Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Могут и скинутся, известны случаи фильмов из кикстартера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж как раз ни капли не дженерик и этим и цепляет, он вообще не похож на многие современные блокбастеры.

"Не такая как все" против системы и крутит шуры-муры с смазливой мордочкой мужского пола. Именно это и продавали трейлеры. Совсем не дженерик, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не такая как все" против системы и крутит шуры-муры с смазливой мордочкой мужского пола. Именно это и продавали трейлеры. Совсем не дженерик, лол

 

Нет, продавали девчонку которую ничего не помнит, но когда вспомнит.... то всем хана. И снято по оригинальной аниме. Так что да, совсем не дженерик, а ориджинал перс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит снято по оригинальной аниме? (точнее даже по манге)

А кинокомиксы не по оригинальным комиксам снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и скинутся, известны случаи фильмов из кикстартера

 

Хоть один блокбастер от кикстартера, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, продавали девчонку которую ничего не помнит, но когда вспомнит.... то всем хана.

Ну если вкратце, то... звучит то в точности как Капитан Марвел)) Продавали как подростковый экш да еще и с жирным таким уклоном в романтику, что само по себе не самый прям ходовой нынче жанр. Рекламная кампания в целом была не самой удачной. Между первым трейлером и самим фильмом сколько прошло? Год? Могли бы еще пару лет подождать, чтоб все наверняка забыли, что такой фильм собираются выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один блокбастер от кикстартера, плиз?

 

На ум приходят только Кунг Фьюри и Железное небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходят только Кунг Фьюри и Железное небо.

 

По сравнению с Алитой - копеешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами подписавшиеся тоже скинутся?
предполагается, что подписавшиеся гарантированно пойдут в кино, а это и есть сбор денег )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дженерик с кособоким скриптом. А еще удивлен, что фильм собрал так много

Это как Дивергент что ли?

Ну если смотреть по сборам, то Веном, Аквамен и какие-нибудь Трансформеры просто шедевры с крутейшим сценарием. лул

 

Что значит снято по оригинальной аниме? (точнее даже по манге)

А кинокомиксы не по оригинальным комиксам снимают?

Значит что фильм очень близок к манге и аниме, даже в ущерб фильму.

Теперь по гомиксам, перед Тором 3 посмотрел что там было в них, оказалось очень интересно сделали, где Тор обнаруживает цикл рагнарёка, вешается на ветке и прочие штуки. Посмотрел кино, ну типичная марвелофигня, с тупыми шутками, ничего общего с гомиксом. Аве Фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не такая как все" против системы и крутит шуры-муры с смазливой мордочкой мужского пола. Именно это и продавали трейлеры. Совсем не дженерик, лол

Это все очень поверхностные вещи, так можно любой фильм разнести, включая те, от которых ты пищишь от восторга :) Опять же, все дело в деталях, мире, колорите, интересных странностях, изобретательных моментах, они и вытягивают и ставят выше всякого проходного говна, которое вообще ничем похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходят только Кунг Фьюри и Железное небо.

Это не блокбастеры. Это независимое низкобюджетное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Дивергент что ли?

Ну если смотреть по сборам, то Веном, Аквамен и какие-нибудь Трансформеры просто шедевры с крутейшим сценарием. лул

 

 

Значит что фильм очень близок к манге и аниме, даже в ущерб фильму.

Теперь по гомиксам, перед Тором 3 посмотрел что там было в них, оказалось очень интересно сделали, где Тор обнаруживает цикл рагнарёка, вешается на ветке и прочие штуки. Посмотрел кино, ну типичная марвелофигня, с тупыми шутками, ничего общего с гомиксом. Аве Фига.

Человек, который пишет "гомикс" рассказывает что там в комиксах

Феерия просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, все дело в деталях, мире, колорите, интересных странностях, изобретательных моментах

Пардон, ничего из этого списка тут не увидел.

Увидел свалку, где всем чудесно живется, ешь кокосы шоколад, жуй бананы апельсины. Только вечером лучше на улицу не ходять, иначе на запчасти. А в целом рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределами этого "рая" ад с травкой и водоемами. Ну и как там выжить, пикники устраивать?

С точки зрения андроидов наверняка это так, пыль да ржавчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ничего из этого списка тут не увидел.

Увидел свалку, где всем чудесно живется, ешь кокосы шоколад, жуй бананы апельсины. Только вечером лучше на улицу не ходять, иначе на запчасти. А в целом рай

Не совсем понял, изобрази авторы гримдарк, то сеттинг от этого стал бы как-то изобретальнее, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, изобрази авторы гримдарк, то сеттинг от этого стал бы как-то изобретальнее, или что?

Он бы стал органичнее, а очень сильное желание людей попасть в Залем было бы более обоснованным.

Меня удивляет вообще, когда некоторые фаны манги хвалят фильм за близкое следование первоисточнику, но при этом обходят вопрос того, как тут показана город-свалка (то есть не адом на земле, как это вроде в манге было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы стал органичнее, а очень сильное желание людей попасть в Залем было бы более обоснованным.

Меня удивляет вообще, когда некоторые фаны манги хвалят фильм за близкое следование первоисточнику, но при этом обходят вопрос того, как тут показана город-свалка (то есть не адом на земле, как это вроде в манге было).

 

Так и раем он тоже не есть. Так, зачуханый городок банановой республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради город, очень красивый и живой. Мир лично мне очень понравился.

 

И я не согласен.

Не этот красивый мир подкосил мотивацию парнишки.

Но по мне больше всего подкосила, то это его личная квартира, свободные бабки на шоколад, монобайк и веселые развлечения с кучей друзей.

Считаю, что надо было его сделать грязным бомжарой с одним приятелем, как в манге. И еще убрать речь в баре, сцену с сердцем и фильм бы стал вообще идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради город, очень красивый и живой. Мир лично мне очень понравился.

Он стерильный, залитый солнечным светом и скучный. Без понятия что там могло понравиться.

Что меня неприятно удивило, так маленькая массовка. В одной сцене в кадре появился какой-то панк с синим ирокезом, а через 10 мин он опять прошел мимо. Такие досадные ляпы в крупнобюджетном кино

 

А чтоб сделать фильм для меня идеальном нужно переделывать почти все :/ Моторболл крутой, а все остальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень шиковал по меркам, но продолжал стремиться к лучшему, что абсолютно нормально. Он молод и готов на всё, для него даже такая жизнь внизу - это прозябание. Кирен хотела вернуться к прошлой жизни, Вектор довольстовался ролью наместника. Ну и наконец Идо, для которого счастье не в количестве метров над уровнем свалки. В этом плане мотивация всех персонажей не страдает от того, что город не показан задницей сатаны.

 

Для меня колоритность сабжа в становлении Алиты и её решительности перевернуть порядки в городе с ног на голову. Получась своеобразная смесь из попаданства и каминг-оф-эдж, где героиня успевает изучить мир, повзрослеть, влюбиться и разочароваться, вспомнить прошлое и разобрать на детали местных головорезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный стереотип, что солнечное место = хорошее место. Авторы молодцы, что пытаются ему не соответствовать.

 

Фильм неплохой, лучше Хищных городов и многого другого мейнстрима, учитывая, что киберпанк редкий гость. Экшн интересный, актёры харизматичные (для массового кино). Посмотрел бы сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стерильный, залитый солнечным светом и скучный. Без понятия что там могло понравиться.

Очень "стерильный".

AlitaBattleAngel_WetaDigital_ITW_05A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стерильный, залитый солнечным светом и скучный. Без понятия что там могло понравиться.

Что меня неприятно удивило, так маленькая массовка. В одной сцене в кадре появился какой-то панк с синим ирокезом, а через 10 мин он опять прошел мимо. Такие досадные ляпы в крупнобюджетном кино

 

А чтоб сделать фильм для меня идеальном нужно переделывать почти все :/ Моторболл крутой, а все остальное..

Чувак просто признай что Алита на 3 головы выше кепши во всем - в прорисованности мира, проработанности персонажей, живости главной героини, в юморе, в графоне, сюжете, да во всем абсолютно, и на этом разойдемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "стерильный".

 

Я бы даже сказал, невероятно стерильный.

46.thumb.jpg.c551b6528c0eda3539f178c2fb963061.jpg

22.thumb.jpg.06b9e841a25fc00e78deccae09c40491.jpg

00s.thumb.jpg.b567951f2996def304a67de3d53069a1.jpg

06.jpg.79f651992cabbae84a0ab619c03481d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...