмы на один раз с натяжкой, "Нечто", "Побеги" - лучше, но тоже без особых восторгов, а вот "Вампиры" и "Нападение на 13-й участок" очень нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте с темой худшего зарубежного режиссёра пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан победит же.

 

А вообще согласен в первом месте со списком выше. Никогда не понимал гениальности Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте с темой худшего зарубежного режиссёра пожалуйста

 

Не путаем. Я именно переоцененных, но неплохих режиссеров на мой взгляд написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем. Я именно переоцененных, но неплохих режиссеров на мой взгляд написал.

 

Это больше к персоне Дэвида Йетса относится. А вот Карпентер - это уже, как грица, разговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба называть режиссёров, признанных большинством как великих

Из признанно великих практически все никуда не годятся, чего уж тут лукавить.

Но если "самого" выбирать - то Гринуэй, который способен только голые жопы в кадре симметрично расставлять. Впрочем он себя режиссёром не считает, насколько я где-то читал. Поэтому будем считать, что он отмазался, и дружно указываем пальчиком.. на кого?.. естественно на Малика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок. Конечно плохо о его творчестве в синема я никогда не говорил. Все же мастерство и новаторство я вижу из под его трудящихся рук, но уж когда его ставят в эталон, пример для всея конкрета даже в узком жанровом профиле, то я пас.

 

Миха Бэй. Особенно когда его экшон называют чуть ли не королевским по статусу на сегодняшний день - и это при мелком монтаже, дерганным пьянющим оператором и хаотичными орами и криками во время погонь или сцен бабахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха Бэй. Особенно когда его экшон называют чуть ли не королевским по статусу на сегодняшний день - и это при мелком монтаже, дерганным пьянющим оператором и хаотичными орами и криками во время погонь или сцен бабахов.

 

+1

После Эммериха, наверное, худший экшн-режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок. Конечно плохо о его творчестве в синема я никогда не говорил. Все же мастерство и новаторство я вижу из под его трудящихся рук, но уж когда его ставят в эталон, пример для всея конкрета даже в узком жанровом профиле, то я пас.

 

Миха Бэй. Особенно когда его экшон называют чуть ли не королевским по статусу на сегодняшний день - и это при мелком монтаже, дерганным пьянющим оператором и хаотичными орами и криками во время погонь или сцен бабахов.

Жесть. Ты хоть кроме Мести падших посмотри что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Ты хоть кроме Мести падших посмотри что-нибудь.

 

Прискорбно. Скала разве что имеет потенциал. Что такое для меня экшон?

 

1. Это первокласснный грамотный монтаж. Продолжительностью более одной секунды в кадре.

 

2. Саунд, при том саунд должен так же буквально каждый кадр обособлять своими фразами и мотивами.

 

3. Пафос должен быть к месту и быть необходимым инструментом, а никак форма для подбеливания персов.

 

Могу ещё тебе назвать семь критериев...

 

Ты кажется уже в подбном дискусе заглох тогда. Сейчас я могу постить 1000 постов и так же тебя уличить в твоем заблудстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно. Скала разве что имеет потенциал. Что такое для меня экшон?

 

1. Это первокласснный грамотный монтаж. Продолжительностью более одной секунды в кадре.

 

2. Саунд, при том саунд должен так же буквально каждый кадр обособлять своими фразами и мотивами.

 

3. Пафос должен быть к месту и быть необходимым инструментом, а никак форма для подбеливания персов.

 

Могу ещё тебе назвать семь критериев...

 

Ты кажется уже в подбном дискусе заглох тогда. Сейчас я могу постить 1000 постов и так же тебя уличить в твоем заблудстве.

Пьяный штоле?

 

Раз это только твой взгляд, не претендующий на объективность - то мне плевать. Но музыка и пафос - часть экшена.. Улыбнуло -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэя никак нельзя назвать переоцененным режиссером, все знают что его фильмы не претендуют на что то великое, а лишь показывают нам невероятно качественный экшон:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chaser, даже если ты опять будешь игнорировать и молчать, тоя уж все равно отвечу за свои претензии:

 

Первые три пункта я назвал.

 

4. Саунд не просто должен звучать как шарманка, но и при этом ставить в объем состояние и характер сцены.

 

5. Оператор должен не снимать в панорамном ключе постоянно в какой-то длительности.

 

6. "Эффект присутствия" - ни есть оправдание для оператора. Ибо когда человек попадает в аварийную ситуацию, его зрение не дергается так, как это показано пьяным оператором.

 

7. Правильный (но тут зависит от моего вкуса) подход перед экшен сценой - настрой и т.п.

 

8. Ну и конечно же сама музыка должна вставлять (это опять же дело вкуса)

 

9. Если происходит погоня, то по моим кинозапросам мне нужен небходимый антураж, чтобы сие сцена проникла в меня (так же дело моих личных предпочтений)

 

10. Конечно же переживаемость за персов - тут необходима изначально история для подобного расположения.

 

Бэй может быть и где-то попадает по подобным критериям. Но чтобы в одном фильме он соблюдал хотя бы 5 моих запросов - никогда. От этого я делаю вывод: для меня он уж точно не король в данной категории.

 

Какая объективность? Узри в посты. Тут каждый имеет свободу собственных ощущений. Я нигде не сказал: "Те, кто Мишу жалуют королем - не правы". Я лишь говорю, что я сей факт никогда не приму. Ложись спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...